OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera CD Salesianos Masaveu

Últimos resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 34 01/06/2019  16:00
La Carisa F8
Oiedo Moderno C.F "C" DD ALEVINES 1 - 13
Liga 33 25/05/2019  16:00
H.F.E Tensi 1- F8
DD ALEVINES La Corredoria "C" 7 - 2
Liga 32 18/05/2019  10:15
Matalablima
Peña Beryma "B" DD ALEVINES 2 - 8
Liga 31 11/05/2019  16:00
H.F.E Tensi 1- F8
DD ALEVINES C. D. Covadonga "D" 9 - 1
Liga 30 04/05/2019  18:00
H.F.E Tensi 1- F8
Real Juvencia DD ALEVINES 2 - 3
Liga 32 28/04/2019  00:00
PEPE QUIMARAN
LLANERA GG JUVENILES 7 - 0
Liga 29 27/04/2019  14:00
H.F.E Tensi 1- F8
DD ALEVINES C. D. Grujoan "E" 7 - 0
Liga 30 07/04/2019  -
PIXARRA
GG JUVENILES SAN CLAUIDIO B 3 - 1
Liga 28 06/04/2019  10:00
Álvarez Rabanal- F8
U.D. San Claudio "B" DD ALEVINES 3 - 9
Liga 27 30/03/2019  18:00
H.F.E Tensi 1- F8
DD ALEVINES Centro Asturiano de Oviedo "D" 14 - 1
Liga 26 23/03/2019  15:00
La Carisa F8
Oviedo Moderno C.F. "B" DD ALEVINES 0 - 4
Liga 25 16/03/2019  18:00
H.F.E Tensi 1- F8
DD ALEVINES Juventud Estadio "D" 3 - 3
Liga 24 09/03/2019  14:45
Luís Oliver
C. D. Grujoan "F" DD ALEVINES 6 - 2
Liga 23 02/03/2019  14:00
H.F.E Tensi 1- F8
DD ALEVINES Peña Beryma "C" 7 - 2
Liga 22 23/02/2019  11:30
Álvarez Rabanal
C. D. Covadonga "B" DD ALEVINES 2 - 1
Liga 24 17/02/2019  00:00
PIXARRA
GG JUVENILES JUVENTUD ESTADIO B 2 - 2
Liga 21 16/02/2019  16:00
H.F.E Tensi 1- F8
DD ALEVINES San Juan de la Carisa 9 - 1
Liga 20 09/02/2019  15:00
La Carisa F8
La Corredoria "D" DD ALEVINES 4 - 5
Liga 19 02/02/2019  16:00
H.F.E Tensi 1- F8
DD ALEVINES C. San Ignacio "B" 5 - 10
Liga 21 27/01/2019  00:00
GUILLERMO MENENDEZ
LADA LANGREO A GG JUVENILES 1 - 4
Liga 18 26/01/2019  10:00
Vallobín
C. D. Vallobín "C" DD ALEVINES 3 - 2
Liga 17 19/01/2019  16:00
H.F.E Tensi 1- F8
DD ALEVINES Oiedo Moderno C.F "C" 10 - 3
Liga 13 12/01/2019  18:00
EL CRISTO
JUVENTUD ESTADIO C EE INFANTILES 5 - 1
Liga 19 12/01/2019  18:00
NUEVO GANZABAL
LANGREO EULALIA GG JUVENILES 3 - 2
Liga 16 12/01/2019  15:00
La Carisa F8
La Corredoria "C" DD ALEVINES 4 - 1
Liga 18 22/12/2018  17:30
PIXARRA
GG JUVENILES LA FRESNEDA 7 - 0
Liga 12 22/12/2018  16:30
PIXARRA
EE INFANTILES COVADONGA B 0 - 5
Liga 15 22/12/2018  14:00
H.F.E Tensi 1- F8
DD ALEVINES Peña Beryma "B" 8 - 4
Liga 17 15/12/2018  17:00
PIXARRA
GG JUVENILES LENENSE PROINSTUR 3 - 1
Liga 14 15/12/2018  15:15
Álvarez Rabanal
C.D Covadonga "D" DD ALEVINES 1 - 8
Liga 11 15/12/2018  10:00
JOSE RAMON SUAREZ
SAN CLAUDIO C EE INFANTILES 5 - 3
Liga 13 08/12/2018  18:00
H.F.E Tensi 1- F8
DD ALEVINES Real Juvencia 2 - 3
Liga 16 08/12/2018  15:30
NUEVO NALON
EL ENTREGO GG JUVENILES 2 - 1
Liga 10 08/12/2018  10:00
PIXARRA
EE INFANTILES CENTRO ASTURIANO B 0 - 5
Liga 15 01/12/2018  16:30
PIXARRA
GG JUVENILES LLANERA 2 - 2
Liga 12 01/12/2018  13:15
LUÍS OLIVER
C.D GRUJOAN "E" DD ALEVINES 3 - 2
Liga 9 01/12/2018  -
LUIS OLIVER
EE INFANTILES GRUJOAN B 3 - 0
Liga 8 24/11/2018  17:00
PIXARRA
LA FRESNEDA B EE INFANTILES 2 - 2
Liga 14 24/11/2018  17:00
PIXARRA
GG JUVENILES MOSCONIA A 1 - 2
Liga 11 24/11/2018  16:00
H.F.E Tensi 1- F8
DD ALEVINES U.D San Claudio "B" 11 - 3
Liga 13 18/11/2018  00:00
JOSE RAMON SUAREZ
SAN CLAUIDIO B GG JUVENILES 3 - 2
Liga 10 17/11/2018  17:30
El Naranco
Centro Asturiano Oviedo "D" DD ALEVINES 1 - 5
Liga 7 17/11/2018  10:00
VALLOBIN
VALLOBIN B EE INFANTILES 5 - 0
Liga 9 10/11/2018  18:00
H.F.E Tensi 1- F8
DD ALEVINES Oviedo Moderno C.F. "B" 6 - 1
Liga 12 10/11/2018  16:00
PIXARRA
GG JUVENILES BEREDI 5 - 0
Liga 6 10/11/2018  11:00
PIXARRA
EE INFANTILES MOSCONIA B 3 - 4
Liga 11 03/11/2018  20:00
Luis Oliver
GRUJOAN B GG JUVENILES 1 - 3
Liga 5 03/11/2018  11:00
COLEGIO SAN IGNACIO
SAN IGNACIO A EE INFANTILES 6 - 4
Liga 8 03/11/2018  10:30
El Cristo
Juventud Estadio "D" DD ALEVINES 0 - 1
Liga 10 27/10/2018  22:00
PIXARRA
GG JUVENILES LOS ARCOS A 1 - 0
Liga 7 27/10/2018  18:00
H.F.E Tensi 1- F8
DD ALEVINES C. D. Grujoan "F" 1 - 8
Liga 4 27/10/2018  10:00
PIXARRA
EE INFANTILES SAN CLAUDIO B 6 - 1
Liga 9 21/10/2018  16:45
ARRIONDAS
ARENAS DEL SELLA GG JUVENILES 0 - 2
Liga 6 20/10/2018  12:15
Matalablima
Peña Beryma "C" DD ALEVINES 1 - 11
Liga 8 13/10/2018  20:00
PIXARRA
GG JUVENILES SAN ESTEBAN 5 - 0
Liga 5 13/10/2018  18:30
H.F.E Tensi 1- F8
DD ALEVINES C. D. Covadonga "B" 5 - 12
Liga 2 13/10/2018  16:00
PIXARRA
EE INFANTILES PUMRIN B 3 - 1
Liga 7 07/10/2018  18:15
EL CRISTO
JUVENTUD ESTADIO B GG JUVENILES 0 - 1
Liga 1 06/10/2018  18:00
DIAZ VEGA
OVIEDO MODERNO B EE INFANTILES 0 - 4
Liga 4 06/10/2018  15:00
La Carisa F8
San Juan de la Carisa DD ALEVINES 1 - 3
Liga 6 30/09/2018  18:00
PIXARRA
GG JUVENILES URRACA 2 - 0
Liga 3 29/09/2018  18:00
La Carisa F8
DD ALEVINES La Corredoria "D" 6 - 0
Liga 5 23/09/2018  17:45
VALLOBIN
VALLOBIN B GG JUVENILES 1 - 1
Liga 2 22/09/2018  12:00
Colegio San Ignacio
C. San Ignacio "B" DD ALEVINES 4 - 6
Liga 4 16/09/2018  18:00
PIXARRA
GG JUVENILES LADA LANGREO A 4 - 0
Liga 1 15/09/2018  17:00
H.F.E Tensi 1- F8
DD ALEVINES C. D. Vallobín "C" 2 - 3
Liga 3 09/09/2018  17:00
PIXARRA
SANTA MARINA DE MIERES GG JUVENILES 1 - 6
Liga 2 01/09/2018  18:45
PIXARRA
GG JUVENILES LANGREO EULALIA 2 - 4
Liga 1 26/08/2018  17:30
LA FRESNEDA
LA FRESNEDA GG JUVENILES 0 - 4

Comparte en:
  • google+