OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

JUVENIL A

TEMPORADA 2019-2020

21 Jugadores

Jorge
JORGE (BENAVENTE)
Boris Junior
BORIS JUNIOR (BORIS)
Bryan
BRYAN
David
DAVID (DAVID. M)
Pablo
PABLO (HITOS)
Jero
JERO
Joan
JOAN
Daniel
DANIEL (JORNET)
Juan Andres
JUAN ANDRES (JUANAN)
Juan José
JUAN JOSÉ (JUANJO)
Mario
MARIO
Miguel Ángel
MIGUEL ÁNGEL (MIGUEL )
Javier
JAVIER (NOHEDA)
Pablo
PABLO
Paco
PACO
Adrian
ADRIAN (POMARES)
Sebastian
SEBASTIAN (POSI)
Roberto
ROBERTO (ROBER)
Samuel
SAMUEL (SAMU)
Sebastián
SEBASTIÁN
Enrique
ENRIQUE (VILA)
Julian
Julian
Gonzalo
Gonzalo
Alvaro
Alvaro
Pablo
Pablo
Kike
Kike
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
24 22/02/2020 19:00 Campo Mpal. "La Magdalena" F-11 Novelda C.F. "A" JUVENIL A 5 - 1
23 15/02/2020 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Carrus-U.D. Ilicitana C.F. "A" 3 - 0
22 09/02/2020 12:00 Campo Mpal "Divina Pastora" Hércules C.F. SAD "B" JUVENIL A 0 - 1
21 01/02/2020 16:00 Polideportivo Municipal de Alfaz Del Pi C.F. Alfaz Del Pi "A" JUVENIL A 1 - 3
20 26/01/2020 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Lacross Babel C.F. "A" 3 - 0
19 19/01/2020 12:00 Ciudad Dptva. "San Vicente del Raspeig" F.C. Jove Español San Vicente JUVENIL A 0 - 2
18 11/01/2020 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A C.D. El Campello "A" 3 - 3
17 22/12/2019 12:15 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A C.F. La Nucia "A" 1 - 3
16 14/12/2019 17:00 Ciudad Dptva. Elche F-11 Campo 6 C.D. Pablo Iglesias "A" JUVENIL A 1 - 2
15 07/12/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A At. Orihuela C.F. "A" 0 - 3
14 30/11/2019 19:00 Ciudad Dptva. Elche F-11 Campo 5 C.F. Celtic Elche "B" JUVENIL A 3 - 1
13 24/11/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Orihuela C.F. "A" 1 - 0
12 16/11/2019 19:00 Campo Mpal. "Enrique Miralles" F-11 Crevillente Deportivo "A" JUVENIL A 1 - 5
11 09/11/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Elitei Project C.F. "A" 4 - 1
10 02/11/2019 16:00 Campo Mpal. "Esteban Rosado" Torrevieja C.F "A" JUVENIL A 3 - 3
9 26/10/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Club De Fútbol Intercity "A" 2 - 1
8 20/10/2019 11:30 Polideportivo Altabix F-11 Kelme C.F. "B" JUVENIL A 2 - 2
7 12/10/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Novelda C.F. "A" 6 - 4
6 05/10/2019 19:00 Polideportivo Municipal "Carrus" F-11 Carrus-U.D. Ilicitana C.F. "A" JUVENIL A 1 - 1
5 28/09/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Hércules C.F. SAD "B" 2 - 1
4 22/09/2019 16:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A C.F Alfaz del Pi 2 - 0
3 15/09/2019 10:00 Campo Municipal Tómbola Lacross Babel C.F "A" JUVENIL A 1 - 1
2 08/09/2019 10:30 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A F.C Jove Español de San Vicent 0 - 2
1 01/09/2019 10:00 Campo Municipal el vincle C.D El Campello "A" JUVENIL A 1 - 1
0 22/08/2019 20:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Lacross Babel C.F. 2 - 0
0 20/08/2019 20:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Jove Espanyol San Vicente 4 - 1
0 07/08/2019 20:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana JUVENIL A Hercules CF "B" 3 - 0