OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

JUVENIL "B"

C.F.Unión Viera 2018/2019

16 Jugadores

Alvaro
ALVARO (ALVARO QUINTANA)
Augusto Jesús
AUGUSTO JESÚS (AUGUSTO CORREIA)
Ayoze
AYOZE (AYOZE ABREU)
Cesar
CESAR (CESAR PADRON)
Daniel Alejandro
DANIEL ALEJANDRO (DANI CABRERA)
Daniel
DANIEL (DANIEL SANTANA)
David
DAVID (DAVID MELIÁN)
Edgar
EDGAR (EDGAR JIMENEZ)
Giovanni Tomas
GIOVANNI TOMAS (GIOVANNI ESTEVEZ)
Javier
JAVIER (JAVIER ARMAS)
Jesus de Nazaret
JESUS DE NAZARET (JESUS RAMOS)
Juan Carlos
JUAN CARLOS
Kevin Antonio
KEVIN ANTONIO (KEVIN RODRÍGUEZ)
Miguel
MIGUEL (MIGUEL MONTESDEOCA)
Naim
NAIM
Roberto Manuel
ROBERTO MANUEL (ROBERTO DÍAZ)
Israel
Israel
Victor Manuel
Victor Manuel
Hector
Hector
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
15 21/12/2018 20:30 Piletas Piletas "A" Juvenil "B"
16 11/01/2019 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Cardones
17 19/01/2019 20:00 Las Coloradas Las Coloradas Juvenil "B"
18 27/01/2019 12:00 Mayordomia 2 Carnevali "B" Juvenil "B"
19 02/02/2019 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" San Mateo
20 08/02/2019 21:00 Lomo Blanco Lomo Blanco "A" Juvenil "B"
21 16/02/2019 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Veteranos Del Pilar "A"
22 02/03/2019 20:00 Pepe Gonçalvez Huracan "B" Juvenil "B"
23 09/03/2019 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Tamaraceite
24 16/03/2019 16:00 Barrial Cruz De Barrial Juvenil "B"
25 22/03/2019 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" San Nicolas
26 02/04/2019 20:30 Hoya De La Plata San Juan Juvenil "B"
27 12/04/2019 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Firgas
28 26/04/2019 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Villa Sta Brigida "A"
29 03/05/2019 21:00 Lopez Socas Marpe Juvenil "B"
30 10/05/2019 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Guayarmina
31 18/05/2019 18:00 El Pilar Alcotan Juvenil "B"
32 24/05/2019 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Piletas "A"
33 01/06/2019 21:00 Tonono Cardones Juvenil "B"
34 07/06/2019 20:30 Alfonso Silva Juvenil "B" Las Coloradas
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
14 14/12/2018 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Alcotan 5 - 0
13 12/12/2018 20:30 Agaete Guayarmina Juvenil "B" 3 - 1
12 30/11/2018 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Marpe 5 - 2
11 22/11/2018 21:00 Los Olivos Villa Sta Brigida "A" Juvenil "B" 5 - 1
10 17/11/2018 20:00 Firgas Firgas Juvenil "B" 2 - 4
9 09/11/2018 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" San Juan 1 - 0
8 03/11/2018 19:00 La Aldea San Nicolas Juvenil "B" 1 - 0
0 31/10/2018 20:00 Las Huesas Las Huesas (juv) Juvenil "B" 1 - 4
7 26/10/2018 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Cruz De Barrial 4 - 2
6 19/10/2018 20:30 Juan Guedes Tamaraceite Juvenil "B" 2 - 0
5 12/10/2018 12:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Huracan "B" 0 - 4
4 05/10/2018 21:00 Junta De Obras Veteranos Del Pilar "A" Juvenil "B" 2 - 1
0 02/10/2018 19:30 Parque Atlantico Barrio Atlan (juv) Juvenil "B" 0 - 8
3 28/09/2018 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Lomo Blanco "A" 5 - 2
2 22/09/2018 12:30 San Mateo San Mateo Juvenil "B" 2 - 1
1 14/09/2018 21:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Carnevali "B" 2 - 1
0 07/09/2018 17:45 La Hoya San Juan "A" (juv) Juvenil "B" 4 - 3
0 04/09/2018 18:30 Valsequillo Valsequillo (juv) Juvenil "B" 0 - 3
0 01/09/2018 19:30 Las Huesas Las Huesas (juv) Juvenil "B" 0 - 3
0 01/09/2018 18:30 Las Huesas Las Palmas "C" (juv) Juvenil "B" 1 - 0
0 28/08/2018 18:30 Maspalomas San Fernando "A" (juv) Juvenil "B" 2 - 4
0 25/08/2018 09:00 Alfonso Silva Juvenil "B" Arucas "B" (juv) 2 - 3