OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera S.D. Ordenes

Calendarios/Resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 3 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN A A.D. RAYO SADENSE "A" -
Liga 6 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C ONCE CABALLEROS C.F. "B" -
Liga 2 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN A R.C. DEPORTIVO SAD "A" -
Liga 5 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C SAN TIRSO S.D. "D" -
Liga 8 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B SPORTING CAMBRE "C" -
Liga 3 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C C.D. OBRERO "B" -
Liga 2 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C ATLETICO ARTEIXO "B" -
Liga 4 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN A ONCE CABALLEROS C.F. "A" -
Liga 1 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B OLIMPICO C.F. "A" -
Liga 4 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C ATLETICO SAN PEDRO "B" -
Liga 2 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B E.D. LUIS CALVO SANZ "B" -
Liga 8 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C UNION CAMPESTRE "B" -
Liga 6 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B S.D. BREXO LEMA -
Liga 4 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B C.C.D. CERCEDA -
Liga 9 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B C.F.. VISANTOÑA -
Liga 7 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B S.C.D. PASTORIZA "A" -
Liga 7 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C U.D. PAIOSACO H.AÑON "C" -
Liga 1 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C S.C.D. PASTORIZA "B" -
Liga 3 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B ATLETICO SAN PEDRO "B" -
Liga 5 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B UD. PAYOSACO H. AÑON "A" -
Liga 1 01/01/2001  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN A ATLÉTICO CORUÑA MONTAÑEROS C.F -
Liga 1 07/01/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
CADETE SANTA MARIA DEL MAR -
Liga 1 21/08/2016  18:00
BALTASAR PUJALES
RAPIDO DE BOUZAS SDC ORDENES TERCERA 4 - 0
Liga 2 28/08/2016  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA C.D. CHOCO 2 - 3
Amistoso 0 02/09/2016  19:00
ABELLA
ABELLA JUVENIL A -
Liga 3 04/09/2016  00:00
O ROXO (CERCEDA)
C.C.D. CERCEDA SDC ORDENES TERCERA 3 - 2
Liga 1 10/09/2016  00:00
--
ATLETICO CORUÑA MONTAÑEROS B JUVENIL A 2 - 0
Liga 1 10/09/2016  00:00
--
S.C.D. PASTORIZA INFANTIL B -
Liga 1 10/09/2016  00:00
--
U.D. PAIOSACO- H. AÑON INFANTIL A -
Liga 2 10/09/2016  12:00
--
MARAVILLAS S.D. CADETE -
Liga 4 11/09/2016  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA S.D. NEGREIRA 0 - 1
Liga 2 17/09/2016  10.00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL B ATLETICO PERILLO -
Liga 2 17/09/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL A BERGANTIÑOS C.F. "B" -
Liga 2 17/09/2016  16:00
VISTA ALEGRE
JUVENIL A C.D. CIUDAD JARDIN 1 - 3
Liga 1 17/09/2016  18:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
JUVENIL B SANTA CRUZ C.F. -
Liga 5 18/09/2016  00:00
OS CARRIS
U.D. BARBADAS SDC ORDENES TERCERA 2 - 0
Liga 3 18/09/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
CADETE BERGANTIÑOS C.F. "B" -
Liga 3 24/09/2016  00:00
--
URAL C.F. "B" INFANTIL A -
Liga 2 24/09/2016  00:00
--
C.F.. VISANTOÑA JUVENIL B -
Liga 3 24/09/2016  00:00
--
C.D. OBRERO JUVENIL A 1 - 0
Liga 3 24/09/2016  00:00
--
OLIMPICO C.F. INFANTIL B -
Liga 4 25/09/2016  00:00
--
ONCE CABALLEROS C.F. CADETE -
