OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

Últimos resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 26 02/05/2020  10:30
Eleuterio Valerón
C.D. Tablero "B" Alevin "B" 0 - 0
Liga 26 02/05/2020  10:30
La Madera
Alevín "A" C.D. Achamán 3 - 0
Liga 25 18/04/2020  10:30
La Madera
Alevin "B" C.D. Maspalomas "B" 0 - 0
Liga 24 04/04/2020  10:30
Anexo Vecindario
C.D. Cerruda "B" Alevin "B" 0 - 0
Liga 23 28/03/2020  10:30
Anexo Vecindario
Paseo Comercial Vecindario "B" Alevin "B" 0 - 0
Liga 22 21/03/2020  10:30
La Madera
Alevin "B" Estrella C.F. "B" 0 - 0
Liga 21 14/03/2020  09:00
Las Huesas
U.D. Las Huesas "C" Alevin "B" 0 - 0
Liga 24 10/03/2020  21:00
La Madera
Juvenil Unión Carrizal 2 - 1
Liga 26 07/03/2020  19:00
Antonio Afonso "Tonono"
C.D. Cardones C. D. Iregui - Casa Pastores 0 - 0
Liga 21 07/03/2020  12:00
El Toril
Unión Carrizal Infantil 2 - 1
Liga 20 07/03/2020  12:00
Maspalomas 4
C.D. Maspalomas "B" Benjamín 1 - 7
Liga 20 07/03/2020  10:30
Eleuterio Valerón
C.D Tablero Alevín "A" 5 - 3
Liga 22 07/03/2020  10:30
La Madera
Cadete U.D. Balos 6 - 1
Liga 20 07/03/2020  10:30
La Madera
Alevin "B" C.D. San Pedro Martir "B" 6 - 5
Liga 25 05/03/2020  21:00
La Madera
Regional Estrella "B" 0 - 2
Liga 25 29/02/2020  18:00
La Madera
C. D. Iregui - Casa Pastores C.D. Vallinamar 11 - 1
Liga 21 29/02/2020  11:30
Playa de Arinaga
C.D. Arinaga Cadete 1 - 4
Liga 19 29/02/2020  10:30
La Madera
Alevín "A" C.D. Castillo 9 - 0
Liga 20 29/02/2020  10:30
La Madera
Infantil C.D. Ingenio 3 - 2
Liga 19 29/02/2020  10:00
Balos
U.D. Balos "B" Alevin "B" 2 - 1
Liga 19 29/02/2020  09:00
La Madera
Benjamín San Fernando "B" 0 - 11
Liga 24 28/02/2020  21:00
Las Crucitas
U.D. Agüimes Regional 3 - 0
Liga 23 28/02/2020  20:30
E.M Jinamar
Vallinamar C.F. Juvenil 2 - 1
Liga 18 26/02/2020  17:00
Playa Arinaga
C.D. Arinaga Benjamín 7 - 1
Liga 18 22/02/2020  10:30
Anexo Vecindario
C.D. Cerruda Alevín "A" 1 - 5
Liga 18 22/02/2020  10:30
La Madera
Alevin "B" U.D San Fernando Arena "B" 2 - 2
Liga 24 21/02/2020  21:00
Arguineguin
C.D. Femarguin"B" C. D. Iregui - Casa Pastores 3 - 2
Liga 23 20/02/2020  21:00
La Madera
Regional Abrisajac 5 - 0
Liga 19 15/02/2020  18:00
Arguineguin
C.D. Fermarguin Infantil 0 - 1
Liga 17 15/02/2020  16:30
Cristobal Herrera
C.D. Ingenio "B" Alevin "B" 5 - 4
Liga 23 15/02/2020  16:00
La Madera
C. D. Iregui - Casa Pastores F.C. Puerto del Carmen 1 - 3
Liga 17 15/02/2020  10:30
La Madera
Alevín "A" Jovero Las Rosas 6 - 0
Liga 20 15/02/2020  10:30
La Madera
Cadete U.D. Agüimes 1 - 1
Liga 22 14/02/2020  21:00
Antonio Guerra "Guerrita"
