OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

Últimos Resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 17 18/01/2020  20:00
Eleuterio Valeron
CD Tablero JUVENIL 0 - 4
Liga 16 18/01/2020  18:00
VECINDARIO
CD CERRUDA CADETE 1 - 0
Liga 19 18/01/2020  16:00
Guia
CD Aguilas de Guia FEMENINO 5 - 0
Liga 15 18/01/2020  09:00
CM El Doctoral
BENJAMIN A CD MAspalomas A 1 - 4
Liga 21 17/01/2020  21:00
El Doctoral
REGIONAL PREFERENTE Costa Ayala UJ 3 - 1
Liga 16 14/01/2020  21:00
EM El Doctoral
JUVENIL Arinaga CD 0 - 0
Liga 18 11/01/2020  16:00
EM El Doctoral
FEMENINO Puerto Del Carmen FC 0 - 15
Liga 16 11/01/2020  14:00
Jorge Pulido
Real Club Victoria B JUVENIL B 4 - 2
Liga 14 11/01/2020  14:00
Pablo Hernadnez
CFS La Garita A BENJAMIN A 4 - 0
Liga 15 11/01/2020  11:00
CASTILLO DEL ROMERAL
CASTILLO CF CADETE 3 - 1
Liga 12 11/01/2020  10:00
Municipal de Arinaga
CD Arinaga B ALEVIN B 2 - 8
Liga 20 10/01/2020  21:00
25 años de Paz
CD Becerril REGIONAL PREFERENTE 0 - 3
Liga 17 03/01/2020  21:00
EM El Doctoral
FEMENINO Panaderia Pulido San Mateo 0 - 4
Liga 19 03/01/2020  21:00
Arguineguin
CD Arguineguin REGIONAL PREFERENTE 1 - 5
Liga 16 28/12/2019  16:00
Ciudad Deportiva Lanzarote
UD Lanzarote FEMENINO 16 - 0
Liga 13 28/12/2019  09:00
CM El Doctoral
BENJAMIN A CD Arguineguin 5 - 3
Liga 18 27/12/2019  21:00
El Doctoral
REGIONAL PREFERENTE Cd Maspalomas 4 - 3
Liga 15 21/12/2019  18:00
Jose V Sepulveda
CF Union Pedro Hidalgo B JUVENIL B 5 - 2
Liga 14 21/12/2019  12:30
EL DOCTORAL
CADETE CASA PASTORES CF 2 - 0
Liga 13 21/12/2019  12:00
Balos
UD Balos A INFANTIL A 0 - 10
Liga 13 21/12/2019  10:30
EM El Doctoral
INFANTIL B CD Maspalomas B 7 - 0
Liga 11 21/12/2019  09:00
CM El Doctoral
ALEVIN B CD Doramas B 1 - 10
Liga 12 21/12/2019  09:00
Las Palmitas
Estrella CF BENJAMIN A 1 - 3
Liga 17 20/12/2019  21:00
El Doctoral
REGIONAL PREFERENTE Arucas CF 2 - 0
Liga 15 19/12/2019  21:00
EM El Doctoral
FEMENINO CD Isleclub Feminas 0 - 7
Liga 14 17/12/2019  21:00
CM El Doctoral
JUVENIL B UD Las Remudas 1 - 0
Liga 14 17/12/2019  20:30
Las Remudas
CD Yoñe JUVENIL 0 - 6
Liga 14 14/12/2019  20:00
Eleuterio Valerón
CD Tablero Femenino FEMENINO 11 - 1
Liga 12 14/12/2019  17:00
El Toril
CF Unión Carrizal INFANTIL B 2 - 1
Liga 13 14/12/2019  12:00
BALOS
UD BALOS CADETE 1 - 2
Liga 12 14/12/2019  10:30
CM El Doctoral
INFANTIL A CD Arinaga 3 - 1
Liga 10 14/12/2019  10:30
Eleuterio Valeron
CD Tablero B ALEVIN B 1 - 8
Liga 11 14/12/2019  09:00
CM El Doctoral
BENJAMIN A UD Las Huesas 4 - 2
Liga 13 10/12/2019  21:00
