OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera C.F. La Unión

Últimos Resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 9 08/12/2018  12:50
SEMINARIO
COL. SAN PEDRO C.F. LA REAL B ALEVÍN E 1 - 3
Liga 15 08/12/2018  00:00
SECAR DE LA REAL
OLIMPIC C.F. LA UNION A CADETE A 9 - 2
Liga 5 06/12/2018  10:15
SECAR DE LA REAL
C.F. LA UNION B ALEVIN B SAN CAYETANO "B" 2 - 5
Liga 13 01/12/2018  18:00
SECAR DE LA REAL
C.F. LA UNION A CADETE A SAN FRANCISCO AT 2 - 1
Liga 10 01/12/2018  15:15
M.COLL D'EN REBASSA F-7
COLLERENSE C.F. LA UNION B ALEVIN B 1 - 3
Liga 8 01/12/2018  11:30
LA UNION
C.F. LA REAL B ALEVÍN E ATº RAFAL "B" 3 - 1
Liga 9 24/11/2018  12:45
SECAR DE LA REAL
C.F. LA UNION B ALEVIN B GENOVA "A" 1 - 0
Liga 7 24/11/2018  -
SON FLO
MERCAT DE STA.CATALINA D.S.C. C.F. LA REAL B ALEVÍN E 7 - 3
Liga 11 17/11/2018  18:00
SECAR DE LA REAL
C.F. LA UNION A CADETE A BALEARES 2 - 3
Liga 6 17/11/2018  11:30
LA UNION
C.F. LA REAL B ALEVÍN E SANT JORDI "B" 11 - 5
Liga 0 17/11/2018  -
--
COLLERENSE C.F. LA REAL A BENJAMÍN C 3 - 13
Liga 0 17/11/2018  -
--
SPORTING CIUTAT DE PALMA C.F. LA REAL PRE-BENJAMÍN C 4 - 1
Liga 0 17/11/2018  -
--
C.F. LA UNIÓN B BENJAMÍN B BALEARES 3 - 5
Liga 8 16/11/2018  19:00
SANT JORDI F-7
PLA DE SANT JORDI C.F. LA UNION B ALEVIN B 0 - 0
Liga 6 14/11/2018  18:15
NOVA CABANA F-7
ATº MARRATXÍ C.F. LA UNION B ALEVIN B 4 - 3
Liga 0 10/11/2018  13:45
SON MALFERIT
BALEARS C.F. LA REAL A BENJAMÍN C 1 - 1
Liga 7 10/11/2018  12:45
SECAR DE LA REAL
C.F. LA UNION B ALEVIN B SP. SANT MARCAL "A" 1 - 6
Liga 5 10/11/2018  12:30
ROTLET
ROTLET MOLINAR "B" C.F. LA REAL B ALEVÍN E 0 - 4
Liga 0 10/11/2018  10:15
LA UNION
C.F. LA UNIÓN B BENJAMÍN B ARENAL 1 - 9
Liga 0 10/11/2018  10:15
Manacor
MONTAURA C.F. LA UNIÓN A BENJAMÍN A 4 - 1
Liga 0 10/11/2018  09:15
LA UNION
C.F. LA UNIÓN PRE-BENJAMÍN A MOLINAR 10 - 0
Liga 0 10/11/2018  09:15
LA UNION
C.F. LA REAL PRE-BENJAMÍN C COLLERENSE 4 - 2
Liga 0 10/11/2018  09:00
CIDE
ESTUDIANTES C.F. LA REAL B BENJAMÍN D 6 - 1
Liga 9 03/11/2018  18:00
SECAR DE LA REAL
C.F. LA UNION A CADETE A PLA DE NA TESA 1 - 0
Liga 4 03/11/2018  11:30
LA UNION
C.F. LA REAL B ALEVÍN E ARENAL "B" 2 - 1
Liga 3 27/10/2018  10:00
PATRONATO
