<%=Club.Nombre %>

REGIONAL

TEMPORADA 22-23

ACORÁN JESÚS
ACORÁN JESÚS (ACORÁN)
ACORÁN JESÚS (ACORÁN)
ACORÁN JESÚS
EDAD 26
DORSAL 10
LATERALIDAD D
Media Punta
ADRIAN
ADRIAN
ADRIAN
ADRIAN
EDAD 34
DORSAL
LATERALIDAD D
Marcador Central
ADRIÁN JESÚS
ADRIÁN JESÚS (ADRIÁN BENÍTEZ)
ADRIÁN JESÚS (ADRIÁN BENÍTEZ)
ADRIÁN JESÚS
EDAD 26
DORSAL 8
LATERALIDAD D
Extremo Derecho
ADRIÁN
ADRIÁN (ADRIÁN SOCORRO)
ADRIÁN (ADRIÁN SOCORRO)
ADRIÁN
EDAD 29
DORSAL 23
LATERALIDAD D
Medio Centro
Airam Jesus
AIRAM JESUS (AIRAM)
Airam Jesus (Airam)
Airam Jesus
EDAD 38
DORSAL 2
LATERALIDAD D
Lateral Derecho
Juan Airon
JUAN AIRON (AIRON)
Juan Airon (AIRON)
Juan Airon
EDAD 20
DORSAL 7
LATERALIDAD D
Marcador Central
ALEJANDRO
ALEJANDRO (ALE JORGE)
ALEJANDRO (ALE JORGE)
ALEJANDRO
EDAD 21
DORSAL 9
LATERALIDAD D
Alejo Maximiliano
ALEJO MAXIMILIANO (ALEJO)
Alejo Maximiliano  (ALEJO)
Alejo Maximiliano
EDAD 20
DORSAL 21
LATERALIDAD Z
Medio Centro
Jose Adrian
JOSE ADRIAN (ARROYO)
Jose Adrian (Arroyo)
Jose Adrian
EDAD 33
DORSAL 3
LATERALIDAD Z
Lateral Izquierdo
AYTHAMI
AYTHAMI
AYTHAMI
AYTHAMI
EDAD 39
DORSAL
LATERALIDAD
Portero
BRIAN
BRIAN
BRIAN
BRIAN
EDAD 21
DORSAL 13
LATERALIDAD D
Portero
ELEAZAR NEFTALI
ELEAZAR NEFTALI (ELEAZAR)
ELEAZAR NEFTALI (ELEAZAR)
ELEAZAR NEFTALI
EDAD 34
DORSAL 22
LATERALIDAD D
Marcador Central Medio Centro
GIOVANNI MIGUEL
GIOVANNI MIGUEL (GIOVANNI)
GIOVANNI MIGUEL (GIOVANNI)
GIOVANNI MIGUEL
EDAD 28
DORSAL 1
LATERALIDAD D
Portero
Heriberto Manuel
HERIBERTO MANUEL (HERI)
Heriberto Manuel (HERI)
Heriberto Manuel
EDAD 20
DORSAL 20
LATERALIDAD D
Media Punta
JAVIER
JAVIER (JAVI GUEDES)
JAVIER (JAVI GUEDES)
JAVIER
EDAD 22
DORSAL
LATERALIDAD D
KALEO HENRIQUE
KALEO HENRIQUE (KALEO)
KALEO HENRIQUE (KALEO)
KALEO HENRIQUE
EDAD 23
DORSAL 17
LATERALIDAD D
Sergio
SERGIO (KIKO)
Sergio (Kiko)
Sergio
EDAD 35
DORSAL 16
LATERALIDAD Z
Medio Centro
Kilian
KILIAN
Kilian
Kilian
EDAD 30
DORSAL 18
LATERALIDAD A
Lateral Izquierdo
Kilian Yoel
KILIAN YOEL (KILIAN)
Kilian Yoel (KILIAN)
Kilian Yoel
EDAD 22
DORSAL 4
LATERALIDAD D
Marcador Central
CHRISTIAN LIONEL
CHRISTIAN LIONEL (LIONEL)
CHRISTIAN LIONEL (LIONEL)
CHRISTIAN LIONEL
EDAD 21
DORSAL
LATERALIDAD D
Extremo Derecho
Luis Angel
LUIS ANGEL
Luis Angel
Luis Angel
EDAD 33
DORSAL 11
LATERALIDAD Z
Extremo Izquierdo
MANUEL ADRIAN
MANUEL ADRIAN (MANU)
MANUEL ADRIAN (MANU)
MANUEL ADRIAN
EDAD 26
DORSAL 6
LATERALIDAD D
Marcador Central
Oliver Jesús
OLIVER JESÚS (OLIVER)
Oliver Jesús (OLIVER)
Oliver Jesús
EDAD 36
DORSAL
LATERALIDAD Z
Punta
PEDRO MANUEL
PEDRO MANUEL (PEDRO)
PEDRO MANUEL (PEDRO)
PEDRO MANUEL
EDAD 25
DORSAL 5
LATERALIDAD D
Lateral Derecho
ANGEL YARED
ANGEL YARED (YARED)
ANGEL YARED (YARED)
ANGEL YARED
EDAD 21
DORSAL
LATERALIDAD D
Punta
ANTONIO SEGURA ROBAINA
Primer entrenador
Jonathan
Jonathan Farray
Segundo entrenador
Manuel
Manuel Hernández Noda
Fisioterapueta
Julio Valentín
Julio Valentín Campos Matos
Preparador físico
Ramon
Ramon García Rodriguez
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
23 10/02/2023 20:30 CERCADOS DE ESPINO CERCADOS DE ESPINO REGIONAL
