OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Easo SBT

JM1 EASO ADARRA

Temporada20192020

10 Jugadores

Aitor
AITOR (AITOR ANABITARTE)
Alex
ALEX (ALEX ORTIZ)
Ander
ANDER (ANDER BUJ)
Borja
BORJA (BORJA RODRIGUEZ)
Harri
HARRI (HARRI CABALLERO)
Imanol
IMANOL (IMANOL SARASOLA)
Iñaki
IÑAKI (IÑAKI BERNABEU)
Iñigo
IÑIGO (IÑIGO MIRANDA)
Xabier
XABIER (XABIER BASTIDA)
Xabier
XABIER (XABIER RUIZ DE GAUNA)
Gorka
Gorka
Lorenzo
Lorenzo
Mikel
Mikel
Mikel
Mikel
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
9 23/11/2019 13:00 POL. AZKOITIA, Azkoitia ALTER CONSULTING ISB JM1 Easo Adarra
10 01/12/2019 10:00 PDVO. JOSEAN GASKA, DONOSTIA JM1 Easo Adarra TOJU-FUNDACIÓN 5+11
11 15/12/2019 12:00 USABAL KIROLDEGIA,Tolosa TAKE BURRUNTZI ERRETEGIA JM1 Easo Adarra
12 21/12/2019 10:00 Pdvo. Iturripe - Arrasate-Mondragon MONDRAGON UNIBERSITATEA A JM1 Easo Adarra
13 12/01/2020 10:00 PDVO. JOSEAN GASKA, DONOSTIA JM1 Easo Adarra LA SALLE BILBAO
14 18/01/2020 10:00 C.C. JUDIMENDI, Vitoria FUNDACION 5+11 JM1 Easo Adarra
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
8 17/11/2019 12:00 PDVO. JOSEAN GASKA, DONOSTIA JM1 Easo Adarra FUNDACIÓN BILBAO BASKET 64 - 71
7 10/11/2019 10:00 PDVO. JOSEAN GASKA, DONOSTIA JM1 Easo Adarra FUNDACION 5+11 60 - 88
6 26/10/2019 12:45 COL.LA SALLE LA SALLE BILBAO JM1 Easo Adarra 40 - 86
5 20/10/2019 10:00 PDVO. JOSEAN GASKA, DONOSTIA JM1 Easo Adarra MONDRAGON UNIBERSITATEA A 76 - 68
4 13/10/2019 12:00 PDVO. JOSEAN GASKA, DONOSTIA JM1 Easo Adarra TAKE BURRUNTZI ERRETEGIA 65 - 60
3 06/10/2019 10:00 C.C. JUDIMENDI, Vitoria TOJU-FUNDACIÓN 5+11 JM1 Easo Adarra 64 - 79
2 29/09/2019 10:00 PDVO. JOSEAN GASKA, DONOSTIA JM1 Easo Adarra ALTER CONSULTING ISB 62 - 65
1 21/09/2019 12:00 POL. MUNICIPAL DE LA CASILLA, Bilbao FUNDACIÓN BILBAO BASKET JM1 Easo Adarra 73 - 69
Fecha Entrenamiento semanal
18
lunes
noviembre, 2019
19
martes
noviembre, 2019
Pio Baroja 19:30
20
miércoles
noviembre, 2019
Gaska 16:00
21
jueves
noviembre, 2019
Pio Baroja 19:30
22
viernes
noviembre, 2019
23
sábado
noviembre, 2019
24
domingo
noviembre, 2019
PARTIDO
ALTER CONSULTING ISB
Vs.
JM1 Easo Adarra
11:00 POL. AZKOITIA, Azkoit