<%=Club.Nombre %>

Últimos Resultados


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liguilla de Ascenso 6  13/06/2018   19:30
 CAMPO MUNICIPAL DE VALLESECO
U. D. VALLESECO CADETE A 2 - 2
Liguilla de Ascenso 5  09/06/2018   11:00
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A U. D. ANDENES A 0 - 4
Liguilla de Ascenso 4  05/06/2018   19:30
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A C. D. SANTA URSULA 1 - 6
Copa 0  03/06/2018   11:00
 LAS ZOCAS
DEBUTANTES UD. Ibarra 0 - 4
Liguilla de Ascenso 3  02/06/2018   12:00
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
C. D. SANTA URSULA CADETE A 7 - 0
Copa 0  02/06/2018   11:30
 ADEJE
U.D. GUARGACHO INFANTIL A 3 - 2
Liguilla de Ascenso 2  30/05/2018   12:00
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A S.D. VALLESECO 3 - 4
Copa 2  28/05/2018   19:00
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A C.D. ARMEPALMAS 1 - 2
Copa 7  27/05/2018   12:15
 GRANADILLA
DEBUTANTES ALDEA BLANCA 3 - 3
Copa 0  27/05/2018   11:00
 ARMEÑIME
INFANTIL A C.D.SAN LORENZO 4 - 0
Liguilla de Ascenso 1  26/05/2018   12:00
 CAMPO MONTAÑA PACHO 1
U.D. ANDENES CADETE A 4 - 1
Liguilla de Ascenso 1  25/05/2018   21:00
 LA VERDELLADA
C.D. VERDELLADA REGIONAL 2 - 0
Copa 1  23/05/2018   19:00
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
C. D. ARMEPALMAS CADETE A 1 - 2
Copa 0  19/05/2018   10:00
 SAN LORENZO
C.D. SAN LORENZO INFANTIL A 2 - 3
Copa 3  19/05/2018   10:00
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
EMF ADEJE B CADETE A 1 - 4
Copa 5  13/05/2018   18:00
 ADEJE
NOMADS F.C. SOCCER INFANTIL A 0 - 5
Liga de Segunda 34  13/05/2018   12:00
 ARMEÑIME
REGIONAL C.D. UNIÓN ISORA 3 - 1
Copa 6  13/05/2018   12:00
 SAN ISIDRO
CD. Buzanada DEBUTANTES 2 - 10
Copa 3  12/05/2018   11:00
 VALLE SAN LORENZO
SAN LORENZO PREBENJAMÍN B 1 - 3
Copa 6  12/05/2018   10:00
 ALCALA
GUÍA C BENJAMIN A 2 - 0
Copa 2  12/05/2018   10:00
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A C. D ARMEPALMAS 2 - 0
Copa 9  11/05/2018   20:00
 ADEJE
ÁGUILAS JUVENIL 2 - 3
Copa 8  06/05/2018   18:00
 ARMEÑIME
JUVENIL SAN ISIDRO 6 - 0
Copa 2  06/05/2018   11:00
 ARMEÑIME
BENJAMIN B LAS ZOCAS A 1 - 5
Copa 5  06/05/2018   10:30
 GUARGACHO
DEBUTANTES CD. Furia Arona 5 - 3
Copa 1  05/05/2018   12:30
 CAMPO MUNICIPAL DE PUERTO DE SANTIAGO
EMF STGO DEL TEIDE CADETE A 1 - 6
Copa 2  05/05/2018   10:00
 CABO BLANCO
IGARA PREBENJAMÍN A 2 - 7
Copa 5  05/05/2018   10:00
 Armeñime
BENJAMIN A San Miguel 0 - 0
Liga de Segunda 33  04/05/2018   21:00
 EL MEDANO
U.D. MEDANO REGIONAL 0 - 3
Copa 4  04/05/2018   18:30
 ARMEÑIME
INFANTIL A C.D. SAN LORENZO 1 - 0
Copa 7  03/05/2018   19:00
 GRANADILLA
GRANADILLA JUVENIL 1 - 1
Copa 1  01/05/2018   19:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A IGARA 5 - 1
Copa 4  01/05/2018   12:00
 Armeñime
BENJAMIN A IBARRA B 1 - 5
Copa 1  01/05/2018   10:00
 LAS ZOCAS
LAS ZOCAS A BENJAMIN B 8 - 0
Copa 4  29/04/2018   12:00
 LAS ZOCAS
UD. Guargacho DEBUTANTES 0 - 8
Liga de Preferente 18  29/04/2018   10:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A CD FURIA ARONA A 4 - 4
Liga de Primera 18  28/04/2018   11:00
 ARMEÑIME
ALEVIN A GUARGACHO C 0 - 4
Copa 3  28/04/2018   10:00
 Armeñime
BENJAMIN A GUÍA C 4 - 7
Liga de Segunda 21  28/04/2018   10:00
 aldea blanca
C.D. ALDEA BLANCA B PREBENJAMÍN B 7 - 4
Liga de Segunda 32  27/04/2018   21:00
