<%=Club.Nombre %>

REGIONAL

TEMPORADA 22-23

ACORÁN JESÚS
ACORÁN JESÚS (ACORÁN)
ACORÁN JESÚS (ACORÁN)
ACORÁN JESÚS
EDAD 26
DORSAL
LATERALIDAD D
Media Punta
ADRIAN
ADRIAN
ADRIAN
ADRIAN
EDAD 34
DORSAL
LATERALIDAD D
Marcador Central
ADRIÁN JESÚS
ADRIÁN JESÚS (ADRIÁN BENÍTEZ)
ADRIÁN JESÚS (ADRIÁN BENÍTEZ)
ADRIÁN JESÚS
EDAD 26
DORSAL
LATERALIDAD D
Extremo Derecho
Airam Jesus
AIRAM JESUS (AIRAM)
Airam Jesus (Airam)
Airam Jesus
EDAD 37
DORSAL
LATERALIDAD D
Lateral Derecho
Juan Airon
JUAN AIRON (AIRON)
Juan Airon (AIRON)
Juan Airon
EDAD 19
DORSAL
LATERALIDAD D
Marcador Central
ALEJANDRO
ALEJANDRO (ALE JORGE)
ALEJANDRO (ALE JORGE)
ALEJANDRO
EDAD 21
DORSAL
LATERALIDAD D
Jose Adrian
JOSE ADRIAN (ARROYO)
Jose Adrian (Arroyo)
Jose Adrian
EDAD 33
DORSAL
LATERALIDAD Z
Lateral Izquierdo
AYTHAMI
AYTHAMI
AYTHAMI
AYTHAMI
EDAD 38
DORSAL
LATERALIDAD
Portero
BRIAN
BRIAN
BRIAN
BRIAN
EDAD 21
DORSAL
LATERALIDAD D
Portero
EDUARDO
EDUARDO
EDUARDO
EDUARDO
EDAD 21
DORSAL
LATERALIDAD D
Marcador Central
Heriberto Manuel
HERIBERTO MANUEL (HERI)
Heriberto Manuel (HERI)
Heriberto Manuel
EDAD 20
DORSAL
LATERALIDAD D
Media Punta
Humberto José
HUMBERTO JOSÉ (HUMBERTO)
Humberto José (Humberto)
Humberto José
EDAD 37
DORSAL
LATERALIDAD D
Interior Derecho
JAVIER
JAVIER (JAVI GUEDES)
JAVIER (JAVI GUEDES)
JAVIER
EDAD 22
DORSAL
LATERALIDAD D
Mario Josue
MARIO JOSUE (JOSUE)
Mario Josue (Josue)
Mario Josue
EDAD 32
DORSAL
LATERALIDAD D
Portero
KALEO HENRIQUE
KALEO HENRIQUE (KALEO)
KALEO HENRIQUE (KALEO)
KALEO HENRIQUE
EDAD 23
DORSAL
LATERALIDAD D
Kilian Yoel
KILIAN YOEL (KILIAN)
Kilian Yoel (KILIAN)
Kilian Yoel
EDAD 21
DORSAL
LATERALIDAD D
Marcador Central
Kilian
KILIAN
Kilian
Kilian
EDAD 30
DORSAL
LATERALIDAD A
Lateral Izquierdo
Luis Angel
LUIS ANGEL
Luis Angel
Luis Angel
EDAD 33
DORSAL
LATERALIDAD Z
Extremo Izquierdo
MANUEL ADRIAN
MANUEL ADRIAN (MANU)
MANUEL ADRIAN (MANU)
MANUEL ADRIAN
EDAD 26
DORSAL
LATERALIDAD D
Marcador Central
Oliver Jesús
OLIVER JESÚS (OLIVER)
Oliver Jesús (OLIVER)
Oliver Jesús
EDAD 36
DORSAL
LATERALIDAD Z
Punta
PEDRO MANUEL
PEDRO MANUEL (PEDRO)
PEDRO MANUEL (PEDRO)
PEDRO MANUEL
EDAD 24
DORSAL
LATERALIDAD D
Lateral Derecho
ERNESTO
ERNESTO SANTANA SANTIAGO
Primer entrenador
Jonathan
Jonathan Farray
Segundo entrenador
Manuel
Manuel Hernández Noda
Fisioterapueta
ISAAC MIGUEL
ISAAC MIGUEL HERNÁNDEZ MAYOR
Preparador físico
JUAN CARLOS
JUAN CARLOS RUANO ALVARADO
Otros 2
Ramon
Ramon García Rodriguez
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
3 30/09/2022 21:00 LA CAPELLANÍA - CARRIZAL ARENA FUTBOLTEC REGIONAL
4 07/10/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL CERCADOS DE ESPINO
5 11/10/2022 21:00 LA HERRADURA - TELDE CD LAS LONGUERAS REGIONAL
6 14/10/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL CASTILLO CF