EM El Doctoral
JUVENIL CD Achaman 3 - 0
Liga 13 10/12/2019  20:30
Antonio Guerra Guerrita
CD Las Longueras B JUVENIL B 10 - 0
Liga 13 07/12/2019  18:00
EM El Doctoral
FEMENINO CF El Perdigon 1 - 3
Liga 12 07/12/2019  12:30
EL DOCTORAL
CADETE CD ARINAGA 1 - 1
Liga 11 07/12/2019  10:30
EM El Doctoral
INFANTIL B CF Aguimes B 5 - 2
Liga 11 07/12/2019  09:00
La Madera
CD Achaman INFANTIL A 2 - 4
Liga 10 07/12/2019  09:00
Antonio Guerra Guerrita
CD Las Longuereas BENJAMIN A 1 - 8
Liga 12 03/12/2019  21:00
CM El Doctoral
JUVENIL B CD Calero A 0 - 2
Liga 12 03/12/2019  20:30
Las Rosas
CF Jovero Las Rosas JUVENIL 1 - 3
Liga 12 30/11/2019  20:00
Municipal de Vecindario
CD Cerruda FEMENINO 3 - 3
Liga 11 30/11/2019  12:00
AGÜIMES
AGÜIMES CF CADETE 2 - 2
Liga 10 30/11/2019  10:30
CM El Doctoral
INFANTIL A CF Unión Carrizal 1 - 1
Liga 10 30/11/2019  10:30
Manuel Martin Naño
CD Playa del Hombre INFANTIL B 6 - 2
Liga 9 30/11/2019  09:00
CM El Doctoral
ALEVIN B CD Maspalomas B 0 - 12
Liga 14 29/11/2019  20:30
Jorge Pulido
RC Victoria REGIONAL PREFERENTE 3 - 2
Liga 11 26/11/2019  21:00
EM El Doctoral
JUVENIL CD Doramas B 3 - 2
Liga 11 23/11/2019  14:00
Pablo Hernadnez
UD Telde JUVENIL B 0 - 2
Liga 10 23/11/2019  12:30
EL DOCTORAL
CADETE CD ACHAMÁN 5 - 0
Liga 8 23/11/2019  10:30
Anexo Vecindario
CD Cerruda B ALEVIN B 4 - 3
Liga 9 23/11/2019  10:30
EM El Doctoral
INFANTIL B CF Casa Pastores B 1 - 0
Liga 9 23/11/2019  10:30
Cristobal Herrera
CD Ingenio INFANTIL A 0 - 4
Liga 8 23/11/2019  09:00
Maspalomas 4
UD San Fernando A BENJAMIN A 7 - 2
Liga 13 22/11/2019  21:00
El Doctoral
REGIONAL PREFERENTE CD Tablero 2 - 0
Liga 11 21/11/2019  21:00
EM El Doctoral
FEMENINO CD Yoñe 2 - 8
Liga 10 19/11/2019  21:00
CM El Doctoral
JUVENIL B CF Heidelberg 1 - 2
Liga 10 19/11/2019  21:00
Balos
UD Balos B JUVENIL 6 - 0
Liga 7 18/11/2019  18:00
Mogan
Cf Mogan ALEVIN A 0 - 6
Liga 10 16/11/2019  21:00
Alfonso Silva
CF Union Viera B FEMENINO 6 - 2
Liga 8 16/11/2019  12:30
Valsequillo
UD Valsequillo B INFANTIL B 1 - 4
Liga 8 16/11/2019  10:30
CM El Doctoral
INFANTIL A CD Femarguin 1 - 0
Liga 7 16/11/2019  09:00
CM El Doctoral
ALEVIN B CF Casa Pastores 3 - 4
Liga 12 15/11/2019  21:00
Cruce de Arinaga
CD Doramas REGIONAL PREFERENTE 1 - 3
Liga 9 12/11/2019  21:00
EM El Doctoral
JUVENIL CD Calero B 3 - 1
Liga 9 09/11/2019  20:00
Chano Cruz
Club Atletico Fomento JUVENIL B 4 - 1
Liga 11 09/11/2019  16:00
El Doctoral
REGIONAL PREFERENTE CD Cotillo 1 - 0
Liga 8 09/11/2019  12:30
EL DOCTORAL
CADETE JOVERO LAS ROSAS 0 - 2
Liga 6 09/11/2019  10:30