 ARMEÑIME
REGIONAL E.M.F. AT. U.GUIMAR B 1 - 2
Copa 2  24/04/2018   19:00
 ARMEÑIME
ALEVIN A LAS ZOCAS 2 - 5
Copa 6  22/04/2018   18:00
 ARMEÑIME
JUVENIL IBARRA B 1 - 3
Liga de Segunda 31  22/04/2018   12:00
 LAS ZOCAS
U.D. LAS ZOCAS B REGIONAL 0 - 2
Copa 2  22/04/2018   12:00
 CABO BLANCO
C.D. I´GARA C.BLANCO B INFANTIL A 0 - 5
Copa 3  22/04/2018   11:15
 MPAL. DIONISIO GLEZ CAMPO 1
DEBUTANTES CD. Buzanada 4 - 1
Liga de Preferente 18  22/04/2018   11:00
 ADEJE
ADEJE A BENJAMIN B 6 - 1
Liga de Primera 17  22/04/2018   10:00
 SAN ISIDRO
SAN ISIDRO C ALEVIN A 9 - 2
Copa 2  21/04/2018   10:30
 San Miguel
San Miguel BENJAMIN A 2 - 1
Liga de Preferente 17  20/04/2018   17:30
 BUZANADA
BUZANADA PREBENJAMÍN A 6 - 3
Liga de Segunda 20  18/04/2018   18:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B C.D. I`GARA C.BLANCO 2 - 3
Copa 4  15/04/2018   18:00
 CAMPO MUNICIPAL DE SAN ISIDRO
SAN ISIDRO B CADETE A 4 - 2
Copa 5  15/04/2018   17:00
 ARMEÑIME
JUVENIL ÁGUILAS B 1 - 1
Copa 2  15/04/2018   11:15
 BUZANADA
CD. Furia Arona DEBUTANTES 2 - 6
Liga de Preferente 17  15/04/2018   10:00
 ARMEÑIME
BENJAMIN B MARINO A 0 - 6
Liga de Preferente 16  15/04/2018   10:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A C.D MARINO 7 - 1
Copa 1  14/04/2018   11:00
 ARMEÑIME
INFANTIL A E.M.F. SANTIAGO DEL TEIDE B 6 - 1
Liga de Segunda 19  14/04/2018   10:30
 SAN MIGUEL
C.D. SAN MIGUEL A PREBENJAMÍN B 4 - 3
Copa 1  14/04/2018   10:00
 El fraile
BENJAMIN A IBARRA B 3 - 2
Liga de Segunda 30  13/04/2018   21:00
 ARMEÑIME
REGIONAL C.D. ROQUE 12 - 1
Liga de Primera 16  11/04/2018   18:00
 ARMEÑIME
ALEVIN A CHARCO DEL PINO 3 - 2
Copa 1  10/04/2018   18:30
 LAS ZOCAS
LAS ZOCAS ALEVIN A 7 - 1
Copa 4  08/04/2018   17:30
 San Isidro
RAQUI JUVENIL 2 - 1
Copa 3  08/04/2018   12:15
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A U. D. LAS ZOCAS 3 - 4
Copa 1  08/04/2018   11:15
 ARONA
DEBUTANTES UD. Guargacho 3 - 1
Liga de Primera 15  08/04/2018   11:00
 ARMEÑIME
ALEVIN A SANTIAGO DEL TEIDE A 2 - 3
Liga de Preferente 15  08/04/2018   10:00
 --
PREBENJAMÍN A CD ALDEA BLANCA 2 - 6
Liga de Segunda 29  07/04/2018   20:30
 TINCER
U.D. CAMPANA REGIONAL 0 - 6
Liga de Primera 14  07/04/2018   11:00
 Armeñime
BENJAMIN A IBARRA B 3 - 2
Liga de Segunda 18  07/04/2018   10:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B E.M.F. ABRIGOS 1 - 5
Liga de Preferente 16  07/04/2018   09:45
 ADEJE
ADEJE B BENJAMIN B 6 - 1
Liga de Segunda 14  06/04/2018   18:00
 VALLE SAN LORENZO
C.D SAN LORENZO INFANTIL A 4 - 5
Liga de Preferente 15  04/04/2018   18:00
 EL FRAILE
IBARRA A BENJAMIN B 3 - 1
Amistoso 0  28/03/2018   19:00
 LA CALETA
BENJAMIN A Adeje D 2 - 0
Liga de Preferente 14  27/03/2018   17:45
 MEDANO
MEDANO A PREBENJAMÍN A 7 - 1
Liga de Preferente 14  26/03/2018   18:00
 ARMEÑIME
BENJAMIN B LAS ZOCAS A 1 - 5
Liga de Debutantes 22  25/03/2018   12:00
 MPAL. SAN MIGUEL - II
EMF. GRANADILLA DEBUTANTES 1 - 3
Copa 2  25/03/2018   12:00
 ARMEÑIME
JUVENIL GRANADILLA 2 - 3
Liga de Preferente 13  25/03/2018   11:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A E.M.F ADEJE A 1 - 4
Copa 2  24/03/2018   12:30
 CAMPO MUNICIPAL DE PUERTO SANTIAGO
EMF. SANTIAGO DEL TEIDE CADETE A 1 - 4
Liga de Primera 13  24/03/2018   11:15
 MEDANO
Médano C BENJAMIN A 6 - 2
Liga de Segunda 17  24/03/2018   10:00
 SAN ISIDRO
E.M.F. SAN ISIDRO C PREBENJAMÍN B 3 - 2
