OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

BENJAMÍN"A"

TEMPORADA 2019/2020

15 Jugadores

ALEJANDRO
ALEJANDRO (ALEJANDRO LÓPEZ)
ANTONIO
ANTONIO (ANTONIO ATENCIA)
ANTONIO MANUEL
ANTONIO MANUEL
DANIEL
DANIEL (DANI DEL RÍO)
DANIEL
DANIEL (DANIEL MUÑOZ)
DIEGO
DIEGO
GONZALO
GONZALO (GONZALO GARCÍA)
HUGO
HUGO
JUAN MARÍA
JUAN MARÍA (JUAN)
LUCAS
LUCAS
LUIS
LUIS (LUIS MORENO)
NICOLÁS
NICOLÁS (NICO )
RAMON
RAMON (RAMÓN )
SAMUEL
SAMUEL
UNAI
UNAI
JOSÉ ANTONIO
JOSÉ ANTONIO
FERNANDO
FERNANDO
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
16 18/01/2020 11:30 MUNICIPAL ERA VERDE ESTEPA INDUSTRIAL C.D. BENJAMÍN"A"
17 25/01/2020 - MUNICIPAL ALAMEDA BENJAMÍN"A" C.D. ATLÉTICO OROMANA
18 01/02/2020 - CD ALCOSA C.D. MADRE DE DIOS BENJAMÍN"A"
19 08/02/2020 - MUNICIPAL ALAMEDA BENJAMÍN"A" SAN ROQUE BALOMPIE
20 15/02/2020 - CENTRO DEPORTIVO AMATE C. JORGE JUAN ANTONIO ULLOA BENJAMÍN"A"
21 22/02/2020 - MUNICIPAL ALAMEDA BENJAMÍN"A" U.D. BELLAVISTA
22 29/02/2020 - IMD HYTASA C.D. HISPALIS BENJAMÍN"A"
23 07/03/2020 - MUNICIPAL ALAMEDA BENJAMÍN"A" C.D. MOSQUITO
24 14/03/2020 - CAMPO JOZABEB SÁNCHEZ RUIZ LA BARRERA C.F. BENJAMÍN"A"
25 21/03/2020 - MUNICIPAL ALAMEDA BENJAMÍN"A" C.D. COLEGIO CLARET
26 28/03/2020 - CD ALCOSA ALCOSA POLID. BENJAMÍN"A"
27 18/04/2020 - MUNICIPAL ALAMEDA BENJAMÍN"A" C.D. ASOC. DVA. NERVIÓN
28 25/04/2020 - C.D. JOSÉ RAMÓN CISNEROS SEVILLA F.C. S.A.D. BENJAMÍN"A"
29 09/05/2020 - MUNICIPAL ALAMEDA BENJAMÍN"A" C.D. PABLO VI
30 16/05/2020 - MUNICIPAL SAN JUAN BOSCO C.D. UTRERA BENJAMÍN"A"
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
15 11/01/2020 16:30 MUNICIPAL ALAMEDA BENJAMÍN"A" C.D. UTRERA 5 - 4
14 08/01/2020 17:30 COMPLEJO D. PABLO VI C.D. PABLO VI BENJAMÍN"A" 0 - 1
13 14/12/2019 16:30 MUNICIPAL ALAMEDA BENJAMÍN"A" SEVILLA F.C. S.A.D. 1 - 1
12 06/12/2019 18:00 IMD ANTONIO PUERTA C.D. ASOC. DVA. NERVIÓN BENJAMÍN"A" 0 - 3
11 30/11/2019 13:00 MUNICIPAL ALAMEDA BENJAMÍN"A" ALCOSA POLID. 3 - 1
10 23/11/2019 13:00 COLEGIO CLARET C.D. COLEGIO CLARET BENJAMÍN"A" 3 - 4
9 16/11/2019 11:45 MUNICIPAL ALAMEDA BENJAMÍN"A" LA BARRERA C.F. 8 - 2
8 10/11/2019 11:15 MUNICIPAL MALASMAÑANAS C.D. MOSQUITO BENJAMÍN"A" 1 - 3
7 01/11/2019 11:30 MUNICIPAL ALAMEDA BENJAMÍN"A" C.D. HISPALIS 6 - 2
6 26/10/2019 10:00 CAMPO BELLAVISTA U.D. BELLAVISTA BENJAMÍN"A" 2 - 4
5 19/10/2019 13:00 MUNICIPAL ALAMEDA BENJAMÍN"A" C. JORGE JUAN ANTONIO ULLOA 4 - 4
4 11/10/2019 17:30 CD DEMETRIO PICHEL SAN ROQUE BALOMPIE BENJAMÍN"A" 6 - 3
3 05/10/2019 13:30 MUNICIPAL ALAMEDA BENJAMÍN"A" C.D. MADRE DE DIOS 5 - 1
2 28/09/2019 10:30 POLIDEPORTIVO OROMANA C.D. ATLÉTICO OROMANA BENJAMÍN"A" 2 - 6
1 21/09/2019 13:00 MUNICIPAL ALAMEDA BENJAMÍN"A" ESTEPA INDUSTRIAL C.D. 2 - 2
Fecha Entrenamiento semanal
13
lunes
enero, 2020
DE 17:15 A 18:30
14
martes
enero, 2020
15
miércoles
enero, 2020
DE 16:00 A 17:15
16
jueves
enero, 2020
17
viernes
enero, 2020
DE 16:00 A 17:15
18
sábado
enero, 2020
19
domingo
enero, 2020