OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera AD Arganda

PRIMER EQUIPO

Temporada 2018/19

25 Jugadores

Adrián
ADRIÁN (ADRIAN MARTÍN)
Adrian
ADRIAN (ADRIAN MASSO)
Alberto
ALBERTO
Alvaro
ALVARO (ARROJO)
Borja
BORJA
Juan Camilo
JUAN CAMILO (CAMILO)
Miguel Angel
MIGUEL ANGEL (CASTE)
Cristian
CRISTIAN
Eduardo
EDUARDO (EDU NAVAS)
Eduardo
EDUARDO
Javier
JAVIER (ESTEBAN)
Fane
FANE
Ismael
ISMAEL (ISMAEL MESONERO)
Jose Miguel
JOSE MIGUEL (JOSEMI)
Jose Antonio
JOSE ANTONIO (JOSETE)
Luis Miguel
LUIS MIGUEL (LUISMI GONZALEZ)
Manuel
MANUEL (MANOLO)
Oscar
OSCAR
Pablo
PABLO
Raul
RAUL (RAUL LLANOS)
Ruben
RUBEN (RUBEN LOPEZ)
Alejandro
ALEJANDRO (SUCO)
Alvaro
ALVARO (TEJERO)
Carlos
CARLOS (TIRADO)
Iván
IVÁN (VILLA)
David
David
Eusebio
Eusebio
Oscar Felipe
Oscar Felipe
Victor
Victor
Mulay Nah
Mulay Nah
Francisco
Francisco
Jornada Fecha Hora Lugar Local Visitante
28 14/04/2019 12:00 Estadio Municipal Primer Equipo Villaviciosa de Odon 4 - 0
27 07/04/2019 11:30 El Deleite Real Aranjuez CF Primer Equipo 2 - 1
26 31/03/2019 17:00 Estadio Municipal Primer Equipo CD Moscardo 2 - 0
25 24/03/2019 11:30 Facundo Rivas CD Álamo Primer Equipo 1 - 1
24 17/03/2019 17:00 Municipal Arganda Primer Equipo Ciempozuelos 0 - 2
23 10/03/2019 12:00 Las Américas ( Parla) Parla Escuelas Primer Equipo 0 - 2
22 03/03/2019 16:30 Municipal Arganda Primer Equipo Ciudad de los Ángeles 0 - 2
21 24/02/2019 11:30 El Naranjo ( Fuenlabrada) Lugo Fuenlabrada Primer Equipo 0 - 1
20 17/02/2019 16:30 Estadio Municipal Primer Equipo Atletico Socios 2 - 0
19 10/02/2019 11:30 El Deleite Sitio de Aranjuez Primer Equipo 2 - 1
18 03/02/2019 12:00 Estadio Municipal de Arganda Primer Equipo Móstoles CF 1 - 1
17 27/01/2019 16:30 Estadio Municipal Primer Equipo CD Los Yebenes San Bruno 1 - 0
16 20/01/2019 09:25 La canaleja Trival Valderas B Primer Equipo 3 - 0
15 13/01/2019 16:00 Estadio Municipal Primer Equipo Fepe Getafe lll 2 - 0
14 23/12/2018 16:00 Estadio Municipal Primer Equipo Mostoles Balompie 1 - 1
13 16/12/2018 12:30 El Soto Mostoles URJC " B" Primer Equipo 4 - 1
12 02/12/2018 16:00 Estadio A D Arganda Primer Equipo C.F. FUENLABRADA "B" 2 - 1
11 25/11/2018 12:00 Villaviciosa de Odón A.D. Villaviciosa de Odón Primer Equipo 3 - 2
10 18/11/2018 16:00 Estadio Municipal Primer Equipo Real Aranjuez CF 1 - 1
9 11/11/2018 11:30 Roman Valero C.D. Colonia Moscardó Primer Equipo 2 - 0
8 04/11/2018 16:30 Estadio Municipal Primer Equipo CD El Alamo 2 - 2
7 28/10/2018 11:30 Ciempozuelos Ciempozuelos CF Primer Equipo 1 - 3
6 21/10/2018 17:00 Estadio Municipal Primer Equipo C.P. Parla Escuela 4 - 0
5 14/10/2018 11:00 Pvo.Oroquieta-Félix Rubio CD Ciudad de los Ángeles Primer Equipo 1 - 2
4 07/10/2018 17:00 Estadio Municipal Primer Equipo C.D.Lugo Fuenlabrada 0 - 0
3 30/09/2018 17:00 El Bercial (Getafe) ATLÉTICO CLUB DE SOCIOS Primer Equipo 2 - 3
2 23/09/2018 18:00 Estadio Municipal Primer Equipo C.D. SITIO DE ARANJUEZ 0 - 1
1 16/09/2018 12:00 Andrés Torrejón Móstoles C.F. Primer Equipo 6 - 0
0 08/09/2018 20:00 Recinto Ferial (Alcalá) A.D.Complutense Alcalá Primer Equipo 2 - 1
0 06/09/2018 21:30 Municipal Canillas (Madrid) C.D.Canillas Primer Equipo 2 - 0
0 02/09/2018 11:00 La Poveda Primer Equipo C.D:San Roque E.F.F. 1 - 3
0 30/08/2018 20:30 Estadio Municipal Primer Equipo C.D.Vicalvaro 1 - 2
0 25/08/2018 20:00 Colegio Tajamar (Madrid) C.D.Tajamar Primer Equipo 0 - 1
0 23/08/2018 20:15 Estadio Municipal Primer Equipo C.D.Colmenar de Oreja 2 - 3
0 18/08/2018 11:30 Las Veredillas (Torrejón) A.D.Torrejón Primer Equipo 2 - 0