OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

JUVENIL A

Temporada 2019/2020

23 Jugadores

Aaron
AARON
Antonio
ANTONIO
Asier
ASIER
Marco
MARCO (CASANOVA)
Pablo
PABLO (CRESPO)
Cristian
CRISTIAN
Daniel
DANIEL (DANI)
Eduardo
EDUARDO
Pablo
PABLO (ELICES)
Emmanuel Amanortey
EMMANUEL AMANORTEY (EMMANUEL)
Adrián
ADRIÁN (FERRADAS)
Gabriel
GABRIEL
Iker
IKER
Isidro
ISIDRO (ISI)
Adrián
ADRIÁN (LÓPEZ)
Adrián
ADRIÁN (LOZANO)
Luis
LUIS
Miguel
MIGUEL
Javier
JAVIER (MORALES)
Ignacio
IGNACIO (NACHO)
Ignacio
IGNACIO (NACHO ROMEO)
Diego
DIEGO (PARRÓN)
Adrían
ADRÍAN (RUISOTO)
Ángel Francisco
Ángel Francisco
Jefferson Danny
Jefferson Danny
Jairo
Jairo
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
25 08/03/2020 16:30 Monte Juvenil A Club Bansander B 0 - 1
24 29/02/2020 16:30 Cabezón de la Sal S.D. Textil Escudo Juvenil A 1 - 2
23 16/02/2020 16:00 Monte Juvenil A C.D. Bezana 1 - 0
22 08/02/2020 16:00 Vicente Miera C.AT. Perines B Juvenil A 1 - 1
21 02/02/2020 16:00 Monte Juvenil A C.D. Cervantes 2 - 1
20 25/01/2020 18:00 Laredo 1 C.D. Laredo Juvenil A 4 - 1
19 19/01/2020 16:00 Monte Juvenil A C.D. Cayón 2 - 2
18 11/01/2020 12:00 Guarnizo 2 Cult.D. Guarnizo Juvenil A 3 - 1
17 04/01/2020 12:30 Monte Juvenil A C.D. Colindres 0 - 0
16 15/12/2019 17:00 Vioño C.F. Vimenor Juvenil A 2 - 0
15 07/12/2019 17:00 Monte Juvenil A Ribamontan al Mar F.C. 5 - 2
14 01/12/2019 16:00 Vicente Miera S.D. Nueva Montaña Juvenil A 8 - 2
13 24/11/2019 16:00 Monte Juvenil A C.D. Tropezón 1 - 3
12 16/11/2019 13:00 El Malecón R.S. Gimnastica Juvenil A 4 - 0
11 09/11/2019 16:00 Monte Juvenil A S.D. Revilla 1 - 0
10 02/11/2019 16:00 Vargas C.D. Amistad Juvenil A 3 - 2
9 27/10/2019 17:00 Monte Juvenil A Real Racing Club SAD B 0 - 2
8 20/10/2019 10:00 Juan Hormaechea Club Bansander B Juvenil A 1 - 2
7 13/10/2019 16:00 Monte Juvenil A S.D. Textil Escudo 2 - 1
6 05/10/2019 13:00 Santa Cruz de Bezana C.D. Bezana Juvenil A 6 - 2
5 28/09/2019 16:00 Monte Juvenil A C.AT. Perines B 1 - 4
4 22/09/2019 11:00 El Regimiento C.D. Cervantes Juvenil A 3 - 3
3 15/09/2019 17:00 Monte Juvenil A C.D. Laredo 2 - 6
2 08/09/2019 17:00 Sarón 2 C.D. Cayón Juvenil A 1 - 2
1 01/09/2019 17:00 Monte Juvenil A Cult.D. Guarnizo 0 - 1