OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera C.F.I. Alicante

JUVENIL A

TEMPORADA 2019-2020

22 Jugadores

Jorge
JORGE (BENAVENTE)
Boris Junior
BORIS JUNIOR (BORIS)
Bryan
BRYAN
David
DAVID (DAVID. M)
Pablo
PABLO (HITOS)
Jero
JERO
Joan
JOAN
Jorge
JORGE
Daniel
DANIEL (JORNET)
Juan Andres
JUAN ANDRES (JUANAN)
Juan José
JUAN JOSÉ (JUANJO)
Miguel Ángel
MIGUEL ÁNGEL (MIGUEL )
Javier
JAVIER (NOHEDA)
Pablo
PABLO
Paco
PACO
Pablo
PABLO (PEIBI)
Adrian
ADRIAN (POMARES)
Sebastian
SEBASTIAN (POSI)
Roberto
ROBERTO (ROBER)
Samuel
SAMUEL (SAMU)
Thomas
THOMAS
Enrique
ENRIQUE (VILA)
Julian
Julian
Gonzalo
Gonzalo
Alvaro
Alvaro
Pablo
Pablo
Kike
Kike
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
13 24/11/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Orihuela C.F. "A"
14 01/12/2019 - Ciudad Dptva. Elche F-11 Campo 5 C.F. Celtic Elche "B" JUVENIL A
15 08/12/2019 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A At. Orihuela C.F. "A"
16 15/12/2019 - Ciudad Dptva. Elche F-11 Campo 6 C.D. Pablo Iglesias "A" JUVENIL A
17 22/12/2019 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A C.F. La Nucia "A"
18 12/01/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A C.D. El Campello "A"
19 19/01/2020 - Ciudad Dptva. "San Vicente del Raspeig" F.C. Jove Español San Vicente JUVENIL A
20 26/01/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Lacross Babel C.F. "A"
21 02/02/2020 - Polideportivo Municipal de Alfaz Del Pi C.F. Alfaz Del Pi "A" JUVENIL A
22 09/02/2020 - -- Hércules C.F. SAD "B" JUVENIL A
23 16/02/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Carrus-U.D. Ilicitana C.F. "A"
24 23/02/2020 - Campo Mpal. "La Magdalena" F-11 Novelda C.F. "A" JUVENIL A
25 01/03/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Kelme C.F. "B"
26 08/03/2020 - Polideportivo Mpal. de San Juan F-11 Club De Fútbol Intercity "A" JUVENIL A
27 22/03/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Torrevieja C.F "A"
28 29/03/2020 - Nuevo Estadio Mpal. "Pepico Amat" F-11 Elitei Project C.F. "A" JUVENIL A
29 05/04/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Crevillente Deportivo "A"
30 19/04/2020 - Polideportivo Mpal. "El Palmeral" F-11 Orihuela C.F. "A" JUVENIL A
31 26/04/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A C.F. Celtic Elche "B"
32 03/05/2020 - Polideportivo Mpal. "Las Espeñetas" F-11 At. Orihuela C.F. "A" JUVENIL A
33 10/05/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A C.D Pablo Iglesias "A"
34 17/05/2020 - Campo Mpal. "Camilo Cano" Anexo C.F. La Nucia "A" JUVENIL A
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
11 09/11/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Elitei Project C.F. "A" 0 - 0
10 02/11/2019 16:00 Campo Mpal. "Esteban Rosado" Torrevieja C.F "A" JUVENIL A 3 - 3
9 26/10/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Club De Fútbol Intercity "A" 2 - 1
8 20/10/2019 11:30 Polideportivo Altabix F-11 Kelme C.F. "B" JUVENIL A 2 - 2
7 12/10/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Novelda C.F. "A" 6 - 4
6 05/10/2019 19:00 Polideportivo Municipal "Carrus" F-11 Carrus-U.D. Ilicitana C.F. "A" JUVENIL A 1 - 1
5 28/09/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Hércules C.F. SAD "B" 2 - 1
4 22/09/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A C.F Alfaz del Pi 2 - 0
3 15/09/2019 10:00 Campo Municipal Tómbola Lacross Babel C.F "A" JUVENIL A 1 - 1
2 08/09/2019 10:30 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A F.C Jove Español de San Vicent 0 - 2
1 01/09/2019 10:00 Campo Municipal el vincle C.D El Campello "A" JUVENIL A 1 - 1
0 22/08/2019 20:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Lacross Babel C.F. 2 - 0
0 20/08/2019 20:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Jove Espanyol San Vicente 4 - 1
0 07/08/2019 20:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Hercules CF "B" 3 - 0
Fecha Entrenamiento semanal
18
lunes
noviembre, 2019
ENTRENAMIENTO
F 11 CAMPO DE CÉSPED ART.
16:15h-17:30h
19
martes
noviembre, 2019
DESCANSO
20
miércoles
noviembre, 2019
ENTRENAMIENTO
F 11 CAMPO DE CÉSPED ART.
16:15h-17:30h
21
jueves
noviembre, 2019
ENTRENAMIENTO
F 11 CAMPO DE CÉSPED ART.
16:00h-17:00h
22
viernes
noviembre, 2019
ENTRENAMIENTO
F 11 CAMPO DE CÉSPED ART.
16:15h-17:30h
23
sábado
noviembre, 2019
24
domingo
noviembre, 2019
PARTIDO
JUVENIL "A" VS ORIHUELA C.F "A"
ANTONIO SOLANA 16:00h