Las Palmitas
Cf Estrella B ALEVIN B 6 - 0
Liga 7 09/11/2019  10:30
EM El Doctoral
INFANTIL B CD Las Longueras B 4 - 1
Liga 7 09/11/2019  09:30
Las Palmitas
Estrella A CF INFANTIL A 0 - 4
Liga 6 09/11/2019  09:00
Alfonso Silva
CD Colegio Norte Viera BENJAMIN A 1 - 3
Liga 6 09/11/2019  09:00
CM El Doctoral
ALEVIN A CF Poligono Arinaga 6 - 0
Liga 9 07/11/2019  21:00
EM El Doctoral
FEMENINO Casa Pastores Feminas CF 0 - 10
Liga 8 05/11/2019  21:00
CM El Doctoral
JUVENIL B CF Union Viera C 4 - 2
Liga 8 02/11/2019  19:00
Maspalomas 1
CD Maspalomas C JUVENIL 1 - 0
Liga 7 02/11/2019  12:30
MOGÁN
MOGÁN CF CADETE 0 - 6
Liga 5 02/11/2019  10:30
Cristobal Herrera
CD Ingenio A ALEVIN A 2 - 7
Liga 6 02/11/2019  10:30
CM El Doctoral
INFANTIL A CF Poligono de Arinaga 17 - 0
Liga 5 02/11/2019  09:00
CM El Doctoral
ALEVIN B UD Las Huesas A 6 - 0
Liga 6 02/11/2019  09:00
Maspalomas 3
UD San Fernando B INFANTIL B 3 - 4
Liga 5 02/11/2019  09:00
CM El Doctoral
BENJAMIN A CD Doramas A 1 - 4
Liga 10 31/10/2019  21:00
Jose V. Sepulveda
CF Pedro Hidalgo REGIONAL PREFERENTE 2 - 2
Liga 8 31/10/2019  20:30
Las Crucitas
Aguimes CF FEMENINO 1 - 2
Liga 7 29/10/2019  21:00
EM El Doctoral
JUVENIL CD Valdecasas 3 - 1
Liga 6 26/10/2019  12:30
EL DOCTORAL
CADETE POLÍGONO DE ARINAGA CF 13 - 0
Liga 4 26/10/2019  10:30
Las Mesas
UD Las Mesas BENJAMIN A 4 - 3
Liga 5 26/10/2019  10:30
EM El Doctoral
INFANTIL B Estrella B CF 0 - 9
Liga 4 26/10/2019  10:30
Eleuterio Valerón
CD Tablero A ALEVIN A 5 - 3
Liga 4 26/10/2019  09:00
CM El Doctoral
ALEVIN B P.C. Vecindario 4 - 12
Liga 9 25/10/2019  21:00
El Doctoral
REGIONAL PREFERENTE UD Teror Balompié 2 - 4
Liga 7 25/10/2019  20:30
Marzagan
Ateltico Mazasport JUVENIL B 3 - 2
Liga 7 24/10/2019  21:00
EM El Doctoral
FEMENINO La Garita B 0 - 18
Liga 6 22/10/2019  21:00
CM El Doctoral
JUVENIL B CF Intercanarias 1 - 0
Liga 6 22/10/2019  20:30
La Capellania
CD Arena Futboltec JUVENIL 0 - 5
Liga 6 20/10/2019  12:00
Pablo Hernandez
UD Telde FEMENINO 1 - 1
Liga 4 19/10/2019  12:30
Eleuterio Valerón
CD Tablero A INFANTIL A 1 - 0
Liga 4 19/10/2019  12:00
Cruce de Arinaga
CD Doramas C INFANTIL B 3 - 2
Liga 3 19/10/2019  10:00
Balos
UD Balos B ALEVIN B 3 - 1
Liga 3 19/10/2019  09:00
CM El Doctoral
BENJAMIN A CF Unión Carrizal 2 - 3
Liga 3 19/10/2019  09:00
CM El Doctoral
ALEVIN A CF Castillo 11 - 0
Liga 5 19/10/2019  09:00
CRUCE DE ARINAGA
CD DORAMAS CADETE 1 - 6
Liga 8 18/10/2019  21:00
Balos
UD Balos REGIONAL PREFERENTE 0 - 4
Liga 5 15/10/2019  21:00
EM El Doctoral
JUVENIL Abrisajac Union 11 - 0
