OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

Últimos Resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 11 07/12/2019  18:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CF Alfaz del Pi B 2 - 1
Liga 14 01/12/2019  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO U.D. Horadada 2 - 1
Liga 8 01/12/2019  15:00
Polideportivo San Blas
Atletico San Blas C.F. "C BENJAMÍN A 0 - 3
Liga 10 01/12/2019  11:30
Ciudad Dptva. Díez Iborra
Promesas Ciutat D'Elx C.F. "C" JUVENIL C 2 - 6
Liga 14 30/11/2019  19:00
Ciudad Dptva. Elche F-11 Campo 5
C.F. Celtic Elche "B" JUVENIL A 3 - 1
Liga 10 30/11/2019  18:00
Campo Municipal El moli Miramar
CF Miramar A JUVENIL B 0 - 1
Liga 10 30/11/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A C.F. Celtic Elche "A" 2 - 3
Liga 8 30/11/2019  12:30
Colegio Sagrado Corazon -Maristas
C.D. Maristas de Alicante "A" ALEVIN A 3 - 0
Liga 7 30/11/2019  11:00
Camp Nou "Los Olmos" Mutxamel
Mutxamel C.F. "A" PREBENJAMIN A 4 - 7
Liga 8 30/11/2019  10:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C C.F. Raval Centro "C" 1 - 7
Liga 10 30/11/2019  10:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B C.D. Altet "B" 6 - 2
Liga 13 24/11/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Orihuela C.F. "A" 1 - 0
Liga 7 24/11/2019  13:00
Polideportivo Municipal "Albufereta
Playas de Alicante C.F. "B" ALEVIN C 3 - 1
Liga 6 24/11/2019  12:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A C.At. Montemar "A" 10 - 2
Liga 9 24/11/2019  12:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Crevillente 5 - 0
Liga 7 24/11/2019  12:15
Poli Mpal. "El Vincle" F-11 Campello
C.D. El Campello "A" FEMENINO 2 - 0
Liga 7 24/11/2019  11:15
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A C.D. Barrio Obrero "D" 7 - 1
Liga 9 24/11/2019  11:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B UD Benisa B 2 - 2
Liga 7 24/11/2019  10:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A C.D. Barrio Obrero "D" 2 - 0
Liga 9 24/11/2019  09:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C Racing Playa San Juan C.D. "A" 0 - 1
Liga 9 24/11/2019  09:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
F.C.Jove Español San Vicente C CADETE B 2 - 5
Liga 13 23/11/2019  16:00
Campo Mpal. "El Barxell"
U.D. Petrelense PRIMER EQUIPO 0 - 4
Liga 9 23/11/2019  09:45
Altabix
Kelme C.F. "B" CADETE A 1 - 1
Liga 9 23/11/2019  09:00
Polideportivo San Vicente
F.C. Jove Español San Vicente INFANTIL B 5 - 2
Liga 4 20/11/2019  19:00
Polideportivo Mpal. de San Juan F-11
Club De Fútbol Intercity ""C"" FEMENINO 0 - 5
Liga 8 17/11/2019  12:00
Camp D'Esports "Santa Barbara" F-11 Camp
Monovar At. "B" JUVENIL C 2 - 4
Liga 6 17/11/2019  09:30
Polideportivo Garbinet
S.C.D. Carolinas "A" BENJAMÍN A 3 - 1
Liga 12 16/11/2019  19:00
Campo Mpal. "Enrique Miralles" F-11
Crevillente Deportivo "A" JUVENIL A 1 - 5
Liga 8 16/11/2019  18:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CF UD Calpe A 0 - 0
Liga 6 16/11/2019  12:30
Campo Mpal La Cigüeña
Racing de San Gabriel "A" ALEVIN A 2 - 7
Liga 8 16/11/2019  12:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A C.D. Oriol "A" 3 - 1
Liga 6 16/11/2019  11:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C Monforte C.F. "B" 2 - 3
Liga 6 16/11/2019  10:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
FEMENINO C.F. La Nucia "A" 3 - 0
Liga 6 16/11/2019  09:45
Estadio Salesiano Don Bosco
C.D. Salesianos Alicante "B" ALEVIN B 2 - 0
Liga 5 16/11/2019  09:30
Polideportivo Municipal San Blas
Atletico San Blas C.F. "A" PREBENJAMIN A 3 - 4
Liga 8 15/11/2019  19:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE B Playas de Alicante C.F. B 4 - 2
Liga 12 14/11/2019  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO C.D. Almoradi 3 - 1
Liga 7 10/11/2019  18:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C C.F.S. Racing de Novelda "A" 3 - 2