PATRONATO "B" C.F. LA REAL B ALEVÍN E 6 - 1
Liga 8 27/10/2018  00:00
SON FUSTER
SAN FRANCISCO C.F. LA UNION A CADETE A 1 - 2
Liga 7 20/10/2018  18:00
SECAR DE LA REAL
C.F. LA UNION A CADETE A PENYA ARRABAL 1 - 1
Liga 2 20/10/2018  12:45
LA UNION
C.F. LA REAL B ALEVÍN E RTVº S'INDIOTERIA D.R.L.V. 5 - 2
Liga 0 20/10/2018  -
FELANIXT
FELANIXT C.F. LA UNION B CADETE B 1 - 4
Liga 0 20/10/2018  -
ARENAL
ARENAL C.F. LA UNION A ALEVIN A 0 - 1
Liga 3 20/10/2018  -
SAN CAYETANO
SAN CAYETANO C.F. LA REAL A BENJAMÍN C 1 - 6
Liga 0 20/10/2018  -
RAFAL
RAFAL C.F. LA REAL PRE-BENJAMÍN C 9 - 0
Liga 0 20/10/2018  -
LA UNION
C.F. LA UNIÓN PRE-BENJAMÍN A ATL BALEARES 1 - 3
Liga 3 20/10/2018  -
LA UNION
C.F. LA UNIÓN B BENJAMÍN B ROTLET MOLINAR 0 - 10
Liga 0 20/10/2018  -
ROTLET
ROTLET MOLINAR C.F. LA REAL A ALEVÍN C 3 - 3
Liga 3 20/10/2018  -
LA UNION
C.F. LA REAL B BENJAMÍN D PATRONATO 5 - 3
Liga 3 20/10/2018  -
LA UNION
C.F. LA UNIÓN C ALEVÍN D URBANIZACIONS 9 - 1
Liga 0 20/10/2018  -
COLL
COLLERENSE C.F. LA REAL C ALEVÍN F 4 - 2
Liga 0 20/10/2018  -
LA UNION
GENOVA C.F. LA REAL JUVENIL C 1 - 5
Liga 4 19/10/2018  20:15
SON CALIU F-11( campo rugby calvia)
ATº SON CALIU D.RTV.S.C. " C.F. LA UNION B ALEVIN B 2 - 1
Liga 3 13/10/2018  12:45
SECAR DE LA REAL
C.F. LA UNION B ALEVIN B POBLENSE "B" 1 - 4
Liga 1 13/10/2018  11:00
SON FERRER
SON FERRER DEL PC C.F. LA REAL B ALEVÍN E 0 - 12
Liga 6 13/10/2018  00:00
SECAR DE LA REAL
POBLESE C.F. LA UNION A CADETE A 3 - 1
Liga 3 07/10/2018  17:00
SON FUSTER
SON OLIVA C.F. LA UNIÓN B INFANTIL C 7 - 1
Liga 3 07/10/2018  12:00
LLUCMAJOR
ESPAÑA DE LLUCMAJOR C.F. LA UNION B JUVENIL B 5 - 3
Liga 3 07/10/2018  12:00
LA UNION
C.F. LA UNION A INFANTIL A SAN FRANCISCO ATL 0 - 1
Liga 3 07/10/2018  10:00
LA UNION
C.F. LA REAL INFANTIL B MADRE ALBERTA 1 - 1
Liga 3 06/10/2018  18:30
NOU GARROVERAL
GENOVA C.F.LA UNION JUVENIL A 0 - 0
Liga 4 06/10/2018  12:15
ESPORLES
ESPORLES C.F. LA UNION B CADETE B 1 - 2
Liga 2 06/10/2018  12:00
UIB
CAMPUSSPORTS C.F. LA UNION A ALEVIN A 2 - 7
Amistoso 0 06/10/2018  12:00
LA UNION
C.F. LA UNIÓN PRE-BENJAMÍN A STA MONICA 3 - 0
Amistoso 0 06/10/2018  11:30
LA ANTONIANA
INDEPENDIENTE C.F. LA REAL B ALEVÍN E 5 - 3
Amistoso 0 06/10/2018  11:30
