OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera Atco. Chenet

Calendarios/Resultados

Seleccione equipo

Todos los equipos


Jornada
Competición
Fecha / Hora
Lugar
Local Visitante
Amistoso 1 11/08/2017  21:00
ARONA
FURIA ARONA REGIONAL 7 - 0
Amistoso 1 12/08/2017  10:00
LAS ZOCAS
LAS ZOCAS JUVENIL 12 - 0
Amistoso 2 17/08/2017  20:30
GUIA DE ISORA
UNION ISORA JUVENIL 1 - 2
Amistoso 1 18/08/2017  18:00
CAMPO MUNICIPAL GUIA DE ISORA
C. D UNIÓN ISORA CADETE A 0 - 5
Amistoso 1 20/08/2017  12:00
CAMPO MUNICIPAL DE ARONA
FURIA ARONA FEMENINO CADETE A 0 - 8
Amistoso 1 22/08/2017  19:30
TENERIFE TOP TRAINING
EQUIPO INGLES SUB 17 CADETE A 1 - 0
Amistoso 1 25/08/2017  18:00
CAMPO MUNICIPAL DE SAN MIGUEL
SAN MIGUEL JUVENIL CADETE A 3 - 2
Copa 1 25/08/2017  21:00
MEDANO
HERMANO PEDRO C. PALMERO REGIONAL 3 - 1
Torneo 3 01/09/2017  19:00
CHARCO DEL PINO
CHARCO DEL PINO A JUVENIL 2 - 1
Copa 2 01/09/2017  20:30
ARMEÑIME
REGIONAL C.D. ARMEPALMAS 3 - 0
Amistoso 1 02/09/2017  11:45
CAMPO MUNICIPAL DEL MEDANO
TRIANGULAR GRANADILLA CADETE A 1 - 1
Amistoso 2 03/09/2017  12:45
CAMPO MUNICIPAL DEL MEDANO
TRIANGULAR SMUGRAN B CADETE A 0 - 5
Liga de Primera 1 08/09/2017  20:00
CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
JUVENIL C.D. ÁGUILAS B 0 - 3
Liga de Primera 1 09/09/2017  16:30
CAMPO MUNICIAPAL DE PUERTO SANTIAGO
EMF SANTIAGO DEL TEIDE CADETE A 3 - 6
Copa 3 10/09/2017  20:00
CABO BLANCO
C.D. I´GARA REGIONAL 4 - 1
Amistoso 1 16/09/2017  10:00
ADEJE
ADEJE BENJAMIN A 0 - 5
Amistoso 1 16/09/2017  10:00
ADEJE
ADEJE BENJAMIN B -
Liga de Primera 2 16/09/2017  12:00
CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A EMF ADEJE A 1 - 8
Liga de Primera 2 16/09/2017  16:00
EL MÉDANO
ESMUGRAN JUVENIL 3 - 1
Liga de Segunda 1 17/09/2017  12:00
ARMEÑIME
REGIONAL C.D. PLAYA SANTIAGO 4 - 3
Pre Liga 1 22/09/2017  19:15
ANEXO ANTONIO DOMINGUEZ
MARINO A ALEVIN A 15 - 1
Liga de Primera 3 22/09/2017  20:00
ARMEÑIME
JUVENIL SAN ISIDRO B 1 - 0
Liga de Primera 3 23/09/2017  12:30
CAMPO MUNICIPAL DE FAÑABE
FAÑABE C.F CADETE A 4 - 1
Pre Liga 1 24/09/2017  10:00
EL MEDANO
MEDANO C BENJAMIN B 2 - 2
Pre Liga 1 24/09/2017  10:00
Armeñime
BENJAMIN A SAN LORENZO B 8 - 1
Liga de Segunda 2 24/09/2017  17:00
ARAFO
E.M.F. ARAFO REGIONAL 1 - 3
Pre Liga 1 29/09/2017  19:00
Guargacho
U.D. GUARGACHO A INFANTIL A 0 - 0
Pre Liga 1 30/09/2017  10:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B c.d. Furia Arona B 1 - 3
Pre Liga 2 30/09/2017  10:00
Armeñime
BENJAMIN A NOMADAS A 1 - 9
Pre Liga 2 30/09/2017  11:00
ARMEÑIME
BENJAMIN B NOMADAS B -
Pre Liga 2 30/09/2017  12:00
ARMEÑIME
ALEVIN A SAN ISIDRO E 15 - 0
Liga de Primera 4 30/09/2017  20:00
BUZANADA
BUZANADA JUVENIL 1 - 0
Liga de Segunda 3 01/10/2017  -
SUSPENDIDO
BENCHIJIGUA REGIONAL -
Pre Liga 1 01/10/2017  10:00
BUZANADA
BUZANADA B PREBENJAMÍN A 3 - 5
Liga de Debutantes 1 01/10/2017  10:45
MPAL. SAN MIGUEL - CAMPO A
UD. Ibarra DEBUTANTES 1 - 7
Liga de Primera 4 01/10/2017  16:00
CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A LAS ZOCAS 2 - 1
Liga de Primera 2 04/10/2017  19:00
MEDANO
ESMUGRAN JUVENIL 3 - 1
Pre Liga 3 04/10/2017  19:45
Armeñime
BENJAMIN A GUARGACHO B 2 - 4
Pre Liga 2 06/10/2017  17:30
PUERTO SANTIAGO
E.M.F. SANTIAGO TEIDE A PREBENJAMÍN B 12 - 0
