OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera ONTINYENT

Calendarios/Resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 17 01/01/2001  00:00
--
C.F. Atletic Muro ''C'' BENJAMIN D -
Liga 19 01/01/2001  00:00
--
C.F. Racing Xativa ''A'' BENJAMIN D -
Liga 21 01/01/2001  00:00
--
C.D. Contestano ''C'' BENJAMIN D -
Liga 23 01/01/2001  00:00
--
Descanso BENJAMIN D -
Liga 25 01/01/2001  00:00
--
C.H. La Salle ''B'' BENJAMIN D -
Liga 27 01/01/2001  00:00
--
Descanso BENJAMIN D -
Liga 29 01/01/2001  00:00
--
Esport Base Moixent ''A'' BENJAMIN D -
Liga 15 01/01/2001  00:00
--
U.D. Beniganim ''B'' BENJAMIN D -
Liga 3 01/01/2001  00:00
--
C.F. Aielo ''B'' BENJAMIN D -
Liga 5 01/01/2001  00:00
--
C.D. Albaidense ''B'' BENJAMIN D -
Liga 7 01/01/2001  00:00
--
P.D. Ayorense ''B'' BENJAMIN D -
Liga 9 01/01/2001  00:00
--
Canals Promeses C.F. ''C'' BENJAMIN D -
Liga 11 01/01/2001  00:00
--
C.F. Cc Alcoy ''C'' BENJAMIN D -
Liga 13 01/01/2001  00:00
--
C.D. Alcoyano ''C'' BENJAMIN D -
Liga 1 01/01/2001  00:00
--
C.D. La Canal ''B'' BENJAMIN D -
Liga 18 01/01/2001  11:15
CAMPO LA PURÍSIMA
BENJAMIN D C.F. Racing Xativa ''A'' -
Liga 20 01/01/2001  11:15
CAMPO LA PURÍSIMA
BENJAMIN D C.D. Contestano ''C'' -
Liga 22 01/01/2001  11:15
CAMPO LA PURÍSIMA
BENJAMIN D Descanso -
Liga 24 01/01/2001  11:15
CAMPO LA PURÍSIMA
BENJAMIN D C.H. La Salle ''B'' -
Liga 26 01/01/2001  11:15
CAMPO LA PURÍSIMA
BENJAMIN D Descanso -
Liga 28 01/01/2001  11:15
CAMPO LA PURÍSIMA
BENJAMIN D Esport Base Moixent ''A'' -
Liga 16 01/01/2001  11:15
CAMPO LA PURÍSIMA
BENJAMIN D U.D. Beniganim ''B'' -
Liga 2 01/01/2001  11:15
CAMPO LA PURÍSIMA
BENJAMIN D C.F. Aielo ''B'' -
Liga 4 01/01/2001  11:15
CAMPO LA PURÍSIMA
BENJAMIN D C.D. Albaidense ''B'' -
Liga 6 01/01/2001  11:15
CAMPO LA PURÍSIMA
BENJAMIN D P.D. Ayorense ''B'' -
Liga 8 01/01/2001  11:15
CAMPO LA PURÍSIMA
BENJAMIN D Canals Promeses C.F. ''C'' -
Liga 10 01/01/2001  11:15
CAMPO LA PURÍSIMA
BENJAMIN D C.F. Cc Alcoy ''C'' -
Liga 12 01/01/2001  11:15
CAMPO LA PURÍSIMA
BENJAMIN D C.D. Alcoyano ''C'' -
Liga 14 01/01/2001  11:15
CAMPO LA PURÍSIMA
BENJAMIN D C.D. La Canal ''B'' -
Amistoso 0 01/09/2018  10:30
PURISIMA
INFANTIL A IDELLA A 4 - 0
Amistoso 0 01/09/2018  17:30
La Purisima
SANRA CD LA LLOSA -
Amistoso 0 07/09/2018  20:00
La Purisima
SANRA CF AIELO -
Amistoso 0 08/09/2018  09:30
Campo B-Pursisima
ALEVIN E Ciutat Xativa C 4 - 1
Amistoso 0 08/09/2018  10:00
ALMANSA
ALMANSA A INFANTIL A 2 - 1
Amistoso 0 08/09/2018  11:00
ROIG DE CORELLA (GANDIA)
UE GANDIA PREBENJAMIN A 1 - 6
Amistoso 0 11/09/2018  18:00
Oliva Nova Golf
Vestsjællands Idrætsefterskole FEMENINO CAD/INF 2 - 2
Amistoso 0 15/09/2018  09:30
LA PURISSIMA
PREBENJAMIN A UD ALZIRA 7 - 2
Amistoso 0 15/09/2018  10:45
Campo C-Purisima
ALEVIN E UD Alzira C 12 - 1
Amistoso 0 15/09/2018  10:45
PURISIMA
INFANTIL A ALMANSA A 4 - 0
Liga 1 15/09/2018  18:00
LA PURISIMA
SANRA UE La Font d'Encarros 2 - 3
Amistoso 0 16/09/2018  11:00
Xativa
Ciutat Xativa FEMENINO CAD/INF 1 - 6
Amistoso 0 22/09/2018  -
--
Dragon Force FEMENINO CAD/INF 2 - 3
Amistoso 0 22/09/2018  11:15
MOIXENT
BENJAMÍ MOIXENT PREBENJAMIN A 3 - 5
Amistoso 0 22/09/2018  17:00
PURISIMA
INFANTIL A Carcaixent A 2 - 3
Liga 2 23/09/2018  17:30
Estadio Juan Peiro
Real de Gandia SANRA 1 - 4
Liga 1 29/09/2018  09:30
Purisima
PREBENJAMIN A UD CARCAIXENT 9 - 0
Liga 1 29/09/2018  10:15
Quatre Camins-Canals
Canals Promeses ALEVIN E 1 - 2
Liga 1 29/09/2018  10;45
PURISIMA
INFANTIL A VALENCIA C.F. B 2 - 2
Liga 1 29/09/2018  11:00
La Llometa
At. Muro B ALEVIN D 1 - 4
Liga 1 29/09/2018  12:15
PURISIMA
CADETE A Valencia C.F. 0 - 6
Liga 1 29/09/2018  19:00
Canals "Quatre Camins"
Canals Promeses A CADETE C 2 - 1
Liga 3 29/09/2018  19:30
La Purisima
SANRA PD Ayorense 10 - 0
Liga 1 29/09/2018  9:30
Campo de fútbol la Purísima
ALEVIN A U.D. Alcudia A 7 - 0
Liga 1 30/09/2018  00:00
--
C.F. Atletic Muro ''C'' BENJAMIN D -
Liga 1 30/09/2018  12:30
Purísima
BENJAMIN B Racing Algemesí -
Liga 1 30/09/2018  930
PURISIMA
ALEVIN B CF RACING -
Liga 2 06/10/2018  -
LOS ARCOS
U.E ALCUDIA ALEVIN B -
Liga 2 06/10/2018  09:30
La Purisima
ALEVIN E Bocairent CF "A" -
Liga 2 06/10/2018  09:45
ALBERIC
ALBERIC PROMESES PREBENJAMIN A 3 - 11
Amistoso 0 06/10/2018  10:00
poliesportiu Castelló de Rugat
Castelló de Rugat ALEVIN C 6 - 3
Liga 2 06/10/2018  10:00
Puríssima
ALEVIN D At. Muro A 3 - 3
Liga 2 06/10/2018  10:45
Carcaixent
U.D.Carcaixent A ALEVIN A 1 - 3
Liga 2 06/10/2018  11:00
Enguera
Dragon Force CADETE A 4 - 1
Liga 2 06/10/2018  12:15
La Purísima
CADETE C Moixent 0 - 4
Liga 2 06/10/2018  17:30
ENGUERA
INFANTIL A DRAGOIN FORCE A 6 - 2
Amistoso 0 06/10/2018  19:00
La Purísima
FEMENINO AMATEUR/JUV Real de Gandia 2 - 4
Liga 2 07/10/2018  11:00
Alcudia
Alcudia BENJAMIN B -
Liga 4 07/10/2018  17:00
Campo La Solana-Villena
Villena CF "B" SANRA -
Liga 4 13/10/2018  -
Alberic
C.E.Alberic Promeses ALEVIN A -
Liga 1 13/10/2018  10:00
Estadi Municipal El Clariano
C.F. Clariano d'Ontinyent "A" INFANTIL C 0 - 3
Liga 1 13/10/2018  10:45
Puríssima
FEMENINO CAD/INF C.F. Dragon Force "A" 5 - 1
Liga 3 13/10/2018  11:00
Purísima
BENJAMIN B Benifaio -
Liga 3 13/10/2018  12:30
La purisima
PREBENJAMIN A CF CULLERA -
Liga 3 13/10/2018  9:00
Campo de la Via
Contestano A ALEVIN D -
Liga 3 13/10/2018  9:30
Campo de fútbol la Purísima
ALEVIN A C.F.Promeses sueca 5 - 3
Liga 3 14/10/2018  -
PURISIMA
ALEVIN B C.D BENIFAIO -
Liga 1 14/10/2018  10:00
Campo la Purisima
ALEVIN C Ciutat de Xativa "E" 10 - 0
Liga 3 14/10/2018  10:00
PURISIMA
INFANTIL A CIUTAT DE XATIVA A 0 - 2
Liga 3 14/10/2018  11:00
Enguera
Dragon Force C CADETE C 4 - 1
Liga 1 14/10/2018  18:15
Cracks
Valencia Feminas D FEMENINO AMATEUR/JUV 5 - 0
Liga 4 20/10/2018  10:00
Puríssima
ALEVIN D Agullent B -
Liga 4 20/10/2018  11:00
Alzira
U.D.Alzira BENJAMIN B -
Liga 4 21/10/2018  -
VENECIA
U.D ALZIRA ALEVIN B -
Liga 2 21/10/2018  -
--
INFANTIL C C.D. Bocairent "A" -
Liga 2 21/10/2018  00:00
Carcaixent
U.D. Carcaixent "A" FEMENINO CAD/INF -
Liga 5 27/10/2018  -
Algemesí
Racing Algemesí ALEVIN A -
Liga 5 27/10/2018  -
Quatre Camins
Canals Promeses B ALEVIN D -
Liga 5 27/10/2018  11:00
Purísima
BENJAMIN B Promeses Sueca -
Liga 5 28/10/2018  -
PURISIMA
ALEVIN B C.F PROMESAS SUECA -
Liga 3 28/10/2018  -
--
Esides Caramenchel C.E. "B" INFANTIL C -
Liga 3 28/10/2018  12:30
Puríssima
FEMENINO CAD/INF C.F. Trujillo La Pobla Llarga -
Liga 6 03/11/2018  -
Campo de fútbol la Purísima
ALEVIN A Ciudad Alzira -
Liga 6 03/11/2018  11:00
Almusafes
Almusafes BENJAMIN B -
Liga 6 04/11/2018  -
--
CARLET EMF C.F ALEVIN B -
Liga 4 04/11/2018  -
--
INFANTIL C U.D. Agullent "A" -
Liga 4 04/11/2018  00:00
Miramar
C.F. Miramar FEMENINO CAD/INF -
Liga 7 10/11/2018  -
Sueca
S.D.Sueca ALEVIN A -
Liga 7 10/11/2018  11:00
Carcaixent
Carcaixent BENJAMIN B -
Liga 7 11/11/2018  -
--
U.D CARCAIXENT ALEVIN B -
Liga 5 11/11/2018  -
--
C.F. Aielo "A" INFANTIL C -
Liga 5 11/11/2018  12:30
Puríssima
FEMENINO CAD/INF U.D. Alzira "A" -
Liga 8 17/11/2018  -
Campo de fútbol la Purísima
ALEVIN A Castellón de la Ribera -
Liga 8 17/11/2018  11:00
Purísima
BENJAMIN B Tavernes de la Valldigna -
Liga 8 18/11/2018  -
PURISIMA
ALEVIN B U.E TAVERNES VALLDIGNA -
Liga 6 18/11/2018  -
--
INFANTIL C C.D. Albaidense "A" -
Liga 6 18/11/2018  00:00
Xativa
Ciutat de Xátiva C.F.B. FEMENINO CAD/INF -
Liga 9 24/11/2018  -
Alginet
U.D.alginet ALEVIN A -
Liga 9 25/11/2018  -
--
GUADASSUAR C.F ALEVIN B -
Liga 7 25/11/2018  -
--
C.D. Contestano "A" INFANTIL C -
Liga 7 25/11/2018  12:30
Puríssima
FEMENINO CAD/INF C.F.F. Maritim "C" -
Liga 10 01/12/2018  -
Campo de fútbol la Purísima
ALEVIN A U.D.Alzira -
Liga 10 01/12/2018  11:00
Purísima
BENJAMIN B Alginet -
Liga 10 02/12/2018  -
PURISIMA
ALEVIN B U.D ALGENET -
Liga 8 02/12/2018  -
--
INFANTIL C Canals Promeses C.F. "B" -
Liga 8 02/12/2018  00:00
--
Descanso FEMENINO CAD/INF -
Liga 11 08/12/2018  -
Guadassuar
Guadassuar C.F. ALEVIN A -
Liga 11 08/12/2018  11:00
Cullera
Cullera BENJAMIN B -
Liga 11 09/12/2018  -
POLIDEPORTIVO
C.F CULLERA ALEVIN B -
Liga 9 09/12/2018  -
--
C.F. CC Alcoy "A" INFANTIL C -
Liga 9 09/12/2018  12:30
Puríssima
FEMENINO CAD/INF Almusafes C.F. -
Liga 12 15/12/2018  -
Campo de fútbol la Purísima
ALEVIN A Almussafes cc -
Liga 12 15/12/2018  11:00
Purísima
BENJAMIN B Alberic -
Liga 12 16/12/2018  -
PURISIMA
ALEVIN B C.E ALBERIC PROMESAS -
Liga 10 16/12/2018  -
--
INFANTIL C Ciutat de Xàtiva C.F.B. "E" -
Liga 13 22/12/2018  -
Cullera
Cullera ALEVIN A -
Liga 13 22/12/2018  11:00
Benimodo
Benimodo BENJAMIN B -
Liga 13 23/12/2018  -
--
CIUTAT DE ALZIRA ALEVIN B -
Liga 11 23/12/2018  -
--
U.E. Genovés "A" INFANTIL C -
Liga 10 23/12/2018  00:00
Enguera
C.F. Dragon Force "A" FEMENINO CAD/INF -
Liga 14 12/01/2019  -
Campo de fútbol la Purísima
ALEVIN A Ciutat Xativa -
Liga 14 12/01/2019  11:00
Purísima
BENJAMIN B Castelló -
Liga 14 13/01/2019  -
PURISIMA
ALEVIN B C.F.B CASTELLON DE LA RIBERA -
Liga 12 13/01/2019  -
--
C.D. L' Alcudia de Crespins "A INFANTIL C -
Liga 11 13/01/2019  12:30
Puríssima
FEMENINO CAD/INF U.D. Carcaixent "A" -
Liga 15 19/01/2019  -
Benifallo
Benifallo ALEVIN A -
Liga 15 19/01/2019  11:00
Xativa
Ciutat de Xativa BENJAMIN B -
Liga 15 20/01/2019  -
POLIDEPORTIVO
CIUTAT DE XATIVA ALEVIN B -
Liga 13 20/01/2019  -
--
INFANTIL C C.F. Agullent "A" -
Liga 16 26/01/2019  -
Alcudia
U.D. Alcudia ALEVIN A -
Liga 16 27/01/2019  -
POLIDEPORTIVO
CF RACING ALEVIN B -
Liga 12 27/01/2019  00:00
Pobla Llarga
C.F. Trujillo La Pobla Llarga FEMENINO CAD/INF -
Liga 17 02/02/2019  -
Campo de fútbol la Purísima
ALEVIN A U.D.Carcaixent A -
Liga 17 03/02/2019  -
PURISIMA
ALEVIN B U.E ALCUDIA -
Liga 13 03/02/2019  12:30
Puríssima
FEMENINO CAD/INF C.F. Miramar -
Liga 18 10/02/2019  -
POLIDEPORTIVO
C.D BENIFAIO ALEVIN B -
Liga 19 17/02/2019  -
PURISIMA
ALEVIN B U.D ALZIRA -
Liga 14 24/02/2019  00:00
Alzira
U.D. Alzira "A" FEMENINO CAD/INF -
Liga 20 03/03/2019  -
--
C.F PROMESAS SUECA ALEVIN B -
Liga 15 03/03/2019  12:30
Puríssima
FEMENINO CAD/INF Ciutat de Xátiva C.F.B. -
Liga 21 10/03/2019  -
PURISIMA
ALEVIN B CARLET EMF C.F -
Liga 16 10/03/2019  00:00
Valencia
C.F.F. Maritim "C" FEMENINO CAD/INF -
Liga 22 24/03/2019  -
--
ALEVIN B U.D CARCAIXENT -
Liga 17 24/03/2019  12:30
Puríssima
FEMENINO CAD/INF Descanso -
Liga 23 31/03/2019  -
--
C.F TAVERNES DE LA VALLDIGNA ALEVIN B -
Liga 24 07/04/2019  -
PURISIMA
ALEVIN B GUADASSUAR C.F -
Liga 25 14/04/2019  -
--
U.D ALGENET ALEVIN B -
Liga 18 14/04/2019  00:00
Almusafes
Almusafes C.F. FEMENINO CAD/INF -
Liga 26 28/04/2019  -
PURISIMA
ALEVIN B C.F CULLERA -
Liga 27 05/05/2019  -
CAMPO DEL AMOR
C.E ALBERIC PROMESAS ALEVIN B -
Liga 28 12/05/2019  -
PURISIMA
ALEVIN B CIUTAT DE ALZIRA -
Liga 29 19/05/2019  -
POLIDEPORTIVO
C.F.B CASTELLON DE LA RIBERA ALEVIN B -
Liga 30 26/05/2019  -
PURISIMA
ALEVIN B CIUTAT DE XATIVA -

Comparte en:
  • google+