Liga 5 13/10/2019  12:00
Hoya La Plata
San Juan Tres Palmas Atco JUVENIL B 4 - 2
Liga 7 12/10/2019  16:00
El Doctoral
REGIONAL PREFERENTE Unión Sur Yaiza 1 - 0
Liga 4 12/10/2019  12:30
EL TABLERO
CD TABLERO CADETE 4 - 0
Liga 3 12/10/2019  12:30
EM El Doctoral
INFANTIL B CD Cerruda B 0 - 12
Liga 2 12/10/2019  10:30
Anexo Vecindario
CD Cerruda A ALEVIN A 1 - 2
Liga 3 12/10/2019  10:30
CM El Doctoral
INFANTIL A UD Los Velez 4 - 2
Liga 2 12/10/2019  09:00
CM El Doctoral
ALEVIN B UD San Fernando B 5 - 2
Liga 2 11/10/2019  19:00
El Calero
CD Calero A BENJAMIN A 0 - 6
Liga 5 10/10/2019  21:00
EM El Doctoral
FEMENINO CD Cardones A 0 - 15
Liga 4 08/10/2019  21:00
CM El Doctoral
JUVENIL B UD Jinamar 6 - 3
Liga 2 05/10/2019  11:30
Las Rosas
CF Jovero Las Rosas INFANTIL A 0 - 1
Liga 1 05/10/2019  10:30
Cristobal Herrera
CD Ingenio B ALEVIN B 14 - 3
Liga 2 05/10/2019  10:30
EM El Doctoral
INFANTIL B CD Tablero B 2 - 3
Liga 1 05/10/2019  09:00
CM El Doctoral
BENJAMIN A UD Balos A 1 - 6
Liga 1 05/10/2019  09:00
CM El Doctoral
ALEVIN A CF Jovero Las Rosas 4 - 3
Liga 4 04/10/2019  21:00
Maspalomas 3
UD San Fernando B JUVENIL 0 - 3
Liga 6 04/10/2019  21:00
Cristobal Herrera
CD Ingenio REGIONAL PREFERENTE 3 - 0
Liga 4 04/10/2019  20:30
Multiusos
UD Almenara FEMENINO 3 - 11
Liga 3 01/10/2019  21:00
EM El Doctoral
JUVENIL CD Playa Del Hombre 5 - 1
Liga 5 28/09/2019  16:00
El Doctoral
REGIONAL PREFERENTE CD Taiche 3 - 0
Liga 2 28/09/2019  12:00
INGENIO
CD INGENIO CADETE 4 - 0
Liga 1 28/09/2019  10:30
CM El Doctoral
INFANTIL A Casa Pastores CF 8 - 0
Liga 1 28/09/2019  10:30
Arguineguin
CD Arguineguin INFANTIL B 5 - 0
Liga 3 26/09/2019  21:00
EM El Doctoral
FEMENINO CD Vallinamar 0 - 7
Liga 2 24/09/2019  21:00
EM El Doctoral
JUVENIL CD Tablero 2 - 0
Liga 4 22/09/2019  12:00
López Socas
UD San Antonio REGIONAL PREFERENTE 2 - 2
Liga 2 22/09/2019  11:30
Domingo Ponce
CD Firgas FEMENINO 18 - 0
Liga 2 21/09/2019  20:00
Chano Cruz
Cd Talleres Canarios JUVENIL B 2 - 2
Liga 1 21/09/2019  12:30
EL DOCTORAL
CADETE CD CERRUDA 0 - 12
Liga 1 17/09/2019  21:00
CM El Doctoral
JUVENIL B Real Club Victoria B 2 - 2
Liga 1 14/09/2019  16:30
Municipal de Arinaga
Arinaga CD JUVENIL 3 - 3
Liga 3 13/09/2019  21:00
El Doctoral
REGIONAL PREFERENTE Estrella CF 2 - 2
Liga 1 12/09/2019  21:00
EM El Doctoral
FEMENINO Fermarguin B Acromotor CD 0 - 13
Liga 2 06/09/2019  20:30
Parque Atlantico
Costa Ayala UJ REGIONAL PREFERENTE 0 - 6
Liga 1 30/08/2019  21:00
El Doctoral
REGIONAL PREFERENTE CD Becerril 2 - 1

Comparte en:
  • google+