OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera ONTINYENT

Últimos Resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 2 15/12/2018  19:15
La Purísima
FEMENINO AMATEUR/JUV Monte Sion A 3 - 3
Liga 12 15/12/2018  12:15
La Purísima
CADETE C Alberic Promeses A 0 - 3
Liga 12 15/12/2018  12:00
--
C.F. Arena Alicante "B" CADETE B 4 - 3
Liga 10 15/12/2018  11:15
Campo la Purisima
ALEVIN C Font de la Figuera "A" 6 - 4
Liga 12 15/12/2018  10:45
TAVERNES
U.D.TAVERNES-A INFANTIL A 1 - 1
Liga 2 15/12/2018  09:00
Carcaixent
U.D. Carcaixent "A" FEMENINO CAD/INF 0 - 1
Liga 12 15/12/2018  -
La Solana
L'Olleria B ALEVIN D 2 - 5
Liga 9 12/12/2018  18:30
Campo" La llometa" Muro
Muro"B" ALEVIN C 1 - 7
Liga 9 09/12/2018  12:00
Camp de la Via
C.F. CC Alcoy "A" INFANTIL C 3 - 2
Liga 11 09/12/2018  12:00
purísima
CADETE B F.C. Jove Español San Vicente 0 - 5
Liga 9 09/12/2018  10:15
Puríssima
FEMENINO CAD/INF Almusafes C.F. 7 - 0
Liga 9 08/12/2018  16:30
La Purísima
FEMENINO AMATEUR/JUV Camporrobles 1 - 3
Liga 11 08/12/2018  12:45
La Murta, Xàtiva
Ciutat Xàtiva B CADETE C 8 - 0
Liga 11 08/12/2018  12:30
Puríssima
ALEVIN D Ayorense B 3 - 1
Liga 11 08/12/2018  12:15
PURISIMA
INFANTIL A CARCAIXENT A 2 - 0
Liga 11 08/12/2018  -
Guadassuar
Guadassuar C.F. ALEVIN A 4 - 4
Liga 11 04/12/2018  19:00
ALZIRA
UD ALZIRA PREBENJAMIN A 3 - 6
Liga 8 01/12/2018  18:45
Silla
Silla A FEMENINO AMATEUR/JUV 2 - 1
Liga 10 01/12/2018  16:00
BUÑOL
LEVANTE B INFANTIL A 2 - 1
Liga 10 01/12/2018  12:00
purísima
CADETE B Idella C.F. "B" 0 - 3
Liga 10 01/12/2018  11:15
Beniati
Albaidense B ALEVIN D 2 - 2
Liga 10 01/12/2018  10:30
Polideportivo
CADETE C La Canal A 3 - 4
Liga 8 01/12/2018  09:00
Poliesportiu Municipal d'Ontinyent
INFANTIL C Canals Promeses C.F. "B" 1 - 3
Liga 10 01/12/2018  -
Campo de fútbol la Purísima
ALEVIN A U.D.Alzira 2 - 0
Liga 10 30/11/2018  19:30
LA PURISIMA
PREBENJAMIN A CF.RACING D'ALGEMESI 3 - 2
Liga 8 30/11/2018  18:30
Polideportivo Ontinyent
ALEVIN C Canals "A" 1 - 3
Liga 9 25/11/2018  00:00
--
Promesas Elche C.F. "B" CADETE B 3 - 0
Liga 7 24/11/2018  17:00
Camp de la Via
C.D. Contestano "A" INFANTIL C 4 - 2
Liga 7 24/11/2018  16:00
La Purísima
FEMENINO AMATEUR/JUV Levante D 0 - 6
Liga 9 24/11/2018  12:30
Purisima
INFANTIL A U.D.ALCUDIA 8 - 2
Liga 7 24/11/2018  12:15
Campo "LAssut" de Anna
La Canal "B" ALEVIN C 1 - 3
Liga 7 24/11/2018  10:45
Puríssima
FEMENINO CAD/INF C.F.F. Maritim "C" 5 - 0
Liga 9 24/11/2018  10:00
polideportivo de benifaio
CD BENIFAIO ''A' PREBENJAMIN A 6 - 10
Liga 9 24/11/2018  09:30
Puríssima
ALEVIN D Aielo B 6 - 0
Liga 9 24/11/2018  09:00
Alginet
Alginet C CADETE C 0 - 1
Liga 9 24/11/2018  -
Alginet
U.D.alginet ALEVIN A 0 - 8
Liga 6 18/11/2018  13:00
Sedavi
Atlético Sedaví A FEMENINO AMATEUR/JUV 0 - 0
Liga 6 18/11/2018  12:00
La Puríssima
INFANTIL C C.D. Albaidense "A" 3 - 1
Liga 8 17/11/2018  17:00
PURISIMA
GANDIA F.B. A INFANTIL A 3 - 2
Liga 8 17/11/2018  12:00
purísima