Liga 5 10/11/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
FEMENINO Villajoyosa C.F. 2 - 1
Liga 11 10/11/2019  11:45
Campo Mpal. "Nou Pla"
Villajoyosa C.F. PRIMER EQUIPO 2 - 0
Liga 5 10/11/2019  10:45
Polideportivo Municipal "Pla Garbi
C.D. Barrio Obrero "F" ALEVIN C 3 - 9
Liga 7 09/11/2019  18:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Elche Dream 2 - 1
Liga 7 09/11/2019  18:00
Polideportivo Los Olmos
Mutxamel C.F. "B" INFANTIL B 2 - 1
Liga 7 09/11/2019  16:30
Polideportivo Municipal Pedreguer
CD Pedreguer A JUVENIL B 1 - 3
Liga 11 09/11/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Elitei Project C.F. "A" 4 - 1
Liga 7 09/11/2019  12:45
Camp Nou Los Olmos
Mutxamel C.F. B CADETE B 0 - 6
Liga 5 09/11/2019  12:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A C.F. Racing Akra de Alicante C 1 - 3
Liga 5 09/11/2019  12:00
Campo Mpal. "Via Parque" F-8 Campo 1
C.F. Racing Akra de Alicante " ALEVIN B 2 - 3
Liga 7 09/11/2019  11:00
Campo Mpal. "La Cigueña"
Hércules C.F. SAD "B" CADETE A 0 - 3
Liga 4 09/11/2019  11:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A C.F. Bº. San Gabriel Alicante 4 - 2
Liga 6 06/11/2019  19:00
Club Atletico Montemar F-11
C.At. Montemar "A" JUVENIL C 3 - 1
Liga 10 03/11/2019  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO Callosa Deportiva C.F. 2 - 0
Liga 4 03/11/2019  13:00
Polideportivo Municipal "Albufereta
Racing Playa San Juan C.D. "E" ALEVIN C 0 - 7
Liga 3 03/11/2019  12:00
Polideportivo Municipal "Pla Garbinet"
C.D. Barrio Obrero "B" PREBENJAMIN A 0 - 5
Liga 6 03/11/2019  12:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE B C.F. Aitana B 8 - 0
Liga 6 02/11/2019  18:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A C.F. Bº. San Gabriel de Alican 2 - 0
Liga 6 02/11/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B UD Portuarios - Disarp A 0 - 1
Liga 10 02/11/2019  16:00
Campo Mpal. "Esteban Rosado"
Torrevieja C.F "A" JUVENIL A 3 - 3
Liga 4 02/11/2019  16:00
Polideportivo Mpal. "Albufereta"
Racing Playa San Juan C.D. "F" ALEVIN B 1 - 0
Liga 4 02/11/2019  12:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A C.F. Fair Play Elche "A" 3 - 4
Liga 6 02/11/2019  12:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B C.D. El Campello "B" 11 - 0
Liga 6 02/11/2019  09:30
Campo Mpal. Juan Bta. Clement Amoros
Santa Pola INFANTIL A 1 - 0
Liga 5 27/10/2019  16:00
Tómbola
Lacross Babel C.F. "A" CADETE A 3 - 0
Liga 5 27/10/2019  12:30
Colg. Sgrado Corazón Marista
C.D. Maristas de Alicante B CADETE B 0 - 4
Liga 9 27/10/2019  11:45
Estadio Mpal. "Guillermo Amor"
S.F.F.C.V. Benidorm C.D. PRIMER EQUIPO 0 - 1
Liga 9 26/10/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Club De Fútbol Intercity "A" 2 - 1
Liga 5 26/10/2019  15:30
Campo Municipal Garganes
UD Altea A JUVENIL B 1 - 2
Liga 3 26/10/2019  12:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
FEMENINO F.B. Denia 1 - 2
Liga 3 26/10/2019  12:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C Atletico San Blas C.F. "C" 5 - 3
Liga 3 26/10/2019  11:30
Pol. Monte Tossal- Antiguo hipódromo
C.F. Sporting Ciudad de Alican BENJAMÍN A 1 - 1
Liga 2 26/10/2019  11:15
Colegio Sagrado Corazon -Maristas. F-8 C
C.D. Maristas de Alicante "A" PREBENJAMIN A 2 - 5
Liga 5 26/10/2019  10:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Kelme B 2 - 3
Liga 3 26/10/2019  10:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN B C.F. La Nucia "D" 1 - 9
Liga 3 26/10/2019  09:30
Campo Mpal. Vía Parque
Racing Playa San Juan C.D. "B" ALEVIN A 2 - 0
Liga 5 26/10/2019  09:30
Polideportivo San Blas
S.C.D. San Blas "B" INFANTIL B 0 - 4
Liga 2 23/10/2019  20:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C C.F. Celtic de Elche 4 - 0
Liga 1 23/10/2019  18:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN B C.F. U.E. Finestrat "B" 10 - 0
