OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

<%=Club.Nombre %>

Próximos Partidos


Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Liga 15 01/02/2020  09:00
Polideportivo San Vicente
F.C. Jove Español San Vicente BENJAMÍN A -
Liga 17 01/02/2020  09:30
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE B C.F. Racing Akra B -
Liga 15 01/02/2020  11:00
Ciudad Deportiva San Vicente
F.C. Jove Español San Vicente ALEVIN A -
Liga 15 01/02/2020  11:00
Ciudad deportiva Antonio Solana
ALEVIN C Mutxamel C.F. "D" -
Liga 17 01/02/2020  11:15
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B C.F. Racing Akra de Alicante " -
Liga 17 01/02/2020  12:45
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Castrum-Benijofar A -
Liga 21 01/02/2020  16:00
Polideportivo Municipal de Alfaz Del Pi
C.F. Alfaz Del Pi "A" JUVENIL A -
Liga 14 02/02/2020  11:45
Polideportivo Municipal "Pla Garbinet"
S.C.D. Carolinas "A" PREBENJAMIN A -
Liga 17 02/02/2020  12:30
Inst. Dptvas. Antonio Lopez
CF AT. Ciudad de Benidorm B JUVENIL B -
Liga 15 02/02/2020  12:45
Club Atletico Montemar F-8 Campo 1
C.At. Montemar "B" ALEVIN B -
Liga 17 02/02/2020  13:00
Campo Municipal La Murada Orihuela
Orihuela C.F. "A" CADETE A -
Liga 17 02/02/2020  15:30
Ciudad Dptva. Elche F-11 Campo 5
C.F. Celtic de Elche "c" JUVENIL C -
Liga 6 02/02/2020  16:30
Campo Mpal. "Via Parque" F-11
C.F. Femenino Estrellas de Ali FEMENINO -
Liga 21 02/02/2020  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO C.D. Thader -
Liga 19 02/02/2020  18:30
Polideportivo Monte Tossal
C.F. Sporting Ciudad de Alican CFI ALICANTE "B" -
Liga 18 09/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B C.D. Barrio Obrero "C" -
Liga 20 09/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" C.D. Iraklis -
Liga 18 09/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE B C.D. Barrio Obrero "C" -
Liga 16 09/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A Racing Playa San Juan C.D. "B" -
Liga 18 09/02/2020  -
Orihuela
Orihuela A INFANTIL A -
Liga 16 09/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A C.F. Sporting Ciudad de Alican -
Liga 18 09/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CF La Nucia B -
Liga 18 09/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C U.D. Petrelense "B" -
Liga 16 09/02/2020  -
Polideportivo Municipal San Blas F-8
Atletico San Blas C.F. "C" ALEVIN C -
Liga 7 09/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
FEMENINO C.D. Atco Aspe "A" -
Liga 15 09/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A C.D. Maristas de Alicante "A" -
Liga 16 09/02/2020  -
Campo Mpal. "La Foia" de Finestrat F-8 C
C.F. U.E. Finestrat "B" ALEVIN B -
Liga 22 09/02/2020  -
Estadio Mpal. "Fco. Vilaplana MarieL"
U.D. Rayo Ibense PRIMER EQUIPO -
Liga 22 09/02/2020  -
--
Hércules C.F. SAD "B" JUVENIL A -
Liga 18 09/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A Club De Fútbol Intercity "A" -
Liga 17 16/02/2020  -
--
BENJAMÍN A DESCANSO -
Liga 21 16/02/2020  -
--
C.F. Playa Santa Pola City "B" CFI ALICANTE "B" -
Liga 19 16/02/2020  -
Ciudad Deportiva
Mediterraneo F.C "B" INFANTIL B -
Liga 17 16/02/2020  -
Ciudad deportiva Antonio Solana
ALEVIN C Racing Playa San Juan C.D. "E" -
Liga 19 16/02/2020  -
Estadio Diego Mena Cuesta
CD Denia B JUVENIL B -
Liga 17 16/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN B Atletico San Blas C.F. "D" -
Liga 19 16/02/2020  -
Campos Sismat de Elda F-11 Campo
C.D. Eldense "B" JUVENIL C -
Liga 19 16/02/2020  -
Poli. Munic. Samaranch
Mediterráneo C.F. "B" CADETE B -