Liga de Primera 14  24/03/2018   09:45
 FAÑABE
ADEJE D ALEVIN A 2 - 2
Liga de Segunda 28  23/03/2018   21:00
 ARMEÑIME
REGIONAL C.D. ARMEPALMAS 6 - 1
Liga de Segunda 16  21/03/2018   18:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B E.M.F. SAN ISIDRO B 0 - 3
Liga de Debutantes 21  18/03/2018   11:15
 CHARCO DEL PINO
DEBUTANTES EMF. SAN ISIDRO A 2 - 0
Liga de Segunda 13  18/03/2018   10:00
 ARMEÑIME
INFANTIL A E.M.F SAN ISIDRO B 3 - 2
Liga de Primera 13  17/03/2018   9:30
 ARMEÑIME
ALEVIN A SAN LORENZO B 7 - 3
Liga de Segunda 27  17/03/2018   20:00
 BCO. GRANDE
C.D. LAUREL REGIONAL 0 - 1
Liga de Preferente 13  17/03/2018   10:00
 CHARCO DEL PINO
CHARCO DEL PINO A BENJAMIN B 8 - 2
Liga de Preferente 12  17/03/2018   10:00
 GUARGACHO
UD GUARGACHO PREBENJAMÍN A 0 - 6
Liga de Segunda 15  17/03/2018   10:00
 PUERTO SANTIAGO
E.M.F. SANTIAGO TEIDE B PREBENJAMÍN B 1 - 1
Liga de Primera 12  17/03/2018   10:00
 Armeñime
BENJAMIN A San Miguel 2 - 1
Copa 1  16/03/2018   20:30
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A C. D. IBARRA C 2 - 2
Liga de Segunda 12  14/03/2018   18:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B U.D. IBARRA B 1 - 1
Copa 1  13/03/2018   20:00
 FRAILE
IBARRA B JUVENIL 1 - 1
Liga de Preferente 9  13/03/2018   18:00
 ARONA
FURIA ARONA A PREBENJAMÍN A 3 - 2
Liga de Preferente 9  13/03/2018   18:00
 ARMEÑIME
BENJAMIN B ADEJE A 0 - 6
Liga de Primera 9  13/03/2018   18:00
 Armeñime
BENJAMIN A ARICO 4 - 0
Liga de Segunda 11  11/03/2018   11:00
 ADEJE
NOMADS F.C.SOCCER INFANTIL A 2 - 6
Liga de Preferente 11  11/03/2018   11:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A IGARA 7 - 0
Liga de Segunda 14  11/03/2018   11:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B E.F.B. GUIA ISORA B 4 - 3
Liga de Debutantes 20  11/03/2018   10:30
 GUARGACHO
CD. SAN MIGUEL DEBUTANTES 3 - 8
Liga de Preferente 12  11/03/2018   10:00
 ARMEÑIME
BENJAMIN B BUZANADA A 1 - 9
Liga de Primera 0  11/03/2018   10:00
 armeñime
BENJAMIN A guia a 1 - 4
Liga de Primera 22  10/03/2018   12:30
 CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DEL FRAILE
U. D. IBARRA B CADETE A 1 - 9
Liga de Primera 12  10/03/2018   11:00
 PLAYA SAN JUAN
GUÍA DE ISORA D ALEVIN A 0 - 2
Liga de Segunda 26  09/03/2018   21:00
 ARMEÑIME
REGIONAL U.D. CHIO 3 - 1
Liga de Primera 20  08/03/2018   20:00
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A E.M.F ESMUGRAN B 8 - 0
Liga de Primera 21  08/03/2018   19:15
 GRANADILLA
GRANADILLA JUVENIL 0 - 0
Liga de Debutantes 18  08/03/2018   18:15
 MPAL. DIONISIO GLEZ - CAMPO A
UD. LAS ZOCAS DEBUTANTES 5 - 3
Liga de Segunda 9  07/03/2018   18:00
 SAN ISIDRO
E.M.F. SAN ISIDRO D INFANTIL A 1 - 4
Liga de Segunda 24  06/03/2018   21:00
 ARMEÑIME
REGIONAL U.D. ARICO 2 - 1
Liga de Primera 10  06/03/2018   18:00
 LOS CRISTIANOS
MARINO B ALEVIN A 5 - 3
Liga de Preferente 11  06/03/2018   17:45
 EL MEDANO
MEDANO A BENJAMIN B 6 - 0
Liga de Primera 22  04/03/2018   18:00
 ARMEÑIME
JUVENIL CHARCO DEL PINO 1 - 0
Liga de Segunda 10  04/03/2018   12:30
 ARMEÑIME
INFANTIL A E.M.F. ADEJE B 2 - 1
Liga de Debutantes 19  04/03/2018   11:15
 LAS ZOCAS
DEBUTANTES CD. ALDEA BLANCA 4 - 2
Liga de Preferente 10  04/03/2018   10:00
 ARMEÑIME
BENJAMIN B SAN ISIDRO B 3 - 1
Liga de Primera 11  04/03/2018   10:00
 ARMEÑIME
ALEVIN A LAS ZOCAS 1 - 4
Liga de Preferente 10  03/03/2018   11:00
 ARICO
