OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Unión Viera

Lanzamos nueva página web, más moderna y adaptable a dispositivos móviles

El Viera blinda su parcela ofensiva con la incorporación de Javier Arrazola

El Viera blinda su parcela ofensiva con la incorporación de Javier Arrazola

PREFERENTE | Juanlu: “Tenemos la ventaja de que ahora nos mediremos a los favoritos en casa”

PREFERENTE | Juanlu: “Tenemos la ventaja de que ahora nos mediremos a los favoritos en casa”

PREFERENTE | Jefté dice adiós al Viera y pone rumbo a Austria

PREFERENTE | Jefté dice adiós al Viera y pone rumbo a Austria

PREFERENTE | Ángel Luis: “Hemos recuperado el nivel de principio de temporada”

PREFERENTE | Ángel Luis: “Hemos recuperado el nivel de principio de temporada”

SAN GREGORIO 1 – UNIÓN VIERA 1 EL SAN GREGORIO SALVA LOS MUEBLES ANTE UN REVITALIZADO UNIÓN VIERA

SAN GREGORIO 1 – UNIÓN VIERA 1 EL SAN GREGORIO SALVA LOS MUEBLES ANTE UN REVITALIZADO UNIÓN VIERA

SAN ANTONIO 2 -UNIÓN VIERA 2 | El líder salva los muebles ante el ‘factor Jacobo’

SAN ANTONIO 2 -UNIÓN VIERA 2 | El líder salva los muebles ante el ‘factor Jacobo’

Patrocinadores



23/01 16:30 El Goro
Sel.canaria fem (alv)
Alevin "B"
23/01 18:00 Melenara
Playa Hombre "A" (alv)
Alevin "NORTE A"
23/01 19:30 Mundial 82
Gran Canaria "A" (alv)
Alevin "A"
24/01 19:30 Mundial 82
Gran Canaria "B" (bej)
Benjamin "C"
25/01 19:30 Mundila 82
Gran Canaria "B" (alv)
Alevin "D"
26/01 17:30 Ingenio
Ingenio
Pre Benjamin

Cumpleaños

  • ALVARO ALVARO 24 Regional "A" 23/01
  • VICTOR ESCOBAR VICTOR ESCOBAR 16 Cadete "A" 24/01
  • ETHAN LÓPEZ ETHAN LÓPEZ 13 Infantil "C" 24/01
  • SAMUEL ARIAS SAMUEL ARIAS 9 Benjamin "D" 24/01
  • FRAN VEGA FRAN VEGA 16 Cadete "C" 24/01
INFANTIL "NORTE" 4 - 1 ARGUINEGUIN
BENJAMIN "A" 0 - 1 LAS PALMAS "A"
ALMENARA 4 - 1 ALEVIN "NORTE B"
BENJAMIN "C" 1 - 1 SANTOS "A"
FEMENINO "A" 3 - 0 ACHAMAN
LA GARITA 6 - 0 FEMENINO "NORTE"
JUVENIL "C" 2 - 0 TALLERES CANARY
CARNEVALI "C" 4 - 1 CADETE "C"
SAN ISIDRO 2 - 3 JUVENIL "A"
CADETE "B" 2 - 0 PUERTOS LP "B"
JUVENIL "B" 3 - 0 CLARET
CLARET "A" 1 - 5 CADETE "A"

Albumes de Fotos

Orgullosos de nuestra historia

Orgullosos de nuestra historia

Vídeos

ABONO FAMILIAR

Twitter