LA ANTONIANA
INDEPENDIENTE C.F. LA REAL PRE-BENJAMÍN B 1 - 1
Liga 2 06/10/2018  11:30
LA UNION
C.F. LA UNIÓN A BENJAMÍN A ANDRATX 1 - 5
Liga 2 06/10/2018  10:30
RAFAL
AT RAFAL "A" C.F. LA UNION B ALEVIN B 6 - 0
Liga 2 06/10/2018  10:15
LA UNION
C.F. LA UNIÓN C ALEVÍN D SON OLIVA 6 - 3
Liga 2 06/10/2018  10:00
LA ANTONIANA
INDEPENDIENTE C.F. LA REAL A BENJAMÍN C 3 - 6
Liga 2 06/10/2018  09:15
LA UNION
C.F. LA UNIÓN B BENJAMÍN B SANT MARÇAL 0 - 6
Liga 1 06/10/2018  09:15
LA UNION
C.F. LA REAL B BENJAMÍN D LA SALLE 1 - 8
Liga 4 03/10/2018  19:45
SON FLO
STA CATALINA AT C.F. LA UNION A CADETE A 3 - 2
Liga 2 30/09/2018  10:30
MANACOR
MANACOR C.F. LA UNION A INFANTIL A 6 - 0
Liga 2 30/09/2018  -
SON FERRIOL
FERRIOLENSE C.F. LA REAL INFANTIL B 2 - 5
Liga 2 30/09/2018  -
LA UNION
C.F. LA UNION B JUVENIL B PETRA 4 - 4
Liga 0 30/09/2018  -
LA UNION
C.F. LA UNIÓN B INFANTIL C FELANITX 0 - 4
Liga 1 29/09/2018  12:45
SECAR DE LA REAL
C.F. LA UNION B ALEVIN B CARDASSAR 2 - 6
Amistoso 0 29/09/2018  12:00
LA UNION
C.F. LA UNIÓN PRE-BENJAMÍN A FERRIOLENSE 2 - 2
Liga 2 29/09/2018  12:00
RAFAL
RAFAL C.F. LA REAL C ALEVÍN F 17 - 1
Amistoso 0 29/09/2018  11:30
LA SALLE
LA SALLE B C.F. LA UNIÓN A BENJAMÍN A 1 - 0
Amistoso 0 29/09/2018  10:40
LA UNION
C.F. LA REAL PRE-BENJAMÍN C SAN JORDI 4 - 3
Liga 1 29/09/2018  09:30
SECAR DE LA REAL
C.F. LA REAL A BENJAMÍN C FERRIOLENSE B 4 - 4
Liga 0 29/09/2018  09:15
SON MOIX
MADRE ALBERTA "C" C.F. LA UNIÓN B BENJAMÍN B 0 - 3
Amistoso 0 29/09/2018  09:00
SON SARDINA
SON SARDINA C.F. LA REAL A ALEVÍN C 4 - 0
Amistoso 0 29/09/2018  09:00
SON SARDINA
SON SARDINA C.F. LA REAL B ALEVÍN E 1 - 13
Liga 3 29/09/2018  00:00
SECAR DE LA REAL
BALEARS C.F. LA UNION A CADETE A 4 - 1
Liga 3 29/09/2018  -
LA UNION
C.F. LA UNION B CADETE B ALGAIDA 1 - 0
Liga 2 29/09/2018  -
LA UNION
C.F.LA UNION JUVENIL A FERRIOLENSE 1 - 0
Liga 1 29/09/2018  -
LA UNION
C.F. LA UNION A ALEVIN A ALARÓ 4 - 2
Liga 1 29/09/2018  -
PENYA
PENYA ARRABAL C.F. LA UNIÓN C ALEVÍN D 2 - 4
Liga 0 23/09/2018  11:00
INDIOTERIA
LA VICTORIA C.F. LA UNIÓN B INFANTIL C 3 - 0
Liga 0 23/09/2018  10:00
LA UNION
C.F. LA REAL INFANTIL B SOLLERENSE 4 - 0
Amistoso 0 22/09/2018  20:00
MAGALLUF
PLAYAS DE CALVIA C.F. LA REAL JUVENIL C 7 - 1
Liga 0 22/09/2018  19:30
ARTA
ARTA C.F. LA UNION B JUVENIL B 4 - 0
Liga 0 22/09/2018  18:30
MAGALLUF
PLAYAS DE CALVIA C.F.LA UNION JUVENIL A 1 - 0
Liga 0 22/09/2018  18:15
NA CAPELLERA
OLIMPIC C.F. LA UNION B CADETE B 0 - 1
Liga 2 22/09/2018  18:00
SECAR DE LA REAL
C.F. LA UNION A CADETE A SALLE AT. 3 - 1
Liga 1 22/09/2018  16:00
LA UNION
C.F. LA REAL C ALEVÍN F ATº SON CALIU D.RTV.S.C. 0 - 5
Amistoso 0 22/09/2018  13:30
LA UNION
C.F. LA UNIÓN B BENJAMÍN B BALEARES D 0 - 3
Amistoso 0 22/09/2018  12:00
UIB
CAMPUSESPORT C.F. LA UNION B ALEVIN B 4 - 2
Amistoso 0 22/09/2018  12:00
LA UNION
C.F. LA UNION A ALEVIN A FERRIOLENSE 4 - 4
Amistoso 0 22/09/2018  12:00
LA UNION
C.F. LA UNIÓN A BENJAMÍN A LA SALLE A 0 - 6
Amistoso 0 22/09/2018  10:40
LA UNION
C.F. LA REAL B ALEVÍN E LA SALLE 2 - 9
Amistoso 0 22/09/2018  10:40
LA UNION
C.F. LA UNIÓN PRE-BENJAMÍN A SAN FRANCISCO 2 - 3
Amistoso 0 22/09/2018  10:40
LA UNION
C.F. LA REAL PRE-BENJAMÍN C CONSTANCIA 3 - 5
Amistoso 0 22/09/2018  09:00
SON SARDINA
SON SARDINA C.F. LA REAL B BENJAMÍN D 1 - 2
Amistoso 0 22/09/2018  09:00
LA UNION
C.F. LA UNIÓN C ALEVÍN D SAN JORDI 13 - 3
Amistoso 0 19/09/2018  18:00
CONSELL
CONSELL C.F. LA REAL PRE-BENJAMÍN C 2 - 4
Otras 0 16/09/2018  18:00
LA UNION
C.F.LA UNION JUVENIL A SAN JORDI 2 - 1
Amistoso 0 16/09/2018  10:40
LA UNION
C.F. LA REAL INFANTIL B SAN JORDI A 2 - 3
Liga 0 16/09/2018  -
LA UNION
C.F. LA UNION B CADETE B PAGUERA 2 - 0
Amistoso 0 15/09/2018  16:30
LA UNION
C.F. LA UNIÓN B INFANTIL C SAN PEDRO A 0 - 4
Amistoso 0 15/09/2018  13:30
LA UNION
C.F. LA UNION B ALEVIN B SAN ALONSO A 4 - 3
Amistoso 0 15/09/2018  13:30
LA UNION
C.F. LA UNIÓN A BENJAMÍN A BALEARES A 2 - 3
Amistoso 0 15/09/2018  12:00
UNIVERSIDAD
CAMPUS SPORT C.F. LA REAL A ALEVÍN C 3 - 0
Amistoso 0 15/09/2018  12:00
LA UNION
C.F. LA UNIÓN PRE-BENJAMÍN A CIDE A 2 - 0
Amistoso 0 15/09/2018  12:00
LA UNION
C.F. LA REAL PRE-BENJAMÍN C MADRE ALBERTA 4 - 1
Amistoso 0 15/09/2018  11:30
SON FLO
STA CATALINA C.F. LA UNIÓN B BENJAMÍN B 7 - 4
Amistoso 0 15/09/2018  10:40
LA UNION
C.F. LA REAL B ALEVÍN E ATL. MARRATXI 4 - 5
Amistoso 0 15/09/2018  10:40
LA UNION
C.F. LA UNION A ALEVIN A CONSELL A 2 - 2
Liga 1 15/09/2018  10:30
SON BIBILONI
RTVO MALLORCA C.F. LA UNION A CADETE A 8 - 0
Amistoso 0 15/09/2018  09:20
LA UNION
C.F. LA REAL PRE-BENJAMÍN B SON SARDINA 0 - 5
Amistoso 0 15/09/2018  -
SON FERRIOL
FERRIOLENSE C.F. LA UNIÓN C ALEVÍN D 5 - 4
Amistoso 0 14/09/2018  19:00
PALMAYOLA
PALMAYOLA C.F. LA REAL A BENJAMÍN C 2 - 6
Amistoso 0 08/09/2018  16:30
ARENAL
PESA ARENAL C.F. LA REAL PRE-BENJAMÍN B 0 - 10
Amistoso 0 08/09/2018  13:30
LA UNION
C.F. LA UNIÓN B BENJAMÍN B LA SALLE 2 - 10
Amistoso 0 08/09/2018  12:00
LA UNION
C.F. LA UNIÓN PRE-BENJAMÍN A ES PLA 4 - 3
Amistoso 0 08/09/2018  12:00
SON SARDINA
SON SARDINA C.F. LA REAL B BENJAMÍN D 3 - 2
Amistoso 0 08/09/2018  12:00
LA UNION
C.F. LA UNIÓN A BENJAMÍN A ARENAL 5 - 2
Amistoso 0 08/09/2018  10:40
LA UNION
C.F. LA REAL PRE-BENJAMÍN C SANTA CATALINA 0 - 8
Amistoso 0 08/09/2018  10:40
LA UNION
C.F. LA REAL B ALEVÍN E STA MONICA 4 - 4
Amistoso 0 08/09/2018  10:30
CF Arenal
PESA C.F. LA UNION B ALEVIN B 2 - 1
Amistoso 0 08/09/2018  09:20
LA UNION
C.F. LA REAL A BENJAMÍN C LA SALLE 7 - 1
Amistoso 0 06/09/2018  17:30
SON SARDINA
SON SARDINA C.F. LA REAL PRE-BENJAMÍN C 0 - 8
Amistoso 0 02/09/2018  11:00
LA UNION
C.F. LA UNIÓN B INFANTIL C FERRIOLENSE 0 - 8
Amistoso 0 02/09/2018  10:00
CONSELL
CONSELL C.F. LA REAL INFANTIL B 2 - 3
Amistoso 0 01/09/2018  16:00
LA UNION
C.F. LA UNION B CADETE B SON CALIU 2 - 2
Amistoso 0 01/09/2018  13:30
LA UNION
C.F. LA UNIÓN C ALEVÍN D SAN JORDI 10 - 3
Amistoso 0 01/09/2018  12:00
LA UNION
C.F. LA UNION B ALEVIN B SAN JORDI 1 - 1
Amistoso 0 01/09/2018  12:00
LA UNION
C.F. LA REAL B ALEVÍN E SAN ALONSO 4 - 1
Amistoso 0 01/09/2018  10:40
LA UNION
C.F. LA UNIÓN B BENJAMÍN B INDEPENDIENTE 1 - 4
Amistoso 0 01/09/2018  09:20
SON MALFERITS
BALEARES C.F. LA REAL A BENJAMÍN C 1 - 9
Amistoso 0 01/09/2018  09:20
LA UNION
C.F. LA UNIÓN A BENJAMÍN A SALLE C 6 - 1
Amistoso 0 01/09/2018  09:20
LA UNION
C.F. LA REAL PRE-BENJAMÍN C SALLE 2 - 9
Amistoso 0 01/09/2018  -
ARENAL
PESA ARENAL C.F. LA REAL C ALEVÍN F 2 - 8
Amistoso 0 25/08/2018  10:30
PATRONATO
PATRONATO A C.F. LA REAL C ALEVÍN F 5 - 3
Amistoso 0 18/08/2018  10:00
PATRONATO
PATRONATO C.F. LA REAL B ALEVÍN E 2 - 8

Comparte en:
  • google+