CADETE B Elda Industrial C.F. "A" 1 - 2
Liga 8 17/11/2018  11:30
Polideportivo
CADETE C L'Olleria A 0 - 2
Liga 8 17/11/2018  10:45
LA PURISIMA
PREBENJAMIN A S.D.SUECA "A" 13 - 0
Liga 6 17/11/2018  10:00
Xativa
Ciutat de Xátiva C.F.B. FEMENINO CAD/INF 0 - 6
Liga 6 17/11/2018  09:00
Camps del Serpis
Alcoyano "D" ALEVIN C 8 - 3
Liga 8 17/11/2018  -
Campo de fútbol la Purísima
ALEVIN A Castellón de la Ribera 2 - 0
Liga 8 16/11/2018  18:30
Regit
Atzeneta B ALEVIN D 0 - 6
Liga 7 11/11/2018  11:15
Alginet
UD ALGINET A PREBENJAMIN A 2 - 5
Liga 5 11/11/2018  10:30
Puríssima
FEMENINO CAD/INF U.D. Alzira "A" 1 - 1
Liga 7 10/11/2018  19:00
Elx
C.F. Celtic Elche "C" CADETE B 2 - 0
Liga 5 10/11/2018  18:30
La Purísima
FEMENINO AMATEUR/JUV Unión Femenina Manises B 4 - 1
Liga 7 10/11/2018  10:45
PURISIMA
INFANTIL A OLIVA A 4 - 0
Liga 7 10/11/2018  10:00
Ayora
Ayorense A CADETE C 1 - 1
Liga 7 10/11/2018  10:00
Puríssima
ALEVIN D CC Alcoy D 9 - 2
Liga 5 10/11/2018  09:30
Campo la Purisima
ALEVIN C L'Olleria C.F. "C" 4 - 6
Liga 7 10/11/2018  -
Sueca
S.D.Sueca ALEVIN A 1 - 3
Liga 5 09/11/2018  18:30
Poliesportiu Aielo
C.F. Aielo "A" INFANTIL C 3 - 0
Liga 6 04/11/2018  12:00
La Purísima
CADETE C Càrcer A 3 - 0
Liga 6 04/11/2018  12.00
purísima
CADETE B Alcoy C.F. "A" 4 - 2
Liga 6 04/11/2018  11:30
ALCOY
ESIDES A INFANTIL A 3 - 4
Liga 6 04/11/2018  10:00
ALCUDIA CARLET
UE L' ALCUDIA "A" PREBENJAMIN A 3 - 10
Liga 4 03/11/2018  12:30
La Puríssima
INFANTIL C U.D. Benigànim "A" 2 - 2
Liga 4 03/11/2018  11:00
Miramar
C.F. Miramar FEMENINO CAD/INF 1 - 0
Liga 6 03/11/2018  10:00
Puríssima
ALEVIN D Juan XXIII 2 - 2
Liga 4 03/11/2018  10:00
Campo San Anton de Ayora
AYORENSE "A" ALEVIN C 1 - 5
Liga 4 03/11/2018  09:30
Campo la Puríssima - Ontinyent
BENJAMIN D CANALS PROMESES C.F. ''B'' 4 - 3
Liga 6 03/11/2018  -
Campo de fútbol la Purísima
ALEVIN A Ciudad Alzira 7 - 1
Liga 2 01/11/2018  09:30
La Puríssima
INFANTIL C C.D. Bocairent "A" 0 - 6
Liga 5 28/10/2018  9:30
Algemesí
Racing Algemesí ALEVIN A 1 - 10
Liga 3 28/10/2018  16:00
Poliesportiu Municipal M. Cabanes.
Esides Caramenchel C.E. "B" INFANTIL C 5 - 1
Liga 5 28/10/2018  10:30
POLI ONTINYENT
INFANTIL A U.D ALZIRA B 1 - 3
Liga 3 28/10/2018  10:00
Campo la Purisima
ALEVIN C ATZENETA "A" 3 - 5
Liga 5 28/10/2018  00:00
Cocentaina
C.D. Contestano "A" CADETE B 1 - 1
Liga 3 27/10/2018  19:30
La Purísima
FEMENINO AMATEUR/JUV Càrcer A 0 - 1
Liga 5 27/10/2018  12:30
LA PURISIMA
PREBENJAMIN A C.F.B.CASTELLÓ "A" 13 - 2
Liga 5 27/10/2018  12:00
Ciutat Esport Xàtiva
Olimpic A CADETE C 1 - 0
Liga 3 27/10/2018  10:45
Puríssima
FEMENINO CAD/INF C.F. Trujillo La Pobla Llarga 24 - 0
Liga 5 27/10/2018  10:45
Quatre Camins
Canals Promeses B ALEVIN D 2 - 5
Liga 3 27/10/2018  09:00
Campo de la Via - Cocentaina
C.D. CONTESTANO ''C'' BENJAMIN D 1 - 5
Liga 1 14/10/2018  18:15
Cracks
Valencia Feminas D FEMENINO AMATEUR/JUV 5 - 0
Liga 3 14/10/2018  11:30
PURISIMA
CADETE A Ciutat de Benidorm B 1 - 1