C.D. Longueras Regional 5 - 2
Liga 20 11/02/2020  21:00
La Madera
Juvenil U.D. Las Huesas 1 - 0
Liga 22 08/02/2020  16:00
Ciudad Deportiva Lanzarote
Lanzarote U.D. C. D. Iregui - Casa Pastores 5 - 0
Liga 19 08/02/2020  12:30
La Madera
C.D. Achaman Cadete 0 - 2
Liga 18 08/02/2020  10:30
La Madera
Infantil Estrella C.F. 0 - 2
Liga 16 08/02/2020  10:30
La Madera
Alevin "B" C.D. Arguineguin "B" 4 - 1
Liga 16 08/02/2020  09:00
La Madera
Benjamín Castillo CF 2 - 3
Liga 16 08/02/2020  09:00
Arguineguin
C.D. Arguineguin Alevín "A" 3 - 1
Liga 21 06/02/2020  21:00
La Madera
Regional Valsequillo 0 - 3
Liga 19 01/02/2020  20:00
Municipal de Vecindario
C.D. Cerruda Juvenil 0 - 2
Liga 21 01/02/2020  16:00
La Madera
C. D. Iregui - Casa Pastores C.D. Tablero 6 - 2
Liga 17 01/02/2020  11:30
Poligono Arinaga
Poligono Arinaga Infantil 0 - 12
Liga 18 01/02/2020  10:30
La Madera
Cadete San Fernando 1 - 0
Liga 15 01/02/2020  10:00
Arinaga Playa
C.D. Arinaga "B" Alevin "B" 2 - 3
Liga 15 01/02/2020  09:00
Anexo Vecindario
Paseo Comercial Vecindario Benjamín 3 - 1
Liga 20 31/01/2020  20:30
Maestro Antonio
Cercados Espino Regional 5 - 0
Liga 15 29/01/2020  18:00
La Madera
Alevín "A" C.D. Arinaga 3 - 2
Liga 18 28/01/2020  21:00
La Madera
Juvenil C.D. Ingenio 2 - 2
Liga 20 25/01/2020  20:00
Municipal de Vecindario
C.D. Cerruda C. D. Iregui - Casa Pastores 0 - 4
Liga 14 25/01/2020  10:30
La Madera
Alevin "B" C.D. Doramas "B" 1 - 3
Liga 16 25/01/2020  10:30
La Madera
Infantil San Pedro Martir 0 - 2
Liga 14 25/01/2020  09:00
Las Crucitas
U.D. Agüimes Alevín "A" 4 - 4
Liga 17 25/01/2020  09:00
Las Rosas
Jovero Las Rosas Cadete 7 - 3
Liga 14 25/01/2020  09:00
La Madera
Benjamín Jovero Las Rosas 4 - 1
Liga 19 23/01/2020  21:00
La Madera
Regional Unión Carrizal 0 - 3
Liga 17 21/01/2020  21:00
La Madera
Juvenil Majoreras 7 - 0
Liga 19 18/01/2020  14:30
Alfonso Silva
Unión Viera "B" C. D. Iregui - Casa Pastores 1 - 1
Liga 15 18/01/2020  12:30
La Madera
Infantil C.D. Tablero 1 - 1
Liga 13 18/01/2020  12:00
La Madera
C.D. Achamán Alevín "A" 1 - 15
Liga 13 18/01/2020  10:30
La Madera
Alevin "B" C.D. Tablero "B" 3 - 2
Liga 16 18/01/2020  10:30
La Madera
Cadete Mogán C.F. 5 - 0
Liga 13 18/01/2020  09:00
La Madera
Benjamín Mogán C.F. 1 - 11
Liga 18 17/01/2020  21:00
Capellanía
Arena Futboltec Regional 0 - 4
Liga 16 11/01/2020  20:00
Manuel Martin "Naño"
Unión Marina Juvenil 3 - 2
Liga 18 11/01/2020  18:00
La Madera
C. D. Iregui - Casa Pastores Aguimes C.F. 4 - 0
Liga 14 11/01/2020  11:30
Montaña Los Vélez
U.D. Los Vélez Infantil 2 - 2
Liga 15 11/01/2020  10:30
La Madera
