OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

JUVENIL B

TEMPORADA 2019-2020

22 Jugadores

Alvaro
ALVARO
Arturo
ARTURO
Cesar
CESAR (CES)
Daniel
DANIEL
David
DAVID
Desmond
DESMOND
Didier
DIDIER
Isaac
ISAAC
Ivan
IVAN
J. Baptiste François
J. BAPTISTE FRANÇOIS
Javier Santiago
JAVIER SANTIAGO
Jorge Luis
JORGE LUIS
Mario
MARIO
Matias
MATIAS
Nadjib
NADJIB (NADBID )
Patrick Ioan
PATRICK IOAN
Raul
RAUL
Roberto
ROBERTO
Sergio
SERGIO
Sergio
SERGIO
Spyros
SPYROS (SPY)
Xiang
XIANG
Álvaro
Álvaro
Borja
Borja
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
16 26/01/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL B Villajoyosa CF "A"
17 02/02/2020 - Inst. Dptvas. Antonio Lopez CF AT. Ciudad de Benidorm B JUVENIL B
18 09/02/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL B CF La Nucia B
19 16/02/2020 - Estadio Diego Mena Cuesta CD Denia B JUVENIL B
20 23/02/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL B UD Altea A
21 01/03/2020 - Campo Fort Llopis UD Portuarios - Disarp A JUVENIL B
22 08/03/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL B CD Pedreguer A
23 22/03/2020 - Campo Municipal de Calpe CF UD Calpe A JUVENIL B
24 29/03/2020 - Campo Municipal La Costa UD Benisa B JUVENIL B
25 05/04/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL B CF Miramar A
26 19/04/2020 - Polideportivo Muncipal Alfaz del Pi CF Alfaz del Pi B JUVENIL B
27 26/04/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL B CD El Campello B
28 03/05/2020 - Campo Municipal Les Sorts Gorgos CF A JUVENIL B
29 10/05/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL B CF UE Gandia A
30 17/05/2020 - Poliesportiu Municipal de Simat CF Simat A JUVENIL B
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
15 18/01/2020 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL B CF Simat A 2 - 0
14 11/01/2020 16:00 Estadi Guillermo Olagüe CF UE Gandia A JUVENIL B 0 - 8
13 22/12/2019 10:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL B Gorgos CF A 2 - 4
12 14/12/2019 18:30 Polideportivo El Vincle CD El Campello B JUVENIL B 3 - 0
11 07/12/2019 18:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL B CF Alfaz del Pi B 2 - 1
10 30/11/2019 18:00 Campo Municipal El moli Miramar CF Miramar A JUVENIL B 0 - 1
9 24/11/2019 11:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL B UD Benisa B 2 - 2
8 16/11/2019 18:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL B CF UD Calpe A 0 - 0
7 09/11/2019 16:30 Polideportivo Municipal Pedreguer CD Pedreguer A JUVENIL B 1 - 3
6 02/11/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL B UD Portuarios - Disarp A 0 - 1
5 26/10/2019 15:30 Campo Municipal Garganes UD Altea A JUVENIL B 1 - 2
4 20/10/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL B CD Denia B 3 - 0
3 13/10/2019 11:45 Campo Municipal Camilo Cano CF La Nucia B JUVENIL B 3 - 4
2 05/10/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL B CF AT. Ciudad de Benidorm B 3 - 3
1 28/09/2019 18:30 Ciudad Dptva. "Lloret Calsita" Villajoyosa CF "A" JUVENIL B 5 - 1
0 14/09/2019 12:45 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL B Costa Alicante C.F 2 - 2
Fecha Entrenamiento semanal
20
lunes
enero, 2020
DESCANSO
21
martes
enero, 2020
ENTRENAMIENTO
F 11 1/2 CAMPO DE CÉSPED ART.
20:00h-21:15h
22
miércoles
enero, 2020
ENTRENAMIENTO
F 11 1/2 CAMPO DE CÉSPED ART.
16:15h-17:30h
23
jueves
enero, 2020
DESCANSO
24
viernes
enero, 2020
ENTRENAMIENTO
F 11 1/2 CAMPO DE CÉSPED ART.
20:00h-21:15h
25
sábado
enero, 2020
26
domingo
enero, 2020