OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

PRIMER EQUIPO

TEMPORADA 2019-2020

25 Jugadores

Adrian
ADRIAN (ADRI)
Borja
BORJA (ANTILLAQUE)
Adrian
ADRIAN (BANDERAS)
Catalin Andrei
CATALIN ANDREI (CATA)
Eduardo
EDUARDO
Eduardo
EDUARDO
Francisco
FRANCISCO (FRAN)
Francois
FRANCOIS
Guido Iñaki
GUIDO IÑAKI
Jaime
JAIME (JAIME SELVA)
Jaume
JAUME
Javier
JAVIER
Jeffry Russel
JEFFRY RUSSEL
Jesús
JESÚS (JESÚS SOTO)
Jonathan
JONATHAN
Juan Francisco
JUAN FRANCISCO
Julian
JULIAN
Manuel
MANUEL (MANU)
Pedro
PEDRO
Rafael
RAFAEL (RAFITA)
Ruben
RUBEN (RUBEN CONESA)
Sergio
SERGIO (SERGI)
Tomas
TOMAS
Javier
JAVIER (TOTI)
Victor Jose
VICTOR JOSE
Pedro Jesus
Pedro Jesus
Francisco Javier
Francisco Javier
Antonio
Antonio
Julian
Julian
Mario
Mario
Francisco Javier
Francisco Javier
Kike
Kike
Jose Javier
Jose Javier
Ramon
Ramon
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
24 23/02/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO C.D. Universidad de Alicante
25 01/03/2020 - Nuevo Estadio Mpal. "Pepico Amat" Elitei Project C.F. PRIMER EQUIPO
26 08/03/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO S.F.F.C.V. Benidorm C.D.
27 22/03/2020 - Campo Mpal. "El Palmeral" Callosa Deportiva C.F. PRIMER EQUIPO
28 29/03/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO Villajoyosa C.F.
29 05/04/2020 - Estadio Municipal "Sadrian" C.D. Almoradi PRIMER EQUIPO
30 19/04/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO U.D. Petrelense
31 26/04/2020 - Estadio Ikomar -Horadada- U.D. Horadada PRIMER EQUIPO
32 03/05/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO F.B. Redovan C.F. "A"
33 10/05/2020 - Pol. Mpal. "La Murada" C.D. Murada PRIMER EQUIPO
34 17/05/2020 - Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO C.F. Calvari de Benidorm "A"
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
23 16/02/2020 12:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO Orihuela C.F. "B" 1 - 0
19 12/02/2020 21:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO Carrus-U.D. Ilicitana C.F. 0 - 1
22 08/02/2020 16:30 Estadio Mpal. "Fco. Vilaplana MarieL" U.D. Rayo Ibense PRIMER EQUIPO 2 - 0
21 02/02/2020 12:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO C.D. Thader 3 - 0
20 26/01/2020 16:30 Campo Mpal. "Luis Rocamora" Benferri C.F. PRIMER EQUIPO 2 - 0
18 12/01/2020 11:30 Campo Mpal. de Torrellano Athletic Club Torrellano PRIMER EQUIPO 0 - 3
17 21/12/2019 16:30 Anexo Estadio Mpal. "Guillermo Amor" C.F. Calvari de Benidorm "A" PRIMER EQUIPO 3 - 1
16 15/12/2019 17:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO C.D. Murada 6 - 1
15 08/12/2019 11:30 Campo Mpal. de Redovan F.B. Redovan C.F. "A" PRIMER EQUIPO 2 - 2
14 01/12/2019 17:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO U.D. Horadada 2 - 1
13 23/11/2019 16:00 Campo Mpal. "El Barxell" U.D. Petrelense PRIMER EQUIPO 0 - 4
12 14/11/2019 17:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO C.D. Almoradi 3 - 1
11 10/11/2019 11:45 Campo Mpal. "Nou Pla" Villajoyosa C.F. PRIMER EQUIPO 2 - 0
10 03/11/2019 17:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO Callosa Deportiva C.F. 2 - 0
9 27/10/2019 11:45 Estadio Mpal. "Guillermo Amor" S.F.F.C.V. Benidorm C.D. PRIMER EQUIPO 0 - 1
8 20/10/2019 09:45 Campo Mpal. "Divina Pastora" PRIMER EQUIPO Elitei Project C.F. 3 - 1
7 13/10/2019 11:00 Campus Universidad de Alicante C.D. Universidad de Alicante PRIMER EQUIPO 0 - 0
3 09/10/2019 11:00 Colegio Inmaculada Jesuitas PRIMER EQUIPO Benferri C.F. 1 - 0
6 06/10/2019 17:30 Pol. Mpal. "La Murada" Orihuela C.F. "B" PRIMER EQUIPO 0 - 0
5 29/09/2019 18:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO U.D. Rayo Ibense 3 - 0
4 21/09/2019 17:00 Campo Mpal. de Rojales C.D. Thader PRIMER EQUIPO 2 - 3
2 07/09/2019 18:00 Ciudad Dptva. Elche F-11 Campo 7 Carrus-U.D. Ilicitana C.F. PRIMER EQUIPO 0 - 3
1 01/09/2019 19:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO Athletic Club Torrellano 1 - 1
0 24/08/2019 19:30 Estadio "Manolo Maciá" Santa Pola CF PRIMER EQUIPO 2 - 3
0 21/08/2019 20:00 Campo de fútbol Mpal de La Magdalena Trofeo Ciudad Novelda PRIMER EQUIPO 0 - 1
0 17/08/2019 19:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO La Nucia CF 0 - 1
0 14/08/2019 20:00 Camps D'Esports Municipal C.D.F. Javea PRIMER EQUIPO 1 - 2
0 11/08/2019 19:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO Intercity Sant Joan D´Alacant 1 - 1
0 03/08/2019 20:00 Ciudad Deportiva Antonio Solana PRIMER EQUIPO Kelme C.F. 2 - 1
0 27/07/2019 19:30 Estadio Municipal Enrique Miralles Crevillente Deportivo PRIMER EQUIPO 0 - 0
Fecha Entrenamiento semanal
17
lunes
febrero, 2020
DESCANSO
18
martes
febrero, 2020
DESCANSO
19
miércoles
febrero, 2020
ENTRENAMIENTO
20:15
CAMPO CÉSPED NATURAL
20
jueves
febrero, 2020
ENTRENAMIENTO
20:15
CAMPO CÉSPED NATURAL
21
viernes
febrero, 2020
ENTRENAMIENTO
20:00
1/2 CAMPO CÉSPED ART.
22
sábado
febrero, 2020
23
domingo
febrero, 2020