OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

PRIMER EQUIPO

TEMPORADA 2020- 2021

17 Jugadores

Alfonso
ALFONSO
Cristian
CRISTIAN
Daniel
DANIEL
Eduardo
EDUARDO
Esteban
ESTEBAN
Francisco
FRANCISCO (FRAN)
Jaime
JAIME (JAIME SELVA)
Jaume
JAUME
Jose Antonio
JOSE ANTONIO
Juan Luis
JUAN LUIS
Luis
LUIS
Miguel Ángel
MIGUEL ÁNGEL
Oscar
OSCAR
Pedro
PEDRO
Rodrigo José
RODRIGO JOSÉ
Salaheddine
SALAHEDDINE
Sergio
SERGIO (SERGI)
Pedro Jesus
Pedro Jesus
Francisco Javier
Francisco Javier
Mario
Mario
Jose
Jose
Dani
Dani
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
18 07/03/2021 - Campo Mpal. de Tavernes Valldigna C.F. U.E. Tavernes de la Valld PRIMER EQUIPO
19 14/03/2021 - Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO C.D.F. Javea
20 28/03/2021 - Campo Mpal. de Calpe C.F. U.D. Calpe "A" PRIMER EQUIPO
21 11/04/2021 - Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO C.D. Denia
22 18/04/2021 - Campo Mpal. "La Runa" Racing Rafelcofer C.F. PRIMER EQUIPO
23 25/04/2021 - Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO Racing Club De Fútbol Benidorm
24 02/05/2021 - Campo "Fort Llopis" U.D. Portuarios-Disarp PRIMER EQUIPO
25 09/05/2021 - Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO Pego C.F.
26 16/05/2021 - Poliesportiu Mpal. de Pedreguer C.D. Pedreguer PRIMER EQUIPO
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
9 19/12/2020 17:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO Racing Rafelcofer C.F. 4 - 1
8 13/12/2020 16:30 Estadio Diego Mena Cuesta C.D. Denia PRIMER EQUIPO 1 - 4
7 28/11/2020 17:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO C.F. U.D. Calpe "A" 0 - 1
6 22/11/2020 12:00 Camp D' Esport Mpal. C.D.F. Javea PRIMER EQUIPO 0 - 1
5 14/11/2020 17:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO C.F. U.E. Tavernes de la Valld 2 - 1
4 07/11/2020 16:00 Campus Universidad de Alicante Universitat D'Alacant PRIMER EQUIPO 0 - 2
3 31/10/2020 17:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO Fútbol Club Atlético Benidorm 3 - 1
2 25/10/2020 17:00 Estadi Guillermo Olagüe C.F. Gandia PRIMER EQUIPO 0 - 3
1 18/10/2020 17:00 Campo Divina Pastora PRIMER EQUIPO C.F. La Nucia "B" 1 - 1
0 08/10/2020 20:30 Estadio Mpal. " Sadrian " C.D. Almoradi PRIMER EQUIPO 0 - 2
0 03/10/2020 19:00 Mpal. de Jacarilla Benferri C.F. PRIMER EQUIPO 1 - 3
0 30/09/2020 19:00 Ciudad Dptva. " San Vicente " F.C. Jove Español de San Vicen PRIMER EQUIPO 1 - 0
0 23/09/2020 20:00 Ciudad Deportiva " Antonio Solana " PRIMER EQUIPO Elda Unión C.F. 3 - 3
0 18/09/2020 19:00 Campo Mpal de Rojales Thader PRIMER EQUIPO 0 - 1
0 16/09/2020 20:00 Campo Antonio Solana PRIMER EQUIPO U.D. Ilicitana 2 - 0