OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

ALEVÍN"B"

TEMPORADA 2019/2020

16 Jugadores

ADRIÁN
ADRIÁN (ADRIÁN HIDALGO)
ÁLVARO
ÁLVARO (ÁLVARO PÉREZ)
ANTONIO
ANTONIO
DANIEL
DANIEL (DANI)
DARÍO RAMÓN
DARÍO RAMÓN (DARÍO GARCÍA)
DAVID
DAVID
GONZALO
GONZALO
JESÚS
JESÚS
JOSE CARLOS
JOSE CARLOS
LEANDRO
LEANDRO
LUÍS
LUÍS
PABLO
PABLO
FRANCISCO
FRANCISCO (PACO)
RAÚL
RAÚL
RUBÉN
RUBÉN (RUBÉN MÁRQUEZ)
RUBÉN
RUBÉN (RUBÉN SENA)
ANDRÉS
ANDRÉS
JOSÉ KEVIN
JOSÉ KEVIN
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
16 18/01/2020 16:30 MUNICIPAL ALAMEDA ALEVÍN"B" C.D. CANTERA DE UTRERA
17 25/01/2020 - SAN BARTOLOMÉ C.D. MAIRENA ALEVÍN"B"
18 01/02/2020 - MUNICIPAL ALAMEDA ALEVÍN"B" C.D. MOSQUITO
19 08/02/2020 - COMPLEJO DEPORTIVO PABLO VI C.D. PABLO VI ALEVÍN"B"
20 15/02/2020 - MUNICIPAL ALAMEDA ALEVÍN"B" SEVILLA F.C. S.A.D.
21 22/02/2020 - MUNICIPAL ERA VERDE ESTEPA INDUSTRIAL C.D. ALEVÍN"B"
22 29/02/2020 - MUNICIPAL ALAMEDA ALEVÍN"B" C.D. ATLÉTICO VISO
23 07/03/2020 - EL BARRACÓN C.D. OBULCULA ALEVÍN"B"
24 14/03/2020 - MUNICIPAL ALAMEDA ALEVÍN"B" PUEBLA CAZALLA C.F.
25 21/03/2020 - -- DESCANSO ALEVÍN"B"
26 28/03/2020 - POLIDEPORTIVO M. EL VALLE C.D. F. AFICIONADO DE ÉCIJA ALEVÍN"B"
27 18/04/2020 - MUNICIPAL ALAMEDA ALEVÍN"B" C.D. ATLÉTICO OROMANA
28 25/04/2020 - MUNICIPAL SAN JUAN BOSCO C.D. UTRERA ALEVÍN"B"
29 09/05/2020 - MUNICIPAL ALAMEDA ALEVÍN"B" A.E.D. CIUDAD ALCALÁ GUADAIRA
30 16/05/2020 - MUNICIPAL SAN SEBASTIÁN U.P. VISO GRAPHENSTONE ALEVÍN"B"
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
15 11/01/2020 13:00 MUNICIPAL ALAMEDA ALEVÍN"B" U.P. VISO GRAPHENSTONE 7 - 2
14 21/12/2019 13:00 ESTADIO OROMANA A.E.D. CIUDAD ALCALÁ GUADAIRA ALEVÍN"B" 3 - 6
13 14/12/2019 11:30 MUNICIPAL ALAMEDA ALEVÍN"B" C.D. UTRERA 3 - 8
12 06/12/2019 10:30 POLIDEPORTIVO OROMANA C.D. ATLÉTICO OROMANA ALEVÍN"B" 4 - 5
11 30/11/2019 13:00 MUNICIPAL ALAMEDA ALEVÍN"B" C.D. F. AFICIONADO DE ÉCIJA 2 - 8
9 16/11/2019 10:30 MUNICIPAL LAS PALOMAS PUEBLA CAZALLA C.F. ALEVÍN"B" 5 - 1
8 09/11/2019 13:00 MUNICIPAL ALAMEDA ALEVÍN"B" C.D. OBULCULA 2 - 10
7 01/11/2019 18:00 MANUEL GARCÍA "LA CALERA" C.D. ATLÉTICO VISO ALEVÍN"B" 4 - 4
6 26/10/2019 13:00 MUNICIPAL ALAMEDA ALEVÍN"B" ESTEPA INDUSTRIAL C.D. 7 - 2
5 19/10/2019 12:00 CIUDAD D. JOSÉ RAMÓN CISNEROS SEVILLA F.C. S.A.D. ALEVÍN"B" 7 - 1
4 12/10/2019 13:00 MUNICIPAL ALAMEDA ALEVÍN"B" C.D. PABLO VI 3 - 3
3 05/10/2019 14:30 MUNICIPAL MALASMAÑANAS C.D. MOSQUITO ALEVÍN"B" 1 - 7
2 28/09/2019 13:30 MUNICIPAL ALAMEDA ALEVÍN"B" C.D. MAIRENA 3 - 7
1 21/09/2019 14:00 MUNICIPAL VISTA ALEGRE C.D. CANTERA DE UTRERA ALEVÍN"B" 4 - 2
0 10/09/2019 19:00 MUNICIPAL LOS MOLARES LOS MOLARES ALEVÍN"B" 4 - 7
Fecha Entrenamiento semanal
13
lunes
enero, 2020
14
martes
enero, 2020
DE 17:15 A 18:30
15
miércoles
enero, 2020
16
jueves
enero, 2020
DE 17:15 A 18:30
17
viernes
enero, 2020
DE 16:00 A 17:15
18
sábado
enero, 2020
19
domingo
enero, 2020