Liga 6 25/09/2016  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA R.C. DEPORTIVO "B" 0 - 3
Liga 1 01/10/2016  00:00
--
ATLETICO ARTEIXO "A" BENXAMIN A 6 - 2
Liga 4 01/10/2016  10.00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL B SPORTING SADA -
Liga 4 01/10/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL A VICTORIA C.F. "B" -
Liga 5 01/10/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
CADETE ATLÉTICO CORUÑA MONTAÑEROS C.F -
Liga 4 01/10/2016  16:00
VISTA ALEGRE
JUVENIL A ATLETICO CASTROS 1 - 1
Liga 3 01/10/2016  18:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
JUVENIL B CLUB XUVENTUDE DORNEDA -
Liga 7 02/10/2016  00:00
A SENRA (RIBADUMIA
C.D. RIBADUMIA SDC ORDENES TERCERA 3 - 0
Liga 4 08/10/2016  00:00
--
ATLETICO SAN PEDRO JUVENIL B -
Liga 1 08/10/2016  00:00
San Pedro de nos
ATLETICO SAN PEDRO "A BENXAMIN B 8 - 1
Liga 6 08/10/2016  00:00
--
SAN TIRSO S.D. CADETE -
Liga 5 08/10/2016  00:00
--
ORILLAMAR S.D. INFANTIL A -
Liga 5 08/10/2016  00:00
--
SPORTING CAMBRE INFANTIL B -
Liga 5 08/10/2016  00:00
--
SPORTING MEICENDE JUVENIL A 3 - 1
Liga 10 08/10/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B SAN TIRSO S.D. "B" -
Liga 5 08/10/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN A URAL C.F. "A" -
Liga 2 08/10/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN A VICTORIA C.F. "A" 0 - 11
Liga 1 08/10/2016  12:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
PREBENXAMIN OLIMPICO C.F. "C" -
Liga 10 09/10/2016  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA CELTIGA C.F. 0 - 3
Liga 9 12/10/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C U.D. CARRAL -
Liga 3 15/10/2016  00:00
Dani Mallo , Cambre
SPORTING CAMBRE "A" BENXAMIN A 1 - 2
Liga 11 15/10/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B MARINO C.F. -
Liga 6 15/10/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL A ATLETICO CASTROS -
Liga 2 15/10/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN B PORTAZGO S.D. 4 - 1
Liga 6 15/10/2016  16:00
VISTA ALEGRE
JUVENIL A CALASANZ B 0 - 5
Liga 5 15/10/2016  18:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
JUVENIL B S.E. ABELLA S.D.C. -
Liga 8 16/10/2016  00:00
MORRAZO (CANGAS)
ALONDRAS C.F. SDC ORDENES TERCERA 0 - 0
Liga 6 16/10/2016  10.00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL B ATLETICO ARTEIXO -
Liga 7 16/10/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
CADETE ORILLAMAR S.D. -
Liga 6 20/10/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN A C.D. CALASANZ "A" -
Liga 7 22/10/2016  00:00
--
R.C. DEPORTIVO SAD "B" INFANTIL A -
Liga 6 22/10/2016  00:00
--
S.D. BREXO LEMA S.D. JUVENIL B -
Liga 8 22/10/2016  00:00
--
SPORTING CORUÑES S.D. CADETE -
Liga 3 22/10/2016  00:00
--
C.D. OBRERO "A BENXAMIN B 10 - 1
Liga 7 22/10/2016  00:00
--
BERGANTIÑOS C.F. "C" INFANTIL B -
Liga 10 22/10/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C OLIMPICO C.F. "C" -
Liga 4 22/10/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN A SPORTING BURGO "A" 5 - 2
Liga 2 22/10/2016  12:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
PREBENXAMIN A.D. CRISTO REY "B" -
Liga 9 23/10/2016  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA C.D. CASTRO 2 - 2
Liga 7 23/10/2016  16:00
VISTA ALEGRE
JUVENIL A IMPERATOR OAR 1 - 2
Liga 5 29/10/2016  00:00
Grela 2
R.C. DEPORTIVO SAD "A" BENXAMIN A 14 - 0
Liga 8 29/10/2016  00:00
--
MARAVILLAS S.D. JUVENIL A 3 - 0
Liga 3 29/10/2016  00:00
--
ATLETICO ARTEIXO "B" PREBENXAMIN -
Liga 8 29/10/2016  10.00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL B ATLETICO SAN PEDRO -