Liga de Primera 5 06/10/2017  21:00
PUERTO SANTIAGO
SANTIAGO JUVENIL 4 - 0
Liga de Segunda 4 06/10/2017  21:00
ARMEÑIME
REGIONAL C.D. TENERIFE C 1 - 2
Pre Liga 4 07/10/2017  10:00
CHARCO DEL PINO
CHARCO DEL PINO BENJAMIN A 3 - 0
Pre Liga 3 07/10/2017  11:30
CABO BLANCO
C.D. I´GARA ALEVIN A 8 - 2
Liga de Debutantes 2 08/10/2017  10:45
MPAL. DIONISIO GLEZ - CAMPO A
DEBUTANTES CD. Buzanada 10 - 3
Pre Liga 3 08/10/2017  11:00
GUARGACHO
GUARGACHO A BENJAMIN B 2 - 4
Liga de Primera 5 08/10/2017  12:00
CAMPO MUNICIPAL DE CHARCO DEL PINO
C. D. CHARCO DEL PINO CADETE A 1 - 2
Pre Liga 2 09/10/2017  18:30
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A GUARGACHO B 9 - 1
Pre Liga 2 09/10/2017  19:30
ARMEÑIME
INFANTIL A E.M.F ADEJE B 2 - 3
Pre Liga 4 11/10/2017  20:00
ARMEÑIME
ALEVIN A ADEJE A 0 - 14
Liga de Segunda 5 11/10/2017  21:00
ALCALA
AT. ALCALA REGIONAL 2 - 3
Pre Liga 5 13/10/2017  18:00
ARONA
FURIA ARONA ALEVIN A 4 - 2
Pre Liga 3 14/10/2017  10:00
GUIA ISORA
E.F.B GUIA ISORA A PREBENJAMÍN A 1 - 4
Pre Liga 3 14/10/2017  12:00
ARICO
E.M.F. ARICO INFANTIL A 12 - 5
Liga de Segunda 6 14/10/2017  20:00
ARMEÑIME
REGIONAL FAÑABE C.F. 1 - 2
Liga de Debutantes 3 15/10/2017  10:00
MNPAL GUARGACHO
DEBUTANTES CD. Furia Arona 13 - 1
Pre Liga 5 15/10/2017  10:00
Armeñime
BENJAMIN A BUZANADA B 4 - 1
Pre Liga 4 15/10/2017  10:00
ARMEÑIME
BENJAMIN B BUZANADA A 2 - 12
Pre Liga 3 15/10/2017  11:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B E.F.B. GUIA ISORA 4 - 2
Liga de Primera 6 15/10/2017  16:00
CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A C. D. FURIA ARONA 5 - 1
Liga de Primera 6 15/10/2017  18:00
ARMEÑIME
JUVENIL IBARRA B 3 - 5
Pre Liga 5 18/10/2017  18:00
GUIA DE ISORA
GUIA DE ISORA B BENJAMIN B 0 - 5
Pre Liga 6 18/10/2017  19:00
GUIA DE ISORA
GUIA DE ISORA A BENJAMIN A 1 - 2
Pre Liga 4 20/10/2017  20:30
ARMEÑIME
INFANTIL A U.D. IBARRA A 0 - 13
Pre Liga 4 21/10/2017  10:00
SAN ISIDRO
E.M.F. SAN ISIDRO A PREBENJAMÍN B 20 - 1
Liga de Debutantes 4 21/10/2017  12:00
MNPAL ALDEA BLANCA
CD. San Isidro B DEBUTANTES 2 - 10
Liga de Segunda 7 21/10/2017  18:00
ARICO
U.D. ARICO REGIONAL 1 - 1
Liga de Primera 7 21/10/2017  20:00
FAÑABE
FAÑABE JUVENIL 4 - 0
Pre Liga 6 22/10/2017  10:00
ARMEÑIME
BENJAMIN B MARINO C 6 - 5
Pre Liga 7 22/10/2017  11:00
Armeñime
BENJAMIN A Mediano A 2 - 4
Pre Liga 6 22/10/2017  11:00
ARMEÑIME
ALEVIN A LAS ZOCAS A 4 - 4
Pre Liga 4 22/10/2017  12:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A E.M.F SAN ISIDRO B 4 - 2
Liga de Primera 7 22/10/2017  16:00
CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE ADEJE
c. d. ÁGUILAS B CADETE A 2 - 2
Pre Liga 5 27/10/2017  17:30
VALLE SAN LORENZO
C.D. SAN LORENZO A PREBENJAMÍN B 9 - 0
Liga de Segunda 8 27/10/2017  21:00
ARMEÑIME
REGIONAL C.D. SAN LORENZO 5 - 1
Pre Liga 5 28/10/2017  10:00
ALDEA BLANCA
ALDEA BLANCA B PREBENJAMÍN A 0 - 13
Pre Liga 8 28/10/2017  11:00
SAN ISIDRO
SAN ISIDRO A BENJAMIN A 7 - 0
Liga de Primera 8 28/10/2017  19:00
ARMEÑIME
JUVENIL SAN LORENZO 2 - 1
Liga de Debutantes 5 29/10/2017  10:30
MPAL. J. MARRERO - CAMPO A
DEBUTANTES UD. GUARGACHO 5 - 0
Pre Liga 5 29/10/2017  11:00
ARMEÑIME
INFANTIL A E.M.F. SAN ISIDRO A 0 - 15
Liga de Primera 8 29/10/2017  12:30
CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A C. D. SAN ISIDRO 5 - 2