7 21/10/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL CD TABLERO
8 28/10/2022 21:00 VALSEQUILLO UD VALSEQUILLO REGIONAL
9 04/11/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL ATLÉTICO FOMENTO
10 08/11/2022 21:00 EL HORNILLO - TELDE UD TELDE REGIONAL
11 11/11/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL CASA PASTORES CF
12 18/11/2022 21:00 VECINDARIO CD CERRUDA REGIONAL
13 25/11/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL LAS MAJORERAS CF
14 02/12/2022 21:00 EL TORIL - CARRIZAL UNIÓN CARRIZAL REGIONAL
15 09/12/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL UNIÓN MARINA
16 16/12/2022 21:00 EL CALERO - TELDE CD CALERO REGIONAL
17 21/12/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL UNIÓN VIERA "B"
18 10/01/2023 21:00 LAS HUESAS - TELDE UD LAS HUESAS REGIONAL
19 13/01/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL JOVERO LAS ROSAS
20 20/01/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL AGÜIMES CF
21 27/01/2023 20:30 MUNDIAL 82 - JINÁMAR ATLÉTICO GRAN CANARIA REGIONAL
22 03/02/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL ARENA FUTBOLTEC
23 10/02/2023 20:30 CERCADOS DE ESPINO CERCADOS DE ESPINO REGIONAL
24 17/02/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL CD LAS LONGUERAS
25 24/02/2023 21:00 CASTILLO DEL ROMERAL CASTILLO CF REGIONAL
26 03/03/2023 21:00 EL TABLERO CD TABLERO REGIONAL
27 10/03/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL UD VALSEQUILLO
28 17/03/2023 20:30 EL BATÁN - LAS PALMAS ATLÉTICO FOMENTO REGIONAL
29 24/03/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL UD TELDE
30 30/03/2023 21:00 LA MADERA CASA PASTORES CF REGIONAL
31 05/04/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL CD CERRUDA
32 14/04/2023 21:00 LA CAPELLANÍA - CARRIZAL LAS MAJORERAS CF REGIONAL
33 21/04/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL UNIÓN CARRIZAL
34 28/04/2023 21:00 MELENARA - TELDE UNIÓN MARINA REGIONAL
35 05/05/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL CD CALERO
36 13/05/2023 19:00 ALFONSO SILVA - LAS PALMAS UNIÓN VIERA "B" REGIONAL
37 19/05/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL UD LAS HUESAS
38 26/05/2023 20:30 LAS ROSAS JOVERO LAS ROSAS REGIONAL
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
1 16/09/2022 21:00 LAS CRUCITAS - AGÜIMES AGÜIMES CF REGIONAL 1 - 2
Fecha Entrenamiento semanal
26
lunes
septiembre, 2022
ENTRENAMIENTO 20:00-21:30 C1
27
martes
septiembre, 2022
ENTRENAMIENTO 20:00-21:30 C1
28
miércoles
septiembre, 2022
29
jueves
septiembre, 2022
ENTRENAMIENTO 19:30-21:00 C1
30
viernes
septiembre, 2022
LIGA ARENA FUTBOLTEC Vs REGIONAL 21:00 en La Capellanía - Carrizal.
01
sábado
octubre, 2022
02
domingo
octubre, 2022