Liga 12 29/10/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B UD. PAYOSACO H. AÑON "B" -
Liga 8 29/10/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL A A.D. RAYO SADENSE -
Liga 4 29/10/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN B LARACHA C.F. "A" 1 - 3
Liga 7 29/10/2016  18:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
JUVENIL B ONCE CABALLEROS C.F. -
Liga 11 30/10/2016  00:00
O POBLADO
C.D. AS PONTES SDC ORDENES TERCERA 2 - 1
Liga 9 30/10/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
CADETE IMPERATOR O.A.R. -
Liga 11 01/11/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C SAN TIRSO S.D. "C" -
Liga 8 05/11/2016  00:00
--
SPORTING BURGO JUVENIL B -
Liga 10 05/11/2016  00:00
--
A.D. RAYO SADENSE CADETE -
Liga 5 05/11/2016  00:00
--
U.D. CARRAL BENXAMIN B 2 - 2
Liga 13 05/11/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B UNION CAMPESTRE F.C. -
Liga 7 05/11/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN A SPORTING CAMBRE "A" -
Liga 6 05/11/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN A URAL C.F. "A" 1 - 11
Liga 4 05/11/2016  12:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
PREBENXAMIN UNION CAMPESTRE -
Liga 9 05/11/2016  16:00
VISTA ALEGRE
JUVENIL A UNION SPORTIVA 0 - 0
Liga 9 06/11/2016  00:00
--
C.D. OBRERO INFANTIL A -
Liga 12 06/11/2016  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA S.D. DUBRA 4 - 2
Liga 7 12/11/2016  00:00
O Monte , San Tirso
SAN TIRSO S.D. "A" BENXAMIN A 5 - 1
Liga 5 12/11/2016  00:00
--
BETANZOS C.F. PREBENXAMIN -
Liga 10 12/11/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL A IMPERATOR O.A.R. -
Liga 12 12/11/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C C.C.D. CURTIS -
Liga 6 12/11/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN B S.D. BREXO LEMA 8 - 0
Liga 9 12/11/2016  18:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
JUVENIL B PORTAZGO S.D. -
Liga 10 13/11/2016  00:00
--
SPORTING CAMBRE JUVENIL A 2 - 6
Liga 13 13/11/2016  00:00
ESTADIO S.LAZARO-SANTIAGO C
S.D. COMPOSTELA SDC ORDENES TERCERA 0 - 0
Liga 11 13/11/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
CADETE ATLETICO ARTEIXO -
Liga 9 19/11/2016  10.00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL B A.D. CRISTO REY -
Liga 13 19/11/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C PORTAZGO S.D. "C" -
Liga 14 19/11/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B PORTAZGO S.D. -
Liga 8 19/11/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN A ORILLAMAR S.D. "A" 2 - 6
Liga 6 19/11/2016  12:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
PREBENXAMIN MARINO C.F. "A" -
Liga 11 19/11/2016  16:00
VISTA ALEGRE
JUVENIL A OLIMPICO C.F. 2 - 5
Liga 10 19/11/2016  18:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
JUVENIL B C.C.D. CURTIS -
Liga 12 20/11/2016  00:00
--
C.D. CALASANZ "B" CADETE -
Liga 7 20/11/2016  00:00
--
SAN TIRSO S.D. "B" BENXAMIN B 3 - 4
Liga 11 20/11/2016  00:00
--
SPORTING CORUÑES S.D. INFANTIL A -
Liga 8 20/11/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN A SPORTING CORUÑES S.D "A" -
Liga 14 20/11/2016  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA BERGANTIÑOS C.F. 0 - 0
Liga 12 26/11/2016  00:00
--
URAL C.F. B JUVENIL A 1 - 3
Liga 11 26/11/2016  00:00
--
S.C.D. PASTORIZA JUVENIL B -
Liga 10 26/11/2016  00:00
--
SPORTING BURGO "B" INFANTIL B -
Liga 7 26/11/2016  00:00
--
U.D. CARRAL PREBENXAMIN -
Liga 12 26/11/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL A SANTA MARIA DEL MAR -
Liga 13 26/11/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