Cadete Poligono de Arinaga 8 - 4
Liga 12 11/01/2020  10:30
La Madera
Alevín "A" U.D. Los Velez 10 - 0
Liga 12 11/01/2020  10:30
Maspalomas 2
C.D. Maspalomas "B" Alevin "B" 8 - 2
Liga 12 11/01/2020  00:00
La Capellanía
C.F. Las Majoreras Benjamín 9 - 0
Liga 17 10/01/2020  21:00
El Calero
Calero-Vitaldent Regional 4 - 2
Liga 17 04/01/2020  16:00
Pablo Hernández
U.D. Telde C. D. Iregui - Casa Pastores 0 - 7
Liga 16 28/12/2019  16:00
La Madera
C. D. Iregui - Casa Pastores U.D. Almenara 17 - 0
Liga 16 26/12/2019  21:00
La Madera
Regional Paseo Comercial Vecindario 1 - 3
Liga 15 21/12/2019  20:00
Domingo Ponce (Guía)
C.D. Firgas C. D. Iregui - Casa Pastores 0 - 1
Liga 14 21/12/2019  12:30
Doctoral
San Pedro Mártir Cadete 2 - 0
Liga 13 21/12/2019  10:30
La Madera
Infantil Jovero Las Rosas 1 - 0
Liga 11 21/12/2019  10:30
Cristobal Herrera
C.D. Ingenio Alevín "A" 4 - 3
Liga 11 21/12/2019  10:30
La Madera
Alevin "B" C.D. Cerruda "B" 4 - 2
Liga 11 21/12/2019  09:00
La Madera
Benjamín U.D. Agüimes 0 - 5
Liga 15 20/12/2019  21:00
Juan Grande
Juan Grande Regional 2 - 2
Liga 14 14/12/2019  18:00
Las Palmitas
Estrella "B" Juvenil 1 - 2
Liga 14 14/12/2019  18:00
La Madera
C. D. Iregui - Casa Pastores C.D. Aguila de Guía 4 - 1
Liga 13 14/12/2019  10:30
La Madera
Cadete C.D. Tablero 1 - 6
Liga 10 14/12/2019  10:30
La Madera
Alevin "B" Paseo Comercial Vecindario "B" 0 - 1
Liga 10 14/12/2019  09:00
Eleuterio Valerón
C.D. Tablero Benjamín 2 - 2
Liga 10 14/12/2019  09:00
Mogán
C.D. Mogán Alevín "A" 2 - 0
Liga 14 12/12/2019  21:00
La Madera
Regional Sporting San José 0 - 0
Liga 13 10/12/2019  21:00
La Madera
Juvenil U.D. Valsequillo 4 - 2
Liga 13 07/12/2019  19:30
San Mateo
C.F. Pan. Pulido San Mateo C. D. Iregui - Casa Pastores 0 - 1
Liga 12 07/12/2019  11:30
Montaña Los Velez
U.D. Los Velez Cadete 0 - 1
Liga 11 07/12/2019  11:00
Castillo del Romeral
Castillo C.F. Infantil 1 - 2
Liga 12 03/12/2019  21:00
Municipal de Vecindario
Paseo Comercial Vecindario Juvenil 0 - 1
Liga 12 30/11/2019  16:00
La Madera
C. D. Iregui - Casa Pastores C.D. Isleclub Féminas 6 - 1
Liga 11 30/11/2019  10:30
La Madera
Cadete C.D. Ingenio 1 - 1
Liga 9 30/11/2019  10:30
Las Palmitas
Estrella C.F. "B" Alevin "B" 6 - 1
Liga 9 30/11/2019  10:30
La Madera
Alevín "A" Polígono Arinaga 6 - 0
Liga 10 30/11/2019  09:00
La Madera
Infantil Mogán C.F. 1 - 0
Liga 9 30/11/2019  09:00
La Madera
Benjamín C.D. Cerruda 1 - 4
Liga 13 28/11/2019  21:00
Municipal de Vecindario
C.D. Cerruda Regional 2 - 0
Liga 11 26/11/2019  21:00
La Madera
Juvenil C.D. Longueras 1 - 3
Liga 11 23/11/2019  21:00
Elías Riskallal
