OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

CADETE A

TEMPORADA 2019-2020

20 Jugadores

Alberto
ALBERTO
Alejandro
ALEJANDRO
Alejandro
ALEJANDRO (ALEX)
Alvaro
ALVARO
Carlos
CARLOS
Carlos
CARLOS (CHARLI)
Cristobal
CRISTOBAL
Dario
DARIO
David
DAVID
Alvaro
ALVARO (ESCU)
Gabriel
GABRIEL
Iker
IKER
Joaquin
JOAQUIN
Jose
JOSE
Lucas
LUCAS
Marc
MARC
Miguel Angel
MIGUEL ANGEL (MIKY)
Carlos
CARLOS (MIRA)
Pepe
PEPE
Tomas
TOMAS
Jorge
Jorge
David
David
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
20 01/03/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Lacross Babel C.F. "A"
21 08/03/2020 - -- C.F. Barrio San Gabriel "A" CADETE A
22 22/03/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Hércules C.F. SAD "B"
23 29/03/2020 - -- C.D. Oriol "A" CADETE A
24 05/04/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Kelme C.F. "B"
25 19/04/2020 - -- C.F. Celtic Elche "A" CADETE A
26 26/04/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Elche C.F. SAD "B"
27 10/05/2020 - -- Elitei Project C.F. "A" CADETE A
28 17/05/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Promesas Ciutat D'Elx C.F. "A"
29 24/05/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A C.D. Pablo Iglesias "A"
30 31/05/2020 - -- U.E.Gimnastic S.Vicent CF "A" CADETE A
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
19 15/02/2020 17:00 Campo Municipal Esteban Rosado Torrevieja C.F "A" CADETE A 2 - 2
18 08/02/2020 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Club De Fútbol Intercity "A" 1 - 1
17 02/02/2020 13:00 Campo Municipal La Murada Orihuela Orihuela C.F. "A" CADETE A 3 - 1
16 25/01/2020 12:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A C.F. Arena Alicante "A" 4 - 0
15 18/01/2020 11:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A U.E.Gimnastic S.Vicent CF "A" 1 - 1
14 11/01/2020 11:45 Polideportivo Municipal Carrús C.D. Pablo Iglesias "A" CADETE A 4 - 2
13 21/12/2019 17:00 Ciudad Deportiva de Elche Promesas Ciutat D'Elx C.F. "A" CADETE A 2 - 1
12 14/12/2019 11:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Elitei Project C.F. "A" 1 - 0
11 08/12/2019 09:45 Ciudad Deportiva Elche f11 Campo 6 Elche C.F. SAD "B" CADETE A 1 - 1
10 30/11/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A C.F. Celtic Elche "A" 2 - 3
9 23/11/2019 09:45 Altabix Kelme C.F. "B" CADETE A 1 - 1
8 16/11/2019 12:30 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A C.D. Oriol "A" 3 - 1
7 09/11/2019 11:00 Campo Mpal. "La Cigueña" Hércules C.F. SAD "B" CADETE A 0 - 3
6 02/11/2019 18:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A C.F. Bº. San Gabriel de Alican 2 - 0
5 27/10/2019 16:00 Tómbola Lacross Babel C.F. "A" CADETE A 3 - 0
4 20/10/2019 18:30 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Torrevieja C.F "A" 7 - 2
3 13/10/2019 17:00 Polideportivo San Juan Club De Fútbol Intercity "A" CADETE A 0 - 1
2 05/10/2019 12:30 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Orihuela C.F. "A" 3 - 3
1 29/09/2019 10:00 Vía Parque C.F. Arena Alicante "A" CADETE A 2 - 3
0 21/09/2019 11:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Montemar 2 - 1
Fecha Entrenamiento semanal
17
lunes
febrero, 2020
ENTRENAMIENTO
F 11 1/2 CAMPO DE CÉSPED ART.
20:00h-21:15h
18
martes
febrero, 2020
DESCANSO
19
miércoles
febrero, 2020
ENTRENAMIENTO
f 11 1/2 CAMPO DE CÉSPED ART.
20:00h-21.15h
20
jueves
febrero, 2020
DESCANSO
21
viernes
febrero, 2020
ENTRENAMIENTO
F 11 1/2 CAMPO DE CÉSPED ART.
18:45h-20:00h
22
sábado
febrero, 2020
23
domingo
febrero, 2020
DESCANSO