OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

JUVENIL "A"

C.F.Unión Viera 2018/2019

19 Jugadores

Adrian
ADRIAN (ADRIAN ARROCHA)
Alberto
ALBERTO (ALBERTO DIAZ)
Alejandro
ALEJANDRO (ALE RAVELO)
Arturo Doramas
ARTURO DORAMAS (ARTURO)
Dailos
DAILOS (DAILOS CABRERA)
Daniel
DANIEL (DANIEL HERNANDEZ)
Eduardo
EDUARDO (EDU QUINTANA)
Gersan
GERSAN (GERSAN MARRERO)
Israel Rene
ISRAEL RENE (ISRAEL OJEDA)
Ivan
IVAN (IVAN TORRES)
Luis Enrique
LUIS ENRIQUE (LUIS)
Marco Juney
MARCO JUNEY (MARCO RODRIGUEZ)
Nestor
NESTOR (NESTOR SUAREZ)
Alejandro
ALEJANDRO (POLLO)
Ramses
RAMSES
Ruben
RUBEN (RUBEN ARENCIBIA)
Sergio
SERGIO (SERGIO RUANO)
Michael Sullivan
MICHAEL SULLIVAN (SULLIVAN)
Victor
VICTOR (VICTOR SANTOS)
Israel
Israel
Carlos Javier
Carlos Javier
Jose
Jose
Rogelio
Rogelio
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
17 22/12/2018 17:00 Alfonso Silva Juvenil "A" Ofra
18 05/01/2019 12:30 Las Coloradas Victoria "A" Juvenil "A"
19 12/01/2019 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Juventud Maritima "A"
20 19/01/2019 12:30 Las Palmitas Estrella "A" Juvenil "A"
21 26/01/2019 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Las Palmas "A"
22 02/02/2019 12:00 Geneto 2 Tenerife "A" Juvenil "A"
23 09/02/2019 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Laguna
24 16/02/2019 12:00 Antonio Yeoward Longuera Toscal Juvenil "A"
25 01/03/2019 21:00 Alfonso Silva Juvenil "A" Maspalomas "A"
26 09/03/2019 12:30 Octavio Estevez Guia "A" Juvenil "A"
28 23/03/2019 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Acodeti "A"
29 30/03/2019 12:00 Las Delicias San Jose Juvenil "A"
30 06/04/2019 12:00 Alfonso Silva Juvenil "A" Sobradillo
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
16 15/12/2018 12:00 Anexo Antonio Dominguez Marino Juvenil "A" 3 - 1
15 08/12/2018 12:00 Sobradillo Sobradillo Juvenil "A" 3 - 5
14 01/12/2018 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" San Jose 1 - 0
0 28/11/2018 20:30 Pablo Hdez Telde (reg) Juvenil "A" 1 - 1
13 24/11/2018 12:30 Mayordomia 1 Acodeti "A" Juvenil "A" 1 - 0
12 18/11/2018 12:00 Tonono Arucas "A" Juvenil "A" 1 - 1
11 10/11/2018 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Guia "A" 3 - 2
10 03/11/2018 17:00 Maspalomas 1 Maspalomas "A" Juvenil "A" 0 - 1
9 27/10/2018 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Longuera Toscal 1 - 0
8 20/10/2018 12:00 Francisco Peraza Laguna Juvenil "A" 3 - 0
7 13/10/2018 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Tenerife "A" 0 - 2
6 07/10/2018 12:00 Anexo Estadio GC Las Palmas "A" Juvenil "A" 5 - 0
5 29/09/2018 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Estrella "A" 1 - 2
4 22/09/2018 12:00 Ciudad Deportiva Lanzarote Juventud Maritima "A" Juvenil "A" 2 - 0
3 15/09/2018 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Victoria "A" 0 - 0
2 08/09/2018 12:00 Ofra Ofra Juvenil "A" 3 - 2
1 01/09/2018 12:30 Alfonso Silva Juvenil "A" Marino 0 - 0
0 26/08/2018 12:00 Alfonso Silva Juvenil "A" Estrella "A" (juv) 1 - 0
0 26/08/2018 11:00 Alfonso Silva Juvenil "A" Arucas "A" (juv) 0 - 1
0 21/08/2018 21:00 Alfonso Silva Juvenil "A" Puertos lp "A" (juv) 2 - 0
0 18/08/2018 10:00 Alfonso Silva Juvenil "A" Goleta (reg) 2 - 0
0 10/08/2018 21:00 Guia Guia (jdh) Juvenil "A" 1 - 1
0 10/08/2018 20:00 Guia Maspalomas (jdh) Juvenil "A" 1 - 1
0 07/08/2018 20:30 Bañaderos Bañaderos(reg prf) Juvenil "A" 1 - 1
0 02/08/2018 20:00 Costa Ayala Costa Ayala (reg 1 ) Juvenil "A" 1 - 1
0 31/07/2018 20:00 Pedro Hidalgo Pedro Hidalgo ( reg prf ) Juvenil "A" 3 - 1