E.M.F ARICO PREBENJAMÍN A 2 - 8
Liga de Segunda 13  03/03/2018   10:00
 VALLE SAN LORENZO
C.D. SAN LORENZO B PREBENJAMÍN B 6 - 2
Liga de Segunda 25  02/03/2018   21:00
 VALLE SAN LORENZO
C.D. SAN LORENZO B REGIONAL 1 - 3
Liga de Primera 20  12/02/2018   21:00
 ARMEÑIME
JUVENIL SAN MIGUEL 1 - 0
Liga de Debutantes 17  11/02/2018   12:00
 ARONA
DEBUTANTES EMF. MEDANO 3 - 3
Liga de Segunda 8  11/02/2018   12:00
 ARMEÑIME
INFANTIL A C.D. SAN MIGUEL 4 - 0
Liga de Preferente 8  11/02/2018   10:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A C.D BUZANADA A 1 - 4
Liga de Segunda 10  11/02/2018   10:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B C.D. ALDEA BLANCA B 0 - 13
Liga de Primera 8  10/02/2018   11:00
 LAS AMERICAS
MARINO C BENJAMIN A 3 - 2
Liga de Preferente 8  10/02/2018   10:00
 LOS CRISTIANOS
MARINO A BENJAMIN B 9 - 0
Liga de Primera 9  10/02/2018   10:00
 GUARGACHO
GUARGACHO C ALEVIN A 2 - 0
Liga de Segunda 23  09/02/2018   21:00
 FAÑABE
FAÑABE C.F. REGIONAL 1 - 3
Liga de Debutantes 16  04/02/2018   11:15
 ARMEÑIME
UD. GUARGACHO DEBUTANTES 2 - 7
Liga de Primera 19  03/02/2018   17:30
 VALLE SAN LORENZO
VALLE SAN LORENZO JUVENIL 3 - 1
Liga de Primera 18  03/02/2018   17:00
 CAMPO MUNICIPAL DE SAN ISIDRO
SAN ISIDRO B CADETE A 4 - 3
Liga de Segunda 9  03/02/2018   10:30
 CABO BLANCO
C.D. IGARA C.BLANCO PREBENJAMÍN B 3 - 1
Liga de Segunda 7  03/02/2018   10:00
 ARMEÑIME
INFANTIL A C.D. SAN LORENZO 1 - 1
Liga de Preferente 7  03/02/2018   10:00
 LAS AMÉRICAS
C.D MARINO PL AMERICAS PREBENJAMÍN A 3 - 4
Liga de Segunda 22  02/02/2018   21:00
 ARMEÑIME
REGIONAL AT. ALCALA 1 - 0
Liga de Primera 8  02/02/2018   19:00
 ARMEÑIME
ALEVIN A SAN ISIDRO C 1 - 7
Liga de Preferente 7  02/02/2018   18:00
 ARMEÑIME
BENJAMIN B ADEJE B 1 - 5
Liga de Primera 7  02/02/2018   17:15
 EL FRAILE
IBARRA B BENJAMIN A 3 - 1
Liga de Primera 18  28/01/2018   18:00
 Armeñime
JUVENIL FAÑABE 3 - 3
Liga de Debutantes 15  28/01/2018   11:15
 CHARCO DEL PINO
DEBUTANTES CD. SAN ISIDRO B 12 - 0
Liga de Preferente 6  28/01/2018   10:00
 ARMEÑIME
BENJAMIN B IBARRA C 2 - 6
Liga de Segunda 8  28/01/2018   10:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B C.D. SAN MIGUEL 6 - 2
Liga de Primera 18  27/01/2018   12:30
 --
CADETE A C.D ÁGUILAS B 2 - 1
Liga de Preferente 6  27/01/2018   11:00
 ALDEA BLANCA
ALDEA BLANCA PREBENJAMÍN A 11 - 2
Liga de Primera 7  27/01/2018   10:30
 CHARCO DEL PINO
CHARCO DEL PINO ALEVIN A 2 - 6
Liga de Primera 6  27/01/2018   10:00
 Armeñime
BENJAMIN A Médano C 1 - 2
Liga de Segunda 21  26/01/2018   21.00
 CDAD. DEP.GENETO III
C.D. TENERIFE C REGIONAL 5 - 1
Liga de Primera 17  23/01/2018   20:30
 EL FRAILE
IBARRA B JUVENIL 1 - 1
Liga de Debutantes 14  21/01/2018   11:30
 MPAL. DIONISIO GLEZ - CAMPO A
CD. FURIA ARONA DEBUTANTES 2 - 16
Liga de Segunda 7  21/01/2018   11:00
 EL MEDANO
E.M.F. ABRIGOS PREBENJAMÍN B 3 - 1
Liga de Segunda 5  21/01/2018   10:00
 SAN ISIDRO
E.M.F.SAN ISIDRO B INFANTIL A 3 - 6
Liga de Preferente 5  21/01/2018   10:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A E.M.F MEDANO A 2 - 4
Liga de Primera 5  21/01/2018   10:00
 GUARGACHO
SAN MIGUEL BENJAMIN A 1 - 2
Liga de Preferente 5  20/01/2018   10:00
 LAS ZOCAS
LAS ZOCAS A BENJAMIN B 11 - 2
Liga de Primera 16  19/01/2018   20:30
 CAMPO MUNICIPAL DE ARONA
C. D. FURIA ARONA CADETE A 2 - 4
Liga de Primera 6  19/01/2018   18:30
 SANTIAGO DEL TEIDE
