OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

BENJAMÍN

TEMPORADA 2020/2021

17 Jugadores

Agustin
AGUSTIN
Carlos
CARLOS
Dariel
DARIEL
Diego
DIEGO
Eduardo
EDUARDO
Hugo
HUGO
Isaac Javier
ISAAC JAVIER (JAVIER )
Lisandro
LISANDRO
Lucas
LUCAS
Lucas
LUCAS
Néstor
NÉSTOR
Oscar
OSCAR
Rubén
RUBÉN
Samuel
SAMUEL
Yadir
YADIR
Yeiden
YEIDEN
Yeneday Jesús
YENEDAY JESÚS (YENEDAY )
Jéremi
Jéremi
Marcos
Marcos
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
7 06/02/2021 11:00 José Ruano Tejera Benjamín C.D. Daniel Carnevalli
8 13/02/2021 09:00 El Pilar Fútbol 8 C.F. Inter del Pilar Benjamín
9 20/02/2021 11:00 José Ruano Tejera Benjamín U.D. San Antonio
10 28/02/2021 11:00 Alfonso Silva Fútbol 8 II C.F. Garepa Viera Benjamín
11 06/03/2021 11:00 José Ruano Tejera Benjamín C.F. Arucas B
12 14/03/2021 11:00 La Mayordomía I Fútbol 8 C.F. Simusetti Benjamín
13 20/03/2021 09:00 Manuel Naranjo Sosa F.C. Guanarteme A Benjamín
14 27/03/2021 11:00 José Ruano Tejera Benjamín C.F. Barrio del Atlántico A
15 11/04/2021 11:00 Multiusos Fútbol 8 C.D. Aregranca Benjamín
16 17/04/2021 11:00 José Ruano Tejera Benjamín C.F. Unión Pedro Hidalgo
17 25/04/2021 09:00 El Pilar Fútbol 8 II C.D. Alcotán Canarias Benjamín
18 08/05/2021 11:00 José Ruano Tejera Benjamín C.D. Corazón de María B
19 22/05/2021 13:00 La Mayordomía II Fútbol 8 C.D. Daniel Carnevalli Benjamín
20 29/05/2021 11:00 José Ruano Tejera Benjamín C.F. Inter del Pilar
21 06/06/2021 09:00 Multiusos Fútbol 8 U.D. San Antonio Benjamín
22 12/06/2021 11:00 José Ruano Tejera Benjamín C.F. Garepa Viera
23 20/06/2021 11:00 Elías Riskall Fútbol 8 C.F. Arucas B Benjamín
24 26/06/2021 11:00 José Ruano Tejera Benjamín C.F. Simusetti
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
3 19/12/2020 11:00 José Ruano Tejera Benjamín C.D. Aregranca 4 - 6
2 12/12/2020 09:00 Parque Atlántico Fútbol 8 C.F. Barrio del Atlántico A Benjamín 4 - 0
1 05/12/2020 11:00 José Ruano Tejera Benjamín F.C. Guanarteme A 2 - 3
4 17/11/2020 5:00 José Ruano Tejera Benjamín Claret 4 - 5
3 14/11/2020 10:00 José Ruano Tejera Benjamín Santidad 4 - 10
2 07/11/2020 10:00 José Ruano Tejera Benjamín Alcotán 5 - 5
1 31/10/2020 9.00 Campo de Fútbol Piletas Piletas Benjamín 2 - 5
Fecha Entrenamiento semanal
25
lunes
enero, 2021
26
martes
enero, 2021
17:00 - 18:30H
27
miércoles
enero, 2021
28
jueves
enero, 2021
17:00 - 18:30H
29
viernes
enero, 2021
17:00 - 18:30H
30
sábado
enero, 2021
31
domingo
enero, 2021