OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera C.F.I. Alicante

Próximos Partidos


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 17 16/02/2019  10:00
Camp Nou Los Olmos
C.F. Monnegre de Mutxamel "A" ALEVIN C -
Liga 17 16/02/2019  10:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN B Racing Playa San Juan C.D. "C" -
Liga 17 16/02/2019  11:30
Camp Nou Los Olmos
CF Monnegre de Mutxamel "B" BENJAMÍN B -
Liga 17 16/02/2019  11:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A Inmaculada C.F "A" -
Liga 17 16/02/2019  12:45
Campo Municipal Antonio Solana
ALEVIN A Inmaculada CF A -
Liga 19 16/02/2019  15:00
Ciudad Deportiva Elche
Bonavista "A" JUVENIL C 1 - 5
Liga 19 16/02/2019  16:00
Campo Mpal. Pla Garbinet
C.D. Barrio Obrero ""D"" INFANTIL B 1 - 3
Liga 19 16/02/2019  17:00
Campo 6. Ciudad Deportiva Elche
C.D. Pablo Iglesias "B" JUVENIL A -
Liga 19 16/02/2019  19:00
Instalaciones deportivas Antonio López
C.F. At.Ciudad de BenIdorm "C" CADETE A -
Liga 19 17/02/2019  -
--
S.C.D. Carolinas (RETIRADO) INFANTIL A -
Liga 15 17/02/2019  10:45
Estadio Salesianos D. Bosco F.8
C.D. Salesianos Alicante "B" PREBENJAMÍN B -
Liga 19 17/02/2019  12:30
Colegio Salesianos
C. D. Salesianos Alicante "A" JUVENIL B -
Liga 23 17/02/2019  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
SENIOR Benferri CF -
Liga 2 23/02/2019  10:30
Club Atletico Montemar F-8 Campo 1
C. At. Montemar "B" BENJAMÍN B -
Liga 2 23/02/2019  10:30
Club Atletico Montemar F-8 Campo 2
C. At. Montemar "C" ALEVIN C -
Liga 18 24/02/2019  -
El vincle (Campello)
C.D Campello "A" ALEVIN A -
Liga 20 24/02/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C C.At Montemar "A" -
Liga 24 24/02/2019  -
Polideportivo Municipal de San Juan
Intercity Sant Joan D´Alacant SENIOR -
Liga 20 24/02/2019  -
Ciudad deportiva Antonio Solana
JUVENIL B Intercity Sant Joan "B -
Liga 20 24/02/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A C.D. El Campello "B" -
Liga 20 03/03/2019  -
Ciudad deportiva Antonio solana
CADETE A U.d..beni sabia a -
Liga 18 03/03/2019  -
--
C.D. Maristas de Alicante "A" ALEVIN B -
Liga 21 03/03/2019  -
Polideportivo de Calpe
C.F. U.D. Calpe "A" JUVENIL B -
Liga 21 03/03/2019  -
Mpal. Via Parque
Mediterraneo CF "B" JUVENIL C -
Liga 20 03/03/2019  -
Ciudad deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Agost F.C. -
Liga 20 03/03/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B C.D. Salesianos Alicante "B" -
Liga 18 03/03/2019  -
Campo Anexo Pol.Mpal "El Vincle" F-11
C.D. El Campello "A" BENJAMÍN A -
Liga 21 03/03/2019  -
Campo Municipal "Florida Babel"
A.D. Betis Florida "B" JUVENIL A -
Liga 18 03/03/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C Inmaculada C.F. "C" -
Liga 16 03/03/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMÍN B C.D. Torrevieja "A" -
Liga 19 03/03/2019  -
Campo Municipal Antonio Solana
ALEVIN A C.D Salesianos "A" -
Liga 18 03/03/2019  -
Campo Municipal Antonio Solana
BENJAMÍN B Inmaculada CF C -
Liga 25 03/03/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
SENIOR Aspe UD "A" -
Liga 19 10/03/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A C.D. Salesianos Alicante "A" -
Liga 22 10/03/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C Sporting Campello A -
Liga 19 10/03/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN B U.E.Gimnastic S.Vicent CF "D" -
Liga 26 10/03/2019  -
Polideportivo Municipal J. A. Samaranch
Hércules CF SAD "B" SENIOR -
Liga 21 10/03/2019  -
Polideportivo San blas
S.C.D. San Blas INFANTIL A -
