OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

JUVENIL B

TEMPORADA 19-20

21 Jugadores

AITOR
AITOR
ALVARO
ALVARO
BRADLEY
BRADLEY
CAMILO
CAMILO (CAMI)
MANUEL ACOIDÁN
MANUEL ACOIDÁN (COLETA)
DAVID
DAVID
DAYROMY
DAYROMY (DAY)
FABIAN ALEJANDRO
FABIAN ALEJANDRO (FABI)
GABRIEL
GABRIEL
OUSMUDIANME
OUSMUDIANME (GOTY)
JAVIER
JAVIER (GUIRI)
HICHAM
HICHAM
HUGO EDIMAR
HUGO EDIMAR (HUGO)
JANIEL
JANIEL (JANI)
JAVIER
JAVIER (JAVI )
JOEL ANGEL
JOEL ANGEL (JOEL )
LUCAS
LUCAS
NAIM
NAIM
SIMON PAUL
SIMON PAUL (SAIMON)
JUAN ANTONIO
JUAN ANTONIO (VENEZOLANO )
YEROVER
YEROVER (YERO)
Juan
Juan
Juan Alberto
Juan Alberto
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
22 25/02/2020 21:00 CM El Doctoral JUVENIL B Atlético Mazasport
23 29/02/2020 19:00 Alfonso Silva CF Union Viera C JUVENIL B
24 10/03/2020 21:00 CM El Doctoral JUVENIL B Club Atletico Fomento
25 13/03/2020 20:30 Manuel Betancor CF Heidelberg JUVENIL B
26 24/03/2020 21:00 CM El Doctoral JUVENIL B UD Telde
27 27/03/2020 21:00 El Calero CD Calero A JUVENIL B
28 07/04/2020 21:00 CM El Doctoral JUVENIL B CD Las Longueras B
29 21/04/2020 21:00 Remudas UD Las Remudas JUVENIL B
30 02/05/2020 21:00 CM El Doctoral JUVENIL B CF Union Pedro Hidalgo B
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
21 15/02/2020 - El Pilar RETIRADO CF Intercanarias JUVENIL B 0 - 1
20 11/02/2020 21:00 CM El Doctoral JUVENIL B San Juan Tres Palmas Atco 1 - 3
19 04/02/2020 20:30 EM Jinamar UD Jinamar JUVENIL B 1 - 2
17 21/01/2020 21:00 CM El Doctoral JUVENIL B Cd Talleres Canarios 3 - 2
16 11/01/2020 14:00 Jorge Pulido Real Club Victoria B JUVENIL B 4 - 2
15 21/12/2019 18:00 Jose V Sepulveda CF Union Pedro Hidalgo B JUVENIL B 5 - 2
14 17/12/2019 21:00 CM El Doctoral JUVENIL B UD Las Remudas 1 - 0
13 10/12/2019 20:30 Antonio Guerra Guerrita CD Las Longueras B JUVENIL B 10 - 0
12 03/12/2019 21:00 CM El Doctoral JUVENIL B CD Calero A 0 - 2
11 23/11/2019 14:00 Pablo Hernadnez UD Telde JUVENIL B 0 - 2
10 19/11/2019 21:00 CM El Doctoral JUVENIL B CF Heidelberg 1 - 2
9 09/11/2019 20:00 Chano Cruz Club Atletico Fomento JUVENIL B 4 - 1
8 05/11/2019 21:00 CM El Doctoral JUVENIL B CF Union Viera C 4 - 2
7 25/10/2019 20:30 Marzagan Ateltico Mazasport JUVENIL B 3 - 2
6 22/10/2019 21:00 CM El Doctoral JUVENIL B CF Intercanarias 1 - 0
5 13/10/2019 12:00 Hoya La Plata San Juan Tres Palmas Atco JUVENIL B 4 - 2
4 08/10/2019 21:00 CM El Doctoral JUVENIL B UD Jinamar 6 - 3
2 21/09/2019 20:00 Chano Cruz Cd Talleres Canarios JUVENIL B 2 - 2
1 17/09/2019 21:00 CM El Doctoral JUVENIL B Real Club Victoria B 2 - 2
Fecha Entrenamiento semanal
17
lunes
febrero, 2020
ENTRENO
19:00 - 20:30
EL DOCTORAL
18
martes
febrero, 2020
19
miércoles
febrero, 2020
20
jueves
febrero, 2020
ENTRENO
17:30-19:00
EL DOCTORAL
21
viernes
febrero, 2020
AMISTOSO
Estrella B
Vs
JUVENIL B
16:00 en Las Palmitas.
22
sábado
febrero, 2020
23
domingo
febrero, 2020