Pre Liga 7 29/10/2017  17:00
MEDANO
MEDANO B ALEVIN A 3 - 11
Liga de Segunda 9 01/11/2017  12:00
CHIO
U.D. CHIO REGIONAL 3 - 0
Pre Liga 6 01/11/2017  18:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B U.D. LAS ZOCAS A 0 - 8
Pre Liga 8 01/11/2017  20:00
ARMEÑIME
BENJAMIN B ADEJE E 6 - 0
Pre Liga 7 03/11/2017  17:45
ADEJE
E.M.F. ADEJE A PREBENJAMÍN B 13 - 0
Liga de Primera 9 03/11/2017  19:00
SAN MIGUEL
SAN MIGUEL JUVENIL 0 - 1
Liga de Segunda 10 03/11/2017  21:00
ARMEÑIME
REGIONAL C.D. LAUREL 1 - 0
Liga de Primera 9 04/11/2017  12:30
CAMPO MUNICIPAL DEL MEDANO
EMF. ESMUGRAN B CADETE A 0 - 7
Pre Liga 6 05/11/2017  10:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A MEDANO A 5 - 6
Pre Liga 9 05/11/2017  10:00
ARMEÑIME
BENJAMIN B GRANADILLA A 4 - 3
Pre Liga 9 05/11/2017  11:00
Armeñime
BENJAMIN A GRANADILLA B 4 - 2
Pre Liga 9 05/11/2017  12:00
ARMEÑIME
ALEVIN A NOMADAS 4 - 3
Liga de Debutantes 6 05/11/2017  12:00
MPAL. CLEMENTINA DE BELLO - BUZANADA
EMF. MEDANO DEBUTANTES 1 - 6
Pre Liga 6 05/11/2017  17:30
ARMEÑIME
C.D. ARMEÑIME PALMAS B INFANTIL A 6 - 10
Amistoso 0 07/11/2017  20:00
CAMPO MUNICIPAL DE CHIO
JUVENIL CHIO CADETE A 2 - 0
Pre Liga 10 10/11/2017  17:45
ADEJE
ADEJE B BENJAMIN B 7 - 3
Pre Liga 7 11/11/2017  10:00
El FRAILE
U.D IBARRA A PREBENJAMÍN A 4 - 2
Liga de Segunda 11 11/11/2017  20:00
ARMEÑIME
C.D. ARMEPALMAS REGIONAL 1 - 3
Pre Liga 10 11/11/2017  9:45
Adeje
Adeje E BENJAMIN A 4 - 2
Pre Liga 8 12/11/2017  10:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B U.D. IBARRA C 1 - 8
Pre Liga 7 12/11/2017  11:00
ARMEÑIME
INFANTIL A C.D. BUZANADA 1 - 5
Liga de Debutantes 7 12/11/2017  11:15
PAL. FDO. PEREZ - ARONA A
DEBUTANTES UD. LAS ZOCAS 3 - 2
Pre Liga 10 12/11/2017  11:30
BUZANADA
BUZANADA C ALEVIN A 1 - 4
Liga de Primera 10 12/11/2017  16:00
ARMEÑIME
JUVENIL GRANADILLA 1 - 0
Pre Liga 12 15/11/2017  19:00
Armeñime
BENJAMIN A Adeje f 1 - 0
Liga de Debutantes 8 17/11/2017  18:30
MPAL. SAN ISIDRO - CAMPO B
CD. ALDEA BLANCA DEBUTANTES 1 - 3
Liga de Segunda 12 17/11/2017  21:00
ARMEÑIME
REGIONAL U.D. CAMPANA 9 - 0
Pre Liga 8 18/11/2017  10:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A ADEJE C 2 - 2
Pre Liga 13 18/11/2017  10:00
ANEXO DOMINGUEZ
MARINO A BENJAMIN A 10 - 0
Pre Liga 11 18/11/2017  10:00
ARMEÑIME
BENJAMIN B IBARRA C 3 - 8
Pre Liga 9 18/11/2017  11:00
aldea blanca
C.D. ALDEA BLANCA A PREBENJAMÍN B 17 - 1
Pre Liga 11 18/11/2017  11:00
ARMEÑIME
ALEVIN A GUIA ISORA C 3 - 5
Liga de Primera 11 18/11/2017  12:00
CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A U. D. IBARRA B 1 - 0
Liga de Primera 11 21/11/2017  19:30
CHARCO DEL PINO
CHARCO DEL PINO JUVENIL 2 - 2
Liga de Segunda 13 24/11/2017  21:00
EL ROQUE
C.D. ROQUE REGIONAL 0 - 3
Liga de Primera 12 29/11/2017  21:00
ADEJE
AGUILAS JUVENIL 1 - 2
Liga de Segunda 14 01/12/2017  21:00
ARMEÑIME
REGIONAL U.D. LAS ZOCAS B 1 - 3
Liga de Segunda 1 02/12/2017  11:00
D.GONZALEZ
IBARRA B PREBENJAMÍN B 2 - 2
Liga de Preferente 1 02/12/2017  11:00
SAN ISIDRO
SAN ISIDRO B BENJAMIN B 2 - 5
Liga de Segunda 1 02/12/2017  11:30
San Miguel
C.D. San Miguel INFANTIL A 3 - 2
Liga de Primera 13 03/12/2017  10:00
CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DE ADEJE
EMF ADEJE A CADETE A 1 - 1
