OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera C.F.I. Alicante

Próximos Partidos


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 1 23/10/2019  18:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN B C.F. U.E. Finestrat "B" -
Liga 2 23/10/2019  20:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C C.F. Celtic de Elche -
Liga 3 26/10/2019  09:30
Campo Mpal. Vía Parque
Racing Playa San Juan C.D. "B" ALEVIN A -
Liga 5 26/10/2019  09:30
Polideportivo San Blas
S.C.D. San Blas "B" INFANTIL B -
Liga 3 26/10/2019  10:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN B C.F. La Nucia "D" -
Liga 5 26/10/2019  10:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Kelme B -
Liga 5 26/10/2019  11:00
Colg. Sgrado Corazón Marista
C.D. Maristas de Alicante B CADETE B -
Liga 2 26/10/2019  11:15
Colegio Sagrado Corazon -Maristas. F-8 C
C.D. Maristas de Alicante "A" PREBENJAMIN A -
Liga 3 26/10/2019  11:30
Pol. Monte Tossal- Antiguo hipódromo
C.F. Sporting Ciudad de Alican BENJAMÍN A -
Liga 3 26/10/2019  12:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C Atletico San Blas C.F. "C" -
Liga 3 26/10/2019  12:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
FEMENINO F.B. Denia -
Liga 5 26/10/2019  15:30
Campo Municipal Garganes
UD Altea A JUVENIL B -
Liga 9 26/10/2019  16:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Club De Fútbol Intercity "A" -
Liga 7 26/10/2019  17:00
Campo Mpal El Altet
C.D. Altet "B" CFI ALICANTE "B" -
Liga 5 27/10/2019  -
--
JUVENIL C Descanso -
Liga 9 27/10/2019  11:45
Estadio Mpal. "Guillermo Amor"
S.F.F.C.V. Benidorm C.D. PRIMER EQUIPO -
Liga 5 27/10/2019  16:00
Tómbola
Lacross Babel C.F. "A" CADETE A -
Liga 4 02/11/2019  -
Polideportivo Mpal. de San Juan F-11
Club De Fútbol Intercity ""C"" FEMENINO -
Liga 6 02/11/2019  -
Santa Pola
Santa Pola INFANTIL A -
Liga 3 03/11/2019  -
Polideportivo Municipal "Pla Garbinet"
C.D. Barrio Obrero "B" PREBENJAMIN A -
Liga 10 03/11/2019  -
--
Torrevieja C.F "A" JUVENIL A -
Liga 6 03/11/2019  -
--
CADETE A C.F. Barrio San Gabriel "A" -
Liga 4 03/11/2019  -
Polideportivo Municipal "Albufereta
Racing Playa San Juan C.D. "E" ALEVIN C -
Liga 4 03/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A C.F. Fair Play Elche "A" -
Liga 4 03/11/2019  -
--
DESCANSO BENJAMÍN A -
Liga 8 03/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" C.F. La Coca de Aspe -
Liga 6 03/11/2019  -
Club Atletico Montemar F-11
C.At. Montemar "A" JUVENIL C -
Liga 4 03/11/2019  -
Polideportivo Mpal. "Albufereta"
Racing Playa San Juan C.D. "F" ALEVIN B -
Liga 6 03/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B C.D. El Campello "B" -
Liga 6 03/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B UD Portuarios - Disarp A -
Liga 10 03/11/2019  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO Callosa Deportiva C.F. -
Liga 5 09/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
FEMENINO Villajoyosa C.F. -
Liga 7 09/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Elche Dream -
Liga 7 10/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
Hércules C.F. SAD "B" CADETE A -
Liga 5 10/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A DESCANSO -
Liga 7 10/11/2019  -
Polideportivo Los Olmos
Mutxamel C.F. "B" INFANTIL B -
Liga 7 10/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C C.F.S. Racing de Novelda "A" -
Liga 4 10/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A C.F. Bº. San Gabriel Alicante -