Liga 3 14/10/2018  11:00
Enguera
Dragon Force C CADETE C 4 - 1
Liga 3 14/10/2018  10:00
PURISIMA
INFANTIL A CIUTAT DE XATIVA A 0 - 2
Liga 1 14/10/2018  10:00
Campo la Purisima
ALEVIN C Ciutat de Xativa "E" 10 - 0
Liga 3 14/10/2018  00:00
Atzaneta
Atzeneta U.E. "A" CADETE B 2 - 1
Liga 3 13/10/2018  9:30
Campo de fútbol la Purísima
ALEVIN A C.F.Promeses sueca 5 - 3
Liga 3 13/10/2018  9:00
Campo de la Via
Contestano A ALEVIN D 2 - 3
Liga 3 13/10/2018  12:30
La purisima
PREBENJAMIN A CF CULLERA 15 - 0
Liga 1 13/10/2018  12:00
Campo Las Eras - Chella
C.D. LA CANAL ''B'' BENJAMIN D 2 - 2
Liga 1 13/10/2018  10:45
Puríssima
FEMENINO CAD/INF C.F. Dragon Force "A" 5 - 1
Liga 1 13/10/2018  10:00
Estadi Municipal El Clariano
C.F. Clariano d'Ontinyent "A" INFANTIL C 0 - 3
Liga 2 07/10/2018  12.00
purísima
CADETE B C.D. Alcoyano S.A.D. "B" 1 - 3
Liga 2 07/10/2018  11:00
Alcudia
Alcudia BENJAMIN B 4 - 2
Amistoso 0 06/10/2018  19:00
La Purísima
FEMENINO AMATEUR/JUV Real de Gandia 2 - 4
Liga 2 06/10/2018  17:30
ENGUERA
DRAGON FORCE A INFANTIL A 6 - 2
Liga 2 06/10/2018  12:15
La Purísima
CADETE C Moixent 0 - 4
Liga 2 06/10/2018  11:00
Enguera
Dragon Force CADETE A 4 - 1
Liga 2 06/10/2018  10:45
Carcaixent
U.D.Carcaixent A ALEVIN A 1 - 3
Liga 2 06/10/2018  10:00
Puríssima
ALEVIN D At. Muro A 3 - 3
Amistoso 0 06/10/2018  10:00
poliesportiu Castelló de Rugat
Castelló de Rugat ALEVIN C 6 - 3
Liga 2 06/10/2018  09:45
ALBERIC
ALBERIC PROMESES PREBENJAMIN A 3 - 11
Liga 1 30/09/2018  12:30
Purísima
BENJAMIN B Racing Algemesí 2 - 5
Liga 1 30/09/2018  00:00
villena
Villena C.F. "A" CADETE B 4 - 0
Liga 1 29/09/2018  9:30
Campo de fútbol la Purísima
ALEVIN A U.D. Alcudia A 7 - 0
Liga 3 29/09/2018  19:30
La Purisima
SANRA PD Ayorense 10 - 0
Liga 1 29/09/2018  19:00
Canals "Quatre Camins"
Canals Promeses A CADETE C 2 - 1
Liga 1 29/09/2018  12:15
PURISIMA
CADETE A Valencia C.F. 0 - 6
Liga 1 29/09/2018  11:00
La Llometa
At. Muro B ALEVIN D 1 - 4
Liga 1 29/09/2018  10;45
PURISIMA
INFANTIL A VALENCIA C.F. B 2 - 2
Liga 1 29/09/2018  10:15
Quatre Camins-Canals
Canals Promeses ALEVIN E 1 - 2
Liga 1 29/09/2018  09:30
Purisima
PREBENJAMIN A UD CARCAIXENT 9 - 0
Liga 2 23/09/2018  17:30
Estadio Juan Peiro
Real de Gandia SANRA 1 - 4
Amistoso 0 22/09/2018  11:15
MOIXENT
BENJAMÍ MOIXENT PREBENJAMIN A 3 - 5
Amistoso 0 22/09/2018  -
--
Dragon Force FEMENINO CAD/INF 2 - 3
Amistoso 0 16/09/2018  11:00
Xativa
Ciutat Xativa FEMENINO CAD/INF 1 - 6
Liga 1 15/09/2018  18:00
LA PURISIMA
SANRA UE La Font d'Encarros 2 - 3
Amistoso 0 15/09/2018  10:45
Campo C-Purisima
ALEVIN E UD Alzira C 12 - 1
Amistoso 0 15/09/2018  09:30
LA PURISSIMA
PREBENJAMIN A UD ALZIRA 7 - 2
Amistoso 0 11/09/2018  18:00
Oliva Nova Golf
Vestsjællands Idrætsefterskole FEMENINO CAD/INF 2 - 2
Amistoso 0 08/09/2018  11:00
ROIG DE CORELLA (GANDIA)
UE GANDIA PREBENJAMIN A 1 - 6
Amistoso 0 08/09/2018  09:30
Campo B-Pursisima
ALEVIN E Ciutat Xativa C 4 - 1

Comparte en:
  • google+