OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

REGIONAL

C.F.Unión Viera 2018/2019

20 Jugadores

Adrian Francisco
ADRIAN FRANCISCO (ADRIAN SANCHEZ)
Alberto
ALBERTO
Alejandro Jorge
ALEJANDRO JORGE (ALE VEGA)
Alvaro F
ALVARO F (ALVARO)
Hector Miguel
HECTOR MIGUEL (CHOCO)
Cristhian
CRISTHIAN (CRISTHIAN BARRIOS)
Derek
DEREK
Elvis Roberto
ELVIS ROBERTO (ELVIS)
Alexander
ALEXANDER (GUANCHE)
Joel
JOEL
Julio
JULIO
Kevin Carmelo
KEVIN CARMELO (KEVIN MENDOZA)
Kevin
KEVIN (KEVIN PEREZ)
Mario
MARIO
Nestor Gabriel
NESTOR GABRIEL (NESTOR SANCHEZ)
Ramon Jose
RAMON JOSE (RAMON )
Sergio Tomas
SERGIO TOMAS (SERGIO)
Sergio
SERGIO (SERGIO PEREZ)
Juan Jose
JUAN JOSE (SOTO)
Samuel Xiraxi
SAMUEL XIRAXI (XIRAXI)
Jose Enrique
Jose Enrique
Betis
Betis
Antonio Jeronimo
Antonio Jeronimo
Jonay Jesus
Jonay Jesus
Daniel
Daniel
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
18 22/12/2018 12:30 Alfonso Silva Regional Marino
19 29/12/2018 17:00 Las Zocas Las Zocas Regional
20 13/01/2019 12:00 Silvestre Carrillo Mensajero Regional
21 19/01/2019 12:30 Alfonso Silva Regional Union Sur Yaiza
22 25/01/2019 21.00 Maspalomas 1 San Fernando Regional
23 02/02/2019 12:30 Alfonso Silva Regional Union Puerto
24 08/02/2019 21.00 Los Olivos Villa Sta Brigida Regional
25 15/02/2019 21.00 Alfonso Silva Regional Tamaraceite
26 24/02/2019 12:00 Geneto Campo 2 Tenerife "B" Regional
27 02/03/2019 12:30 Alfonso Silva Regional Santa Ursula
28 09/03/2019 17:00 Villa Isabel Ibarra Regional
29 16/03/2019 12:30 Alfonso Silva Regional Buzanada
30 24/03/2019 12:00 Virgen De Las Nieves Tenisca Regional
31 30/03/2019 12:30 Alfonso Silva Regional Lanzarote
32 05/04/2019 21.00 Alfonso Silva Regional Las Palmas "C"
33 14/04/2019 12:00 El Cotillo Cotillo Regional
34 20/04/2019 12:30 Alfonso Silva Regional San Mateo
35 27/04/2019 17:00 Tasagaya Guimar Regional
36 04/05/2019 12:30 Alfonso Silva Regional Atletico Tacoronte
37 12/05/2019 12:00 Antonio Dominguez Marino Regional
38 19/05/2019 12:00 Alfonso Silva Regional Las Zocas
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
17 15/12/2018 17:00 Barranco Las Lajas Atletico Tacoronte Regional 0 - 1
16 08/12/2018 12:30 Alfonso Silva Regional Guimar 2 - 1
15 30/11/2018 21.00 San Mateo San Mateo Regional 1 - 1
14 24/11/2018 12:30 Alfonso Silva Regional Cotillo 5 - 0
13 17/11/2018 16:00 Anexo Estadio GC Las Palmas "C" Regional 2 - 1
12 11/11/2018 12:00 Ciudad Deportiva De Lanzarote Lanzarote Regional 4 - 0
11 01/11/2018 12:00 Alfonso Silva Regional Tenisca 3 - 0
10 28/10/2018 12:00 Clementina Bello Buzanada Regional 1 - 1
9 20/10/2018 12:30 Alfonso Silva Regional Ibarra 1 - 0
8 12/10/2018 12:00 Santa Ursula Santa Ursula Regional 2 - 0
7 06/10/2018 12:30 Alfonso Silva Regional Tenerife "B" 1 - 0
6 28/09/2018 21.00 Juan Guedes Tamaraceite Regional 1 - 1
5 21/09/2018 21.00 Alfonso Silva Regional Villa Sta Brigida 2 - 2
4 16/09/2018 12:00 Los Pozos Union Puerto Regional 1 - 0
3 06/09/2018 21.00 Alfonso Silva Regional San Fernando 1 - 0
2 02/09/2018 12:00 Yaiza Union Sur Yaiza Regional 2 - 1
1 25/08/2018 12:00 Alfonso Silva Regional Mensajero 1 - 1
0 17/08/2018 20:30 Alfonso Silva Las Palmas "A" (jdh) Regional 2 - 0
0 13/08/2018 20:30 Guia Las Palmas "C" Regional 0 - 2
0 11/08/2018 20:00 Guia Guia (reg prf ) Regional 0 - 0
0 10/08/2018 21:00 San Mateo San Mateo (tercera) Regional 1 - 0
0 10/08/2018 20:00 San Mateo Las Palams "C" (tercera) Regional 0 - 1
0 07/08/2018 20:30 Alfonso Silva Regional Tablero (reg prf) 3 - 2
0 04/08/2018 13:00 Bco Las Lajas (tfe) Atco Tacoronte ( tercera ) Regional 1 - 0
0 04/08/2018 12:00 Bco Las Lajas (tfe) Villa Sta Brigida ( tercera) Regional 2 - 0
0 01/08/2018 20:00 Anexo G.C. Las Palmas Atco ( 2b) Regional 3 - 1