Liga 9 10/11/2019  -
--
UD Aspense "A" CFI ALICANTE "B" -
Liga 7 10/11/2019  -
Polideportivo Municipal Pedreguer
CD Pedreguer A JUVENIL B -
Liga 5 10/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A C.F. Racing Akra de Alicante C -
Liga 11 10/11/2019  -
Campo Mpal. "Nou Pla"
Villajoyosa C.F. PRIMER EQUIPO -
Liga 5 10/11/2019  -
--
C.F. Racing Akra de Alicante " ALEVIN B -
Liga 5 10/11/2019  -
Polideportivo Municipal "Pla Garbi
C.D. Barrio Obrero "F" ALEVIN C -
Liga 11 10/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Elitei Project C.F. "A" -
Liga 12 14/11/2019  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO C.D. Almoradi -
Liga 8 16/11/2019  -
Ciudad deportiva de Elche
Celtic Elche B INFANTIL A -
Liga 6 16/11/2019  -
Campo Mpal. "Camilo Cano" Anexo
C.F. La Nucia "A" FEMENINO -
Liga 12 17/11/2019  -
Campo Mpal. "Enrique Miralles" F-11
Crevillente Deportivo "A" JUVENIL A -
Liga 6 17/11/2019  -
Polideportivo Garbinet
S.C.D. Carolinas "A" BENJAMÍN A -
Liga 6 17/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN B C.D. Salesianos Alicante "B" -
Liga 8 17/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A C.D. Oriol "A" -
Liga 8 17/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CF UD Calpe A -
Liga 6 17/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C Monforte C.F. "B" -
Liga 10 17/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" Novelda C.F. "B" -
Liga 8 17/11/2019  -
Camp D'Esports "Santa Barbara" F-11 Camp
Monovar At. "B" JUVENIL C -
Liga 5 17/11/2019  -
Polideportivo Municipal San Blas
Atletico San Blas C.F. "A" PREBENJAMIN A -
Liga 8 17/11/2019  -
--
INFANTIL B DESCANSO -
Liga 6 17/11/2019  -
--
Racing de San Gabriel "A" ALEVIN A -
Liga 9 23/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Crevillente -
Liga 9 24/11/2019  -
Polideportivo San Vicente
F.C. Jove Español San Vicente INFANTIL B -
Liga 7 24/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A C.D. Barrio Obrero "D" -
Liga 7 24/11/2019  -
--
C.F. United Elche "B" ALEVIN B -
Liga 13 24/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Orihuela C.F. "A" -
Liga 11 24/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" Alicante City F.C. "B" -
Liga 7 24/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A C.D. Barrio Obrero "D" -
Liga 9 24/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C Racing Playa San Juan C.D. "A" -
Liga 9 24/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B UD Benisa B -
Liga 9 24/11/2019  -
--
Kelme C.F. "B" CADETE A -
Liga 13 24/11/2019  -
Campo Mpal. "El Barxell"
U.D. Petrelense PRIMER EQUIPO -
Liga 7 24/11/2019  -
Polideportivo Municipal "Albufereta
Playas de Alicante C.F. "B" ALEVIN C -
Liga 6 24/11/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A C.At. Montemar "A" -
Liga 7 30/11/2019  -
Poli Mpal. "El Vincle" F-11 Campello
C.D. El Campello "A" FEMENINO -
Liga 10 30/11/2019  -
Campo Municipal Pla Garbinet
Barrio Obrero INFANTIL A -
Liga 12 01/12/2019  -
--
Sporting Dolores C.F. "A CFI ALICANTE "B" -
Liga 8 01/12/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN B C.F. Garra Ilicitana "B" -
Liga 10 01/12/2019  -
Ciudad Dptva. Díez Iborra
Promesas Ciutat D'Elx C.F. "C" JUVENIL C -
Liga 8 01/12/2019  -
--
C.D. Maristas de Alicante "A" ALEVIN A -
Liga 14 01/12/2019  -
Ciudad Dptva. Elche F-11 Campo 5
C.F. Celtic Elche "B" JUVENIL A -
Liga 8 01/12/2019  -
Polideportivo San Blas
Atletico San Blas C.F. "C BENJAMÍN A -

Comparte en:
  • google+