OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera C.D. Lomo Blanco

CADETE A

TEMPORADA 2019/2020

17 Jugadores

Aday
ADAY
Alberto
ALBERTO
Alexander
ALEXANDER
Juan Andres
JUAN ANDRES (ANDRÉS)
Azael
AZAEL
Daniel
DANIEL (DANIEL HERNÁNDEZ)
Daniel
DANIEL (DANIEL LÓPEZ)
Daniel
DANIEL (DANIEL REYES)
Fernando
FERNANDO
Gabriel
GABRIEL
Jaime
JAIME (JAMIE)
Joel
JOEL
Juan
JUAN
Lionel Jesus
LIONEL JESUS (LIONEL)
Pedro
PEDRO
Victor
VICTOR
Yaret
YARET
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
9 16/11/2019 12:00 COL. HEIDELBERG HEIDELBERG Cadete A
10 23/11/2019 12:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO Cadete A INTERCANARIAS
11 01/12/2019 12:00 ANTONIO ROJAS ALMERA Cadete A
12 07/12/2019 12:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO Cadete A UNIVERSITARIO
13 14/12/2019 12:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO Cadete A ISLECLUB
14 21/12/2019 10:30 CHANO CRUZ TALLERES CANARY Cadete A
15 11/01/2020 12:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO Cadete A SAN CRISTOBAL
16 18/01/2020 12:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO Cadete A SIETE PALMAS
17 25/01/2020 12:00 P. ATLÁNTICO BARRIO ATLÁNTICO Cadete A
18 01/02/2020 12:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO Cadete A SAN JUAN
19 08/02/2020 12:30 LÓPEZ SOCA SAN ANTONIO Cadete A
20 15/02/2020 - -- DESCANSO Cadete A
21 29/02/2020 10:30 EL BATÁN ATL. FOMENTO Cadete A
22 07/03/2020 12:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO Cadete A UNIÓN PEÑA
23 15/03/2020 10:30 LA HERRADRUA GARITEÑO Cadete A
24 21/03/2020 12:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO Cadete A HEIDELBERG
25 28/03/2020 10:30 EL PILAR INTERCANARIAS Cadete A
26 04/04/2020 12:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO Cadete A ALMERA
27 18/04/2020 16:00 LAS TORRES UNIVERSITARIO Cadete A
28 02/05/2020 10:30 JORGE PULIDO ISLECLUB Cadete A
29 09/05/2020 12:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO Cadete A TALLERES CANARY
30 16/05/2020 12:00 CHANO CRUZ SAN CRISTOBAL Cadete A
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
8 09/11/2019 12:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO Cadete A GARITEÑO 3 - 0
7 02/11/2019 12:00 CHANO CRUZ UNIÓN PEÑA Cadete A 2 - 3
6 26/10/2019 12:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO Cadete A ATL. FOMENTO 4 - 1
4 12/10/2019 12:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO Cadete A SAN ANTONIO 1 - 1
3 05/10/2019 12:00 HOYA DE LA PLATA SAN JUAN Cadete A 5 - 0
2 28/09/2019 12:00 CAMPO MUNICIPAL JOSE RUANO Cadete A BARRIO ATLÁNTICO 0 - 1
1 21/09/2019 12:30 ANEXO GC SIETE PALMAS Cadete A 2 - 3
0 06/09/2019 19:00 Mundial 82 Atletico G.C Cadete A 3 - 1
0 30/08/2019 20:00 José Ruano Cadete A San Juan B 7 - 1
0 27/08/2019 18:30 José Ruano Cadete A Arucas B 3 - 1
Fecha Entrenamiento semanal
11
lunes
noviembre, 2019
12
martes
noviembre, 2019
18:30 a 20:00 horas
13
miércoles
noviembre, 2019
18:30 a 20:00 horas
14
jueves
noviembre, 2019
15
viernes
noviembre, 2019
18:30 a 20:00 horas
16
sábado
noviembre, 2019
PARTIDO
HEIDELBERG
Vs.
Cadete A
12:00 COL. HEIDELBERG
17
domingo
noviembre, 2019