Liga de Preferente 1 03/12/2017  10:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A E.M.F ARICO 5 - 1
Liga de Primera 1 03/12/2017  10:00
Armeñime
BENJAMIN A MARINO C 8 - 1
Liga de Debutantes 9 03/12/2017  10:30
MPAL. SAN MIGUEL - CAMPO A
DEBUTANTES CD. SAN MIGUEL 4 - 0
Liga de Primera 1 03/12/2017  11:00
ARMEÑIME
ALEVIN A MARINO B 7 - 2
Liga de Primera 13 03/12/2017  16:00
ARMEÑIME
JUVENIL ESMUGRAN 1 - 2
Liga de Debutantes 10 06/12/2017  11:15
MPAL. GUARGACHO - CAMPO B
EMF. San Isidro A DEBUTANTES 0 - 2
Liga de Segunda 15 06/12/2017  12:00
GUIMAR
E.M.F. AT. U. GUIMAR REGIONAL 3 - 4
Liga de Primera 12 06/12/2017  16:30
CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A EMF. SANTIAGO DEL TEIDE 4 - 0
Liga de Preferente 2 08/12/2017  11:30
CABO BLANCO
IGARA PREBENJAMÍN A 4 - 3
Liga de Primera 2 08/12/2017  18:00
LAS ZOCAS
LAS ZOCAS A ALEVIN A 4 - 5
Liga de Primera 2 08/12/2017  18:00
ARICO
BENJAMIN A ARICO -
Liga de Segunda 16 08/12/2017  21:00
ARMEÑIME
REGIONAL U.D. MEDANO 3 - 0
Liga de Primera 14 09/12/2017  17:00
SAN ISIDRO
SAN ISIDRO JUVENIL 1 - 3
Liga de Segunda 2 10/12/2017  10:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B C.D. SAN LORENZO B 4 - 5
Liga de Preferente 2 10/12/2017  11:00
ARMEÑIME
BENJAMIN B MEDANO A 3 - 7
Liga de Segunda 2 10/12/2017  12:00
ARMEÑIME
INFANTIL A E.M.F. San Isidro D 4 - 1
Liga de Debutantes 11 10/12/2017  12:00
MPAL. DIONISIO GLEZ - CAMPO A
DEBUTANTES EMF. Granadilla 7 - 2
Liga de Primera 15 10/12/2017  19:00
ARMEÑIME
JUVENIL BUZANADA 4 - 1
Liga de Primera 14 13/12/2017  20:30
CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A C. D. FAÑABE 2 - 2
Liga de Segunda 17 14/12/2017  21:00
GUÍA ISORA
C.D. UNIÓN ISORA REGIONAL 3 - 3
Liga de Preferente 3 15/12/2017  17:00
BUZANADA
BUZANADA A BENJAMIN B 8 - 0
Liga de Segunda 3 16/12/2017  10:00
GUIA DE ISORA
E.F.B. GUIA ISORA B PREBENJAMÍN B 1 - 1
Liga de Primera 15 16/12/2017  12:00
CAMPO MUNICIPAL DE LAS ZOCAS
U.D. LAS ZOCAS CADETE A 2 - 3
Liga de Segunda 3 16/12/2017  12:00
Armeñime
E.M.F. Adeje B INFANTIL A 4 - 1
Liga de Primera 3 17/12/2017  10:00
ARMEÑIME
BENJAMIN A GUARGACHO B 2 - 6
Liga de Preferente 3 17/12/2017  10:00
--
PREBENJAMÍN A UD.GUARGACHO B 3 - 2
Liga de Primera 3 17/12/2017  11:00
ARMEÑIME
ALEVIN A GUIA ISORA D 10 - 1
Liga de Debutantes 12 17/12/2017  12:00
ARONA
DEBUTANTES UD. Ibarra 4 - 0
Liga de Segunda 4 20/12/2017  19:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B E.M.F. SANTIAGO TEIDE B 7 - 0
Amistoso 0 04/01/2018  18:30
Tamaimo
E.M.F. Santiago del Teide A INFANTIL A 15 - 0
Liga de Segunda 18 07/01/2018  12:00
PLAYA SANTIAGO
C.D. PLAYA SANTIAGO REGIONAL 2 - 0
Liga de Preferente 4 12/01/2018  17:30
--
E.M.F ADEJE A PREBENJAMÍN A 7 - 0
Liga de Preferente 4 12/01/2018  17:30
ARMEÑIME
BENJAMIN B CHARCO DEL PINO 3 - 5
Liga de Primera 4 13/01/2018  11:00
VALLE SAN LORENZO
SAN LORENZO ALEVIN A 5 - 12
Liga de Primera 4 13/01/2018  11:00
GUIA DE ISORA
GUIA DE ISORA A BENJAMIN A 1 - 0
Liga de Segunda 19 13/01/2018  18:00
ARMEÑIME
REGIONAL E.M.F. ARAFO 2 - 0
Liga de Segunda 4 14/01/2018  10:00
ARMEÑIME
INFANTIL A NOMADS F.C SOCCER 2 - 1
Liga de Debutantes 13 14/01/2018  10:30
BUZANADA
CD. Buzanada DEBUTANTES 3 - 7
Liga de Primera 16 14/01/2018  12:00
ARMEÑIME
JUVENIL SANTIAGO 1 - 2
