OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera CD Salesianos Masaveu

DD ALEVINES

TEMPORADA 2018-2019

19 Jugadores

ALVARO
ALVARO
ALVARO
ALVARO (ALVARO H.)
PELAYO
PELAYO (CABRERA)
CARLOS ALBERTO
CARLOS ALBERTO (CARLOS)
CURI INTI
CURI INTI (CURI)
DANIEL
DANIEL (DANIEL A.)
DANIEL
DANIEL (DANIEL CAÑAS)
DAVID
DAVID
DIEGO
DIEGO
ESTEBAN
ESTEBAN
GONZALO
GONZALO
JAIME
JAIME (JAIME CUERVO)
JAIME
JAIME (JAIME PEREZ)
Mateo
MATEO
PABLO
PABLO
PELAYO
PELAYO (PELAYO GARCÍA)
PELAYO
PELAYO (PELAYO LÓPEZ)
JAIME
JAIME (RODRI)
SERGIO
SERGIO
IVAN ARGUELLES
IVAN ARGUELLES
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
34 01/06/2019 16:00 La Carisa F8 Oiedo Moderno C.F "C" DD ALEVINES 1 - 13
33 25/05/2019 16:00 H.F.E Tensi 1- F8 DD ALEVINES La Corredoria "C" 7 - 2
32 18/05/2019 10:15 Matalablima Peña Beryma "B" DD ALEVINES 2 - 8
31 11/05/2019 16:00 H.F.E Tensi 1- F8 DD ALEVINES C. D. Covadonga "D" 9 - 1
30 04/05/2019 18:00 H.F.E Tensi 1- F8 Real Juvencia DD ALEVINES 2 - 3
29 27/04/2019 14:00 H.F.E Tensi 1- F8 DD ALEVINES C. D. Grujoan "E" 7 - 0
28 06/04/2019 10:00 Álvarez Rabanal- F8 U.D. San Claudio "B" DD ALEVINES 3 - 9
27 30/03/2019 18:00 H.F.E Tensi 1- F8 DD ALEVINES Centro Asturiano de Oviedo "D" 14 - 1
26 23/03/2019 15:00 La Carisa F8 Oviedo Moderno C.F. "B" DD ALEVINES 0 - 4
25 16/03/2019 18:00 H.F.E Tensi 1- F8 DD ALEVINES Juventud Estadio "D" 3 - 3
24 09/03/2019 14:45 Luís Oliver C. D. Grujoan "F" DD ALEVINES 6 - 2
23 02/03/2019 14:00 H.F.E Tensi 1- F8 DD ALEVINES Peña Beryma "C" 7 - 2
22 23/02/2019 11:30 Álvarez Rabanal C. D. Covadonga "B" DD ALEVINES 2 - 1
21 16/02/2019 16:00 H.F.E Tensi 1- F8 DD ALEVINES San Juan de la Carisa 9 - 1
20 09/02/2019 15:00 La Carisa F8 La Corredoria "D" DD ALEVINES 4 - 5
19 02/02/2019 16:00 H.F.E Tensi 1- F8 DD ALEVINES C. San Ignacio "B" 5 - 10
18 26/01/2019 10:00 Vallobín C. D. Vallobín "C" DD ALEVINES 3 - 2
17 19/01/2019 16:00 H.F.E Tensi 1- F8 DD ALEVINES Oiedo Moderno C.F "C" 10 - 3
16 12/01/2019 15:00 La Carisa F8 La Corredoria "C" DD ALEVINES 4 - 1
15 22/12/2018 14:00 H.F.E Tensi 1- F8 DD ALEVINES Peña Beryma "B" 8 - 4
14 15/12/2018 15:15 Álvarez Rabanal C.D Covadonga "D" DD ALEVINES 1 - 8
13 08/12/2018 18:00 H.F.E Tensi 1- F8 DD ALEVINES Real Juvencia 2 - 3
12 01/12/2018 13:15 LUÍS OLIVER C.D GRUJOAN "E" DD ALEVINES 3 - 2
11 24/11/2018 16:00 H.F.E Tensi 1- F8 DD ALEVINES U.D San Claudio "B" 11 - 3
10 17/11/2018 17:30 El Naranco Centro Asturiano Oviedo "D" DD ALEVINES 1 - 5
9 10/11/2018 18:00 H.F.E Tensi 1- F8 DD ALEVINES Oviedo Moderno C.F. "B" 6 - 1
8 03/11/2018 10:30 El Cristo Juventud Estadio "D" DD ALEVINES 0 - 1
7 27/10/2018 18:00 H.F.E Tensi 1- F8 DD ALEVINES C. D. Grujoan "F" 1 - 8
6 20/10/2018 12:15 Matalablima Peña Beryma "C" DD ALEVINES 1 - 11
5 13/10/2018 18:30 H.F.E Tensi 1- F8 DD ALEVINES C. D. Covadonga "B" 5 - 12
4 06/10/2018 15:00 La Carisa F8 San Juan de la Carisa DD ALEVINES 1 - 3
3 29/09/2018 18:00 La Carisa F8 DD ALEVINES La Corredoria "D" 6 - 0
2 22/09/2018 12:00 Colegio San Ignacio C. San Ignacio "B" DD ALEVINES 4 - 6
1 15/09/2018 17:00 H.F.E Tensi 1- F8 DD ALEVINES C. D. Vallobín "C" 2 - 3