OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

CADETE A

TEMPORADA 2019-2020

20 Jugadores

Alberto
ALBERTO
Alejandro
ALEJANDRO
Alejandro
ALEJANDRO (ALEX)
Alvaro
ALVARO
Carlos
CARLOS
Carlos
CARLOS (CHARLI)
Cristobal
CRISTOBAL
Dario
DARIO
David
DAVID
Alvaro
ALVARO (ESCU)
Gabriel
GABRIEL
Iker
IKER
Joaquin
JOAQUIN
Jose
JOSE
Lucas
LUCAS
Marc
MARC
Miguel Angel
MIGUEL ANGEL (MIKY)
Carlos
CARLOS (MIRA)
Pepe
PEPE
Tomas
TOMAS
Jorge
Jorge
David
David
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
15 18/01/2020 11:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A U.E.Gimnastic S.Vicent CF "A"
16 26/01/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A C.F. Arena Alicante "A"
17 02/02/2020 - -- Orihuela C.F. "A" CADETE A
18 09/02/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Club De Fútbol Intercity "A"
19 16/02/2020 - -- Torrevieja C.F "A" CADETE A
20 01/03/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Lacross Babel C.F. "A"
21 08/03/2020 - -- C.F. Barrio San Gabriel "A" CADETE A
22 22/03/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Hércules C.F. SAD "B"
23 29/03/2020 - -- C.D. Oriol "A" CADETE A
24 05/04/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Kelme C.F. "B"
25 19/04/2020 - -- C.F. Celtic Elche "A" CADETE A
26 26/04/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Elche C.F. SAD "B"
27 10/05/2020 - -- Elitei Project C.F. "A" CADETE A
28 17/05/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Promesas Ciutat D'Elx C.F. "A"
29 24/05/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A C.D. Pablo Iglesias "A"
30 31/05/2020 - -- U.E.Gimnastic S.Vicent CF "A" CADETE A
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
14 11/01/2020 11:45 Polideportivo Municipal Carrús C.D. Pablo Iglesias "A" CADETE A 4 - 2
13 21/12/2019 17:00 Ciudad Deportiva de Elche Promesas Ciutat D'Elx C.F. "A" CADETE A 2 - 1
12 14/12/2019 11:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Elitei Project C.F. "A" 1 - 0
11 08/12/2019 09:45 Ciudad Deportiva Elche f11 Campo 6 Elche C.F. SAD "B" CADETE A 1 - 1
10 30/11/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A C.F. Celtic Elche "A" 2 - 3
9 23/11/2019 09:45 Altabix Kelme C.F. "B" CADETE A 1 - 1
8 16/11/2019 12:30 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A C.D. Oriol "A" 3 - 1
7 09/11/2019 11:00 Campo Mpal. "La Cigueña" Hércules C.F. SAD "B" CADETE A 0 - 3
6 02/11/2019 18:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A C.F. Bº. San Gabriel de Alican 2 - 0
5 27/10/2019 16:00 Tómbola Lacross Babel C.F. "A" CADETE A 3 - 0
4 20/10/2019 18:30 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Torrevieja C.F "A" 7 - 2
3 13/10/2019 17:00 Polideportivo San Juan Club De Fútbol Intercity "A" CADETE A 0 - 1
2 05/10/2019 12:30 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Orihuela C.F. "A" 3 - 3
1 29/09/2019 10:00 Vía Parque C.F. Arena Alicante "A" CADETE A 2 - 3
0 21/09/2019 11:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana CADETE A Montemar 2 - 1
Fecha Entrenamiento semanal
13
lunes
enero, 2020
ENTRENAMIENTO
F 11 1/2 CAMPO DE CÉSPED ART.
20:00h-21:15h
14
martes
enero, 2020
DESCANSO
15
miércoles
enero, 2020
ENTRENAMIENTO
f 11 1/2 CAMPO DE CÉSPED ART.
20:00h-21:15h
16
jueves
enero, 2020
DESCANSO
17
viernes
enero, 2020
ENTRENAMIENTO
F 11 1/2 CAMPO DE CÉSPED ART.
18:45h-20:00h
18
sábado
enero, 2020
PARTIDO
CADETE A
Vs.
U.E.Gimnastic S.Vicent CF "A"
11:00 Ciudad Deportiva An
19
domingo
enero, 2020