CADETE LARACHA C.F. -
Liga 8 26/11/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN B MARINO C.F. "A" 2 - 7
Liga 9 26/11/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN A C.D. CALASANZ "A" 2 - 6
Liga 15 27/11/2016  00:00
GRELA 2
SILVA S.D. SDC ORDENES TERCERA 2 - 2
Liga 10 03/12/2016  00:00
Vilaboa
OLIMPICO C.F. "A" BENXAMIN A 2 - 0
Liga 9 03/12/2016  00:00
--
U.D. PAIOSACO H.AÑON "B" BENXAMIN B 2 - 6
Liga 11 03/12/2016  10.00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL B IMPERATOR OAR "D" -
Liga 15 03/12/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B A.D. CRISTO REY -
Liga 14 03/12/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C SPORTING BURGO "B" -
Liga 8 03/12/2016  12:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
PREBENXAMIN A.D. RAYO SADENSE "C" -
Liga 16 04/12/2016  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA C.D. BARCO 1 - 1
Liga 17 06/12/2016  00:00
A LOMBA (VILLAGARCIA)
AROSA S.C SDC ORDENES TERCERA 3 - 0
Liga 11 06/12/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN A BETANZOS C.F. 2 - 3
Liga 12 10/12/2016  00:00
--
SANTA CRUZ C.F. JUVENIL B -
Liga 12 10/12/2016  00:00
A Porta Santa , Paiosaco
U.D. PAIOSACO H. AÑON BENXAMIN A 3 - 4
Liga 9 10/12/2016  00:00
--
PORTAZGO S.D. PREBENXAMIN -
Liga 12 10/12/2016  00:00
--
S.E. ABELLA S.D.E C. INFANTIL B -
Liga 13 10/12/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL A MARAVILLAS S.D. "A" -
Liga 14 10/12/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
CADETE SPORTING CAMBRE -
Liga 10 10/12/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN B C.C.D. CERCEDA 5 - 7
Liga 13 10/12/2016  16:00
VISTA ALEGRE
JUVENIL A A.D RAYO SADENSE 1 - 4
Liga 18 11/12/2016  00:00
A MAGDALENA
RACING CLUB VILLALBES SDC ORDENES TERCERA 4 - 0
Liga 11 17/12/2016  00:00
--
A.D. CRISTO REY BENXAMIN B 5 - 1
Liga 15 17/12/2016  00:00
--
C.D. CIUDAD JARDIN CADETE -
Liga 14 17/12/2016  00:00
--
OZA JUVENIL S.D. INFANTIL A -
Liga 14 17/12/2016  00:00
--
BERGANTIÑOS C.F. B JUVENIL A -
Liga 13 17/12/2016  10.00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL B BETANZOS C.F. -
Liga 15 17/12/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C SPORTING CAMBRE "B" -
Liga 16 17/12/2016  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B LARACHA C.F. -
Liga 13 17/12/2016  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN A A.D. RAYO SADENSE "A" 6 - 1
Liga 10 17/12/2016  12:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
PREBENXAMIN SPORTING CAMBRE "B -
Liga 13 17/12/2016  18:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
JUVENIL B C.F.. VISANTOÑA 2 - 5
Liga 19 18/12/2016  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA VILLALONGA F.C. 0 - 1
Liga 14 07/01/2017  00:00
--
CLUB XUVENTUDE DORNEDA JUVENIL B -
Liga 14 07/01/2017  00:00
A Torre
IMPERATOR O.A.R. "A" BENXAMIN A 9 - 4
Liga 15 07/01/2017  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL A C.D. CALASANZ "B" -
Liga 15 07/01/2017  16:00
VISTA ALEGRE
JUVENIL A SPORTING CORUÑES S.D. 3 - 1
Liga 14 08/01/2017  00:00
--
U.D. CARRAL INFANTIL B -
Liga 20 08/01/2017  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA RAPIDO DE BOUZAS 2 - 3
Liga 11 14/01/2017  00:00
--
U.D. PAIOSACO H.AÑON "C" PREBENXAMIN -
Liga 15 14/01/2017  10.00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL B C.C.D. CERCEDA -
Liga 16 14/01/2017  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL A U.D. PAIOSACO- H. AÑON -
Liga 16 14/01/2017  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C A.D. RAYO SADENSE "C" -
