OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera C.D. Lomo Blanco

JUVENIL

TEMPORADA 2019/2020

21 Jugadores

Aaron
AARON
Diego Abimael
DIEGO ABIMAEL (ABIMAEL)
Abraham
ABRAHAM
Airam Jesús
AIRAM JESÚS (AIRAM)
Alberto
ALBERTO
Alejandro
ALEJANDRO
Alex
ALEX
Alfonso
ALFONSO
Alvaro Jose
ALVARO JOSE (ALVARO)
Alberto Aythami
ALBERTO AYTHAMI (AYTHAMI)
Donoban
DONOBAN
Enebiel Joaquin
ENEBIEL JOAQUIN (ENEBIEL)
Eduardo Kirian
EDUARDO KIRIAN (KIRIAN)
Pablo
PABLO
Pablo
PABLO
Pablo
PABLO
Pedro
PEDRO
Raul
RAUL
Samuel Fermín
SAMUEL FERMÍN
Yared
YARED
Yerover
YEROVER
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
9 16/11/2019 12:30 LA MAYORDOMIA 2 DANIEL CARNEVALI"C", C.D. Juvenil
10 22/11/2019 21:00 JOSE RUANO Juvenil CORAZON DE MARIA, C.D.
11 30/11/2019 18:00 PEPE GONÇALVEZ LAS MESAS, U.D. Juvenil
12 07/12/2019 16:00 LOPEZ SOCAS SAN LAZARO, U.D. Juvenil
13 14/12/2019 21:00 JOSE RUANO Juvenil GUANARTEME, F.C.
14 20/12/2019 21:00 EL PILAR ALCOTAN CANARIAS, C.D. Juvenil
15 11/01/2020 19:00 MANUEL PABLO BAÑADEROS "B" Juvenil
16 17/01/2020 21:00 JOSE RUANO Juvenil SIETE PALMAS, A.D.
17 25/01/2020 00:00 PILETAS PILETAS "B" Juvenil
18 31/01/2020 21:00 JOSE RUANO Juvenil GUINIGUADA APOLINARIO "B"
19 07/02/2020 20:30 PARQUE ATLANTICO BARRIO DEL ATLANTICO, C.F. Juvenil
20 14/02/2020 21:00 JOSE RUANO Juvenil ISLECLUB, C.D.
21 22/02/2020 18:00 LAS TORRES LAS TORRES, U.D. Juvenil
22 06/03/2020 20:30 MULTIUSOS AREGRANCA, C.D. Juvenil
23 13/03/2020 21:00 JOSE RUANO Juvenil DANIEL CARNEVALI"C", C.D.
24 20/03/2020 20:30 COLEGIO CLARET CORAZON DE MARIA, C.D. Juvenil
25 27/03/2020 21:00 JOSE RUANO Juvenil LAS MESAS, U.D.
26 04/04/2020 21:00 JOSE RUANO Juvenil SAN LAZARO, U.D.
27 18/04/2020 18:00 LAS TORRES GUANARTEME, F.C. Juvenil
28 02/05/2020 21:00 JOSE RUANO Juvenil ALCOTAN CANARIAS, C.D.
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
5 11/10/2019 21:00 JOSE RUANO Juvenil BARRIO DEL ATLANTICO, C.F. 1 - 0
4 06/10/2019 12:00 ANTONIO ROJAS GUINIGUADA APOLINARIO "B" Juvenil 5 - 0
3 27/09/2019 21:00 JOSE RUANO Juvenil PILETAS "B" 2 - 0
2 21/09/2019 14:00 ANEXO GRAN CANARIA SIETE PALMAS, A.D. Juvenil 3 - 1
1 13/09/2019 21:00 JOSE RUANO Juvenil BAÑADEROS "B" 3 - 0
0 03/09/2019 19:00 Arinaga Arinaga Juvenil 0 - 1
0 27/08/2019 20:00 LOMO BLANCO Juvenil CD TABLERO 4 - 0
Fecha Entrenamiento semanal
11
lunes
noviembre, 2019
20:00 a 21:30 horas
12
martes
noviembre, 2019
13
miércoles
noviembre, 2019
20:00 a 21:30 horas
14
jueves
noviembre, 2019
20:00 a 21:30 horas
15
viernes
noviembre, 2019
16
sábado
noviembre, 2019
PARTIDO
DANIEL CARNEVALI"C", C.D.
Vs.
Juvenil
12:30 LA MAYORDOMIA 2
17
domingo
noviembre, 2019