Liga 19 10/03/2019  -
--
Racing Playa San Juan C.D. "D" ALEVIN C -
Liga 17 10/03/2019  -
--
Atletico San Blas C.F. "A" PREBENJAMÍN B -
Liga 19 10/03/2019  -
--
Racing Playas de San Juan "C" BENJAMÍN B -
Liga 22 10/03/2019  -
Ciudad deportiva Antonio Solana
JUVENIL B Mediterráneo C.F. A -
Liga 22 10/03/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A U.E.Gimnastic S.Vicent CF "A" -
Liga 21 10/03/2019  -
Campo municipal cabo las huertas
Racing playa san juan CADETE A -
Liga 21 10/03/2019  -
--
Racing Playa San Juan C.D. "D" INFANTIL B -
Liga 20 24/03/2019  -
Campo Municipal "San Sebastian" F-8
Xixona Esportiu "A" BENJAMÍN A -
Liga 20 24/03/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C C.F. Baº San Gabriel "B" -
Liga 20 24/03/2019  -
--
Xixona Esportiu "A" ALEVIN A -
Liga 20 24/03/2019  -
Campo Municipal Antonio Solana
BENJAMÍN B Racing San Gabriel "B" -
Liga 23 24/03/2019  -
Mpal. Via Parque
Costa Alicante "A" JUVENIL C -
Liga 27 24/03/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
SENIOR Elda Industrial CF -
Liga 22 24/03/2019  -
Campo de sport municipal
Javea CADETE A -
Liga 20 24/03/2019  -
--
Xixona Esportiu "B" ALEVIN B -
Liga 22 24/03/2019  -
Ciudad deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Tecnogol C.F. -
Liga 23 24/03/2019  -
Campo Municipal "Divina Pastora"
C.F. SP. Pl. de Argel Alicante JUVENIL A -
Liga 18 24/03/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMÍN B C.D. Barrio Obrero "C" -
Liga 23 24/03/2019  -
Polideportivo Los Olmos ( mutxamiel)
C.F. Monnegre de Mutxamel A JUVENIL B -
Liga 22 24/03/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B C.D. El Campello "B" -
Liga 24 31/03/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C Racing Playa San Juan "A" -
Liga 21 31/03/2019  -
--
S.C.D. San Blas "C" ALEVIN C -
Liga 24 31/03/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A C.D. Alcoyano S.A.D. ""C"" -
Liga 21 31/03/2019  -
Campo Municipal Antonio Solana
ALEVIN A Racing Playas de San Juan "A" -
Liga 21 31/03/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A Racing Playa San Juan C.D. "A" -
Liga 19 31/03/2019  -
--
Racing Playa San Juan C.D. "B" PREBENJAMÍN B -
Liga 28 31/03/2019  -
Campo Municipal El Palmeral
Callosa Deportiva CF SENIOR -
Liga 23 31/03/2019  -
--
F.C. Jove Español San Vicente INFANTIL B -
Liga 21 31/03/2019  -
--
San Blas "B" BENJAMÍN B -
Liga 23 31/03/2019  -
Ciudad deportiva Antonio solana
CADETE A Costa alicante a -
Liga 23 31/03/2019  -
Descanso
INFANTIL A Descanso -
Liga 21 31/03/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN B Atletico San Blas C.F. "C" -
Liga 24 31/03/2019  -
Ciudad deportiva Antonio Solana
JUVENIL B Racing Playas de San Juan "B" -
Liga 24 07/04/2019  -
Ciudad deportiva san Vicente del raspeig
F.c joven español san Vicente CADETE A -
Liga 24 07/04/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B A.D. Betis Florida -
Liga 29 07/04/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
SENIOR CD Universidad de Alicante -
Liga 22 07/04/2019  -
--
S.C.D Carolinas A ALEVIN A -
Liga 20 07/04/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMÍN B C.F. Celtic Elche "C" -
Liga 22 07/04/2019  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN C Atletico San Blas C.F. "B" -
Liga 25 07/04/2019  -
Anexo Sant Vicent
Gimnastic Sant Vicent "C" JUVENIL C -
Liga 22 07/04/2019  -
Polidepotivo Municipal"Pla Garbine"t F-8
S.C.D.Carolinas "A" BENJAMÍN A -
Liga 22 07/04/2019  -
Campo Municipal Antonio Solana
BENJAMÍN B Atlético San Blas "B" -

Comparte en:
  • google+