Liga de Segunda 5 15/01/2018  18:00
SAN ISIDRO
E.M.F. SAN ISIDRO B PREBENJAMÍN B 11 - 0
Liga de Primera 16 15/01/2018  19:00
CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A C. D. CHARCO DEL PINO 2 - 3
Liga de Primera 5 16/01/2018  20:00
ARMEÑIME
ALEVIN A ADEJE E 2 - 3
Liga de Segunda 6 17/01/2018  18:30
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B E.M.F. SAN ISIDRO C 4 - 3
Liga de Segunda 20 19/01/2018  -
SUSPENDIDO
REGIONAL C.D. BENCHIJIGUA -
Liga de Primera 6 19/01/2018  18:30
SANTIAGO DEL TEIDE
SANTIAGO DEL TEIDE A ALEVIN A 3 - 3
Liga de Primera 16 19/01/2018  20:30
CAMPO MUNICIPAL DE ARONA
C. D. FURIA ARONA CADETE A 2 - 4
Liga de Preferente 5 20/01/2018  10:00
LAS ZOCAS
LAS ZOCAS A BENJAMIN B 11 - 2
Liga de Preferente 5 21/01/2018  10:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A E.M.F MEDANO A 2 - 4
Liga de Segunda 5 21/01/2018  10:00
SAN ISIDRO
E.M.F.SAN ISIDRO B INFANTIL A 3 - 6
Liga de Primera 5 21/01/2018  10:00
GUARGACHO
SAN MIGUEL BENJAMIN A 1 - 2
Liga de Segunda 7 21/01/2018  11:00
EL MEDANO
E.M.F. ABRIGOS PREBENJAMÍN B 3 - 1
Liga de Debutantes 14 21/01/2018  11:30
MPAL. DIONISIO GLEZ - CAMPO A
CD. FURIA ARONA DEBUTANTES 2 - 16
Liga de Primera 17 23/01/2018  20:30
EL FRAILE
IBARRA B JUVENIL 1 - 1
Liga de Segunda 21 26/01/2018  21.00
CDAD. DEP.GENETO III
C.D. TENERIFE C REGIONAL 5 - 1
Liga de Primera 6 27/01/2018  10:00
Armeñime
BENJAMIN A Médano C 1 - 2
Liga de Primera 7 27/01/2018  10:30
CHARCO DEL PINO
CHARCO DEL PINO ALEVIN A 2 - 6
Liga de Preferente 6 27/01/2018  11:00
ALDEA BLANCA
ALDEA BLANCA PREBENJAMÍN A 11 - 2
Liga de Primera 18 27/01/2018  12:30
--
CADETE A C.D ÁGUILAS B 2 - 1
Liga de Preferente 6 28/01/2018  10:00
ARMEÑIME
BENJAMIN B IBARRA C 2 - 6
Liga de Segunda 8 28/01/2018  10:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B C.D. SAN MIGUEL 6 - 2
Liga de Debutantes 15 28/01/2018  11:15
CHARCO DEL PINO
DEBUTANTES CD. SAN ISIDRO B 12 - 0
Liga de Primera 18 28/01/2018  18:00
Armeñime
JUVENIL FAÑABE 3 - 3
Liga de Primera 7 02/02/2018  17:15
EL FRAILE
IBARRA B BENJAMIN A 3 - 1
Liga de Preferente 7 02/02/2018  18:00
ARMEÑIME
BENJAMIN B ADEJE B 1 - 5
Liga de Primera 8 02/02/2018  19:00
ARMEÑIME
ALEVIN A SAN ISIDRO C 1 - 7
Liga de Segunda 22 02/02/2018  21:00
ARMEÑIME
REGIONAL AT. ALCALA 1 - 0
Liga de Preferente 7 03/02/2018  10:00
LAS AMÉRICAS
C.D MARINO PL AMERICAS PREBENJAMÍN A 3 - 4
Liga de Segunda 7 03/02/2018  10:00
ARMEÑIME
INFANTIL A C.D. SAN LORENZO 1 - 1
Liga de Segunda 9 03/02/2018  10:30
CABO BLANCO
C.D. IGARA C.BLANCO PREBENJAMÍN B 3 - 1
Liga de Primera 18 03/02/2018  17:00
CAMPO MUNICIPAL DE SAN ISIDRO
SAN ISIDRO B CADETE A 4 - 3
Liga de Primera 19 03/02/2018  17:30
VALLE SAN LORENZO
VALLE SAN LORENZO JUVENIL 3 - 1
Liga de Primera 10 04/02/2018  11:00
GUARGACHO
Guargacho b BENJAMIN A -
Liga de Debutantes 16 04/02/2018  11:15
ARMEÑIME
UD. GUARGACHO DEBUTANTES 2 - 7
Liga de Segunda 23 09/02/2018  21:00
FAÑABE
FAÑABE C.F. REGIONAL 1 - 3
Liga de Preferente 8 10/02/2018  10:00
LOS CRISTIANOS
MARINO A BENJAMIN B 9 - 0
Liga de Primera 9 10/02/2018  10:00
GUARGACHO
GUARGACHO C ALEVIN A 2 - 0
Liga de Primera 8 10/02/2018  11:00
LAS AMERICAS
MARINO C BENJAMIN A 3 - 2
Liga de Segunda 10 11/02/2018  10:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B C.D. ALDEA BLANCA B 0 - 13
Liga de Preferente 8 11/02/2018  10:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A C.D BUZANADA A 1 - 4
Liga de Debutantes 17 11/02/2018  12:00
ARONA
DEBUTANTES EMF. MEDANO 3 - 3
Liga de Segunda 8 11/02/2018  12:00
ARMEÑIME
INFANTIL A C.D. SAN MIGUEL 4 - 0
Liga de Primera 20 12/02/2018  21:00
ARMEÑIME
JUVENIL SAN MIGUEL 1 - 0
Liga de Primera 9 24/02/2018  11:00
Armeñime
BENJAMIN A ARICO -
Liga de Segunda 25 02/03/2018  21:00
VALLE SAN LORENZO
C.D. SAN LORENZO B REGIONAL 1 - 3
Liga de Segunda 13 03/03/2018  10:00
VALLE SAN LORENZO
C.D. SAN LORENZO B PREBENJAMÍN B 6 - 2
Liga de Preferente 10 03/03/2018  11:00
ARICO
E.M.F ARICO PREBENJAMÍN A 2 - 8
Liga de Primera 11 04/03/2018  10:00
ARMEÑIME
ALEVIN A LAS ZOCAS 1 - 4
Liga de Preferente 10 04/03/2018  10:00
ARMEÑIME
BENJAMIN B SAN ISIDRO B 3 - 1
Liga de Debutantes 19 04/03/2018  11:15
LAS ZOCAS
DEBUTANTES CD. ALDEA BLANCA 4 - 2
Liga de Segunda 10 04/03/2018  12:30
ARMEÑIME
INFANTIL A E.M.F. ADEJE B 2 - 1
Liga de Primera 22 04/03/2018  18:00
ARMEÑIME
JUVENIL CHARCO DEL PINO 1 - 0
Liga de Preferente 11 06/03/2018  17:45
EL MEDANO
MEDANO A BENJAMIN B 6 - 0
Liga de Primera 10 06/03/2018  18:00
LOS CRISTIANOS
MARINO B ALEVIN A 5 - 3
Liga de Segunda 24 06/03/2018  21:00
ARMEÑIME
REGIONAL U.D. ARICO 2 - 1
Liga de Segunda 9 07/03/2018  18:00
SAN ISIDRO
E.M.F. SAN ISIDRO D INFANTIL A 1 - 4
Liga de Debutantes 18 08/03/2018  18:15
MPAL. DIONISIO GLEZ - CAMPO A
UD. LAS ZOCAS DEBUTANTES 5 - 3
Liga de Primera 21 08/03/2018  19:15
GRANADILLA
GRANADILLA JUVENIL 0 - 0
Liga de Primera 20 08/03/2018  20:00
CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A E.M.F ESMUGRAN B 8 - 0
Liga de Segunda 26 09/03/2018  21:00
ARMEÑIME
REGIONAL U.D. CHIO 3 - 1
Liga de Primera 12 10/03/2018  11:00
PLAYA SAN JUAN
GUÍA DE ISORA D ALEVIN A 0 - 2
Liga de Primera 22 10/03/2018  12:30
CAMPO MUNICIPAL DE FÚTBOL DEL FRAILE
U. D. IBARRA B CADETE A 1 - 9
Liga de Primera 0 11/03/2018  10:00
armeñime
BENJAMIN A guia a 1 - 4
Liga de Preferente 12 11/03/2018  10:00
ARMEÑIME
BENJAMIN B BUZANADA A 1 - 9
Liga de Debutantes 20 11/03/2018  10:30
GUARGACHO
CD. SAN MIGUEL DEBUTANTES 3 - 8
Liga de Preferente 11 11/03/2018  11:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A IGARA 7 - 0
Liga de Segunda 14 11/03/2018  11:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B E.F.B. GUIA ISORA B 4 - 3
Liga de Segunda 11 11/03/2018  11:00
ADEJE
NOMADS F.C.SOCCER INFANTIL A 2 - 6
Liga de Preferente 9 13/03/2018  18:00
ARONA
FURIA ARONA A PREBENJAMÍN A 3 - 2
Liga de Primera 9 13/03/2018  18:00
Armeñime
BENJAMIN A ARICO 4 - 0
Liga de Preferente 9 13/03/2018  18:00
ARMEÑIME
BENJAMIN B ADEJE A 0 - 6
Copa 1 13/03/2018  20:00
FRAILE
IBARRA B JUVENIL 1 - 1
Liga de Segunda 12 14/03/2018  18:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B U.D. IBARRA B 1 - 1
Copa 1 16/03/2018  20:30
CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A C. D. IBARRA C 2 - 2
Liga de Preferente 12 17/03/2018  10:00
GUARGACHO
UD GUARGACHO PREBENJAMÍN A 0 - 6
Liga de Segunda 15 17/03/2018  10:00
PUERTO SANTIAGO
E.M.F. SANTIAGO TEIDE B PREBENJAMÍN B 1 - 1
Liga de Preferente 13 17/03/2018  10:00
CHARCO DEL PINO
CHARCO DEL PINO A BENJAMIN B 8 - 2
Liga de Primera 12 17/03/2018  10:00
Armeñime
BENJAMIN A San Miguel 2 - 1
Liga de Segunda 27 17/03/2018  20:00
BCO. GRANDE
C.D. LAUREL REGIONAL 0 - 1
Liga de Primera 13 17/03/2018  9:30
ARMEÑIME
ALEVIN A SAN LORENZO B 7 - 3
Liga de Segunda 13 18/03/2018  10:00
ARMEÑIME
INFANTIL A E.M.F SAN ISIDRO B 3 - 2
Liga de Debutantes 21 18/03/2018  11:15
CHARCO DEL PINO
DEBUTANTES EMF. SAN ISIDRO A 2 - 0
Liga de Segunda 16 21/03/2018  18:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B E.M.F. SAN ISIDRO B 0 - 3
Liga de Segunda 28 23/03/2018  21:00
ARMEÑIME
REGIONAL C.D. ARMEPALMAS 6 - 1
Liga de Primera 14 24/03/2018  09:45
FAÑABE
ADEJE D ALEVIN A 2 - 2
Liga de Segunda 17 24/03/2018  10:00
SAN ISIDRO
E.M.F. SAN ISIDRO C PREBENJAMÍN B 3 - 2
Liga de Primera 13 24/03/2018  11:15
MEDANO
Médano C BENJAMIN A 6 - 2
Copa 2 24/03/2018  12:30
CAMPO MUNICIPAL DE PUERTO SANTIAGO
EMF. SANTIAGO DEL TEIDE CADETE A 1 - 4
Liga de Preferente 13 25/03/2018  11:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A E.M.F ADEJE A 1 - 4
Copa 2 25/03/2018  12:00
ARMEÑIME
JUVENIL GRANADILLA 2 - 3
Liga de Debutantes 22 25/03/2018  12:00
MPAL. SAN MIGUEL - II
EMF. GRANADILLA DEBUTANTES 1 - 3
Liga de Preferente 14 26/03/2018  18:00
ARMEÑIME
BENJAMIN B LAS ZOCAS A 1 - 5
Liga de Preferente 14 27/03/2018  17:45
MEDANO
MEDANO A PREBENJAMÍN A 7 - 1
Amistoso 0 28/03/2018  19:00
LA CALETA
BENJAMIN A Adeje D 2 - 0
Liga de Preferente 15 04/04/2018  18:00
EL FRAILE
IBARRA A BENJAMIN B 3 - 1
Liga de Segunda 14 06/04/2018  18:00
VALLE SAN LORENZO
C.D SAN LORENZO INFANTIL A 4 - 5
Liga de Preferente 16 07/04/2018  09:45
ADEJE
ADEJE B BENJAMIN B 6 - 1
Liga de Segunda 18 07/04/2018  10:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B E.M.F. ABRIGOS 1 - 5
Liga de Primera 14 07/04/2018  11:00
Armeñime
BENJAMIN A IBARRA B 3 - 2
Liga de Segunda 29 07/04/2018  20:30
TINCER
U.D. CAMPANA REGIONAL 0 - 6
Liga de Preferente 15 08/04/2018  10:00
--
PREBENJAMÍN A CD ALDEA BLANCA 2 - 6
Liga de Primera 15 08/04/2018  11:00
ARMEÑIME
ALEVIN A SANTIAGO DEL TEIDE A 2 - 3
Copa 1 08/04/2018  11:15
ARONA
DEBUTANTES UD. Guargacho 3 - 1
Copa 3 08/04/2018  12:15
CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A U. D. LAS ZOCAS 3 - 4
Copa 4 08/04/2018  17:30
San Isidro
RAQUI JUVENIL 2 - 1
Copa 1 10/04/2018  18:30
LAS ZOCAS
LAS ZOCAS ALEVIN A 7 - 1
Liga de Primera 16 11/04/2018  18:00
ARMEÑIME
ALEVIN A CHARCO DEL PINO 3 - 2
Liga de Segunda 30 13/04/2018  21:00
ARMEÑIME
REGIONAL C.D. ROQUE 12 - 1
Copa 1 14/04/2018  10:00
El fraile
BENJAMIN A IBARRA B 3 - 2
Liga de Segunda 19 14/04/2018  10:30
SAN MIGUEL
C.D. SAN MIGUEL A PREBENJAMÍN B 4 - 3
Copa 1 14/04/2018  11:00
ARMEÑIME
INFANTIL A E.M.F. SANTIAGO DEL TEIDE B 6 - 1
Liga de Preferente 17 15/04/2018  10:00
ARMEÑIME
BENJAMIN B MARINO A 0 - 6
Liga de Preferente 16 15/04/2018  10:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A C.D MARINO 7 - 1
Copa 2 15/04/2018  11:15
BUZANADA
CD. Furia Arona DEBUTANTES 2 - 6
Copa 5 15/04/2018  17:00
ARMEÑIME
JUVENIL ÁGUILAS B 1 - 1
Copa 4 15/04/2018  18:00
CAMPO MUNICIPAL DE SAN ISIDRO
SAN ISIDRO B CADETE A 4 - 2
Liga de Segunda 20 18/04/2018  18:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B C.D. I`GARA C.BLANCO 2 - 3
Liga de Preferente 17 20/04/2018  17:30
BUZANADA
BUZANADA PREBENJAMÍN A 6 - 3
Copa 2 21/04/2018  10:30
San Miguel
San Miguel BENJAMIN A 2 - 1
Liga de Primera 17 22/04/2018  10:00
SAN ISIDRO
SAN ISIDRO C ALEVIN A 9 - 2
Liga de Preferente 18 22/04/2018  11:00
ADEJE
ADEJE A BENJAMIN B 6 - 1
Copa 3 22/04/2018  11:15
MPAL. DIONISIO GLEZ CAMPO 1
DEBUTANTES CD. Buzanada 4 - 1
Liga de Segunda 31 22/04/2018  12:00
LAS ZOCAS
U.D. LAS ZOCAS B REGIONAL 0 - 2
Copa 2 22/04/2018  12:00
CABO BLANCO
C.D. I´GARA C.BLANCO B INFANTIL A 0 - 5
Copa 6 22/04/2018  18:00
ARMEÑIME
JUVENIL IBARRA B 1 - 3
Copa 2 24/04/2018  19:00
ARMEÑIME
ALEVIN A LAS ZOCAS 2 - 5
Liga de Segunda 32 27/04/2018  21:00
ARMEÑIME
REGIONAL E.M.F. AT. U.GUIMAR B 1 - 2
Liga de Segunda 21 28/04/2018  10:00
aldea blanca
C.D. ALDEA BLANCA B PREBENJAMÍN B 7 - 4
Copa 3 28/04/2018  10:00
Armeñime
BENJAMIN A GUÍA C 4 - 7
Liga de Primera 18 28/04/2018  11:00
ARMEÑIME
ALEVIN A GUARGACHO C 0 - 4
Liga de Preferente 18 29/04/2018  10:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A CD FURIA ARONA A 4 - 4
Copa 4 29/04/2018  12:00
LAS ZOCAS
UD. Guargacho DEBUTANTES 0 - 8
Copa 1 01/05/2018  10:00
LAS ZOCAS
LAS ZOCAS A BENJAMIN B 8 - 0
Copa 4 01/05/2018  12:00
Armeñime
BENJAMIN A IBARRA B 1 - 5
Copa 1 01/05/2018  19:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A IGARA 5 - 1
Copa 7 03/05/2018  19:00
GRANADILLA
GRANADILLA JUVENIL 1 - 1
Copa 4 04/05/2018  18:30
ARMEÑIME
INFANTIL A C.D. SAN LORENZO 1 - 0
Liga de Segunda 33 04/05/2018  21:00
EL MEDANO
U.D. MEDANO REGIONAL 0 - 3
Copa 2 05/05/2018  10:00
CABO BLANCO
IGARA PREBENJAMÍN A 2 - 7
Copa 5 05/05/2018  10:00
Armeñime
BENJAMIN A San Miguel 0 - 0
Copa 1 05/05/2018  12:30
CAMPO MUNICIPAL DE PUERTO DE SANTIAGO
EMF STGO DEL TEIDE CADETE A 1 - 6
Copa 5 06/05/2018  10:30
GUARGACHO
DEBUTANTES CD. Furia Arona 5 - 3
Copa 2 06/05/2018  11:00
ARMEÑIME
BENJAMIN B LAS ZOCAS A 1 - 5
Copa 8 06/05/2018  18:00
ARMEÑIME
JUVENIL SAN ISIDRO 6 - 0
Copa 3 09/05/2018  18:00
ARONA
FURIA ARONA A PREBENJAMÍN A -
Copa 9 11/05/2018  20:00
ADEJE
ÁGUILAS JUVENIL 2 - 3
Copa 2 12/05/2018  10:00
CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
CADETE A Armepalmas 2 - 0
Copa 6 12/05/2018  10:00
ALCALA
GUÍA C BENJAMIN A 2 - 0
Copa 3 12/05/2018  11:00
VALLE SAN LORENZO
SAN LORENZO PREBENJAMÍN B 1 - 3
Copa 6 13/05/2018  12:00
SAN ISIDRO
CD. Buzanada DEBUTANTES 2 - 10
Liga de Segunda 34 13/05/2018  12:00
ARMEÑIME
REGIONAL C.D. UNIÓN ISORA 3 - 1
Copa 4 13/05/2018  16:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN A FURIA ARONA A -
Copa 5 13/05/2018  18:00
ADEJE
NOMADS F.C. SOCCER INFANTIL A 0 - 5
Copa 4 16/05/2018  18:00
ARMEÑIME
PREBENJAMÍN B SAN LORENZO -
Copa 3 19/05/2018  10:00
CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
EMF ADEJE B CADETE A 1 - 4
Copa 0 19/05/2018  10:00
SAN LORENZO
C.D. SAN LORENZO INFANTIL A 2 - 3
Copa 1 19/05/2018  19:00
CAMPO MUNICIPAL DE ARMEÑIME
ARMEPALMAS CADETE A 1 - 2
Liguilla de Ascenso 1 25/05/2018  21:00
LA VERDELLADA
C.D. VERDELLADA REGIONAL -
Liguilla de Ascenso 1 26/05/2018  12:00
CAMPO MONTAÑA PACHO 1
U.D. ANDENES CADETE A -
Copa 0 27/05/2018  11:00
ARMEÑIME
INFANTIL A C.D.SAN LORENZO -
Copa 7 27/05/2018  12:15
GRANADILLA
DEBUTANTES ALDEA BLANCA -
Liguilla de Ascenso 2 01/06/2018  21:00
CAMPO DE ARMEÑIME
REGIONAL C. D. VERDELLADA -

Comparte en:
  • google+