OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

BENJAMÍN

Temporada 2019/2020

12 Jugadores

Adriana
ADRIANA
Aitor
AITOR
Bruno
BRUNO
Ezequiel
EZEQUIEL
Gonzalo
GONZALO (GONZALO CANO)
Gonzalo
GONZALO (GONZALO GÓMEZ)
Hugo
HUGO (HUGO PEÑA)
Juan
JUAN (JUANITO)
Pablo
PABLO (PABLO ORTIZ)
Raúl
RAÚL
Jose Miguel
JOSE MIGUEL (SEMI)
Yeray
YERAY
Jose Manuel
Jose Manuel
María Vanesa
María Vanesa
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
12 13/12/2019 17:30 Santa Fe Marianistas A.D C.D BENJAMÍN
13 21/12/2019 00:00 Estadio Manuel Bernal Sánchez-Romero BENJAMÍN C.D Magallanes
14 18/01/2020 00:00 La Canaleja La Jerezana C.D U.D BENJAMÍN
15 25/01/2020 00:00 Estadio Manuel Bernal Sánchez-Romero BENJAMÍN Liberación C.F
16 01/02/2020 00:00 Est. Mun. La Granja Xerez Deportivo FC BENJAMÍN
17 08/02/2020 00:00 Estadio Manuel Bernal Sánchez-Romero BENJAMÍN Nueva Jarilla A.D
18 15/02/2020 00:00 Manuel Millan Escuela Futbol Paquete U.D. BENJAMÍN
19 22/02/2020 16:00 Estadio Manuel Bernal Sánchez-Romero BENJAMÍN CD UD Esperanza 2019
20 07/03/2020 00:00 Antonio Temblafor Trebujena C.F. BENJAMÍN
21 14/03/2020 00:00 Manuel Bernal Sánchez-Romero BENJAMÍN C.D Sanlúcar
22 21/03/2020 00:00 Las Palmeras Atco. Sanluqueño C.F BENJAMÍN
23 28/03/2020 00:00 Manuel Bernal Sánchez-Romero BENJAMÍN San José Obrero U.D
24 18/04/2020 00:00 Anexo La Juventud Juventud Jerez Industrial BENJAMÍN
25 25/04/2020 00:00 Manuel Bernal Sánchez-Romero BENJAMÍN Marianistas A.D C.D
26 02/05/2020 00:00 Quinta la Paz CD Magallanes BENJAMÍN
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
11 30/11/2019 12:30 Manuel Bernal Sanchez-Romero Juventud Jerez Industrial BENJAMÍN 1 - 2
10 23/11/2019 12:59 Juan Simon San José Obrero U.D BENJAMÍN 8 - 7
9 16/11/2019 12:30 Manuel Bernal Sánchez-Romero BENJAMÍN Atco. Sanlqueño C.F 2 - 4
8 09/11/2019 11:15 Quinta la Paz C.D. Sanlucar BENJAMÍN 1 - 11
7 31/10/2019 17:30 Estadio Manuel Bernal Sánchez-Romero BENJAMÍN Trebujena C.F 6 - 4
6 26/10/2019 09:30 San Telmo Polideportivo CD UD Esperanza 2019 BENJAMÍN 1 - 5
5 19/10/2019 16:00 Estadio Manuel Bernal Sánchez-Romero BENJAMÍN U.D Escuela Futbol Paquete 13 - 1
4 12/10/2019 00:00 Municipal Nueva Jarilla A.D Nueva Jarilla BENJAMÍN 11 - 0
3 05/10/2019 00:00 Estadio Manuel Bernal Sánchez-Romero BENJAMÍN Xerez Deportivo FC 2 - 5
2 28/09/2019 11:30 Anexo La Juventud Liberación C.F. BENJAMÍN 5 - 2
1 21/09/2019 11:00 Estadio Manuel Bernal Sánchez-Romero BENJAMÍN C.D U.D La Jerezana 1 - 7
0 22/08/2019 19:00 Juan Reales (Costa Ballena) BENJAMÍN LA SALLE DE PTO. REAL 16 - 2
Fecha Entrenamiento semanal
09
lunes
diciembre, 2019
FESTIVO
10
martes
diciembre, 2019
ENTRENAMIENTO
16:00 a 17:00 h.
Costa Ballena
11
miércoles
diciembre, 2019
Descanso
12
jueves
diciembre, 2019
ENTRENAMIENTO
16:00 a 17:00 h.
Forestal
13
viernes
diciembre, 2019
Descanso
14
sábado
diciembre, 2019
15
domingo
diciembre, 2019