Liga 4 20/10/2019  18:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A Torrevieja C.F "A" 7 - 2
Liga 2 20/10/2019  16:30
Campo Mpal. "Via Parque" F-11
C.F. Estrellas de Alicante FEMENINO 2 - 2
Liga 4 20/10/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CD Denia B 3 - 0
Liga 8 20/10/2019  11:30
Polideportivo Altabix F-11
Kelme C.F. "B" JUVENIL A 2 - 2
Liga 4 20/10/2019  11:00
Campo Mpal. El Altet
Promesas de Elche B INFANTIL A 5 - 1
Liga 2 20/10/2019  10:00
Polideportivo Municipal San Blas F-8
Atletico San Blas C.F. "D ALEVIN B 4 - 1
Liga 8 20/10/2019  09:45
Campo Mpal. "Divina Pastora"
PRIMER EQUIPO Elitei Project C.F. 3 - 1
Liga 4 19/10/2019  18:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C C.D. Eldense "B" 2 - 3
Liga 6 19/10/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" C.F. Playa Santa Pola City "B" 0 - 2
Liga 2 19/10/2019  12:45
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A F.C. Jove Español San Vicente 11 - 0
Liga 4 19/10/2019  12:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE B Mediterráneo C.F. "B" 8 - 3
Liga 2 19/10/2019  11:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A F.C. Jove Español San Vicente 4 - 0
Liga 2 19/10/2019  11:30
Campo "Los Olmos"
Mutxamel C.F. "D" ALEVIN C 2 - 4
Liga 1 19/10/2019  10:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A S.C.D. Carolinas "A" 4 - 0
Liga 4 19/10/2019  10:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B Mediterraneo C.F. "B" 2 - 2
Liga 1 16/10/2019  19:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
FEMENINO Elche C.F. SAD "A" 0 - 1
Liga 3 13/10/2019  17:00
Polideportivo San Juan
Club De Fútbol Intercity "A" CADETE A 0 - 1
Liga 1 13/10/2019  13:00
Polideportivo Montemar
Montemar A BENJAMÍN A 3 - 5
Liga 3 13/10/2019  11:45
Campo Municipal Camilo Cano
CF La Nucia B JUVENIL B 3 - 4
Liga 1 13/10/2019  11:30
Club Montemar
C.At. Montemar "A" ALEVIN A 1 - 1
Liga 7 13/10/2019  11:00
Campus Universidad de Alicante
C.D. Universidad de Alicante PRIMER EQUIPO 0 - 0
Liga 3 13/10/2019  09:30
Polideportivo Garbinet
C.D. Barrio Obrero "C" INFANTIL B 1 - 3
Liga 5 12/10/2019  20:30
Ciudad Deportiva San Vicente del Raspeig
C.D. Iraklis CFI ALICANTE "B" 1 - 3
Liga 3 12/10/2019  18:30
Campo Mpal. "El Barxell
U.D. Petrelense "B" JUVENIL C 2 - 7
Liga 3 12/10/2019  18:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Orihuela 2 - 0
Liga 1 12/10/2019  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C C.At. Montemar "D" 9 - 1
Liga 7 12/10/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Novelda C.F. "A" 6 - 4
Liga 3 12/10/2019  15:45
Poli. Mcpal. Pla Garbinet
C.D. Barrio Obrero "C" CADETE B 0 - 4
Liga 1 09/10/2019  19:00
Campo Mpal. El Altet
C. Atl. El Altet "A" CFI ALICANTE "B" 1 - 7
Liga 3 09/10/2019  11:00
Colegio Inmaculada Jesuitas
PRIMER EQUIPO Benferri C.F. 1 - 0
Liga 6 06/10/2019  17:30
Pol. Mpal. "La Murada"
Orihuela C.F. "B" PRIMER EQUIPO 0 - 0
Liga 2 06/10/2019  12:15
Campo Mpal Vía Parque
C.F. Racing Akra de Alicante " INFANTIL B 0 - 6
Liga 6 05/10/2019  19:00
Polideportivo Municipal "Carrus" F-11
Carrus-U.D. Ilicitana C.F. "A" JUVENIL A 1 - 1
Liga 4 05/10/2019  18:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" C.F. Sporting Ciudad de Alican 3 - 1
Liga 2 05/10/2019  17:00
Campo Mcipal. Via Parque
C. F. Racing Akra CADETE B 0 - 6
Liga 2 05/10/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CF AT. Ciudad de Benidorm B 3 - 3
Liga 2 05/10/2019  12:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A Orihuela C.F. "A" 3 - 3
Amistoso 0 05/10/2019  12:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A F.C Jove Español de San Vicent 2 - 2
Liga 2 05/10/2019  11:30
Pol. Municipal Benijófar
Castrum-Benijófar INFANTIL A 1 - 4
Amistoso 0 05/10/2019  10:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C Arena 1 - 4
Amistoso 0 05/10/2019  09:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