SANTIAGO DEL TEIDE A ALEVIN A 3 - 3
Liga de Segunda 6  17/01/2018   18:30
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B E.M.F. SAN ISIDRO C 4 - 3
Liga de Primera 5  16/01/2018   20:00
 ARMEÑIME
ALEVIN A ADEJE E 2 - 3
Liga de Primera 16  15/01/2018   19:00
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A C. D. CHARCO DEL PINO 2 - 3
Liga de Segunda 5  15/01/2018   18:00
 SAN ISIDRO
E.M.F. SAN ISIDRO B PREBENJAMÍN B 11 - 0
Liga de Primera 16  14/01/2018   12:00
 ARMEÑIME
JUVENIL SANTIAGO 1 - 2
Liga de Debutantes 13  14/01/2018   10:30
 BUZANADA
CD. Buzanada DEBUTANTES 3 - 7
Liga de Segunda 4  14/01/2018   10:00
 ARMEÑIME
INFANTIL A NOMADS F.C SOCCER 2 - 1
Liga de Segunda 19  13/01/2018   18:00
 ARMEÑIME
REGIONAL E.M.F. ARAFO 2 - 0
Liga de Primera 4  13/01/2018   11:00
 GUIA DE ISORA
GUIA DE ISORA A BENJAMIN A 1 - 0
Liga de Primera 4  13/01/2018   11:00
 VALLE SAN LORENZO
SAN LORENZO ALEVIN A 5 - 12
Liga de Preferente 4  12/01/2018   17:30
 --
E.M.F ADEJE A PREBENJAMÍN A 7 - 0
Liga de Preferente 4  12/01/2018   17:30
 ARMEÑIME
BENJAMIN B CHARCO DEL PINO 3 - 5
Liga de Segunda 18  07/01/2018   12:00
 PLAYA SANTIAGO
C.D. PLAYA SANTIAGO REGIONAL 2 - 0
Amistoso 0  04/01/2018   18:30
 Tamaimo
E.M.F. Santiago del Teide A INFANTIL A 15 - 0
Liga de Segunda 4  20/12/2017   19:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B E.M.F. SANTIAGO TEIDE B 7 - 0
Liga de Debutantes 12  17/12/2017   12:00
 ARONA
DEBUTANTES UD. Ibarra 4 - 0
Liga de Primera 3  17/12/2017   11:00
 ARMEÑIME
ALEVIN A GUIA ISORA D 10 - 1
Liga de Preferente 3  17/12/2017   10:00
 --
PREBENJAMÍN A UD.GUARGACHO B 3 - 2
Liga de Primera 3  17/12/2017   10:00
 ARMEÑIME
BENJAMIN A GUARGACHO B 2 - 6
Liga de Segunda 3  16/12/2017   12:00
 Armeñime
E.M.F. Adeje B INFANTIL A 4 - 1
Liga de Primera 15  16/12/2017   12:00
 CAMPO MUNICIPAL DE LAS ZOCAS
U.D. LAS ZOCAS CADETE A 2 - 3
Liga de Segunda 3  16/12/2017   10:00
 GUIA DE ISORA
E.F.B. GUIA ISORA B PREBENJAMÍN B 1 - 1
Liga de Preferente 3  15/12/2017   17:00
 BUZANADA
BUZANADA A BENJAMIN B 8 - 0
Liga de Segunda 17  14/12/2017   21:00
 GUÍA ISORA
C.D. UNIÓN ISORA REGIONAL 3 - 3
Liga de Primera 14  13/12/2017   20:30
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A C. D. FAÑABE 2 - 2
Liga de Primera 15  10/12/2017   19:00
 ARMEÑIME
JUVENIL BUZANADA 4 - 1
Liga de Debutantes 11  10/12/2017   12:00
 MPAL. DIONISIO GLEZ - CAMPO A
DEBUTANTES EMF. Granadilla 7 - 2
Liga de Segunda 2  10/12/2017   12:00
 ARMEÑIME
INFANTIL A E.M.F. San Isidro D 4 - 1
Liga de Preferente 2  10/12/2017   11:00
 ARMEÑIME
BENJAMIN B MEDANO A 3 - 7
Liga de Segunda 2  10/12/2017   10:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B C.D. SAN LORENZO B 4 - 5
Liga de Primera 14  09/12/2017   17:00
 SAN ISIDRO
SAN ISIDRO JUVENIL 1 - 3
Liga de Segunda 16  08/12/2017   21:00
 ARMEÑIME
REGIONAL U.D. MEDANO 3 - 0
Liga de Primera 2  08/12/2017   18:00
 LAS ZOCAS
LAS ZOCAS A ALEVIN A 4 - 5
Liga de Preferente 2  08/12/2017   11:30
 CABO BLANCO
IGARA PREBENJAMÍN A 4 - 3
Liga de Primera 12  06/12/2017   16:30
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A EMF. SANTIAGO DEL TEIDE 4 - 0
Liga de Segunda 15  06/12/2017   12:00
 GUIMAR
E.M.F. AT. U. GUIMAR REGIONAL 3 - 4
Liga de Debutantes 10  06/12/2017   11:15
  MPAL. GUARGACHO - CAMPO B
EMF. San Isidro A DEBUTANTES 0 - 2
Liga de Primera 13  03/12/2017   16:00
 ARMEÑIME
JUVENIL ESMUGRAN 1 - 2
Liga de Primera 1  03/12/2017   11:00
 ARMEÑIME
ALEVIN A MARINO B 7 - 2
Liga de Debutantes 9  03/12/2017   10:30
 MPAL. SAN MIGUEL - CAMPO A
DEBUTANTES CD. SAN MIGUEL 4 - 0
Liga de Primera 13  03/12/2017   10:00
 CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE ADEJE
EMF ADEJE A CADETE A 1 - 1
Liga de Preferente 1  03/12/2017   10:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A E.M.F ARICO 5 - 1
Liga de Primera 1  03/12/2017   10:00
 Armeñime
BENJAMIN A MARINO C 8 - 1
Liga de Segunda 1  02/12/2017   11:30
 San Miguel
C.D. San Miguel INFANTIL A 3 - 2
Liga de Preferente 1  02/12/2017   11:00
 SAN ISIDRO
SAN ISIDRO B BENJAMIN B 2 - 5
Liga de Segunda 1  02/12/2017   11:00
 D.GONZALEZ
IBARRA B PREBENJAMÍN B 2 - 2
Liga de Segunda 14  01/12/2017   21:00
 ARMEÑIME
REGIONAL U.D. LAS ZOCAS B 1 - 3
Liga de Primera 12  29/11/2017   21:00
 ADEJE
AGUILAS JUVENIL 1 - 2
Liga de Segunda 13  24/11/2017   21:00
 EL ROQUE
C.D. ROQUE REGIONAL 0 - 3
Liga de Primera 11  21/11/2017   19:30
 CHARCO DEL PINO
CHARCO DEL PINO JUVENIL 2 - 2
Liga de Primera 11  18/11/2017   12:00
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A U. D. IBARRA B 1 - 0
Pre Liga 9  18/11/2017   11:00
 aldea blanca
C.D. ALDEA BLANCA A PREBENJAMÍN B 17 - 1
Pre Liga 11  18/11/2017   11:00
 ARMEÑIME
ALEVIN A GUIA ISORA C 3 - 5
Pre Liga 8  18/11/2017   10:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A ADEJE C 2 - 2
Pre Liga 11  18/11/2017   10:00
 ARMEÑIME
BENJAMIN B IBARRA C 3 - 8
Pre Liga 13  18/11/2017   10:00
 ANEXO DOMINGUEZ
MARINO A BENJAMIN A 10 - 0
Liga de Segunda 12  17/11/2017   21:00
 ARMEÑIME
REGIONAL U.D. CAMPANA 9 - 0
Liga de Debutantes 8  17/11/2017   18:30
  MPAL. SAN ISIDRO - CAMPO B
CD. ALDEA BLANCA DEBUTANTES 1 - 3
Pre Liga 12  15/11/2017   19:00
 Armeñime
BENJAMIN A Adeje f 1 - 0
Liga de Primera 10  12/11/2017   16:00
 ARMEÑIME
JUVENIL GRANADILLA 1 - 0
Pre Liga 10  12/11/2017   11:30
 BUZANADA
BUZANADA C ALEVIN A 1 - 4
Liga de Debutantes 7  12/11/2017   11:15
 PAL. FDO. PEREZ - ARONA A
DEBUTANTES UD. LAS ZOCAS 3 - 2
Pre Liga 7  12/11/2017   11:00
 ARMEÑIME
INFANTIL A C.D. BUZANADA 1 - 5
Pre Liga 8  12/11/2017   10:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B U.D. IBARRA C 1 - 8
Pre Liga 10  11/11/2017   9:45
 Adeje
Adeje E BENJAMIN A 4 - 2
Liga de Segunda 11  11/11/2017   20:00
 ARMEÑIME
C.D. ARMEPALMAS REGIONAL 1 - 3
Pre Liga 7  11/11/2017   10:00
 El FRAILE
U.D IBARRA A PREBENJAMÍN A 4 - 2
Pre Liga 10  10/11/2017   17:45
 ADEJE
ADEJE B BENJAMIN B 7 - 3
Amistoso 0  07/11/2017   20:00
 CAMPO MUNICIPAL DE CHIO
JUVENIL CHIO CADETE A 2 - 0
Pre Liga 6  05/11/2017   17:30
 ARMEÑIME
C.D. ARMEÑIME PALMAS B INFANTIL A 6 - 10
Liga de Debutantes 6  05/11/2017   12:00
 MPAL. CLEMENTINA DE BELLO - BUZANADA
EMF. MEDANO DEBUTANTES 1 - 6
Pre Liga 9  05/11/2017   12:00
 ARMEÑIME
ALEVIN A NOMADAS 4 - 3
Pre Liga 9  05/11/2017   11:00
 Armeñime
BENJAMIN A GRANADILLA B 4 - 2
Pre Liga 9  05/11/2017   10:00
 ARMEÑIME
BENJAMIN B GRANADILLA A 4 - 3
Pre Liga 6  05/11/2017   10:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A MEDANO A 5 - 6
Liga de Primera 9  04/11/2017   12:30
 CAMPO MUNICIPAL DEL MEDANO
EMF. ESMUGRAN B CADETE A 0 - 7
Liga de Segunda 10  03/11/2017   21:00
 ARMEÑIME
REGIONAL C.D. LAUREL 1 - 0
Liga de Primera 9  03/11/2017   19:00
 SAN MIGUEL
SAN MIGUEL JUVENIL 0 - 1
Pre Liga 7  03/11/2017   17:45