Liga 12 14/01/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN B E.D. LUIS CALVO SANZ "B" 7 - 3
Liga 16 14/01/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
CADETE MARAVILLAS S.D. -
Liga 15 14/01/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN A E.D. LUIS CALVO SANZ "A" 2 - 7
Liga 16 14/01/2017  16:00
VISTA ALEGRE
JUVENIL A ATLETICO CORUÑA MONTAÑEROS B 1 - 1
Liga 15 14/01/2017  18:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
JUVENIL B ATLETICO SAN PEDRO -
Liga 21 15/01/2017  00:00
SANTA MARIÑA - REDONDELA
C.D. CHOCO SDC ORDENES TERCERA 4 - 1
Liga 16 21/01/2017  00:00
--
S.E. ABELLA S.D.C. JUVENIL B -
Liga 17 21/01/2017  00:00
--
C.D. CIUDAD JARDIN JUVENIL A 3 - 0
Liga 17 21/01/2017  00:00
--
BERGANTIÑOS C.F. "B" CADETE -
Liga 17 21/01/2017  00:00
--
BERGANTIÑOS C.F. "B" INFANTIL A -
Liga 13 21/01/2017  00:00
--
SPORTING CAMBRE "B" BENXAMIN B 5 - 0
Liga 16 21/01/2017  10.00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL B S.C.D. PASTORIZA -
Liga 17 21/01/2017  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN B BETANZOS C.F. "A" -
Liga 16 21/01/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN A ATLETICO ARTEIXO "A" 3 - 7
Liga 12 21/01/2017  12:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
PREBENXAMIN ONCE CABALLEROS C.F "D" -
Liga 22 22/01/2017  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA C.C.D. CERCEDA 1 - 2
Liga 17 28/01/2017  00:00
Grela 2
VICTORIA C.F. "A" BENXAMIN A 5 - 2
Liga 14 28/01/2017  00:00
--
S.C.D. PASTORIZA "A" BENXAMIN B -
Liga 13 28/01/2017  00:00
--
OLIMPICO C.F. "C" PREBENXAMIN -
Liga 17 28/01/2017  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
ALEVIN C PORTAZGO S.D. "B" -
Liga 18 28/01/2017  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL A URAL C.F. "B" -
Liga 18 28/01/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
CADETE ONCE CABALLEROS C.F. -
Liga 18 28/01/2017  16:00
VISTA ALEGRE
JUVENIL A C.D. OBRERO 4 - 0
Liga 17 28/01/2017  18:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
JUVENIL B S.D. BREXO LEMA S.D. -
Liga 23 29/01/2017  00:00
MUNIC. JESUS GARCIA CALVO (NEGREIRA)
S.D. NEGREIRA SDC ORDENES TERCERA 4 - 0
Liga 19 04/02/2017  00:00
--
ATLÉTICO CORUÑA MONTAÑEROS C.F CADETE -
Liga 18 04/02/2017  00:00
--
ONCE CABALLEROS C.F. JUVENIL B -
Liga 19 04/02/2017  00:00
--
ATLETICO CASTROS JUVENIL A -
Liga 19 04/02/2017  00:00
--
VICTORIA C.F. "B" INFANTIL A -
Liga 17 04/02/2017  00:00
--
ATLETICO PERILLO INFANTIL B -
Liga 15 04/02/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN B ONCE CABALLEROS C.F. "A" -
Liga 18 04/02/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN A SPORTING CAMBRE "A" 5 - 3
Liga 24 05/02/2017  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA U.D. BARBADAS 0 - 1
Liga 14 11/02/2017  00:00
--
A.D. CRISTO REY "B" PREBENXAMIN -
Liga 18 11/02/2017  10.00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL B OLIMPICO C.F. -
Liga 20 11/02/2017  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL A ORILLAMAR S.D. -
Liga 20 11/02/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
CADETE SAN TIRSO S.D. -
Liga 16 11/02/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN B ATLETICO SAN PEDRO "A -
Liga 20 11/02/2017  16:00
VISTA ALEGRE
JUVENIL A SPORTING MEICENDE 3 - 3
Liga 19 11/02/2017  18:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
JUVENIL B SPORTING BURGO -
Liga 25 12/02/2017  00:00
MUNDO DEL FUTBOL
R.C. DEPORTIVO "B" SDC ORDENES TERCERA -
Liga 17 18/02/2017  00:00
--
PORTAZGO S.D. BENXAMIN B -
Liga 21 18/02/2017  00:00
--
CALASANZ B JUVENIL A 4 - 3
Liga 19 18/02/2017  00:00