24 17/02/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL CD LAS LONGUERAS
25 24/02/2023 21:00 CASTILLO DEL ROMERAL CASTILLO CF REGIONAL
26 03/03/2023 21:00 EL TABLERO CD TABLERO REGIONAL
27 10/03/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL UD VALSEQUILLO
28 17/03/2023 20:30 EL BATÁN - LAS PALMAS ATLÉTICO FOMENTO REGIONAL
29 24/03/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL UD TELDE
30 30/03/2023 21:00 LA MADERA CASA PASTORES CF REGIONAL
31 05/04/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL CD CERRUDA
32 14/04/2023 21:00 LA CAPELLANÍA - CARRIZAL LAS MAJORERAS CF REGIONAL
33 21/04/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL UNIÓN CARRIZAL
34 28/04/2023 21:00 MELENARA - TELDE UNIÓN MARINA REGIONAL
35 05/05/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL CD CALERO
36 13/05/2023 19:00 ALFONSO SILVA - LAS PALMAS UNIÓN VIERA "B" REGIONAL
37 19/05/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL UD LAS HUESAS
38 26/05/2023 20:30 LAS ROSAS JOVERO LAS ROSAS REGIONAL
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
1 16/09/2022 21:00 LAS CRUCITAS - AGÜIMES AGÜIMES CF REGIONAL 1 - 2
3 30/09/2022 21:00 LA CAPELLANÍA - CARRIZAL ARENA FUTBOLTEC REGIONAL 2 - 5
4 07/10/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL CERCADOS DE ESPINO 5 - 0
5 11/10/2022 21:00 LA HERRADURA - TELDE CD LAS LONGUERAS REGIONAL 3 - 4
6 14/10/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL CASTILLO CF 1 - 0
7 21/10/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL CD TABLERO 2 - 1
8 28/10/2022 21:00 VALSEQUILLO UD VALSEQUILLO REGIONAL 2 - 2
9 04/11/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL ATLÉTICO FOMENTO 3 - 1
10 08/11/2022 21:00 EL HORNILLO - TELDE UD TELDE REGIONAL 3 - 2
11 11/11/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL CASA PASTORES CF 2 - 1
12 18/11/2022 21:00 VECINDARIO CD CERRUDA REGIONAL 1 - 3
13 25/11/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL LAS MAJORERAS CF 2 - 1
14 02/12/2022 21:00 EL TORIL - CARRIZAL UNIÓN CARRIZAL REGIONAL 1 - 4
15 09/12/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL UNIÓN MARINA 3 - 3
16 16/12/2022 21:00 EL CALERO - TELDE CD CALERO REGIONAL 0 - 8
17 21/12/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL UNIÓN VIERA "B" 1 - 2
2 29/12/2022 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL ATLÉTICO GC 1 - 2
18 10/01/2023 21:00 LAS HUESAS - TELDE UD LAS HUESAS REGIONAL 2 - 2
19 13/01/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL JOVERO LAS ROSAS 4 - 0
20 20/01/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL AGÜIMES CF 2 - 3
21 27/01/2023 20:30 MUNDIAL 82 - JINÁMAR ATLÉTICO GRAN CANARIA REGIONAL 0 - 1
22 03/02/2023 21:00 EL DOCTORAL REGIONAL ARENA FUTBOLTEC 4 - 0
Fecha Entrenamiento semanal
30
lunes
enero, 2023
ENTRENAMIENTO 19;00-20:30 C1
31
martes
enero, 2023
ENTRENAMIENTO 19;00-20:30 C1
01
miércoles
febrero, 2023
02
jueves
febrero, 2023
ENTRENAMIENTO 19;00-20:30 C1
03
viernes
febrero, 2023
LIGA REGIONAL Vs ARENA FUTBOLTEC 21:00 en El Doctoral.
04
sábado
febrero, 2023
05
domingo
febrero, 2023