C.F. El Perdigón C. D. Iregui - Casa Pastores 0 - 6
Liga 10 23/11/2019  18:00
Municipal de Vecindario
C.D. Cerruda Cadete 2 - 1
Liga 9 23/11/2019  12:00
Balos
U.D. Balos Infantil 2 - 5
Liga 8 23/11/2019  10:30
La Madera
Alevin "B" U.D. Las Huesas "C" 1 - 2
Liga 8 23/11/2019  09:00
Doctoral
C.D. San Pedro Martir Alevín "A" 1 - 0
Liga 8 23/11/2019  09:00
Pol. Arinaga
Poligono Arinaga Benjamín 2 - 6
Liga 12 22/11/2019  21:00
Las Remudas
U.D. Remudas Regional 5 - 2
Liga 10 16/11/2019  16:00
La Madera
C. D. Iregui - Casa Pastores C.D Yoñé 1 - 1
Liga 9 16/11/2019  10:30
La Madera
Cadete Castillo C.F. 2 - 0
Liga 7 16/11/2019  10:30
La Madera
Alevín "A" C.D Tablero 3 - 2
Liga 7 16/11/2019  09:00
Doctoral
C.D. San Pedro Martir "B" Alevin "B" 3 - 4
Liga 7 16/11/2019  09:00
La Madera
Benjamín C.D. Maspalomas "B" 0 - 0
Liga 8 16/11/2019  09:00
La Madera
Infantil C.D. Arinaga 2 - 2
Liga 10 15/11/2019  21:00
Eleuterio Valerón
C.D. Tablero Juvenil 0 - 0
Liga 11 14/11/2019  21:00
La Madera
Regional Castillo C.F. 1 - 4
Liga 9 12/11/2019  21:00
La Madera
Juvenil Castillo C.F. 2 - 0
Liga 8 09/11/2019  10:30
La Madera
Cadete C.D. Doramas "C" 4 - 2
Liga 6 09/11/2019  10:30
La Madera
Alevin "B" U.D. Balos "B" 1 - 3
Liga 6 09/11/2019  10:30
Colegio Arenas
San Fernando "B" Benjamín 9 - 0
Liga 6 09/11/2019  09:00
Castillo
C.D. Castillo Alevín "A" 1 - 3
Liga 7 09/11/2019  09:00
La Madera
C.D. Achamán Infantil 0 - 1
Liga 10 08/11/2019  21:00
Capellanía
Majoreras Regional 0 - 2
Liga 9 07/11/2019  21:00
Doctoral
C.D. San Pedro Mártir C. D. Iregui - Casa Pastores 0 - 10
Liga 8 05/11/2019  21:00
La Madera
Juvenil Atl. Huracán "B" 1 - 2
Liga 8 03/11/2019  12:00
Pablo Hernández
C.D. La Garita "B" C. D. Iregui - Casa Pastores 1 - 2
Liga 7 02/11/2019  12:00
Balos
U.D. Balos Cadete 0 - 6
Liga 5 02/11/2019  10:30
La Madera
Alevín "A" C.D. Cerruda 5 - 1
Liga 6 02/11/2019  10:30
La Madera
Infantil Unión Carrizal 0 - 8
Liga 5 02/11/2019  09:00
Maspalomas 4
U.D San Fernando Arena "B" Alevin "B" 5 - 4
Liga 5 02/11/2019  09:00
La Madera
Benjamín C.D. Arinaga 2 - 6
Liga 9 31/10/2019  21:00
La Madera
Regional Unión Marina 0 - 1
Liga 7 29/10/2019  20:30
El Toril
Unión Carrizal Juvenil 2 - 2
Liga 7 26/10/2019  18:00
La Madera
C. D. Iregui - Casa Pastores C.D. Cardones 1 - 2
Liga 4 26/10/2019  11:00
Las Rosas
Jovero Las Rosas Alevín "A" 1 - 8
Liga 5 26/10/2019  10:30
Cristobal Herrera
C.D. Ingenio Infantil 2 - 1
Liga 4 26/10/2019  10:30
La Madera
Alevin "B" C.D. Ingenio "B" 4 - 6
Liga 6 26/10/2019  10:30
La Madera
Cadete C.D. Arinaga 3 - 2
Liga 8 25/10/2019  21:00
Las Palmitas
