OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

JUVENIL

TEMPORADA 2019/2020

20 Jugadores

Aaron
AARON
Diego Abimael
DIEGO ABIMAEL (ABIMAEL)
Abraham
ABRAHAM
Alberto
ALBERTO
Alejandro
ALEJANDRO
Alex
ALEX
Alfonso
ALFONSO
Alvaro Jose
ALVARO JOSE (ALVARO)
Alberto Aythami
ALBERTO AYTHAMI (AYTHAMI)
Donoban
DONOBAN
Iván
IVÁN
Eduardo Kirian
EDUARDO KIRIAN (KIRIAN)
Pablo
PABLO
Pablo
PABLO
Pedro
PEDRO
Raul
RAUL
Ruyman Jose
RUYMAN JOSE
Samuel Fermín
SAMUEL FERMÍN
Yared
YARED
Yerover
YEROVER
José Luis
José Luis
Alfredo
Alfredo
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
22 06/03/2020 20:30 MULTIUSOS AREGRANCA, C.D. Juvenil 0 - 2
21 22/02/2020 18:00 LAS TORRES LAS TORRES, U.D. Juvenil 1 - 1
20 14/02/2020 21:00 JOSE RUANO Juvenil ISLECLUB, C.D. 1 - 2
19 07/02/2020 20:30 PARQUE ATLANTICO BARRIO DEL ATLANTICO, C.F. Juvenil 1 - 0
18 31/01/2020 21:00 JOSE RUANO Juvenil GUINIGUADA APOLINARIO "B" 2 - 3
17 25/01/2020 00:00 PILETAS PILETAS "B" Juvenil 2 - 1
16 17/01/2020 21:00 JOSE RUANO Juvenil SIETE PALMAS, A.D. 0 - 5
15 11/01/2020 19:00 MANUEL PABLO BAÑADEROS "B" Juvenil 0 - 3
14 20/12/2019 21:00 EL PILAR ALCOTAN CANARIAS, C.D. Juvenil 2 - 0
13 14/12/2019 21:00 JOSE RUANO Juvenil GUANARTEME, F.C. 1 - 1
12 07/12/2019 16:00 LOPEZ SOCAS SAN LAZARO, U.D. Juvenil 3 - 1
11 30/11/2019 18:00 PEPE GONÇALVEZ LAS MESAS, U.D. Juvenil 3 - 1
10 22/11/2019 21:00 JOSE RUANO Juvenil CORAZON DE MARIA, C.D. 0 - 2
9 16/11/2019 12:30 LA MAYORDOMIA 2 DANIEL CARNEVALI"C", C.D. Juvenil 5 - 5
8 08/11/2019 21:00 JOSE RUANO Juvenil AREGRANCA, C.D. 4 - 3
7 25/10/2019 21:00 JOSE RUANO Juvenil LAS TORRES, U.D. 2 - 1
6 19/10/2019 00:00 JORGE PULIDO ISLECLUB, C.D. Juvenil 2 - 1
5 11/10/2019 21:00 JOSE RUANO Juvenil BARRIO DEL ATLANTICO, C.F. 1 - 0
4 06/10/2019 12:00 ANTONIO ROJAS GUINIGUADA APOLINARIO "B" Juvenil 5 - 0
3 27/09/2019 21:00 JOSE RUANO Juvenil PILETAS "B" 2 - 0
2 21/09/2019 14:00 ANEXO GRAN CANARIA SIETE PALMAS, A.D. Juvenil 3 - 1
1 13/09/2019 21:00 JOSE RUANO Juvenil BAÑADEROS "B" 3 - 0
0 03/09/2019 19:00 Arinaga Arinaga Juvenil 0 - 1
0 27/08/2019 20:00 LOMO BLANCO Juvenil CD TABLERO 4 - 0