OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

JUVENIL

TEMPORADA 2020/2021

19 Jugadores

Abraham
ABRAHAM
Airon Yeray
AIRON YERAY
Alejandro
ALEJANDRO
Alvaro Jose
ALVARO JOSE (ALVARO )
Alberto Aythami
ALBERTO AYTHAMI (AYTHAMI )
Daniel
DANIEL (DANIEL REYES )
Donoban
DONOBAN
Enebie
ENEBIE (ENEBIE FICHADO)
Gabriel
GABRIEL
Joan Yenisei
JOAN YENISEI (JOAN )
José
JOSÉ
Juan
JUAN
Eduardo Kirian
EDUARDO KIRIAN (KIRIAN)
Lionel Jesus
LIONEL JESUS (LIONEL )
Moises
MOISES
Pablo
PABLO
Alvaro
ALVARO (RUANO )
Ruyman Jose
RUYMAN JOSE (RUYMAN )
Yared
YARED
José Luis
José Luis
Francisco josé
Francisco josé
Juan Carlos
Juan Carlos
Roberto
Roberto
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
11 23/01/2021 21:00 El Pilar C.D. Alcotán Canarias Juvenil
12 29/01/2021 21:00 José Ruano Tejera Juvenil C.D. Isleclub
13 06/02/2021 19:00 Multiusos C.D Aregranca Juvenil
14 13/02/2021 19:00 Antonio Rojas U.D San Lazaro Juvenil
15 19/02/2021 21:00 José Ruano Tejera Juvenil C.F Inter Del Pilar A
16 27/02/2021 19:00 Anexo G.C A. D Siete Palmas Juvenil
17 05/03/2021 21:00 José Ruano Tejera Juvenil C.D Guiniguada Apolinario B
18 13/03/2021 21:00 El Pilar C.F Barrio Atlantico Juvenil
19 19/03/2021 21:00 José Ruano Tejera Juvenil Bañaderos B
20 27/03/2021 15:00 Jorge Pulido C.D Muelle Grande Juvenil
21 09/04/2021 21:00 José Ruano Tejera Juvenil C.F Guanarteme
22 16/04/2021 21:00 José Ruano Tejera Juvenil A.D U.D Piletas B
23 24/04/2021 21:00 Junta de Obras C.D. Veteranos del Pilar B Juvenil
24 07/05/2021 21:00 José Ruano Tejera Juvenil C.D. Alcotán Canarias
25 15/05/2021 17:00 Jorge Pulido C.D. Isleclub Juvenil
26 22/05/2021 17:00 José Ruano Tejera Juvenil C.D Aregranca
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
8 19/12/2020 17:00 Las Torres C.F Guanarteme Juvenil 3 - 1
7 12/12/2020 16:00 José Ruano Tejera Juvenil C.D Muelle Grande 1 - 0
6 05/12/2020 19:00 Manuel Pablo Bañaderos B Juvenil 2 - 7
5 28/11/2020 16:00 José Ruano Tejera Juvenil C.F Barrio Atlantico 5 - 2
4 21/11/2020 19:00 Antonio Rojas C.D Guiniguada Apolinario B Juvenil 4 - 1
3 14/11/2020 16:00 José Ruano Tejera Juvenil A. D Siete Palmas 2 - 2
2 07/11/2020 15:00 El Pilar C.F Inter Del Pilar A Juvenil 3 - 1
1 31/10/2020 16:00 José Ruano Tejera Juvenil U.D San Lazaro 1 - 1
0 01/10/2020 20:00 LA MADERA CASA PASTORES Juvenil 2 - 1
Fecha Entrenamiento semanal
11
lunes
enero, 2021
20:30H - 22:00H
12
martes
enero, 2021
13
miércoles
enero, 2021
20:30H - 22:00H
14
jueves
enero, 2021
20:30H - 22:00H
15
viernes
enero, 2021
PARTIDO
Juvenil
Vs.
C.D. Veteranos del Pilar B
21:00 José Ruano Tejera
16
sábado
enero, 2021
17
domingo
enero, 2021