 ADEJE
E.M.F. ADEJE A PREBENJAMÍN B 13 - 0
Pre Liga 8  01/11/2017   20:00
 ARMEÑIME
BENJAMIN B ADEJE E 6 - 0
Pre Liga 6  01/11/2017   18:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B U.D. LAS ZOCAS A 0 - 8
Liga de Segunda 9  01/11/2017   12:00
 CHIO
U.D. CHIO REGIONAL 3 - 0
Pre Liga 7  29/10/2017   17:00
 MEDANO
MEDANO B ALEVIN A 3 - 11
Liga de Primera 8  29/10/2017   12:30
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A C. D. SAN ISIDRO 5 - 2
Pre Liga 5  29/10/2017   11:00
 ARMEÑIME
INFANTIL A E.M.F. SAN ISIDRO A 0 - 15
Liga de Debutantes 5  29/10/2017   10:30
 MPAL. J. MARRERO - CAMPO A
DEBUTANTES UD. GUARGACHO 5 - 0
Liga de Primera 8  28/10/2017   19:00
 ARMEÑIME
JUVENIL SAN LORENZO 2 - 1
Pre Liga 8  28/10/2017   11:00
 SAN ISIDRO
SAN ISIDRO A BENJAMIN A 7 - 0
Pre Liga 5  28/10/2017   10:00
 ALDEA BLANCA
ALDEA BLANCA B PREBENJAMÍN A 0 - 13
Liga de Segunda 8  27/10/2017   21:00
 ARMEÑIME
REGIONAL C.D. SAN LORENZO 5 - 1
Pre Liga 5  27/10/2017   17:30
 VALLE SAN LORENZO
C.D. SAN LORENZO A PREBENJAMÍN B 9 - 0
Liga de Primera 7  22/10/2017   16:00
 CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE ADEJE
c. d. ÁGUILAS B CADETE A 2 - 2
Pre Liga 4  22/10/2017   12:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A E.M.F SAN ISIDRO B 4 - 2
Pre Liga 6  22/10/2017   11:00
 ARMEÑIME
ALEVIN A LAS ZOCAS A 4 - 4
Pre Liga 7  22/10/2017   11:00
 Armeñime
BENJAMIN A Mediano A 2 - 4
Pre Liga 6  22/10/2017   10:00
 ARMEÑIME
BENJAMIN B MARINO C 6 - 5
Liga de Primera 7  21/10/2017   20:00
 FAÑABE
FAÑABE JUVENIL 4 - 0
Liga de Segunda 7  21/10/2017   18:00
 ARICO
U.D. ARICO REGIONAL 1 - 1
Liga de Debutantes 4  21/10/2017   12:00
 MNPAL ALDEA BLANCA
CD. San Isidro B DEBUTANTES 2 - 10
Pre Liga 4  21/10/2017   10:00
 SAN ISIDRO
E.M.F. SAN ISIDRO A PREBENJAMÍN B 20 - 1
Pre Liga 4  20/10/2017   20:30
 ARMEÑIME
INFANTIL A U.D. IBARRA A 0 - 13
Pre Liga 6  18/10/2017   19:00
 GUIA DE ISORA
GUIA DE ISORA A BENJAMIN A 1 - 2
Pre Liga 5  18/10/2017   18:00
 GUIA DE ISORA
GUIA DE ISORA B BENJAMIN B 0 - 5
Liga de Primera 6  15/10/2017   18:00
 ARMEÑIME
JUVENIL IBARRA B 3 - 5
Liga de Primera 6  15/10/2017   16:00
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A C. D. FURIA ARONA 5 - 1
Pre Liga 3  15/10/2017   11:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B E.F.B. GUIA ISORA 4 - 2
Liga de Debutantes 3  15/10/2017   10:00
 MNPAL GUARGACHO
DEBUTANTES CD. Furia Arona 13 - 1
Pre Liga 4  15/10/2017   10:00
 ARMEÑIME
BENJAMIN B BUZANADA A 2 - 12
Pre Liga 5  15/10/2017   10:00
 Armeñime
BENJAMIN A BUZANADA B 4 - 1
Liga de Segunda 6  14/10/2017   20:00
 ARMEÑIME
REGIONAL FAÑABE C.F. 1 - 2
Pre Liga 3  14/10/2017   12:00
 ARICO
E.M.F. ARICO INFANTIL A 12 - 5
Pre Liga 3  14/10/2017   10:00
 GUIA ISORA
E.F.B GUIA ISORA A PREBENJAMÍN A 1 - 4
Pre Liga 5  13/10/2017   18:00
 ARONA
FURIA ARONA ALEVIN A 4 - 2
Liga de Segunda 5  11/10/2017   21:00
 ALCALA
AT. ALCALA REGIONAL 2 - 3
Pre Liga 4  11/10/2017   20:00
 ARMEÑIME
ALEVIN A ADEJE A 0 - 14
Pre Liga 2  09/10/2017   19:30
 ARMEÑIME
INFANTIL A E.M.F ADEJE B 2 - 3
Pre Liga 2  09/10/2017   18:30
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A GUARGACHO B 9 - 1
Liga de Primera 5  08/10/2017   12:00
 CAMPO MUNICIPAL DE CHARCO DEL PINO
C. D. CHARCO DEL PINO CADETE A 1 - 2
Pre Liga 3  08/10/2017   11:00
 GUARGACHO
GUARGACHO A BENJAMIN B 2 - 4
Liga de Debutantes 2  08/10/2017   10:45