--
SPORTING SADA INFANTIL B -
Liga 21 18/02/2017  00:00
--
ATLETICO CASTROS INFANTIL A -
Liga 20 18/02/2017  00:00
--
SPORTING BURGO "A" BENXAMIN A -
Liga 21 18/02/2017  00:00
--
ORILLAMAR S.D. CADETE -
Liga 20 18/02/2017  00:00
--
PORTAZGO S.D. JUVENIL B -
Liga 19 18/02/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN A R.C. DEPORTIVO SAD "A" 0 - 8
Liga 15 18/02/2017  12:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
PREBENXAMIN ATLETICO ARTEIXO "B" -
Liga 26 19/02/2017  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA C.D. RIBADUMIA -
Liga 21 25/02/2017  00:00
A Torre
URAL C.F. "A" BENXAMIN A 9 - 1
Liga 18 25/02/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN B C.D. OBRERO "A -
Liga 27 26/02/2017  00:00
SALVADOR OTERO (ILLA DE AROUSA)
CELTIGA C.F. SDC ORDENES TERCERA -
Liga 16 04/03/2017  00:00
--
UNION CAMPESTRE PREBENXAMIN -
Liga 21 04/03/2017  00:00
--
C.C.D. CURTIS JUVENIL B -
Liga 19 04/03/2017  00:00
--
LARACHA C.F. "A" BENXAMIN B -
Liga 22 04/03/2017  00:00
--
IMPERATOR OAR JUVENIL A 6 - 0
Liga 20 04/03/2017  10.00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL B SPORTING CAMBRE -
Liga 22 04/03/2017  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL A R.C. DEPORTIVO SAD "B" -
Liga 22 04/03/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN A SAN TIRSO S.D. "A" 3 - 5
Liga 22 04/03/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
CADETE SPORTING CORUÑES S.D. -
Liga 28 05/03/2017  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA ALONDRAS C.F. -
Liga 21 11/03/2017  00:00
--
ATLETICO ARTEIXO INFANTIL B -
Liga 23 11/03/2017  00:00
A Grela 2
ORILLAMAR S.D. "A" BENXAMIN A 4 - 0
Liga 23 11/03/2017  00:00
--
A.D. RAYO SADENSE INFANTIL A -
Liga 23 11/03/2017  00:00
--
IMPERATOR O.A.R. CADETE -
Liga 20 11/03/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN B U.D. CARRAL -
Liga 17 11/03/2017  12:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
PREBENXAMIN BETANZOS C.F. -
Liga 23 11/03/2017  16:00
VISTA ALEGRE
JUVENIL A MARAVILLAS S.D. -
Liga 22 11/03/2017  18:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
JUVENIL B S.C.D. PASTORIZA -
Liga 29 12/03/2017  00:00
MUNICIPAL DE CASTRO
C.D. CASTRO SDC ORDENES TERCERA -
Liga 21 18/03/2017  00:00
--
S.D. BREXO LEMA BENXAMIN B -
Liga 24 18/03/2017  00:00
A Grela 2
C.D. CALASANZ "A" BENXAMIN A 8 - 2
Liga 18 18/03/2017  00:00
--
MARINO C.F. "A" PREBENXAMIN -
Liga 24 18/03/2017  00:00
--
UNION SPORTIVA JUVENIL A -
Liga 22 18/03/2017  10.00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL B BERGANTIÑOS C.F. "C" -
Liga 24 18/03/2017  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL A C.D. OBRERO -
Liga 24 18/03/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
CADETE A.D. RAYO SADENSE -
Liga 30 19/03/2017  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA C.D. AS PONTES -
Liga 25 25/03/2017  00:00
--
IMPERATOR O.A.R. INFANTIL A -
Liga 25 25/03/2017  00:00
--
ATLETICO ARTEIXO CADETE -
Liga 25 25/03/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN A OLIMPICO C.F. "A" -
Liga 22 25/03/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN B SAN TIRSO S.D. "B" -
Liga 19 25/03/2017  12:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
PREBENXAMIN U.D. CARRAL -
Liga 25 25/03/2017  16:00
VISTA ALEGRE
JUVENIL A SPORTING CAMBRE -
Liga 31 26/03/2017  00:00
JUAN BALEATO
S.D. DUBRA SDC ORDENES TERCERA -
Liga 26 01/04/2017  00:00
--
BETANZOS C.F. BENXAMIN A -
Liga 20 01/04/2017  00:00
--
A.D. RAYO SADENSE "C" PREBENXAMIN -
Liga 26 01/04/2017  00:00
--
OLIMPICO C.F. JUVENIL A -
