OK

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que usted tenga la mejor experiencia usuario. Si continúa navegando, está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y nuestra Política de cookies

Cabecera A.D.HURACAN

El horario de atención a padres en la secretaría del club será de martes a jueves en HORARIO de 16:00h A 19:00h

Últimos Resultados

Seleccione equipo

Todos los equipos


Jornada Fecha / Hora Lugar Competición Local Visitante
7 18/11/2017
10:30
LAS MESAS Liga ALEVÍN B MARZASPORT B 9 - 1
8 18/11/2017
10:30
BATAN Liga ATLETICO FOMENTO B INFANTIL C 3 - 1
12 14/11/2017
21:00
MUN BALOS Liga BALOS JUVENIL PREFERENTE 1 - 5
6 12/11/2017
09:00
PEPE GONÇALVEZ Liga BENJAMIN PREFERENTE ACODETTI 3 - 3
6 11/11/2017
16:00
PEPE GONÇALVEZ Liga ALEVIN PREF LAS MESAS BECERRIL A 3 - 3
6 11/11/2017
16:00
PEPE GONÇALVEZ Liga ALEVÍN PREFERENTE ARUCAS A 2 - 4
8 11/11/2017
12:30
ALFONSO SILBA Liga U. VIERA B JUVENIL PRIMERA 2 - 3
12 11/11/2017
12:00
O. ESTEVEZ Liga GUIA JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR 2 - 2
6 11/11/2017
12:00
LOMO APOLINARIO F8 Liga GUINIGUADA APOL. B ALEVÍN B 1 - 1
7 11/11/2017
10:30
LOS OLIVOS Liga VILLA INFANTIL LAS MESAS 3 - 2
7 11/11/2017
10:30
EL BATAN Liga ATLETICO FOMENTO INFANTIL PREFERENTE 0 - 13
7 11/11/2017
09:00
P. ATLANTICO Liga SANTOS B INFANTIL B 1 - 11
6 11/11/2017
09:00
LAS MESAS Liga BENJAMIN C GUANARTEME B 4 - 8
8 11/11/2017
09:00
PEPE GONÇALVEZ Liga CADETE PRIMERA UD GUIA B 6 - 0
8 11/11/2017
12:00
PEPE GONÇALVEZ Liga CADETE PREFERENTE ACODETTI 5 - 0
7 11/11/2017
10:30
PEPE GONÇALVEZ Liga INFANTIL C PUERTOS LP B 2 - 0
6 11/11/2017
09:00
LAS MESAS Liga BENJAMIN PREF LAS MESAS PUERTOS 2 - 2
10 10/11/2017
21:00
PEPE GONÇALVEZ Liga REGIONAL CLARET 3 - 3
6 10/11/2017
17:00
SARDINA Liga SARDINA B BENJAMIN B 5 - 1
11 05/11/2017
12:00
PEPE GONÇALVEZ Liga JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR ESTRELLA 1 - 2
7 04/11/2017
18:00
PEPE GONÇALVEZ Liga JUVENIL PRIMERA VILLA 5 - 2
7 04/11/2017
12:00
JUNTA DE OBRAS Liga VET DEL PILAR CADETE PREFERENTE 0 - 3
7 04/11/2017
12:00
HOYA LA PLATA Liga CD SAN JUAN B CADETE PRIMERA 1 - 13
5 04/11/2017
12:00
GUIA Liga GUIA BENJAMIN PREFERENTE 1 - 8
6 04/11/2017
12:00
PEPE GONÇALVEZ Liga INFANTIL PREFERENTE SANTOS 3 - 0
6 04/11/2017
10:30
LAS MESAS Liga INFANTIL LAS MESAS LAS COLORADAS 2 - 1
5 04/11/2017
10:30
LAS MESAS Liga ALEVÍN B ATL. FOMENTO B 14 - 3
5 04/11/2017
09:00
ELIAS RISKAL F8 Liga ARUCAS A ALEVIN PREF LAS MESAS 3 - 1
6 04/11/2017
09:00
PEPE GONÇALVEZ Liga INFANTIL B LAS COLORADAS B 10 - 0
5 04/11/2017
09:00
MASPALOMAS 2 Liga SAN FERNANDO C BENJAMIN C 3 - 1
5 04/11/2017
09:00
LAS MESAS Liga BENJAMIN B CLARET B 7 - 7
6 04/11/2017
16:00
ANTONIO GUERRA GUERRITA Liga GARITA B INFANTIL C 2 - 1
5 04/11/2017
09:00
JOSE RUANO TEJERA F8 Liga LOMO BLANCO A ALEVÍN PREFERENTE 2 - 12
11 03/11/2017
21:00
PEPE GONÇALVEZ Liga JUVENIL PREFERENTE SAN FERNANDO 3 - 0
5 03/11/2017
18:00
ATALAYA Liga BECERRIL BENJAMIN PREF LAS MESAS 5 - 3
10 01/11/2017
12:00
TONONO Liga ARUCAS JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR 2 - 0
9 29/10/2017
12:00
PEPE GONÇALVEZ Liga JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR MARITIMA 0 - 0
5 29/10/2017
12:00
JUNTA DE OBRAS Liga VETERANOS B INFANTIL B 0 - 12
4 29/10/2017
10:30
PEPE GONÇALVEZ Liga BENJAMIN PREFERENTE CLARET 11 - 3
5 29/10/2017
10:30
LOPEZ SOCAS Liga SAN LAZARO INFANTIL LAS MESAS 2 - 5
6 28/10/2017
18:00
EL PILAR Liga ALCOTAN JUVENIL PRIMERA 4 - 2
4 28/10/2017
16:00
PEPE GONÇALVEZ Liga LAS MESAS A ALEVÍN PREFERENTE 0 - 4
4 28/10/2017
16:00
PEPE GONÇALVEZ Liga ALEVIN PREF LAS MESAS AD HURACAN A 0 - 4
5 28/10/2017
12:30
PILETAS Liga PILETAS INFANTIL PREFERENTE 1 - 3
6 28/10/2017
12:00
PEPE GONÇALVEZ Liga CADETE PREFERENTE GUINIGUADA 5 - 0
4 28/10/2017
10:30
MANUEL MARTIN NAÑO F8 Liga PLAYA DEL HOMBRE B ALEVÍN B 2 - 11
5 28/10/2017
10:30
PEPE GONÇALVEZ Liga INFANTIL C PILETAS B 8 - 0
4 28/10/2017
09:00
MN SOSA 1 Liga VETERANOS B BENJAMIN B 4 - 4
4 28/10/2017
09:00
LAS MESAS Liga BENJAMIN PREF LAS MESAS MARPE 2 - 2
6 28/10/2017
09:00
PEPE GONÇALVEZ Liga CADETE PRIMERA SANTOS LAS PALMAS CF B 4 - 1
4 28/10/2017
09:00
LAS MESAS Liga BENJAMIN C MASPALOMAS C 9 - 1
8 27/10/2017
21:00
BARRIAL F11 Liga SAN ISIDRO REGIONAL 0 - 1
10 27/10/2017
21:00
ALFONSO SILVA Liga U VIERA JUVENIL PREFERENTE 1 - 0
3 22/10/2017
10:30
PILETAS Liga PILETAS B BENJAMIN C 5 - 7
3 22/10/2017
09:00
PEPE GONÇALVEZ Liga ALEVÍN PREFERENTE SIETE PALMAS A 5 - 1
7 21/10/2017
21:00
PEPE GONÇALVEZ Liga REGIONAL ATALAYA 0 - 0
5 21/10/2017
20:00
PEPE GONÇALVEZ Liga JUVENIL PRIMERA UNION MORAL 0 - 0
8 21/10/2017
12:00
GENETO Liga TENERIFE JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR 4 - 0
5 21/10/2017
12:00
C. CLARET Liga CLARET CADETE PREFERENTE 2 - 3
4 21/10/2017
12:00
PEPE GONÇALVEZ Liga INFANTIL PREFERENTE CLARET 10 - 0
4 21/10/2017
10:30
PEPE GONCALVEZ Liga INFANTIL LAS MESAS PUERTOS 1 - 3
3 21/10/2017
10:30
GOLETA Liga GOLETA LAB BENJAMIN PREF LAS MESAS 2 - 6
3 21/10/2017
10:30
LAS MESAS Liga ALEVÍN B SAN ANTONIO B 10 - 1
5 21/10/2017
10:30
JORGE PULIDO Liga RC VICTORIA B CADETE PRIMERA 0 - 6
4 21/10/2017
09:00
PEPE GONÇALVEZ Liga INFANTIL B SAN ANTONIO B 17 - 0
3 21/10/2017
09:00
JOSE RUANO TEJERA Liga LOMO BLANCO A ALEVIN PREF LAS MESAS 4 - 5
3 21/10/2017
09:00
LAS MESAS Liga BENJAMIN B ARUCAS B 7 - 0
3 21/10/2017
09:00
JUNTA DE OBRAS Liga PUERTOS BENJAMIN PREFERENTE 1 - 6
4 21/10/2017
12:00
JOSE RUANO TEJERA Liga LOMO BLANCO B INFANTIL C 2 - 5
9 20/10/2017
21:00
PEPE GONÇALVEZ Liga JUVENIL PREFERENTE GUINIGUADA 2 - 2
7 15/10/2017
12:00
PEPE GONÇALVEZ Liga JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR TENISCA 2 - 2
2 15/10/2017
10:00
GUIA Liga GUIA B BENJAMIN B 18 - 4
2 15/10/2017
09:00
PEPE GONÇALVEZ Liga BENJAMIN PREFERENTE BECERRIL 0 - 1
4 14/10/2017
18:00
LOPEZ SOCAS Liga SAN LAZARO JUVENIL PRIMERA 2 - 5
2 14/10/2017
12:00
ANEXO GC Liga SIETE PALMAS A ALEVIN PREF LAS MESAS 6 - 2
3 14/10/2017
10:30
JUAN GUEDES Liga UDLP B INFANTIL B 1 - 1
3 14/10/2017
10:30
PEPE GONÇALVEZ Liga INFANTIL C GUINIGUADA APOL C 12 - 1
2 14/10/2017
09:00
LAS MESAS Liga BENJAMIN C CARNEVALLI B 5 - 3
2 14/10/2017
09:00
LAS MESAS Liga BENJAMIN PREF LAS MESAS CARNEVALI 1 - 0
2 14/10/2017
09:00
EL PILAR Liga SANTOS B ALEVÍN B 2 - 7
3 14/10/2017
16:00
LOPEZ SOCAS Liga MARPE INFANTIL LAS MESAS 0 - 4
4 14/10/2017
12:00
PEPE GONÇALVEZ Liga CADETE PREFERENTE VECINKLUBF 1 - 1
3 14/10/2017
10:30
TONONO Liga ARUCAS INFANTIL PREFERENTE 1 - 2
4 14/10/2017
09:00
PEPE GONÇALVEZ Liga CADETE PRIMERA LOMO BLANCO B 15 - 0
6 13/10/2017
21:00
MANUEL PABLO Liga BAÑADEROS REGIONAL 2 - 1
8 13/10/2017
21:00
PEPE GONÇALVEZ Liga JUVENIL PREFERENTE UDLP B 0 - 3
2 13/10/2017
18:30
BARRIAL ANEXO Liga ROQUE AMAGRO A ALEVÍN PREFERENTE 1 - 9
3 07/10/2017
18:00
PEPE GONÇALVEZ Liga JUVENIL PRIMERA MARPE 3 - 0
1 07/10/2017
16:00
PEPE GONÇALVEZ Liga ALEVIN PREF LAS MESAS ROQUE AMAGRO A 1 - 2
1 07/10/2017
16:00
PEPE GONÇALVEZ Liga ALEVÍN PREFERENTE UNION MORAL A 5 - 2
3 07/10/2017
12:30
O. ESTEVEZ Liga GUIA CADETE PREFERENTE 1 - 3
2 07/10/2017
12:00
PEPE GONÇALVEZ Liga INFANTIL PREFERENTE UDLP 0 - 4
6 07/10/2017
12:00
FCO PERAZA Liga LAGUNA JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR 3 - 1
1 07/10/2017
10:30
LAS MESAS Liga ALEVÍN B CARNEVALI B 5 - 6
2 07/10/2017
10:30
PEPE GONCALVEZ Liga INFANTIL LAS MESAS CARNEVALI 3 - 0
2 07/10/2017
09:00
PEPE GONÇALVEZ Liga INFANTIL B GUINIGUADA B 12 - 3
1 07/10/2017
09:00
LAS MESAS Liga BENJAMIN B NORTE VIERA AT 11 - 7
1 07/10/2017
09:00
LOPEZ SOCAS Liga MARPE BENJAMIN PREFERENTE 0 - 11
1 07/10/2017
09:00
MM NAÑO Liga PLAYA B BENJAMIN C 0 - 1
2 07/10/2017
10:30
ALFONSO SILVA Liga UNION VIERA C INFANTIL C 0 - 4
1 07/10/2017
10:30
PUERTO PI Liga VICTORIA BENJAMIN PREF LAS MESAS 3 - 3
5 06/10/2017
21:00
PEPE GONÇALVEZ Liga REGIONAL GUAYARMINA 4 - 1
7 06/10/2017
21:00
MAYORDOMIA 2 Liga CARNEVALI JUVENIL PREFERENTE 4 - 0
3 06/10/2017
19:00
C. CLARET Liga AD CLARET B CADETE PRIMERA 0 - 1
5 01/10/2017
12:00
PEPE GONÇALVEZ Liga JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR UDLP 1 - 4
1 01/10/2017
12:00
LA HERRADURA Liga LA GARITA C INFANTIL B 0 - 7
1 30/09/2017
12:00
MANUEL PABLO Liga GRANJEROS INFANTIL LAS MESAS 1 - 5
2 30/09/2017
12:00
PEPE GONÇALVEZ Liga CADETE PREFERENTE ARUCAS 3 - 0
1 30/09/2017
10:30
ANTONIO ROJAS Liga GUINIGUADA INFANTIL PREFERENTE 0 - 3
2 30/09/2017
09:00
PEPE GONÇALVEZ Liga CADETE PRIMERA CD DANIEL CARNEVALI B 4 - 0
1 30/09/2017
10:30
PEPE GONÇALVEZ Liga INFANTIL C GUIA B 14 - 1
4 29/09/2017
21:00
TONONO Liga CARDONES REGIONAL 1 - 0
6 29/09/2017
21:00
PEPE GONÇALVEZ Liga JUVENIL PREFERENTE VALLINAMAR 3 - 0
2 29/09/2017
21:00
COL. CLARET Liga CLARET JUVENIL PRIMERA 0 - 1
1 23/09/2017
16:00
JUNTA DE OBRAS Liga CEF PUERTOS LAS PALMAS B CADETE PRIMERA 0 - 7
1 23/09/2017
12:00
ARGUINEGUIN Liga ARGUINEGUIN CADETE PREFERENTE 2 - 2
4 23/09/2017
12:00
JORGE PULIDO Liga VICTORIA JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR 1 - 1
1 23/09/2017
18:00
PEPE GONÇALVEZ Liga JUVENIL PRIMERA HEIDELBERG 6 - 0
3 22/09/2017
21:00
PEPE GONÇALVEZ Liga REGIONAL MOYA 5 - 0
5 22/09/2017
20:30
MUNDIAL 82 Liga ATL. GC JUVENIL PREFERENTE 2 - 2
3 17/09/2017
12:00
PEPE GONÇALVEZ Liga JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR SOTAVENTO 2 - 1
2 15/09/2017
21:00
SARDINA Liga SARDINA REGIONAL 1 - 1
4 15/09/2017
21:00
PEPE GONÇALVEZ Liga JUVENIL PREFERENTE ARUCAS B 1 - 0
2 10/09/2017
12:00
PEPE GONÇALVEZ Liga JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR SAN JOSE 2 - 1
3 07/09/2017
21:00
V. SEPULVEDA Liga PEDRO HIDALGO JUVENIL PREFERENTE 2 - 3
1 07/09/2017
21:00
PEPE GONÇALVEZ Liga REGIONAL VALLESECO 1 - 0
1 02/09/2017
12:00
MAYORDOMIA Liga ACODETTI JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR 2 - 2
2 01/09/2017
21:00
PEPE GONÇALVEZ Liga JUVENIL PREFERENTE MASPALOMAS 1 - 1
1 29/08/2017
21:00
LAS PALMITAS Liga ESTRELLA B JUVENIL PREFERENTE 1 - 0

Comparte en: