OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera C.F.I. Alicante

Calendarios/Resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Amistoso 0 27/07/2019  19:30
Estadio Municipal Enrique Miralles
Crevillente Deportivo PRIMER EQUIPO 0 - 0
Amistoso 0 03/08/2019  20:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO Kelme C.F. 2 - 1
Amistoso 0 07/08/2019  20:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Hercules CF "B" 3 - 0
Amistoso 0 11/08/2019  19:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO Intercity Sant Joan D´Alacant 1 - 1
Amistoso 0 14/08/2019  20:00
Camps D'Esports Municipal
C.D.F. Javea PRIMER EQUIPO 1 - 2
Amistoso 0 17/08/2019  19:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO La Nucia CF 0 - 1
Torneo 0 17/08/2019  19:30
Pol. Mpal. El Vincle
Triangular Memorial Dani Soler JUVENIL A -
Amistoso 0 20/08/2019  20:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Jove Espanyol San Vicente 4 - 1
Torneo 0 21/08/2019  20:00
Campo de fútbol Mpal de La Magdalena
Trofeo Ciudad Novelda PRIMER EQUIPO 0 - 1
Amistoso 0 22/08/2019  20:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Lacross Babel C.F. 2 - 0
Amistoso 0 24/08/2019  10:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" Alicante City 3 - 2
Amistoso 0 24/08/2019  19:30
Estadio "Manolo Maciá"
Santa Pola CF PRIMER EQUIPO 2 - 3
Amistoso 0 30/08/2019  20:45
Campo Mpal, La Solana
Villena CF CFI ALICANTE "B" 5 - 0
Liga 1 01/09/2019  10:00
Campo Municipal el vincle
C.D El Campello "A" JUVENIL A 1 - 1
Liga 1 01/09/2019  19:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO Athletic Club Torrellano 1 - 1
Liga 2 07/09/2019  18:00
Ciudad Dptva. Elche F-11 Campo 7
Carrus-U.D. Ilicitana C.F. PRIMER EQUIPO 0 - 3
Amistoso 0 07/09/2019  18:00
Mpal. Les Banyeres
Bañeres UE CFI ALICANTE "B" 1 - 5
Liga 2 08/09/2019  10:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A F.C Jove Español de San Vicent 0 - 2
Amistoso 0 08/09/2019  12:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C San Gabriel C.F 1 - 1
Amistoso 0 14/09/2019  11:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A Montemar -
Amistoso 0 14/09/2019  11:00
Montemar
Montemar INFANTIL A -
Amistoso 0 14/09/2019  12:45
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B Costa Alicante C.F 2 - 2
Liga 3 15/09/2019  10:00
Campo Municipal Tómbola
Lacross Babel C.F "A" JUVENIL A 1 - 1
Amistoso 0 17/09/2019  19:00
Montemar
Montemar INFANTIL A 2 - 3
Amistoso 0 21/09/2019  09:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B Costa Alicante C.F -
Amistoso 0 21/09/2019  10:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A Novelda CF 11 - 1
Amistoso 0 21/09/2019  11:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A Montemar 2 - 1
Amistoso 0 21/09/2019  12:30
Nuevo Estadio Mpal. "Pepico Amat"
Eldense C.F JUVENIL C 1 - 3
Amistoso 1 21/09/2019  12:45
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE B Intercity CF 5 - 2
Liga 4 21/09/2019  17:00
Campo Mpal. de Rojales
C.D. Thader PRIMER EQUIPO 2 - 3
Liga 4 22/09/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A C.F Alfaz del Pi 2 - 0
Liga 2 22/09/2019  18:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" Aspe U.D. "B" 2 - 1
Amistoso 0 28/09/2019  10:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C Playas de Alicante 1 - 3
Liga 1 28/09/2019  11:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Torrevieja 0 - 3
Amistoso 0 28/09/2019  12:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A Costa Alicante C.F 0 - 2
Liga 1 28/09/2019  12:45
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE B Bº San Gabriel 3 - 1
Liga 5 28/09/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Hércules C.F. SAD "B" 2 - 1
Liga 1 28/09/2019  18:30
Ciudad Dptva. "Lloret Calsita"
Villajoyosa CF "A" JUVENIL B 5 - 1
Liga 3 28/09/2019  19:00
Campo Mpal. "Via Parque"
C.F. Union Deportiva Alicante CFI ALICANTE "B" 0 - 6
Liga 1 29/09/2019  09:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B Barrio San Gabriel "B" 2 - 4
Liga 1 29/09/2019  10:00
Vía Parque
C.F. Arena Alicante "A" CADETE A 2 - 3
Liga 1 29/09/2019  17:00
Pol. Monte Tossal (Hipódromo)
Mediterráneo C.F. "B" JUVENIL C 0 - 1
Liga 5 29/09/2019  18:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO U.D. Rayo Ibense 3 - 0
Amistoso 0 05/10/2019  09:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
FEMENINO Intercity 3 - 2
Amistoso 0 05/10/2019  10:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C Arena 1 - 4
Liga 2 05/10/2019  11:30
Pol. Municipal Benijófar
Castrum-Benijófar INFANTIL A 1 - 4
Amistoso 0 05/10/2019  12:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A F.C Jove Español de San Vicent 2 - 2
Liga 2 05/10/2019  12:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A Orihuela C.F. "A" 3 - 3
Liga 2 05/10/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CF AT. Ciudad de Benidorm B 3 - 3
Liga 2 05/10/2019  17:00
Campo Mcipal. Via Parque
C. F. Racing Akra CADETE B 0 - 6
Liga 4 05/10/2019  18:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" C.F. Sporting Ciudad de Alican 3 - 1
Liga 6 05/10/2019  19:00
Polideportivo Municipal "Carrus" F-11
Carrus-U.D. Ilicitana C.F. "A" JUVENIL A 1 - 1
Liga 2 06/10/2019  12:15
Campo Mpal Vía Parque
C.F. Racing Akra de Alicante " INFANTIL B 0 - 6
Liga 6 06/10/2019  17:30
Pol. Mpal. "La Murada"
Orihuela C.F. "B" PRIMER EQUIPO 0 - 0
Liga 3 09/10/2019  11:00
Colegio Inmaculada Jesuitas
PRIMER EQUIPO Benferri C.F. 1 - 0
Liga 1 09/10/2019  19:00
Campo Mpal. El Altet
C. Atl. El Altet "A" CFI ALICANTE "B" 1 - 7
Liga 3 12/10/2019  15:45
Poli. Mcpal. Pla Garbinet
C.D. Barrio Obrero "C" CADETE B 0 - 4
Liga 7 12/10/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Novelda C.F. "A" 6 - 4
Liga 1 12/10/2019  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C C.At. Montemar "D" 9 - 1
Liga 3 12/10/2019  18:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Orihuela 2 - 0
Liga 3 12/10/2019  18:30
Campo Mpal. "El Barxell
U.D. Petrelense "B" JUVENIL C 2 - 7
Liga 5 12/10/2019  20:30
Ciudad Deportiva San Vicente del Raspeig
C.D. Iraklis CFI ALICANTE "B" 1 - 3
Liga 3 13/10/2019  09:30
Polideportivo Garbinet
C.D. Barrio Obrero "C" INFANTIL B 1 - 3
Liga 7 13/10/2019  11:00
Campus Universidad de Alicante
C.D. Universidad de Alicante PRIMER EQUIPO 0 - 0
Liga 1 13/10/2019  11:30
Club Montemar
C.At. Montemar "A" ALEVIN A 1 - 1
Liga 3 13/10/2019  11:45
Campo Municipal Camilo Cano
CF La Nucia B JUVENIL B 3 - 4
Liga 1 13/10/2019  13:00
Polideportivo Montemar
Montemar A BENJAMÍN A 3 - 5
Liga 3 13/10/2019  17:00
Polideportivo San Juan
Club De Fútbol Intercity "A" CADETE A 0 - 1
Liga 1 16/10/2019  19:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
FEMENINO Elche C.F. SAD "A" 0 - 1
Liga 4 19/10/2019  10:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B Mediterraneo C.F. "B" 2 - 2
Liga 1 19/10/2019  10:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A S.C.D. Carolinas "A" 4 - 0
Liga 2 19/10/2019  11:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A F.C. Jove Español San Vicente 4 - 0
Liga 2 19/10/2019  11:30
Campo "Los Olmos"
Mutxamel C.F. "D" ALEVIN C 2 - 4
Liga 4 19/10/2019  12:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE B Mediterráneo C.F. "B" 8 - 3
Liga 2 19/10/2019  12:45
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A F.C. Jove Español San Vicente 11 - 0
Liga 6 19/10/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" C.F. Playa Santa Pola City "B" 0 - 2
Liga 4 19/10/2019  18:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C C.D. Eldense "B" 2 - 3
Liga 8 20/10/2019  09:45
Campo Mpal. "Divina Pastora"
PRIMER EQUIPO Elitei Project C.F. 3 - 1
Liga 2 20/10/2019  10:00
Polideportivo Municipal San Blas F-8
Atletico San Blas C.F. "D ALEVIN B 4 - 1
Liga 4 20/10/2019  11:00
Campo Mpal. El Altet
Promesas de Elche B INFANTIL A 5 - 1
Liga 8 20/10/2019  11:30
Polideportivo Altabix F-11
Kelme C.F. "B" JUVENIL A 2 - 2
Liga 4 20/10/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CD Denia B 3 - 0
Liga 2 20/10/2019  16:30
Campo Mpal. "Via Parque" F-11
C.F. Estrellas de Alicante FEMENINO 2 - 2
Liga 4 20/10/2019  18:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A Torrevieja C.F "A" 7 - 2
Liga 1 23/10/2019  18:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN B C.F. U.E. Finestrat "B" -
Liga 2 23/10/2019  20:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C C.F. Celtic de Elche -
Liga 5 26/10/2019  09:30
Polideportivo San Blas
S.C.D. San Blas "B" INFANTIL B -
Liga 3 26/10/2019  09:30
Campo Mpal. Vía Parque
Racing Playa San Juan C.D. "B" ALEVIN A -
Liga 5 26/10/2019  10:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Kelme B -
Liga 3 26/10/2019  10:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN B C.F. La Nucia "D" -
Liga 5 26/10/2019  11:00
Colg. Sgrado Corazón Marista
C.D. Maristas de Alicante B CADETE B -
Liga 2 26/10/2019  11:15
Colegio Sagrado Corazon -Maristas. F-8 C
C.D. Maristas de Alicante "A" PREBENJAMIN A -
Liga 3 26/10/2019  11:30
Pol. Monte Tossal- Antiguo hipódromo
C.F. Sporting Ciudad de Alican BENJAMÍN A -
Liga 3 26/10/2019  12:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C Atletico San Blas C.F. "C" -
Liga 3 26/10/2019  12:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
FEMENINO F.B. Denia -
Liga 5 26/10/2019  15:30
Campo Municipal Garganes
UD Altea A JUVENIL B -
Liga 9 26/10/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Club De Fútbol Intercity "A" -
Liga 7 26/10/2019  17:00
Campo Mpal El Altet
C.D. Altet "B" CFI ALICANTE "B" -
Liga 5 27/10/2019  -
--
JUVENIL C Descanso -
Liga 9 27/10/2019  11:45
Estadio Mpal. "Guillermo Amor"
S.F.F.C.V. Benidorm C.D. PRIMER EQUIPO -
Liga 5 27/10/2019  16:00
Tómbola
Lacross Babel C.F. "A" CADETE A -
Liga 6 02/11/2019  -
Santa Pola
Santa Pola INFANTIL A -
Liga 4 02/11/2019  -
Polideportivo Mpal. de San Juan F-11
Club De Fútbol Intercity ""C"" FEMENINO -
Liga 10 03/11/2019  -
--
Torrevieja C.F "A" JUVENIL A -
Liga 6 03/11/2019  -
--
CADETE A C.F. Barrio San Gabriel "A" -
Liga 8 03/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" C.F. La Coca de Aspe -
Liga 6 03/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B UD Portuarios - Disarp A -
Liga 6 03/11/2019  -
Club Atletico Montemar F-11
C.At. Montemar "A" JUVENIL C -
Liga 6 03/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B C.D. El Campello "B" -
Liga 4 03/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A C.F. Fair Play Elche "A" -
Liga 3 03/11/2019  -
Polideportivo Municipal "Pla Garbinet"
C.D. Barrio Obrero "B" PREBENJAMIN A -
Liga 4 03/11/2019  -
Polideportivo Municipal "Albufereta
Racing Playa San Juan C.D. "E" ALEVIN C -
Liga 4 03/11/2019  -
--
DESCANSO BENJAMÍN A -
Liga 4 03/11/2019  -
Polideportivo Mpal. "Albufereta"
Racing Playa San Juan C.D. "F" ALEVIN B -
Liga 10 03/11/2019  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO Callosa Deportiva C.F. -
Liga 7 09/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Elche Dream -
Liga 5 09/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
FEMENINO Villajoyosa C.F. -
Liga 11 10/11/2019  -
Campo Mpal. "Nou Pla"
Villajoyosa C.F. PRIMER EQUIPO -
Liga 11 10/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Elitei Project C.F. "A" -
Liga 7 10/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
Hércules C.F. SAD "B" CADETE A -
Liga 9 10/11/2019  -
--
UD Aspense "A" CFI ALICANTE "B" -
Liga 7 10/11/2019  -
Polideportivo Municipal Pedreguer
CD Pedreguer A JUVENIL B -
Liga 7 10/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C C.F.S. Racing de Novelda "A" -
Liga 7 10/11/2019  -
Polideportivo Los Olmos
Mutxamel C.F. "B" INFANTIL B -
Liga 5 10/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A DESCANSO -
Liga 4 10/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A C.F. Bº. San Gabriel Alicante -
Liga 5 10/11/2019  -
Polideportivo Municipal "Pla Garbi
C.D. Barrio Obrero "F" ALEVIN C -
Liga 5 10/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A C.F. Racing Akra de Alicante C -
Liga 5 10/11/2019  -
--
C.F. Racing Akra de Alicante " ALEVIN B -
Liga 12 14/11/2019  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO C.D. Almoradi -
Liga 8 16/11/2019  -
Ciudad deportiva de Elche
Celtic Elche B INFANTIL A -
Liga 6 16/11/2019  -
Campo Mpal. "Camilo Cano" Anexo
C.F. La Nucia "A" FEMENINO -
Liga 12 17/11/2019  -
Campo Mpal. "Enrique Miralles" F-11
Crevillente Deportivo "A" JUVENIL A -
Liga 8 17/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A C.D. Oriol "A" -
Liga 10 17/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" Novelda C.F. "B" -
Liga 8 17/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CF UD Calpe A -
Liga 8 17/11/2019  -
Camp D'Esports "Santa Barbara" F-11 Camp
Monovar At. "B" JUVENIL C -
Liga 8 17/11/2019  -
--
INFANTIL B DESCANSO -
Liga 6 17/11/2019  -
--
Racing de San Gabriel "A" ALEVIN A -
Liga 5 17/11/2019  -
Polideportivo Municipal San Blas
Atletico San Blas C.F. "A" PREBENJAMIN A -
Liga 6 17/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C Monforte C.F. "B" -
Liga 6 17/11/2019  -
Polideportivo Garbinet
S.C.D. Carolinas "A" BENJAMÍN A -
Liga 6 17/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN B C.D. Salesianos Alicante "B" -
Liga 9 23/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Crevillente -
Liga 13 24/11/2019  -
Campo Mpal. "El Barxell"
U.D. Petrelense PRIMER EQUIPO -
Liga 13 24/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Orihuela C.F. "A" -
Liga 9 24/11/2019  -
--
Kelme C.F. "B" CADETE A -
Liga 11 24/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" Alicante City F.C. "B" -
Liga 9 24/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B UD Benisa B -
Liga 9 24/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C Racing Playa San Juan C.D. "A" -
Liga 9 24/11/2019  -
Polideportivo San Vicente
F.C. Jove Español San Vicente INFANTIL B -
Liga 7 24/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A C.D. Barrio Obrero "D" -
Liga 6 24/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A C.At. Montemar "A" -
Liga 7 24/11/2019  -
Polideportivo Municipal "Albufereta
Playas de Alicante C.F. "B" ALEVIN C -
Liga 7 24/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A C.D. Barrio Obrero "D" -
Liga 7 24/11/2019  -
--
C.F. United Elche "B" ALEVIN B -
Liga 10 30/11/2019  -
Campo Municipal Pla Garbinet
Barrio Obrero INFANTIL A -
Liga 7 30/11/2019  -
Poli Mpal. "El Vincle" F-11 Campello
C.D. El Campello "A" FEMENINO -
Liga 14 01/12/2019  -
Ciudad Dptva. Elche F-11 Campo 5
C.F. Celtic Elche "B" JUVENIL A -
Liga 10 01/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A C.F. Celtic Elche "A" -
Liga 12 01/12/2019  -
--
Sporting Dolores C.F. "A CFI ALICANTE "B" -
Liga 10 01/12/2019  -
Campo Municipal El moli Miramar
CF Miramar A JUVENIL B -
Liga 10 01/12/2019  -
Ciudad Dptva. Díez Iborra
Promesas Ciutat D'Elx C.F. "C" JUVENIL C -
Liga 10 01/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B C.D. Altet "B" -
Liga 8 01/12/2019  -
--
C.D. Maristas de Alicante "A" ALEVIN A -
Liga 7 01/12/2019  -
Camp Nou "Los Olmos" Mutxamel
Mutxamel C.F. "A" PREBENJAMIN A -
Liga 8 01/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C C.F. Raval Centro "C" -
Liga 8 01/12/2019  -
Polideportivo San Blas
Atletico San Blas C.F. "C BENJAMÍN A -
Liga 8 01/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN B C.F. Garra Ilicitana "B" -
Liga 14 01/12/2019  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO U.D. Horadada -
Liga 11 07/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Pablo Iglesias -
Liga 15 08/12/2019  -
Campo Mpal. de Redovan
F.B. Redovan C.F. "A" PRIMER EQUIPO -
Liga 15 08/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A At. Orihuela C.F. "A" -
Liga 11 08/12/2019  -
--
Elche C.F. SAD "B" CADETE A -
Liga 13 08/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" C.F. United Elche "A" -
Liga 11 08/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CF Alfaz del Pi B -
Liga 11 08/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C Alicante City F.C. "A" -
Liga 11 08/12/2019  -
Campo mpal La Florida
A.D. Betis Florida "B" INFANTIL B -
Liga 9 08/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A C.F. Castalla "A" -
Liga 8 08/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A U.E. Gimnastic Sant Vicent CF -
Liga 9 08/12/2019  -
Colegio Sagrado Corazon -Marista-
C.D. Maristas de Alicante "C" ALEVIN C -
Liga 9 08/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A C.F. Castalla "A" -
Liga 9 08/12/2019  -
--
Aspe U.D. "D" ALEVIN B -
Liga 16 15/12/2019  -
Ciudad Dptva. Elche F-11 Campo 6
C.D. Pablo Iglesias "A" JUVENIL A -
Liga 12 15/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A Elitei Project C.F. "A" -
Liga 14 15/12/2019  -
--
Bonavista C.F. "A" CFI ALICANTE "B" -
Liga 12 15/12/2019  -
Polideportivo El Vincle
CD El Campello B JUVENIL B -
Liga 12 15/12/2019  -
Campo Mpal. El Altet F-11
C.D. Altet "B" JUVENIL C -
Liga 12 15/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B Racing Playa San Juan C.D. "C" -
Liga 10 15/12/2019  -
--
Tombola A. C. "A" ALEVIN A -
Liga 9 15/12/2019  -
Estadio SALESIANOS D.BOSCO
C.D. Salesianos Alicante "A" PREBENJAMIN A -
Liga 10 15/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C Kelme C.F. "D" -
Liga 10 15/12/2019  -
Campo Mpal Tombola
Tombola A. C. "A" BENJAMÍN A -
Liga 10 15/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN B Santa Pola C.F. "D" -
Liga 16 15/12/2019  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO C.D. Murada -
Liga 17 22/12/2019  -
Estadio Mpal. "Guillermo Amor"
C.F. Calvari de Benidorm "A" PRIMER EQUIPO -
Liga 17 22/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A C.F. La Nucia "A" -
Liga 13 22/12/2019  -
--
Promesas Ciutat D'Elx C.F. "A" CADETE A -
Liga 15 22/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" Elche Dream C.F. "A" -
Liga 13 22/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B Gorgos CF A -
Liga 13 22/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C F.C. Jove Español San Vicente -
Liga 13 22/12/2019  -
Polideportivo Montemar
C.At. Montemar "A" INFANTIL B -
Liga 11 22/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A Xixona Esportiu "A" -
Liga 10 22/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A A.D. Betis Florida "A" -
Liga 11 22/12/2019  -
Ciudad Dptva. Elche
C.F. Garra Ilicitana "D" ALEVIN C -
Liga 11 22/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A Xixona Esportiu "A" -
Liga 18 12/01/2020  -
Campo Mpal. de Torrellano
Athletic Club Torrellano PRIMER EQUIPO -
Liga 18 12/01/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A C.D. El Campello "A" -
Liga 14 12/01/2020  -
--
C.D. Pablo Iglesias "A" CADETE A -
Liga 16 12/01/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" C. Atl. El Altet "A" -
Liga 14 12/01/2020  -
Estadi Guillermo Olagüe
CF UE Gandia A JUVENIL B -
Liga 14 12/01/2020  -
Ciudad Dptva. Elche F-11 Campo 5
Elche Dream C.F. "B" JUVENIL C -
Liga 14 12/01/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B Tombola A. C. "A" -
Liga 12 12/01/2020  -
--
Lacross Babel C.F. "D" ALEVIN A -
Liga 11 12/01/2020  -
Polideportivo Municipal San Blas
S.C.D. San Blas "A" PREBENJAMIN A -
Liga 12 12/01/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C S.C.D. Intangco "D" -
Liga 12 12/01/2020  -
--
C.F. Costa Alicante "B" BENJAMÍN A -
Amistoso 19 19/01/2020  -
Ciudad Dptva. "San Vicente del Raspeig"
F.C. Jove Español San Vicente JUVENIL A -
Liga 15 19/01/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A U.E.Gimnastic S.Vicent CF "A" -
Liga 17 19/01/2020  -
--
Aspe U.D. "B" CFI ALICANTE "B" -
Liga 15 19/01/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CF Simat A -
Liga 15 19/01/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C Novelda Union Deportiva C.F. " -
Liga 15 19/01/2020  -
Polideportivo San Blas
Atletico San Blas C.F. "B" INFANTIL B -
Liga 13 19/01/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A C.D. Colegio El Valle "A" -
Liga 12 19/01/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A Tombola A. C. "A" -
Liga 13 19/01/2020  -
Hogar Provincial
C.D. Colegio El Valle "B" ALEVIN C -
Liga 19 19/01/2020  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO Carrus-U.D. Ilicitana C.F. -
Liga 20 26/01/2020  -
Campo Mpal. "Luis Rocamora"
Benferri C.F. PRIMER EQUIPO -
Liga 20 26/01/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Lacross Babel C.F. "A" -
Liga 16 26/01/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A C.F. Arena Alicante "A" -
Liga 18 26/01/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" C.F. Union Deportiva de Alican -
Liga 16 26/01/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B Villajoyosa CF "A" -
Liga 16 26/01/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C Mediterráneo C.F. "B" -
Liga 14 26/01/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A C.At. Montemar "A" -
Liga 13 26/01/2020  -
Campo Mpal. "Via Parque"
C.F. Racing Akra de Alicante " PREBENJAMIN A -
Liga 21 02/02/2020  -
Polideportivo Municipal de Alfaz Del Pi
C.F. Alfaz Del Pi "A" JUVENIL A -
Liga 17 02/02/2020  -
--
Orihuela C.F. "A" CADETE A -
Liga 19 02/02/2020  -
--
C.F. Sporting Ciudad de Alican CFI ALICANTE "B" -
Liga 17 02/02/2020  -
Inst. Dptvas. Antonio Lopez
CF AT. Ciudad de Benidorm B JUVENIL B -
Liga 17 02/02/2020  -
Ciudad Dptva. Elche F-11 Campo 5
C.F. Celtic de Elche "c" JUVENIL C -
Liga 15 02/02/2020  -
Ciudad Deportiva San Vicente
F.C. Jove Español San Vicente ALEVIN A -
Liga 14 02/02/2020  -
Polideportivo Municipal "Pla Garbinet"
S.C.D. Carolinas "A" PREBENJAMIN A -
Liga 21 02/02/2020  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO C.D. Thader -
Liga 22 09/02/2020  -
Estadio Mpal. "Fco. Vilaplana MarieL"
U.D. Rayo Ibense PRIMER EQUIPO -
Liga 22 09/02/2020  -
--
Hércules C.F. SAD "B" JUVENIL A -
Liga 18 09/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A Club De Fútbol Intercity "A" -
Liga 20 09/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" C.D. Iraklis -
Liga 18 09/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CF La Nucia B -
Liga 18 09/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C U.D. Petrelense "B" -
Liga 16 09/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A Racing Playa San Juan C.D. "B" -
Liga 15 09/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A C.D. Maristas de Alicante "A" -
Liga 23 16/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Carrus-U.D. Ilicitana C.F. "A" -
Liga 19 16/02/2020  -
--
Torrevieja C.F "A" CADETE A -
Liga 21 16/02/2020  -
--
C.F. Playa Santa Pola City "B" CFI ALICANTE "B" -
Liga 19 16/02/2020  -
Estadio Diego Mena Cuesta
CD Denia B JUVENIL B -
Liga 19 16/02/2020  -
Campos Sismat de Elda F-11 Campo
C.D. Eldense "B" JUVENIL C -
Liga 17 16/02/2020  -
--
C.F. Fair Play Elche "A" ALEVIN A -
Liga 16 16/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A C.D. Barrio Obrero "B" -
Liga 23 16/02/2020  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO Orihuela C.F. "B" -
Liga 24 23/02/2020  -
Campo Mpal. "La Magdalena" F-11
Novelda C.F. "A" JUVENIL A -
Liga 22 23/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" C.D. Altet "B" -
Liga 20 23/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B UD Altea A -
Liga 20 23/02/2020  -
--
JUVENIL C Descanso -
Liga 24 23/02/2020  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO C.D. Universidad de Alicante -
Liga 25 01/03/2020  -
Nuevo Estadio Mpal. "Pepico Amat"
Elitei Project C.F. PRIMER EQUIPO -
Liga 25 01/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Kelme C.F. "B" -
Liga 20 01/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A Lacross Babel C.F. "A" -
Liga 23 01/03/2020  -
--
C.F. La Coca de Aspe CFI ALICANTE "B" -
Liga 21 01/03/2020  -
Campo Fort Llopis
UD Portuarios - Disarp A JUVENIL B -
Liga 21 01/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C C.At. Montemar "A" -
Liga 18 01/03/2020  -
--
DESCANSO ALEVIN A -
Liga 17 01/03/2020  -
Polideportivo Municipal "J.A. Samaranch"
C.F. Bº. San Gabriel Alicante PREBENJAMIN A -
Liga 26 08/03/2020  -
Polideportivo Mpal. de San Juan F-11
Club De Fútbol Intercity "A" JUVENIL A -
Liga 21 08/03/2020  -
--
C.F. Barrio San Gabriel "A" CADETE A -
Liga 24 08/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" UD Aspense "A" -
Liga 22 08/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CD Pedreguer A -
Liga 22 08/03/2020  -
Campo Mpal. "La Magdalena" F-11
C.F.S. Racing de Novelda "A" JUVENIL C -
Liga 19 08/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A Racing de San Gabriel "A" -
Liga 18 08/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A Atletico San Blas C.F. "A" -
Liga 26 08/03/2020  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO S.F.F.C.V. Benidorm C.D. -
Liga 27 22/03/2020  -
Campo Mpal. "El Palmeral"
Callosa Deportiva C.F. PRIMER EQUIPO -
Liga 27 22/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Torrevieja C.F "A" -
Liga 22 22/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A Hércules C.F. SAD "B" -
Liga 25 22/03/2020  -
--
Novelda C.F. "B" CFI ALICANTE "B" -
Liga 23 22/03/2020  -
Campo Municipal de Calpe
CF UD Calpe A JUVENIL B -
Liga 23 22/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C Monovar At. "B" -
Liga 20 22/03/2020  -
--
C.D. Barrio Obrero "D" ALEVIN A -
Liga 19 22/03/2020  -
Club Atletico Montemar
C.At. Montemar "A" PREBENJAMIN A -
Liga 28 29/03/2020  -
Nuevo Estadio Mpal. "Pepico Amat" F-11
Elitei Project C.F. "A" JUVENIL A -
Liga 23 29/03/2020  -
--
C.D. Oriol "A" CADETE A -
Liga 26 29/03/2020  -
--
Alicante City F.C. "B" CFI ALICANTE "B" -
Liga 24 29/03/2020  -
Campo Municipal La Costa
UD Benisa B JUVENIL B -
Liga 24 29/03/2020  -
Campo Mpal. "Luis Gomez" F-11
Racing Playa San Juan C.D. "A" JUVENIL C -
Liga 21 29/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A C.D. Maristas de Alicante "A" -
Liga 20 29/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A Mutxamel C.F. "A" -
Liga 28 29/03/2020  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO Villajoyosa C.F. -
Liga 29 05/04/2020  -
Estadio Municipal "Sadrian"
C.D. Almoradi PRIMER EQUIPO -
Liga 29 05/04/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Crevillente Deportivo "A" -
