OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

PREFERENTE

TEMPORADA 20 -21

25 Jugadores

Aaron
AARON
Airam Jesus
AIRAM JESUS (AIRAM)
Alexander Jose
ALEXANDER JOSE (ALEX)
Jose Adrian
JOSE ADRIAN (ARROYO)
José Barsen
JOSÉ BARSEN (BARSEN)
Jesus
JESUS (CHUS)
Daniel
DANIEL (DANI)
Eleazar Neftali
ELEAZAR NEFTALI (ELEAZAR)
Fidel
FIDEL
Francisco Javier
FRANCISCO JAVIER (FRAN)
Guillermo
GUILLERMO (GUILLE)
Humberto José
HUMBERTO JOSÉ (HUMBERTO)
Jael
JAEL
Jaime Manuel
JAIME MANUEL (JAIME)
Mario Josue
MARIO JOSUE (JOSUE)
Sergio
SERGIO (KIKO)
Kilian
KILIAN
Marco Antonio
MARCO ANTONIO (MARCO)
Ramón Antolín
RAMÓN ANTOLÍN (RAMON)
Raul
RAUL
Roberto
ROBERTO
Jesus Rodolfo
JESUS RODOLFO (RODO)
Sandro
SANDRO
Victor Manuel
VICTOR MANUEL (VICTOR)
Jerónimo Yaveh
JERÓNIMO YAVEH (YAVEH)
Sergio
Sergio
Marlene del Carmen
Marlene del Carmen
Ramon
Ramon
Francisco Daniel
Francisco Daniel
Julio Valentín
Julio Valentín
Aday
Aday
Sebastian Jesús
Sebastian Jesús
Rene
Rene
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
6 28/11/2020 17:00 TAHÍCHE - LANZAROTE CD TAHÍCHE PREFERENTE
7 04/12/2020 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE BECERRIL
8 11/12/2020 21:00 EL TORIL - CARRIZAL UNIÓN CARRIZAL PREFERENTE
9 19/12/2020 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE SAN BARTOLOMÉ
10 08/01/2021 20:30 LA LAGUNA - VALLESECO VALLESECO PREFERENTE
11 15/01/2021 21:00 CRUCE DE ARINAGA CD DORAMAS PREFERENTE
12 22/01/2021 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE COSTA AYALA
13 29/01/2021 21:00 LAS PALMITAS - SARDINA ESTRELLA CF PREFERENTE
14 06/02/2021 21:00 PEPE GONÇALVEZ UD SAN ANTONIO PREFERENTE
15 13/02/2021 15:00 EL DOCTORAL PREFERENTE UNION SUR YAIZA
16 19/02/2021 21:00 EL TABLERO CD TABLERO PREFERENTE
17 26/02/2021 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE CD SAN ISIDRO
18 05/03/2021 21:00 LA HERRADURA - TELDE CD LONGUERAS PREFERENTE
19 13/03/2021 15:00 EL DOCTORAL PREFERENTE CD TAHÍCHE
20 19/03/2021 21:00 LA ATALAYA BECERRIL PREFERENTE
21 26/03/2021 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE UNIÓN CARRIZAL
22 10/04/2021 17:30 SAN BARTOLOMÉ DE LANZAROTE SAN BARTOLOMÉ PREFERENTE
23 16/04/2021 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE VALLESECO
24 23/04/2021 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE CD DORAMAS
25 30/04/2021 21:00 COSTA AYALA COSTA AYALA PREFERENTE
26 09/05/2021 13:00 EL DOCTORAL PREFERENTE ESTRELLA CF
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
5 20/11/2020 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE CD LONGUERAS 4 - 0
4 13/11/2020 20:30 CIUDAD DEPORTIVA DE GÁLDAR CD SAN ISIDRO PREFERENTE 0 - 3
3 06/11/2020 21:00 EL DOCTORAL PREFERENTE CD TABLERO 2 - 0
2 31/10/2020 17:00 YAIZA - LANZAROTE UNION SUR YAIZA PREFERENTE 3 - 2
Fecha Entrenamiento semanal
23
lunes
noviembre, 2020
ENTRENAMIENTO
19:00-20:30
C1
24
martes
noviembre, 2020
ENTRENAMIENTO
19:00-20:30
C1
25
miércoles
noviembre, 2020
26
jueves
noviembre, 2020
ENTRENAMIENTO
19:00-20:30
C1
27
viernes
noviembre, 2020
ENTRENAMIENTO
19:00-20:30
C1
28
sábado
noviembre, 2020
LIGA
TAHÍCHE
Vs
PREFERENTE
17:00 TAHÍCHE - LANZAROTE
29
domingo
noviembre, 2020