OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera San Fernando

JUVENIL D H

2.019 - 2.020

24 Jugadores

Abián
ABIÁN (ABIAN)
Alejandro
ALEJANDRO
Álvaro
ÁLVARO (ÁLVARO FOJO )
Alvaro
ALVARO (ÁLVARO LORENZO)
Carlos
CARLOS
Carlos
CARLOS (CHARLIE)
Daniel
DANIEL
David
DAVID
David
DAVID (DAVID GARCIA)
David
DAVID (DAVID RODRIGUEZ)
David
DAVID (DAVID TORRES)
Ioannes
IOANNES
Joel
JOEL
Josué
JOSUÉ (JOSUÉ TURU)
Mitchel
MITCHEL
Moha
MOHA
Mustafa
MUSTAFA (MUSTA)
El Hadji Omar
EL HADJI OMAR (OMAR DIALLO)
Óscar
ÓSCAR
Óscar
ÓSCAR (ÓSCAR AGUILAR)
Raico Juan
RAICO JUAN (RAICO)
Saúl
SAÚL (SAUL)
Sergio
SERGIO
Sixto José
SIXTO JOSÉ (SIXTO)
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
12 23/11/2019 12:00 EL GALAN SOBRADILLO Juvenil D H
13 30/11/2019 17:00 MASPALOMAS 1 Juvenil D H OFRA
14 07/12/2019 12:00 Fco. PERAZA LAGUNA Juvenil D H
15 14/12/2019 17:00 MASPALOMAS 1 Juvenil D H LOS LLANOS
16 21/12/2019 17:00 MASPALOMAS 1 Juvenil D H LAS PALMAS
17 11/01/2020 12:00 CIU. DEPORTIVA LANZ JUV. MARITIMA Juvenil D H
18 18/01/2020 17:00 MASPALOMAS 1 Juvenil D H UNION VIERA
19 25/01/2020 12:00 GENETO TENERIFE Juvenil D H
20 01/02/2020 17:00 MASPALOMAS 1 Juvenil D H SAN JOSE
21 08/02/2020 12:00 Fco. PERAZA JUV. LAGUNA Juvenil D H
22 15/02/2020 12:00 MASPALOMAS 1 Juvenil D H MARINO
23 22/02/2020 12:30 JORGE PULIDO VICTORIA Juvenil D H
24 29/02/2020 12:30 MAYORDOMIA ACODETTI Juvenil D H
25 07/03/2020 17:00 MASPALOMAS 1 Juvenil D H MASPALOMAS
26 13/03/2020 20:30 PEPE GONÇALVEZ ATL. HURACAN Juvenil D H
27 21/03/2020 17:00 MASPALOMAS 1 Juvenil D H SOBRADILLO
28 28/03/2020 12:00 MUN. OFRA OFRA Juvenil D H
29 04/04/2020 17:00 MASPALOMAS 1 Juvenil D H LAGUNA
30 11/04/2020 12:30 MUN. ACERÓ LOS LLANOS Juvenil D H
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
11 16/11/2019 17:00 MASPALOMAS 1 Juvenil D H ATL. HURACAN 0 - 0
10 09/11/2019 12:30 MASPALOMAS 1 MASPALOMAS Juvenil D H 2 - 1
9 01/11/2019 11:00 MASPALOMAS 1 Juvenil D H ACODETTI 1 - 3
8 26/10/2019 17:00 MASPALOMAS 1 Juvenil D H VICTORIA 1 - 1
7 19/10/2019 16:00 A. DOMINGUEZ MARINO Juvenil D H 2 - 4
6 12/10/2019 17:00 MASPALOMAS 1 Juvenil D H JUV. LAGUNA 0 - 1
5 05/10/2019 12:00 LAS DELICIAS SAN JOSE Juvenil D H 1 - 0
4 28/09/2019 17:00 MASPALOMAS 1 Juvenil D H TENERIFE 0 - 0
3 20/09/2019 21:00 ALFONSO SILVA UNION VIERA Juvenil D H 1 - 0
2 14/09/2019 16:00 MASPALOMAS 1 Juvenil D H JUV. MARITIMA 0 - 0
1 07/09/2019 12:00 ANEXO GC LAS PALMAS Juvenil D H 1 - 0
Fecha Entrenamiento semanal
18
lunes
noviembre, 2019
CAMPO 3
20:00
19
martes
noviembre, 2019
20
miércoles
noviembre, 2019
CAMPO 1
18:30
21
jueves
noviembre, 2019
CAMPO 1
18:30
22
viernes
noviembre, 2019
CAMPO 2
18:00
23
sábado
noviembre, 2019
VISITANTE
PARTIDO LIGA
12:00
24
domingo
noviembre, 2019