Liga 24 05/04/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A Kelme C.F. "B" -
Liga 27 05/04/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" Sporting Dolores C.F. "A -
Liga 25 05/04/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CF Miramar A -
Liga 25 05/04/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C Promesas Ciutat D'Elx C.F. "C" -
Liga 22 05/04/2020  -
--
C.F. Castalla "A" ALEVIN A -
Liga 21 05/04/2020  -
Ciudad Dptva. San Vicente F-8
U.E. Gimnastic Sant Vicent CF PREBENJAMIN A -
Liga 30 19/04/2020  -
Polideportivo Mpal. "El Palmeral" F-11
Orihuela C.F. "A" JUVENIL A -
Liga 25 19/04/2020  -
--
C.F. Celtic Elche "A" CADETE A -
Liga 28 19/04/2020  -
--
C.F. United Elche "A" CFI ALICANTE "B" -
Liga 26 19/04/2020  -
Polideportivo Muncipal Alfaz del Pi
CF Alfaz del Pi B JUVENIL B -
Liga 26 19/04/2020  -
Campo Mpal. "Via Parque" F-11
Alicante City F.C. "A" JUVENIL C -
Liga 23 19/04/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A Tombola A. C. "A" -
Liga 22 19/04/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A C.D. Salesianos Alicante "A" -
Liga 30 19/04/2020  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO U.D. Petrelense -
Liga 31 26/04/2020  -
Estadio Ikomar -Horadada-
U.D. Horadada PRIMER EQUIPO -
Liga 31 26/04/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A C.F. Celtic Elche "B" -
Liga 26 26/04/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A Elche C.F. SAD "B" -
Liga 29 26/04/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" Bonavista C.F. "A" -
Liga 27 26/04/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CD El Campello B -
Liga 27 26/04/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C C.D. Altet "B" -
Liga 24 26/04/2020  -
--
Xixona Esportiu "A" ALEVIN A -
Liga 23 26/04/2020  -
Campo Mpal. "Florida Babel"
A.D. Betis Florida "A" PREBENJAMIN A -
Liga 32 03/05/2020  -
Polideportivo Mpal. "Las Espeñetas" F-11
At. Orihuela C.F. "A" JUVENIL A -
Liga 30 03/05/2020  -
--
Elche Dream C.F. "A" CFI ALICANTE "B" -
Liga 28 03/05/2020  -
Campo Municipal Les Sorts
Gorgos CF A JUVENIL B -
Liga 28 03/05/2020  -
Ciudad deportiva de San Vicente
F.C. Jove Español San Vicente JUVENIL C -
Liga 32 03/05/2020  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO F.B. Redovan C.F. "A" -
Liga 33 10/05/2020  -
Pol. Mpal. "La Murada"
C.D. Murada PRIMER EQUIPO -
Liga 33 10/05/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A C.D Pablo Iglesias "A" -
Liga 27 10/05/2020  -
--
Elitei Project C.F. "A" CADETE A -
Liga 29 10/05/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CF UE Gandia A -
Liga 29 10/05/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C Elche Dream C.F. "B" -
Liga 25 10/05/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A Lacross Babel C.F. "D" -
Liga 24 10/05/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A S.C.D. San Blas "A" -
Liga 34 17/05/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO C.F. Calvari de Benidorm "A" -
Liga 34 17/05/2020  -
Campo Mpal. "Camilo Cano" Anexo
C.F. La Nucia "A" JUVENIL A -
Liga 28 17/05/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A Promesas Ciutat D'Elx C.F. "A" -
Liga 30 17/05/2020  -
Poliesportiu Municipal de Simat
CF Simat A JUVENIL B -
Liga 30 17/05/2020  -
Campo Mpal. "La Magdalena" F-11
Novelda Union Deportiva C.F. " JUVENIL C -
Liga 26 17/05/2020  -
--
C.D. Colegio El Valle "A" ALEVIN A -
Liga 25 17/05/2020  -
Campo Mpal. "Tombola"
Tombola A. C. "A" PREBENJAMIN A -
Liga 29 24/05/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A C.D. Pablo Iglesias "A" -
Liga 26 24/05/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A C.F. Racing Akra de Alicante " -
Liga 30 31/05/2020  -
--
U.E.Gimnastic S.Vicent CF "A" CADETE A -

Comparte en:
  • google+