<%=Club.Nombre %>

PREFERENTE

TEMPORADA 21-22

24 Jugadores

ACORÁN JESÚS
ACORÁN JESÚS (ACORÁN)
ADRIÁN
ADRIÁN (ADRIÁN BENÍTEZ)
ADRIÁN
ADRIÁN (ADRIÁN SOCORRO)
Aliou
ALIOU (ALÍ)
ÁLVARO
ÁLVARO
DANIEL
DANIEL (DANI SULTÁN)
David
DAVID
DAVID
DAVID (DAVID PEÑA)
Bentahor Eduardo
BENTAHOR EDUARDO (EDU VIERA)
FRANCISCO
FRANCISCO (FRAN CANO)
GUADARFIA
GUADARFIA (GUADI)
Heriberto Manuel
HERIBERTO MANUEL (HERI)
VÍCTOR
VÍCTOR (HERRERA)
HUGO
HUGO
Jose Antonio
JOSE ANTONIO (JOSE)
JUAN MANUEL
JUAN MANUEL (JUANMA)
Sergio
SERGIO (KIKO)
Kilian Yoel
KILIAN YOEL (KILIAN)
Manuel Adrián
MANUEL ADRIÁN (MANU)
MARC
MARC
OSCAR
OSCAR
PEDRO
PEDRO
RUBÉN
RUBÉN
SANTIAGO
SANTIAGO (SANTI RAMÍREZ)
Ruyman
Ruyman
Breogan
Breogan
Ramon
Ramon
Julio Valentín
Julio Valentín
Manuel
Manuel
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
3 22/10/2021 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE RC VICTORIA
4 30/10/2021 17:30 SAN BARTOLOMÉ DE LANZAROTE SAN BARTOLOMÉ CF PREFERENTE
5 05/11/2021 21:00 ARUCAS CD CARDONES PREFERENTE
6 12/11/2021 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE CD ARGUINEGUÍN
7 20/11/2021 17:30 MUNICIPAL DE TIAS - LANZAROTE SPORTING TIAS PREFERENTE
8 26/11/2021 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE CD BECERRIL
9 03/12/2021 21:00 MASPALOMAS CD MASPALOMAS PREFERENTE
10 11/12/2021 17:30 EL DOCTORAL PREFERENTE CD TAHICHE
11 18/12/2021 18:00 LA HERRADURA - TELDE UD TELDE PREFERENTE
12 07/01/2022 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE CD INGENIO
13 14/01/2022 21:00 BALOS UD BALOS PREFERENTE
14 23/01/2022 12:00 ARTENARA UD ARTENARA PREFERENTE
15 28/01/2022 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE CD GOLETA
16 04/02/2022 21:00 LAS COLORADAS RC VICTORIA PREFERENTE
17 12/02/2022 17:00 EL DOCTORAL PREFERENTE SAN BARTOLOMÉ CF
18 18/02/2022 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE CD CARDONES
19 25/02/2022 21:00 ARGUINEGUIN CD ARGUINEGUÍN PREFERENTE
20 05/03/2022 17:00 EL DOCTORAL PREFERENTE SPORTING TIAS
21 11/03/2022 21:00 LA ATALAYA - GUIA CD BECERRIL PREFERENTE
22 18/03/2022 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE CD MASPALOMAS
23 26/03/2022 16:30 TAHICHE - LANZAROTE CD TAHICHE PREFERENTE
24 01/04/2022 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE UD TELDE
25 08/04/2022 21:00 INGENIO CD INGENIO PREFERENTE
26 24/04/2022 12:00 EL DOCTORAL PREFERENTE UD BALOS
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
2 15/10/2021 21:00 ARUCAS CD GOLETA PREFERENTE 1 - 0
1 08/10/2021 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE UD ARTENARA 1 - 1
Fecha Entrenamiento semanal
18
lunes
octubre, 2021
ENTRENAMIENTO
19:00-20:30
C1
19
martes
octubre, 2021
ENTRENAMIENTO
19:00-20:30
C1
20
miércoles
octubre, 2021
21
jueves
octubre, 2021
ENTRENAMIENTO
19:00-20:30
C1
22
viernes
octubre, 2021
LIGA
REGIONAL PREFERENTE
Vs
VICTORIA
21:00 en El Doctoral.
23
sábado
octubre, 2021
24
domingo
octubre, 2021
FESTIVO