Liga 23 01/04/2017  00:00
--
MARINO C.F. "A" BENXAMIN B -
Liga 26 01/04/2017  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL A SPORTING CORUÑES S.D. -
Liga 26 01/04/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
CADETE C.D. CALASANZ "B" -
Liga 32 02/04/2017  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA S.D. COMPOSTELA -
Liga 27 08/04/2017  00:00
--
SANTA MARIA DEL MAR INFANTIL A -
Liga 24 08/04/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN B U.D. PAIOSACO H.AÑON "B" -
Liga 27 08/04/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN A U.D. PAIOSACO H. AÑON -
Liga 21 08/04/2017  12:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
PREBENXAMIN PORTAZGO S.D. -
Liga 27 08/04/2017  16:00
VISTA ALEGRE
JUVENIL A URAL C.F. B -
Liga 27 09/04/2017  00:00
--
LARACHA C.F. CADETE -
Liga 23 09/04/2017  00:00
--
A.D. CRISTO REY INFANTIL B -
Liga 33 09/04/2017  00:00
AS EIROAS (CARBALLO) POLIG. BERTOA
BERGANTIÑOS C.F. SDC ORDENES TERCERA -
Liga 24 09/04/2017  00:00
--
ATLETICO SAN PEDRO INFANTIL B -
Liga 34 16/04/2017  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA SILVA S.D. -
Liga 25 22/04/2017  00:00
--
C.C.D. CERCEDA BENXAMIN B -
Liga 28 22/04/2017  00:00
--
A.D. RAYO SADENSE "A" BENXAMIN A -
Liga 22 22/04/2017  00:00
--
SPORTING CAMBRE "B PREBENXAMIN -
Liga 28 22/04/2017  00:00
--
MARAVILLAS S.D. "A" INFANTIL A -
Liga 28 22/04/2017  00:00
--
A.D RAYO SADENSE JUVENIL A -
Liga 25 22/04/2017  10.00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL B SPORTING BURGO "B" -
Liga 28 23/04/2017  00:00
--
SPORTING CAMBRE CADETE -
Liga 35 23/04/2017  00:00
CALABAGUEIROS
C.D. BARCO SDC ORDENES TERCERA -
Liga 26 29/04/2017  00:00
--
IMPERATOR OAR "D" INFANTIL B -
Liga 29 29/04/2017  10:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL A OZA JUVENIL S.D. -
Liga 29 29/04/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
CADETE C.D. CIUDAD JARDIN -
Liga 29 29/04/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN A IMPERATOR O.A.R. "A" -
Liga 26 29/04/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN B A.D. CRISTO REY -
Liga 23 29/04/2017  12:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
PREBENXAMIN U.D. PAIOSACO H.AÑON "C" -
Liga 29 29/04/2017  16:00
VISTA ALEGRE
JUVENIL A BERGANTIÑOS C.F. B -
Liga 36 30/04/2017  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA AROSA S.C -
Liga 30 06/05/2017  00:00
--
SANTA MARIA DEL MAR CADETE -
Liga 27 06/05/2017  00:00
--
E.D. LUIS CALVO SANZ "B" BENXAMIN B -
Liga 30 06/05/2017  00:00
--
SPORTING CORUÑES S.D. JUVENIL A -
Liga 30 06/05/2017  00:00
--
C.D. CALASANZ "B" INFANTIL A -
Liga 24 06/05/2017  00:00
--
ONCE CABALLEROS C.F "D" PREBENXAMIN -
Liga 27 06/05/2017  10.00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL B S.E. ABELLA S.D.E C. -
Liga 30 07/05/2017  00:00
--
E.D. LUIS CALVO SANZ "A" BENXAMIN A -
Liga 37 07/05/2017  16:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
SDC ORDENES TERCERA RACING CLUB VILLALBES -
Liga 28 13/05/2017  00:00
--
BETANZOS C.F. INFANTIL B -
Liga 28 13/05/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN B SPORTING CAMBRE "B" -
Liga 38 14/05/2017  00:00
SAN PEDRO (VILLALONGA)
VILLALONGA F.C. SDC ORDENES TERCERA -
Liga 29 20/05/2017  10.00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
INFANTIL B U.D. CARRAL -
Liga 29 20/05/2017  11:00
MUNICIP. VISTA ALEGRE (ORDENES)
BENXAMIN B S.C.D. PASTORIZA "A" -
Liga 30 27/05/2017  00:00
--
ONCE CABALLEROS C.F. "A" BENXAMIN B -
Liga 30 27/05/2017  00:00
--
C.C.D. CERCEDA INFANTIL B -

Comparte en:
  • google+