Estrella "B" Regional 2 - 3
Liga 6 22/10/2019  21:00
La Madera
Juvenil Vallinamar C.F. 13 - 1
Liga 5 19/10/2019  12:00
Las Crucitas
U.D. Agüimes Cadete 2 - 2
Liga 4 19/10/2019  10:30
La Madera
Infantil C.D. Fermarguin 1 - 0
Liga 3 19/10/2019  10:30
La Madera
Alevín "A" C.D. Arguineguin 2 - 2
Liga 3 19/10/2019  09:00
Arguineguin
C.D. Arguineguin "B" Alevin "B" 2 - 5
Liga 3 19/10/2019  09:00
Castillo
Castillo CF Benjamín 2 - 3
Liga 6 18/10/2019  20:30
E.M Jinamar
C.D. Vallinamar C. D. Iregui - Casa Pastores 1 - 4
Liga 7 17/10/2019  21:00
La Madera
Regional U.D. Agüimes 4 - 1
Liga 5 15/10/2019  21:00
Arguineguin
C.D. Arguineguin Juvenil 2 - 4
Liga 5 12/10/2019  18:00
La Madera
C. D. Iregui - Casa Pastores C.D. Femarguin"B" 3 - 2
Liga 2 12/10/2019  10:30
La Madera
Alevin "B" C.D. Arinaga "B" 5 - 2
Liga 4 12/10/2019  10:30
La Madera
Cadete C.D. Achaman 10 - 0
Liga 3 12/10/2019  09:30
Las Palmitas
Estrella C.F. Infantil 2 - 4
Liga 2 12/10/2019  09:00
La Madera
Benjamín Paseo Comercial Vecindario 3 - 5
Liga 6 11/10/2019  21:00
Maspalomas 3
Abrisajac Regional 3 - 3
Liga 2 11/10/2019  17:00
Arinaga Playa
C.D. Arinaga Alevín "A" 2 - 4
Liga 4 08/10/2019  21:00
La Madera
Juvenil U.D. Agüimes 3 - 2
Liga 4 05/10/2019  16:00
Municipal Puerto del Carmen
F.C. Puerto del Carmen C. D. Iregui - Casa Pastores 5 - 2
Liga 1 05/10/2019  10:30
Cruce de Arinaga
C.D. Doramas "B" Alevin "B" 7 - 1
Liga 1 05/10/2019  10:30
Las Rosas
Jovero Las Rosas Benjamín 0 - 10
Liga 1 05/10/2019  10:30
La Madera
Alevín "A" U.D. Agüimes 7 - 5
Liga 2 05/10/2019  10:30
La Madera
Infantil Poligono Arinaga 14 - 0
Liga 5 03/10/2019  21:00
La Madera
Regional C.D. Longueras 1 - 2
Liga 3 01/10/2019  21:00
Las Huesas
U.D. Las Huesas Juvenil 2 - 2
Liga 3 28/09/2019  16:00
La Madera
C. D. Iregui - Casa Pastores Lanzarote U.D. 1 - 8
Liga 1 28/09/2019  10:30
Doctoral
San Pedro Martir Infantil 8 - 0
Liga 2 28/09/2019  10:30
La Madera
Cadete Jovero Las Rosas 3 - 1
Liga 4 26/09/2019  21:00
Valsequillo
Valsequillo Regional 1 - 0
Liga 2 24/09/2019  21:00
La Madera
Juvenil C.D. Cerruda 10 - 1
Liga 2 21/09/2019  18:00
Eleuterio Valerón
C.D. Tablero C. D. Iregui - Casa Pastores 0 - 5
Liga 1 21/09/2019  12:30
Mogan
Mogán C.F. Cadete 0 - 7
Liga 3 19/09/2019  21:00
La Madera
Regional Cercados Espino 1 - 1
Liga 1 17/09/2019  21:00
Cristobal Herrera
C.D. Ingenio Juvenil 5 - 4
Liga 1 14/09/2019  16:00
La Madera
C. D. Iregui - Casa Pastores C.D. Cerruda 17 - 1
Liga 2 13/09/2019  21:00
El Toril
Unión Carrizal Regional 6 - 0
Liga 1 05/09/2019  21:00
La Madera
Regional Arena Futboltec 1 - 0

Comparte en: