OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

REGIONAL

C.F.Unión Viera 2018/2019

20 Jugadores

Alberto
ALBERTO
Alejandro Jorge
ALEJANDRO JORGE (ALE VEGA)
Alvaro F
ALVARO F (ALVARO)
Hector Miguel
HECTOR MIGUEL (CHOCO)
Cristhian
CRISTHIAN (CRISTHIAN BARRIOS)
Daniel
DANIEL (DANI HERRERA)
Derek
DEREK
Elvis Roberto
ELVIS ROBERTO (ELVIS)
Alexander
ALEXANDER (GUANCHE)
Joel
JOEL
Julio
JULIO
Kevin Carmelo
KEVIN CARMELO (KEVIN MENDOZA)
Kevin
KEVIN (KEVIN PEREZ)
Mario
MARIO
Ramon Jose
RAMON JOSE (RAMON )
Saul
SAUL (SAUL SANCHEZ)
Sergio Tomas
SERGIO TOMAS (SERGIO)
Sergio
SERGIO (SERGIO PEREZ)
Juan Jose
JUAN JOSE (SOTO)
Samuel Xiraxi
SAMUEL XIRAXI (XIRAXI)
Jose Enrique
Jose Enrique
Betis
Betis
Antonio Jeronimo
Antonio Jeronimo
Jonay Jesus
Jonay Jesus
Daniel
Daniel
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
0 30/06/2019 12:00 El rosal Cadiz "B" Regional
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
0 23/06/2019 18:30 Alfonso Silva Regional Cadeiz "B" 0 - 2
0 16/06/2019 11:00 Lorca Lorca Deportivo ( Murcia ) Regional 2 - 1
0 09/06/2019 11:00 Alfonso Silva Regional Lorca Deprotivo ( Murcia ) 1 - 0
0 02/06/2019 18:00 Mieres Caudal deportivo de mieres Regional 1 - 1
0 26/05/2019 12:00 Alfonso Silva Regional Caudal Deportivo de Mieres 0 - 0
38 19/05/2019 12:00 Alfonso Silva Regional Las Zocas 4 - 0
37 12/05/2019 12:00 Antonio Dominguez Marino Regional 5 - 1
36 04/05/2019 12:00 Alfonso Silva Regional Atletico Tacoronte 1 - 0
35 27/04/2019 17:00 Tasagaya Guimar Regional 0 - 1
34 18/04/2019 11:00 Alfonso Silva Regional San Mateo 4 - 1
33 13/04/2019 12:00 El Cotillo Cotillo Regional 1 - 1
32 05/04/2019 21.00 Alfonso Silva Regional Las Palmas "C" 3 - 2
31 30/03/2019 12:30 Alfonso Silva Regional Lanzarote 4 - 3
30 24/03/2019 12:00 Virgen De Las Nieves Tenisca Regional 0 - 0
29 16/03/2019 12:30 Alfonso Silva Regional Buzanada 2 - 0
28 09/03/2019 17:00 Villa Isabel Ibarra Regional 1 - 0
27 02/03/2019 12:30 Alfonso Silva Regional Santa Ursula 1 - 0
26 24/02/2019 12:00 Geneto Campo 2 Tenerife "B" Regional 3 - 0
25 15/02/2019 21.00 Alfonso Silva Regional Tamaraceite 2 - 1
24 08/02/2019 21.00 Los Olivos Villa Sta Brigida Regional 2 - 2
23 02/02/2019 12:30 Alfonso Silva Regional Union Puerto 1 - 0
22 25/01/2019 21.00 Maspalomas 1 San Fernando Regional 1 - 0
21 19/01/2019 12:30 Alfonso Silva Regional Union Sur Yaiza 0 - 2
0 16/01/2019 18:00 Mundial 82 Sel.Canaria (juv) Regional 2 - 1
20 12/01/2019 16:00 Silvestre Carrillo Mensajero Regional 4 - 0
19 29/12/2018 16:30 Las Zocas Las Zocas Regional 1 - 1
18 22/12/2018 12:00 Alfonso Silva Regional Marino 3 - 0
17 15/12/2018 17:00 Barranco Las Lajas Atletico Tacoronte Regional 0 - 1
16 08/12/2018 12:30 Alfonso Silva Regional Guimar 2 - 1
15 30/11/2018 21.00 San Mateo San Mateo Regional 1 - 1
14 24/11/2018 12:30 Alfonso Silva Regional Cotillo 5 - 0
13 17/11/2018 16:00 Anexo Estadio GC Las Palmas "C" Regional 2 - 1
12 11/11/2018 12:00 Ciudad Deportiva De Lanzarote Lanzarote Regional 4 - 0
11 01/11/2018 12:00 Alfonso Silva Regional Tenisca 3 - 0
10 28/10/2018 12:00 Clementina Bello Buzanada Regional 1 - 1
9 20/10/2018 12:30 Alfonso Silva Regional Ibarra 1 - 0
8 12/10/2018 12:00 Santa Ursula Santa Ursula Regional 2 - 0
7 06/10/2018 12:30 Alfonso Silva Regional Tenerife "B" 1 - 0
6 28/09/2018 21.00 Juan Guedes Tamaraceite Regional 1 - 1
5 21/09/2018 21.00 Alfonso Silva Regional Villa Sta Brigida 2 - 2
4 16/09/2018 12:00 Los Pozos Union Puerto Regional 1 - 0
3 06/09/2018 21.00 Alfonso Silva Regional San Fernando 1 - 0
2 02/09/2018 12:00 Yaiza Union Sur Yaiza Regional 2 - 1
1 25/08/2018 12:00 Alfonso Silva Regional Mensajero 1 - 1
0 17/08/2018 20:30 Alfonso Silva Las Palmas "A" (jdh) Regional 2 - 0
0 13/08/2018 20:30 Guia Las Palmas "C" Regional 0 - 2
0 11/08/2018 20:00 Guia Guia (reg prf ) Regional 0 - 0
0 10/08/2018 21:00 San Mateo San Mateo (tercera) Regional 1 - 0
0 10/08/2018 20:00 San Mateo Las Palams "C" (tercera) Regional 0 - 1
0 07/08/2018 20:30 Alfonso Silva Regional Tablero (reg prf) 3 - 2
0 04/08/2018 13:00 Bco Las Lajas (tfe) Atco Tacoronte ( tercera ) Regional 1 - 0
0 04/08/2018 12:00 Bco Las Lajas (tfe) Villa Sta Brigida ( tercera) Regional 2 - 0
0 01/08/2018 20:00 Anexo G.C. Las Palmas Atco ( 2b) Regional 3 - 1