Liga 19 16/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Promesas Elche B -
Liga 16 16/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A C.D. Barrio Obrero "B" -
Liga 17 16/02/2020  -
--
C.F. Fair Play Elche "A" ALEVIN A -
Liga 19 16/02/2020  -
--
Torrevieja C.F "A" CADETE A -
Liga 23 16/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Carrus-U.D. Ilicitana C.F. "A" -
Liga 23 16/02/2020  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO Orihuela C.F. "B" -
Liga 20 23/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B UD Altea A -
Liga 20 23/02/2020  -
--
JUVENIL C Descanso -
Liga 22 23/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" C.D. Altet "B" -
Liga 24 23/02/2020  -
Campo Mpal. "La Magdalena" F-11
Novelda C.F. "A" JUVENIL A -
Liga 8 23/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
FEMENINO Elche C.F. SAD "B" -
Liga 24 23/02/2020  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO C.D. Universidad de Alicante -
Liga 20 29/02/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE B C.D. Maristas de Alicante B -
Liga 23 01/03/2020  -
--
C.F. La Coca de Aspe CFI ALICANTE "B" -
Liga 17 01/03/2020  -
Polideportivo Municipal "J.A. Samaranch"
C.F. Bº. San Gabriel Alicante PREBENJAMIN A -
Liga 25 01/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL A Kelme C.F. "B" -
Liga 18 01/03/2020  -
Ciutat Espva. Camilo Cano Campo 1
C.F. La Nucia "D" ALEVIN B -
Liga 20 01/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL B S.C.D. San Blas "B" -
Liga 21 01/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL C C.At. Montemar "A" -
Liga 21 01/03/2020  -
Campo Fort Llopis
UD Portuarios - Disarp A JUVENIL B -
Liga 18 01/03/2020  -
Ciudad deportiva Antonio Solana
ALEVIN C C.D. Barrio Obrero "F" -
Liga 18 01/03/2020  -
Polideportivo Vía Parque
C.F. Racing Akra de Alicante C BENJAMÍN A -
Liga 20 01/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CADETE A Lacross Babel C.F. "A" -
Liga 9 01/03/2020  -
--
C.F. La Nucia "A" FEMENINO -
Liga 20 01/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
Kelme B INFANTIL A -
Liga 18 01/03/2020  -
--
DESCANSO ALEVIN A -
Liga 25 01/03/2020  -
Nuevo Estadio Mpal. "Pepico Amat"
Elitei Project C.F. PRIMER EQUIPO -
Liga 19 08/03/2020  -
Campo Mpal. de Monforte F-8
Monforte C.F. "B" ALEVIN C -
Liga 19 08/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN B Racing Playa San Juan C.D. "F" -
Liga 18 08/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PREBENJAMIN A Atletico San Blas C.F. "A" -
Liga 19 08/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
ALEVIN A Racing de San Gabriel "A" -
Liga 22 08/03/2020  -
Campo Mpal. "La Magdalena" F-11
C.F.S. Racing de Novelda "A" JUVENIL C -
Liga 19 08/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
BENJAMÍN A S.C.D. Carolinas "A" -
Liga 26 08/03/2020  -
Polideportivo Mpal. de San Juan F-11
Club De Fútbol Intercity "A" JUVENIL A -
Liga 10 08/03/2020  -
--
Elda Promesas C.F. "C" FEMENINO -
Liga 21 08/03/2020  -
Hipódromo
C.F. Aitana B CADETE B -
Liga 21 08/03/2020  -
El Vincle
C.D. El Campello "B" INFANTIL B -
Liga 24 08/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
CFI ALICANTE "B" UD Aspense "A" -
Liga 21 08/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
INFANTIL A Sana Pola A -
Liga 21 08/03/2020  -
--
C.F. Barrio San Gabriel "A" CADETE A -
Liga 22 08/03/2020  -
Ciudad Deportiva Antonio Solana
JUVENIL B CD Pedreguer A -
Liga 26 08/03/2020  17:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
PRIMER EQUIPO S.F.F.C.V. Benidorm C.D. -

Comparte en:
  • google+