 MPAL. DIONISIO GLEZ - CAMPO A
DEBUTANTES CD. Buzanada 10 - 3
Pre Liga 3  07/10/2017   11:30
 CABO BLANCO
C.D. I´GARA ALEVIN A 8 - 2
Pre Liga 4  07/10/2017   10:00
 CHARCO DEL PINO
CHARCO DEL PINO BENJAMIN A 3 - 0
Liga de Segunda 4  06/10/2017   21:00
 ARMEÑIME
REGIONAL C.D. TENERIFE C 1 - 2
Liga de Primera 5  06/10/2017   21:00
 PUERTO SANTIAGO
SANTIAGO JUVENIL 4 - 0
Pre Liga 2  06/10/2017   17:30
 PUERTO SANTIAGO
E.M.F. SANTIAGO TEIDE A PREBENJAMÍN B 12 - 0
Pre Liga 3  04/10/2017   19:45
 Armeñime
BENJAMIN A GUARGACHO B 2 - 4
Liga de Primera 2  04/10/2017   19:00
 MEDANO
ESMUGRAN JUVENIL 3 - 1
Liga de Primera 4  01/10/2017   16:00
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A LAS ZOCAS 2 - 1
Liga de Debutantes 1  01/10/2017   10:45
 MPAL. SAN MIGUEL - CAMPO A
UD. Ibarra DEBUTANTES 1 - 7
Pre Liga 1  01/10/2017   10:00
 BUZANADA
BUZANADA B PREBENJAMÍN A 3 - 5
Liga de Primera 4  30/09/2017   20:00
 BUZANADA
BUZANADA JUVENIL 1 - 0
Pre Liga 2  30/09/2017   12:00
 ARMEÑIME
ALEVIN A SAN ISIDRO E 15 - 0
Pre Liga 1  30/09/2017   10:00
 ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B c.d. Furia Arona B 1 - 3
Pre Liga 2  30/09/2017   10:00
 Armeñime
BENJAMIN A NOMADAS A 1 - 9
Pre Liga 1  29/09/2017   19:00
 Guargacho
U.D. GUARGACHO A INFANTIL A 0 - 0
Liga de Segunda 2  24/09/2017   17:00
 ARAFO
E.M.F. ARAFO REGIONAL 1 - 3
Pre Liga 1  24/09/2017   10:00
 EL MEDANO
MEDANO C BENJAMIN B 2 - 2
Pre Liga 1  24/09/2017   10:00
 Armeñime
BENJAMIN A SAN LORENZO B 8 - 1
Liga de Primera 3  23/09/2017   12:30
 CAMPO MUNICIPAL DE FAÑABE
FAÑABE C.F CADETE A 4 - 1
Liga de Primera 3  22/09/2017   20:00
 ARMEÑIME
JUVENIL SAN ISIDRO B 1 - 0
Pre Liga 1  22/09/2017   19:15
 ANEXO ANTONIO DOMINGUEZ
MARINO A ALEVIN A 15 - 1
Liga de Segunda 1  17/09/2017   12:00
 ARMEÑIME
REGIONAL C.D. PLAYA SANTIAGO 4 - 3
Liga de Primera 2  16/09/2017   16:00
 EL MÉDANO
ESMUGRAN JUVENIL 3 - 1
Liga de Primera 2  16/09/2017   12:00
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A EMF ADEJE A 1 - 8
Amistoso 1  16/09/2017   10:00
 ADEJE
ADEJE BENJAMIN A 0 - 5
Copa 3  10/09/2017   20:00
 CABO BLANCO
C.D. I´GARA REGIONAL 4 - 1
Liga de Primera 1  09/09/2017   16:30
 CAMPO MUNICIAPAL DE PUERTO SANTIAGO
EMF SANTIAGO DEL TEIDE CADETE A 3 - 6
Liga de Primera 1  08/09/2017   20:00
 CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
JUVENIL C.D. ÁGUILAS B 0 - 3
Amistoso 2  03/09/2017   12:45
 CAMPO MUNICIPAL DEL MEDANO
TRIANGULAR SMUGRAN B CADETE A 0 - 5
Amistoso 1  02/09/2017   11:45
 CAMPO MUNICIPAL DEL MEDANO
TRIANGULAR GRANADILLA CADETE A 1 - 1
Copa 2  01/09/2017   20:30
 ARMEÑIME
REGIONAL C.D. ARMEPALMAS 3 - 0
Torneo 3  01/09/2017   19:00
 CHARCO DEL PINO
CHARCO DEL PINO A JUVENIL 2 - 1
Copa 1  25/08/2017   21:00
 MEDANO
HERMANO PEDRO C. PALMERO REGIONAL 3 - 1
Amistoso 1  25/08/2017   18:00
 CAMPO MUNICIPAL DE SAN MIGUEL
SAN MIGUEL JUVENIL CADETE A 3 - 2
Amistoso 1  22/08/2017   19:30
 TENERIFE TOP TRAINING
EQUIPO INGLES SUB 17 CADETE A 1 - 0
Amistoso 1  20/08/2017   12:00
 CAMPO MUNICIPAL DE ARONA
FURIA ARONA FEMENINO CADETE A 0 - 8
Amistoso 1  18/08/2017   18:00
 CAMPO MUNICIPAL GUIA DE ISORA
C. D UNIÓN ISORA CADETE A 0 - 5
Amistoso 2  17/08/2017   20:30
 GUIA DE ISORA
UNION ISORA JUVENIL 1 - 2
Amistoso 1  12/08/2017   10:00
 LAS ZOCAS
LAS ZOCAS JUVENIL 12 - 0
Amistoso 1  11/08/2017   21:00
 ARONA
FURIA ARONA REGIONAL 7 - 0