FEMENINO Intercity 3 - 2
Liga 5 29/09/2019  18:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO U.D. Rayo Ibense 3 - 0
Liga 1 29/09/2019  17:00
Pol. Monte Tossal (Hipódromo)
Mediterráneo C.F. "B" JUVENIL C 0 - 1
Liga 1 29/09/2019  10:00
Vía Parque
C.F. Arena Alicante "A" CADETE A 2 - 3
Liga 1 29/09/2019  09:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B Barrio San Gabriel "B" 2 - 4
Liga 3 28/09/2019  19:00
Campo Mpal. "Via Parque"
C.F. Union Deportiva Alicante CFI ALICANTE "B" 0 - 6
Liga 1 28/09/2019  18:30
Ciudad Dptva. "Lloret Calsita"
Villajoyosa CF "A" JUVENIL B 5 - 1
Liga 5 28/09/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Hércules C.F. SAD "B" 2 - 1
Liga 1 28/09/2019  12:45
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE B Bº San Gabriel 3 - 1
Amistoso 0 28/09/2019  12:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A Costa Alicante C.F 0 - 2
Liga 1 28/09/2019  11:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Torrevieja 0 - 3
Amistoso 0 28/09/2019  10:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C Playas de Alicante 1 - 3
Liga 2 22/09/2019  18:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" Aspe U.D. "B" 2 - 1
Liga 4 22/09/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A C.F Alfaz del Pi 2 - 0
Liga 4 21/09/2019  17:00
Campo Mpal. de Rojales
C.D. Thader PRIMER EQUIPO 2 - 3
Amistoso 1 21/09/2019  12:45
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE B Intercity CF 5 - 2
Amistoso 0 21/09/2019  12:30
Nuevo Estadio Mpal. "Pepico Amat"
Eldense C.F JUVENIL C 1 - 3
Amistoso 0 21/09/2019  11:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A Montemar 2 - 1
Amistoso 0 21/09/2019  10:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A Novelda CF 11 - 1
Amistoso 0 17/09/2019  19:00
Montemar
Montemar INFANTIL A 2 - 3
Liga 3 15/09/2019  10:00
Campo Municipal Tómbola
Lacross Babel C.F "A" JUVENIL A 1 - 1
Amistoso 0 14/09/2019  12:45
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B Costa Alicante C.F 2 - 2
Amistoso 0 08/09/2019  12:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C San Gabriel C.F 1 - 1
Liga 2 08/09/2019  10:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A F.C Jove Español de San Vicent 0 - 2
Amistoso 0 07/09/2019  18:00
Mpal. Les Banyeres
Bañeres UE CFI ALICANTE "B" 1 - 5
Liga 2 07/09/2019  18:00
Ciudad Dptva. Elche F-11 Campo 7
Carrus-U.D. Ilicitana C.F. PRIMER EQUIPO 0 - 3
Liga 1 01/09/2019  19:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO Athletic Club Torrellano 1 - 1
Liga 1 01/09/2019  10:00
Campo Municipal el vincle
C.D El Campello "A" JUVENIL A 1 - 1
Amistoso 0 30/08/2019  20:45
Campo Mpal, La Solana
Villena CF CFI ALICANTE "B" 5 - 0
Amistoso 0 24/08/2019  19:30
Estadio "Manolo Maciá"
Santa Pola CF PRIMER EQUIPO 2 - 3
Amistoso 0 24/08/2019  10:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" Alicante City 3 - 2
Amistoso 0 22/08/2019  20:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Lacross Babel C.F. 2 - 0
Torneo 0 21/08/2019  20:00
Campo de fútbol Mpal de La Magdalena
Trofeo Ciudad Novelda PRIMER EQUIPO 0 - 1
Amistoso 0 20/08/2019  20:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Jove Espanyol San Vicente 4 - 1
Amistoso 0 17/08/2019  19:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO La Nucia CF 0 - 1
Amistoso 0 14/08/2019  20:00
Camps D'Esports Municipal
C.D.F. Javea PRIMER EQUIPO 1 - 2
Amistoso 0 11/08/2019  19:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO Intercity Sant Joan D´Alacant 1 - 1
Amistoso 0 07/08/2019  20:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Hercules CF "B" 3 - 0
Amistoso 0 03/08/2019  20:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO Kelme C.F. 2 - 1
Amistoso 0 27/07/2019  19:30
Estadio Municipal Enrique Miralles
Crevillente Deportivo PRIMER EQUIPO 0 - 0

Comparte en:
  • google+